32
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастопольцы не хотят заботиться о чужих стариках

— и дело не в финансовой стороне вопроса.

Обсуждение (32)

Аватар пользователя zitramon
постов:
1074
zitramon (Севастополь)
- 17/04/2019 в 20:00

Я тоже не готов принять в семью чужого пожилого человека.

Аватар пользователя MARFA
постов:
494
MARFA (Севастополь)
- 17/04/2019 в 20:10

А я представила себя на месте одной и другой стороны. Не согласилась бы ни в каком случае.

Аватар пользователя allusa
постов:
7659
allusa (Севастополь)
- 17/04/2019 в 20:15

Так обслуживание на дому стоит уже160 рублей за 1 час, если пенсия не минимальная. 

А кто же согласится за 10-15 тыс рублей содержать инвалида и его обслуживать?

Аватар пользователя Conservative
постов:
1377
Conservative (Севастополь)
- 17/04/2019 в 20:33

Хотел написать критический коментарий...Пишу...Губернатору --Слава!!!!!!!!!!! Заместителям...Таки, вообще.-гип-гип-Ура!!!!!!!!!!!!! Таки опять, напоминаю..На Мальте, -Хорошая погода, а в Севастополе, опять идут дожди.

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6250
Просто врач (Севастополь)
- 17/04/2019 в 20:40

Такую идею придумали люди, которые ваще не втыкают, что значит ухаживать за престарелым или больным чужим стариком.

НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ!!!!!!!

Для конкретики. Если деменциозный старик сиганет с балкона, а у деменциозников это как "будьте-здрасьте"-захотел погулять и он не понимает, что это высота, то участник социального проекта «Приёмная семья для граждан пожилого возраста и инвалидов» может сесть на зону за оставление в опасности. А какашки выковыривать пальцем из забитого ануса чужого старика в своей квартире, авторы программы пробовали?

Спасибо правительству Севастополя. Покажите пример сами. Добавьте себе к зарплате четыре тысячи, 75% минимальной пенсии и ни в чем себе не отказывайте...

Такие программы-просто издевательство и хамство.

 

Аватар пользователя shiper
постов:
464
shiper (Sevastopol)
- 17/04/2019 в 21:04

Имею опыт ухода за пожилыми людьми, моими соседями, выброшенными из наших больниц. Эта работа требует очень крепких нервов, здоровья и круглосуточного внимания. Расходы колоссальные, от 20 до 30 тысяч в месяц пенсия больного и моя не покрывает всех расходов. Только создание специализированных государственных учреждений может быть выходом из создавшегося положения. Но оформить больных стариков в спец учреждения стоит колоссальных трудов...

Аватар пользователя Divan
постов:
45
Divan (Севастополь)
- 17/04/2019 в 21:07

Эти Гондурасы кто предумывает проекты показали бы это на своём примере!!! Гондольеры!! Хотят со своих плеч всё скинуть на людей,! На дом пристарелых денег нет, а себе зарплату в разы поднимают. 

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 17/04/2019 в 21:08

  Социальный проект «Приёмная семья для граждан пожилого возраста и инвалидов  кто это придумал это кретин.....

Аватар пользователя kulek1
постов:
814
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 17/04/2019 в 21:17

Теща 1.04.2015 г ночью  сломала шейку бедра ( утром я привез её к нам в квартиру) , умерла 10.03.2018 г . Между этими двумя датами .... знающие поймут , а те, у кого есть деньги догадываются. Лёгкая смерть мало кому из нас уготована.  Вера вообще поощеряет адский уход из жизни. Так чтобы помнили . 

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6250
Просто врач (Севастополь)
- 17/04/2019 в 21:48

to Екатерина

Добрый вечер, коллега.

Два года, как похоронили последнего своего деменциозника, а ухаживали сразу за двумя. Теперь знаем, что "взаимоиндукция" это не про электричество, деперессия это не капризы, а ад бывает и на земле... 

Севастополь, в этом смысле, несчастный город в силу особенностей населения. Как говорила психиатор - в нашем городе нет дома, где-бы не жил хотя-бы один больной деменцией.

Тех, кто сейчас в таком-же состоянии как было у нас, жалеем и понимаем. Думайте о себе. Живите одним днем. Сил Вам! 

