Лента новостей

Политика


Севастополь

3968
18

Севастопольцы не спешат покидать парковку у памятника Солдату и Матросу

Машины оттуда должны были исчезнуть ещё вчера.
ForPost - Новости : Севастопольцы не спешат покидать парковку у памятника Солдату и Матросу
Фото: Олег Турчанович

Севастопольские автомобилисты, похоже, не торопятся покидать парковку у памятника Солдату и Матросу. Сегодня на этом месте припарковано несколько десятков машин, хотя остановка и стоянка здесь ограничена уже второй день.

Напомним, информация об изменении организации движения на улице Капитанской накануне появилась на сайте правительства. В департаменте транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры города ForPost пояснили, что 28 октября планируют парковку оградить — и начать земляные работы по объекту музея обороны Севастополя.

Отметим, что строительные работы здесь всё-таки начались: рабочие устанавливают бетонные блоки, которые позже, наверное, и украсит забор. Правда, какое время займёт монтаж ограждения, и в какой момент автомобилистов попросят освободить территорию у памятника — пока неизвестно.

Ранее ForPost писал, что в центре Севастополя вскоре станет меньше ещё на одну парковку. По словам заместителя губернатора Владимира Базарова, вскоре машины исчезнут и у гостиницы «Украина». Через несколько дней перед комплексом должен появиться строительный городок для «преображателей» Большой Морской.

Олег Турчанович

Фото автора

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 4 (3 голосов)

Обсуждение (18)

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 29/10/2019 в 15:18

Скоро центр города вообще будет только для людей... из Единой России!

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 29/10/2019 в 15:23

Ну так пускай эвакуатарщики и начнут с этого белого Кайена,или не по Сеньке шапка?

Аватар пользователя Sonali
постов:
64
Sonali (Севастополь)
- 29/10/2019 в 15:29

Не думала, что кто-то этой парковкой пользовался 

Аватар пользователя Templar
постов:
253
Templar (Севастополь)
- 29/10/2019 в 15:39

И где теперь будет разрекламированная "перехватывающая" парковка?  Сначала бы альтернативу сделали, а потом строили.

Аватар пользователя Командор.
постов:
1960
Командор. (Севастополь.)
- 29/10/2019 в 15:42

И где теперь парковаться?

Теперь начнётся ещё один транспортный коллапс.

Не стоит ли вернуть автостоянку в Артбухту?

Аватар пользователя Paganel
постов:
4739
Paganel (Севастополь)
- 29/10/2019 в 15:43

Не думала, что кто-то этой парковкой пользовался 

2 Sonali (Севастополь)

Очень даже пользовались, часто была забита "под пробку"

 

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
376
Никита Тихонов (Красноярск)
- 29/10/2019 в 15:48

Самая малость приводит к самым большим разочарованиям...

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1173
Русский_Мир ()
- 29/10/2019 в 16:26

 

Не думала, что кто-то этой парковкой пользовался 

 Вы ошибались, парковка востребованна.

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1173
Русский_Мир ()
- 29/10/2019 в 16:27

 

И где теперь парковаться? Теперь начнётся ещё один транспортный коллапс. Не стоит ли вернуть автостоянку в Артбухту?

 Конечно стоит.

Аватар пользователя морячек
постов:
842
морячек (Каракас)
- 29/10/2019 в 16:28

Шаг вперед,два назад!Пять лет топчемся.Когда начнем созидать,люди добрые?!!!Местных патриотов у власти единицы,понаехавшие чапаевы ведут себя хуже анархистов.Себе,но не людям!Нас держат за массовку на своем концерте.Это неверно!Пришлые оказались неумными корыстолюбивцами.Это накипь!Пора ее чистить.

Аватар пользователя laRUsy
постов:
415
laRUsy (Севастополь)
- 29/10/2019 в 16:41

Надо на время работ снять все знаки о платной парковке 

Аватар пользователя старый русский
постов:
1628
старый русский (Севастополь)
- 29/10/2019 в 17:03

Вот проблемма! Эвакуатором на штрафплощадку. Вмиг исчезнут.

Аватар пользователя Навигатор 24
постов:
99
Навигатор 24
- 29/10/2019 в 17:17

Не спешат, потому что знаков запрещающих остановку и стояноку нет, да и знак парковка никто не убрал. 

Аватар пользователя Навигатор 24
постов:
99
Навигатор 24
- 29/10/2019 в 17:20

 

Вот проблемма! Эвакуатором на штрафплощадку. Вмиг исчезнут.

 На каком основании? Согласно дорожным знакам парковка там разрешена!

Аватар пользователя старый русский
постов:
1628
старый русский (Севастополь)
- 29/10/2019 в 19:01

to Навигатор 24:  Знаки можно за ночь поменять и раскрасить жёлтым бордюры.

Аватар пользователя Бывший севастополец
постов:
312
Бывший севастополец
- 29/10/2019 в 19:28

Вернуть парковку в Артбухту.

Аватар пользователя смерч
постов:
3806
смерч (Севастополь)
- 29/10/2019 в 20:26

Автомобилисты то покинули парковку, а машины забирайте!

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 29/10/2019 в 21:06

to Denzo:  
Скоро центр города вообще будет только для людей... из Единой России!

 А почему в будущем времени? Они давно паркуются у своих штабов и офисов прямо на тротуарах и сразу становятся невидимками для севавтовора))))))