Лента новостей

Севастополь

18 октября 2020 - 16:32
4829
13

Севастопольцы неохотно идут за региональным маткапиталом

На такую выплату могут рассчитывать не все севастопольские семьи.
Служба новостей ForPost
Фото: pexels.com

С 2020 года в Севастополе ввели новую меру социальной поддержки населения — региональный материнский капитал. Вот только горожане не спешат его получать. Об этом в эфире TV-ForPost рассказала заместитель директора департамента труда и соцзащиты населения Севастополя Алла Кордова.

«Местная выплата — 100 тысяч рублей — полагается на детей, рождённых начиная с 1 января 2019 года. Но предоставляется она не ранее, чем ребёнок достигнет возраста одного года. Предусмотрена выплата на 940 получателей, в настоящее время обратилось 360 человек», — сказала она.

Право на получения этой меры соцзащиты имеют не все семьи Севастополя, в которых начиная с 2019 года родились дети, обратила внимание наша собеседница, а только те, у которых доход на одного трудоспособного члена семьи не превышает два прожиточных минимуму, а именно 24 762 рубля.

Кроме того, по словам нашей собеседницы, с 2020 года продлён срок выплаты на первого ребёнка — с 1,5 до 3 лет. Но получать её также могут только малообеспеченные семьи.

Читайте по теме: Крымские мамы протестуют против отмены жилищных сертификатов

Власта Пидпалая

Видео: TV-ForPost

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.3 (4 голосов)

Тэги:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2479
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 18/10/2020 в 17:11

Этот маткапитал - сплошной развод. Ну как мат поиощь ИП при короновирсе или при приобретении онлайнкасс. Применить его при отсутствии высокооплачиваемой работы или достаточного капитала почти невозможно.

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
811
Мария Рожкова (Севастополь)
- 18/10/2020 в 17:24

Хорошо им..маткапитал,при доходе не привышающем 24000..тыс рублей. Тут доход на двоих с ребенком 12000руб.,бывший муж алименты не платит,аЛенинская ФФСП лапшу на уши развешивает...И никакое государство не то,что помощь не оказывает,а не помогает даже долги и алименты взыскать!Крутись мать как хочешь сама,расти ребенка,а когда стукнет 18,скажут,что сын должен государству,надо в армию идти...

Аватар пользователя flintwa
постов:
66
flintwa (Севастополь)
- 18/10/2020 в 18:06

А почему уважаемые не говорят на какого по счету ребенка полагается выплата?????.....

На третьего и далее никакого регионального мат.капитала нет!

О чем статья/новость?...очередная пустышка, требующая дополнительного изучения материала!

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1903
kostoprav (Бахчисарай)
- 18/10/2020 в 20:48

Да там еще и сто кругов ада пройти нужно, чтобы все справки предоставить, а выплаты - пшик, с учетом инфляции и невозможности потратить этот капитал на более значимые нужды, чем на те, которые предлагает государство

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
1898
Справедливый_кот (Севастополь)
- 18/10/2020 в 21:07

Для чего тогда рождать детей ,чтобы плодить беспризорщину и обрекать на полуголодное существование . Речь не идет о семьях гражданских моряков ,чьи мужья   никогде не платили налоги государству из своих космических гонорарах.

Аватар пользователя Lesh
постов:
66
Lesh (Sevastopol)
- 18/10/2020 в 22:21

Ещё тот абсурд так называемая региональная соц.защита. Федеральная власть всеми действиями по внутренней политике загоняет население в бедность, а потом через разные подачки, которые с учётом инфляции уже и не такие большие деньги, типа помогает людям, которых сама же и загнала в эти условия. Другими словами, "хочешь получить мат.капитал? Стань нищим!"

Аватар пользователя mila710
постов:
13221
mila710 (город-герой Севастополь)
- 18/10/2020 в 22:56

А ещё интересно - почему федеральный маткапитал выдаёт пенсионный фонд? Не для того ли, чотобы потом вычесть у мамы из пенсии, когда она до неё доживёт?

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2479
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 18/10/2020 в 23:27

to Справедливый_кот:  
Для чего тогда рождать детей ,чтобы плодить беспризорщину и обрекать на полуголодное существование . Речь не идет о семьях гражданских моряков ,чьи мужья   никогде не платили налоги государству из своих космических гонорарах.

 Нашли на кого все беды свалить - на гражданских моряков. А что нибудь про 183 дня слышали, когда отсутствующицй в стране НЕ ОБЯЗАН поатить налог? ЭТО ЗАКОН РФ!  Поверьте, что на моряках, только ленивые не наживаются))))) Обучение за свой счет, поиск работы - самостоятельный и налог моряки платят из своей зарплаты той стране, где начисляют зарплату, зато банки платят налоги со своих оборотов, где тоже участвуют деньги моряков.

Аватар пользователя Остряки
постов:
2793
Остряки (Севастополь)
- 19/10/2020 в 7:07

to kostoprav:  
Для Вас 100 тысяч пшик, не стоит ради этого отрывать свою пятую точку или просто таких мало у кого на каждого трудоспособного доход меньше  25 000? Что- то мне не ясно.

Аватар пользователя Остряки
постов:
2793
Остряки (Севастополь)
- 19/10/2020 в 8:23

to mila710:  
А ещё интересно - почему федеральный маткапитал выдаёт пенсионный фонд? Не для того ли, чотобы потом вычесть у мамы из пенсии, когда она до неё доживёт?

 А если бы выдавал ДТЗН думаете было бы тяжелее высчитывать эту сумму из пенсии или думаете у них нет связи?biggrin Все соискатели материнского капитала предоставляют пакет документов в котором есть и СНИЛС и занести туда эти данные не составит труда и у другой организации. Очень мудрые разоблачения, особенно драматична фраза, когда доживетsorry. Прям как страсти по социальной ЕГКС, чего тут только не предсказывали.

Аватар пользователя Saul
постов:
2086
Saul (Севастополь)
- 19/10/2020 в 9:20

 

Для чего тогда рождать детей ,чтобы плодить беспризорщину и обрекать на полуголодное существование . Речь не идет о семьях гражданских моряков ,чьи мужья   никогде не платили налоги государству из своих космических гонорарах.

 О, уже морякам позавидовали. Пусть ваши мужья тоже идут в моряки. Каждый на своём месте. 

Аватар пользователя Saul
постов:
2086
Saul (Севастополь)
- 19/10/2020 в 9:21

 

А ещё интересно - почему федеральный маткапитал выдаёт пенсионный фонд? Не для того ли, чотобы потом вычесть у мамы из пенсии, когда она до неё доживёт?

 Не пишите глупости.

Аватар пользователя mila710
постов:
13221
mila710 (город-герой Севастополь)
- 19/10/2020 в 10:23

to Остряки:  
Очень мудрые разоблачения, особенно драматична фраза, когда доживетsorry
Спасибо за разъяснение, только причём тут разоблачение  и драматичная фраза? Вы как-то извращённо поняли.
Ведь ещё ни одна мать, получившая маткапитал, не стала пенсионеркой. А в нашем государстве ничего не делается просто-так.
Не пишите глупости.
Насколько я знаю, вы мне не папа и не учитель.  И даже не админ.ok