Аватар пользователя ENG
постов:
42
ENG (sevastopol)
- 17/04/2019 в 21:57

 

to Просто врач:  Верно, коллега. Мало быть небрезгливым, для ухода за больным надо ещё иметь хотя бы элементарные знания в этой области. Хотелось бы ознакомиться с перечнем того, что делает сиделка за 166 руб. с копейками в час?  Обязана она, например, по мере необходимости перестелить постельное бельё пациенту весом 115 кг с деротационным сапожком? А промыть эпицистостомическую трубку? А трахеостому прочистить? А покормить через гастростому? Я вообще преклоняюсь перед теми людьми, кто не боится нянчить чужих детей, делая это хорошо, ну и кто с чжими стариками сидит. Знавала таких.  Есть такое глупое высказывание, что человеку посылаются только те испытания, которые он может преодолеть. Да как бы кто-то из шкуры ни лез, как следует ему в одиночку не обеспечить адекватный уход за тяжело больным или просто престарелым в состоянии деменции. В нормальных семьях, где дети, зятевья-братевья, внуки, тётки, дядьки с машинами и пр. и то люди от этого страшно устают. Этот труд не измерить никакми деньгами. 

пока сами не столкнутся-не поверят всё равно.как бабушку перевернуть 200кг или из ванной достать.как соседей попробовать по дому пособирать чтобы в скорую отнести.да участвуют все-кто как может.дети внуки жены.

Аватар пользователя Solomln
постов:
166
Solomln (Севастополь)
- 17/04/2019 в 22:20

Вообще то программа всероссийская, но виновато правительство наше конечно)))

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23595
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 17/04/2019 в 22:27

to Просто врач:  Верно, коллега. Мало быть небрезгливым, для ухода за больным надо ещё иметь хотя бы элементарные знания в этой области. Хотелось бы ознакомиться с перечнем того, что делает сиделка за 166 руб. с копейками в час?  Обязана она, например, по мере необходимости перестелить постельное бельё пациенту весом 115 кг с деротационным сапожком? А промыть эпицистостомическую трубку? А трахеостому прочистить? А покормить через гастростому?
Я вообще преклоняюсь перед теми людьми, кто не боится нянчить чужих детей, делая это хорошо, ну и кто с чужими стариками сидит. Знавала таких. 
Есть такое глупое высказывание, что человеку посылаются только те испытания, которые он может преодолеть. Да как бы кто-то из шкуры ни лез, как следует ему в одиночку не обеспечить адекватный уход за тяжело больным или просто престарелым в состоянии деменции. В нормальных семьях, где дети, зятевья-братевья, внуки, тётки, дядьки с машинами и пр. и то люди от этого страшно устают. Этот труд не измерить никакми деньгами. 

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23595
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 17/04/2019 в 22:33

to Просто врач:  Спасибо. Много всяких мыслей в связи с этим... Никак тема не закроется. Быков вот...

Аватар пользователя Vigier
постов:
371
Vigier (Севастополь)
- 18/04/2019 в 0:38

Овсянников сколько стариков взял в свою семью? А Пономарев?

Аватар пользователя ДЫМ                                           .
постов:
1086
ДЫМ . (Севастополь)
- 18/04/2019 в 5:38

Заботу о гражданах, государство оставило самим гражданам. И с чего нам думать, что с нами будет по-другому.

Аватар пользователя Шохолов Владимир
постов:
180
Шохолов Владимир (Севастополь)
- 18/04/2019 в 7:58

А почему бы выделенные на это средства не пустить на создание Дома престарелых? Это-общемировая практика. Только там им смогут обеспечить квалифицированный и достаточный уход.

Аватар пользователя kulek1
постов:
814
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 18/04/2019 в 8:14

Мы пойдём другим путём ? Почему наши правители гонят нас на очередные грабли ? Потому что денег достаточных  на всех  для полноценного ухода в мир иной нет и не будет. Рабам не принято оплачивать труд , а когда раб не в силах работать...что же с ним делать ? Куда его деть ? yak

Аватар пользователя Taisy
постов:
732
Taisy (Севастополь)
- 18/04/2019 в 9:34

Предложили бы сразу эвтаназию для стариков...

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23595
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 18/04/2019 в 10:44

to allusa:  Хосписов?

Аватар пользователя kulek1
постов:
814
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 18/04/2019 в 10:50

 

Предложили бы сразу эвтаназию для стариков...

 Для пенсионеров. 

Аватар пользователя MARFA
постов:
494
MARFA (Севастополь)
- 18/04/2019 в 10:58

to Solomln:  А с чего Вы взяли, что правительство Медведева умнее и честнее? Эти бы и пенсии вообще бы отменили. Обязанности государства перекладывают на плечи граждан.

Аватар пользователя Чудо
постов:
412
Чудо ( город-герой)
- 18/04/2019 в 11:08

Хватит споров-жильё стариков на сиделку и присмотр и уход будут.Знакомая так квартиру и дом получила

Аватар пользователя allusa
постов:
7659
allusa (Севастополь)
- 18/04/2019 в 11:43

Такие программы-просто издевательство и хамство.

 Даже хосписов для тяжело больных не хватает.. А о стариках создали видимость заботы. Проще свалить  это на плечи простых горожан ,чем строить дома престарелых разных профилей  А главное - обеспечить достойное обслуживание стариков, которые государству обуза.

Аватар пользователя allusa
постов:
7659
allusa (Севастополь)
- 18/04/2019 в 11:48

 Конечно "хосписсы для тяжелобольных  Спасибо за замечание.  В Вестях говорили о законе о хостелах и я "промахнулась".  
 
to Екатерина:  :  Хосписов?

 

Аватар пользователя aquila
постов:
6251
aquila (Севастополь)
- 18/04/2019 в 11:55

По критериям ВОЗ пожилой возраст начинается с 60 лет. Хотя тоже спортно. А у нашего правительства 55-летние женщины - уже пожилые люди? Какие-то странные восрастные категории приняли в нашем правительстве yak

Аватар пользователя allusa
постов:
7659
allusa (Севастополь)
- 18/04/2019 в 12:15

 

Хватит споров-жильё стариков на сиделку и присмотр и уход будут.Знакомая так квартиру и дом получила

 Главное, чтобы преждевременно не отправили к богу владельца квартиры.

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
132
Мария Рожкова (севастополь)
- 18/04/2019 в 12:56

to Просто врач:  У меня бабушка пролежала 8.5 лет с переменными улучшениями и ухудшениями..Ухаживали в двоем с мамой. Мне тогда было 20 лет--личной жизни у меня не было-- учеба,подработка,дом.Когда я хотела отлучится на долго мама говорила"НЕТ у тебя же бабушка лежит!" Когда я уходила не на долго мне говорили"Не забывай, у тебя лежачая бабушка"  ...А сколько было ночей,когда ты как "ванька-встанька" !! Сейчас бы не за какие коврижки не взялась смотреть за пожилым.В том году мне одинт дедушка предлагал досмотреть его за квартиру-я отказалась,мне хватает своих проблем и своего ребенка. С такими предложениями-программами,может выступить только человек который никогда не ухаживал за больными стариками.

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
132
Мария Рожкова (севастополь)
- 18/04/2019 в 13:01

to Чудо:  Ну это как смотреть,у нас одна знакомая тоже досмотрела-кормила бабулю едой из детсада(в котором работала),а когда бабуле стало плохо,отправила в больницу. Бабушка все мечтала ,что скоро выпишется домой,но в больнице и померла,от ненадлежащего ухода... Потому как даме платить медсестрам не хотелось,то вскоре у бубушки появились пролежни.дальше по накатанной.

Аватар пользователя Пожилой
постов:
238
Пожилой (Родной)
- 18/04/2019 в 17:55

Сколько? 4тыр.У меня умирала мой самый родной человек после матери длилось это 3 года я знаю сколько стоит наша " бесплатная медицина"!

Аватар пользователя смерч
постов:
3101
смерч (Севастополь)
- 18/04/2019 в 20:46

Пусть этим занимаются приезжие чиновники и предприниматели у которых хватает жилья, а не скидывать эту проблему на севастопольцев.

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6250
Просто врач (Севастополь)
- 18/04/2019 в 21:02

to Мария Рожкова:  

Аналогично... У нас с женой было только два часа днем, когда мы могли выйти из дома на улицу. Третий год не могу избавиться от привычки засыпать в наушниках. Появилась она от муторного страха уснуть и не услышать, как кто-то из родителей открывает лоджию или окно. У них день-ночь местами поменялись.

Теперь, после их смерти, мне тяжело ходить на кладбище - понимаю, что тут лежат мать с отцом, а чувств никаких нет.

Пустота.

Деменция страшней всего под этой луной.

Любой другой недуг или беда это страдание, а деменция это пустота.

Чудовищная программа.