Лента новостей

Севастополь

7224
78

Севастопольцам предложили принять в семьи пенсионеров и инвалидов

При этом призвали руководствоваться нормами морали, а не деньгами.
ForPost - Новости : Севастопольцам предложили принять в семьи пенсионеров и инвалидов
Фото:  islam.ru

В правительстве предложили севастопольцам взять в свои семьи чужих пожилых людей — женщин от 55 лет, мужчин от 60 лет — и инвалидов, нуждающихся в постоянном уходе. Согласно заключённому договору приёмная семья будет получать от своего нового члена до 75% его дохода.

За проявление лучших человеческих качеств — вероятно, сострадания, милосердия и смирения — пообещали и дополнительное денежное вознаграждение — 4 тысячи рублей в месяц без учёта страховых взносов и налогов. Такое постановление приняли сегодня на заседании городского правительства. 

Перед тем как сделать такое предложение горожанам и закрепить его постановлением, правительство Севастополя изучило опыт других субъектов России, как минимум в 12 регионах которой якобы существует практика приёмных семей для пожилых людей. И.о. директора департамента труда и социальной защиты населения Елена Бардакова в комментарии ForPost пояснила, что так государство и региональное правительство, учитывая тенденцию старения нации, за счёт добрых людей пытаются предотвратить очереди в дома престарелых и обеспечить одиноким пенсионерам комфортную жизнь. 

Приёмная семья как принимающая сторона должна будет заключить договор с человеком, который будет в ней жить, и с комплексным центром социального обслуживания, сотрудники которого будут контролировать условия проживания и следить за тем, чтобы всё было как полагается, хорошо. За это семье определено денежное вознаграждение — 4 тысячи рублей без учета страховых взносов и налога на доходы физических лиц. На вопрос журналиста, не слишком ли скромна сумма для содержания человека, Елена Бардакова ответила напоминанием об общечеловеческих ценностях.

«Здесь нужно говорить о человеческих ценностях. Мы понимаем, что рядом с нами очень много людей, которые нуждаются в помощи, поэтому, в первую очередь, нужно не о деньгах думать, а о людях думать <…> Государство пытается таким образом заинтересовать людей, потому что 4 тысячи — это тоже определённая лепта», — сказала она. 

Согласно «дорожной карте» севастопольское правительство в 2019 году намерено создать 20 таких приёмных семей, в 2020 году — 25.

Елена Журавлёва

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (4 голосов)

Обсуждение (78)

Аватар пользователя Дмитрий Югов
постов:
364
Дмитрий Югов (Севастополь)
- 27/09/2018 в 19:16

не, я знал, что правительство Севастополя "№;%№то на всю голову, но- никогда не подозвревал, что на столько... 4 тыс- налоги.... дайте Пупсу 3500 уи пусть с"%№ку месяц поухаживает за больным человеком..... или они в правительстве жрут какие-то особые наркотики?  

Аватар пользователя fortness90
постов:
589
fortness90
- 27/09/2018 в 19:16

 мужчин от 60 лет

Как ?? На них же пахать можно ! Нам об этом последие 2 месяца на первом канале только и рассказывают !!

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 27/09/2018 в 19:17

А пару приютов для стариков со счетами на пожертвование слабо открыть.)))

Аватар пользователя Дмитрий Югов
постов:
364
Дмитрий Югов (Севастополь)
- 27/09/2018 в 19:20

 

А пару приютов для стариков со счетами на пожертвование слабо открыть.)))

 сначала фонтаны.... !!! 

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 27/09/2018 в 19:22

Вот с себя и начните! Примером, так сказать,покажите!

Аватар пользователя fortness90
постов:
589
fortness90
- 27/09/2018 в 19:22

PS

Судя по результатам голосования,по кол-ву голосоваваших , значительная  часть КПРФ голосовала за повышение пенсионного возраста. 

PS К PS

Поскольку на следующих выборах после такого у КПРФ будет 0%, господа депутаты  похоже считают, что в 2016 году выборы в парламент были последними в истории РФ.

Аватар пользователя patriot7
постов:
1621
patriot7 (Köln)
- 27/09/2018 в 19:28

вознаграждение — 4 тысячи рублей в месяц без учёта страховых взносов и налогов

вознаграждение — 4 тысячи рублей, из которых вычтут страховые взносы и налог на доходы физических лиц.

 Разве это одно и тоже? Хотя маловато будет в любом случае.

Аватар пользователя strelec
постов:
21818
strelec (Севастополь)
- 27/09/2018 в 19:35

Аттракцион невиданной щедрости!

Аватар пользователя Инженер
постов:
1059
Инженер (Севастополь)
- 27/09/2018 в 19:37

Несомненно, цель этого начинания благая. Распределить инвалидов по семьям, которые нуждаются в 75% дохода инвалида + 3400 рупчиков от государства за добродетель.

Действительно, лепта! (мелкая разменная монета)

Аватар пользователя Николай Коротков
постов:
387
Николай Коротков (Севастополь)
- 27/09/2018 в 19:46

Великие дела нужно совершать,а не обдумывать их бесконечно.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 27/09/2018 в 19:47

За проявление лучших человеческих качеств — вероятно, сострадания, милосердия и смирения — пообещали и дополнительное денежное вознаграждение — 4 тысячи рублей в месяц без учёта страховых взносов и налогов. Такое постановление приняли сегодня на заседании городского правительства. 

 Ждем новости о том сколько убабушили и удедушили семьи пупса и компании))))))

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5731
Алексей Процко (Севастополь)
- 27/09/2018 в 19:52

Окончательно свихнулись. Никто из нормальных людей таким способом такую проблему решать не будет. На голову не оденешь.

Аватар пользователя Банщик
постов:
21838
Банщик
- 27/09/2018 в 19:56

приёмная семья будет получать от своего нового члена до 75% его дохода

Возьму себе престарелого олигарха с активами не меньше 70 миллиардов рублей.Корм и подстилку гарантирую...crazy

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 27/09/2018 в 19:58

здорово... госпредприятия "распределили" по частникам, а теперь и пенсионеров с инвалидами пристроили. А что чиновники делать будут- наблюдать и ни за что не отвечать?   В помощи нуждаются не только эта группа населения, но и молодые семьи с детьми ( низкие зарплаты, отсутствие собсвенной жилплощади, мест в д\садах и т.д.). Может, тоже клич кинем и пристроим в семьи с большим сердцем , только вопрос- поодиночке или всех разом?

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10472
KLEO 777 (Севастополя)
- 27/09/2018 в 20:09

Дело,конечно,богоугодное,но прежде,чем спихивать на еле сводящий концы с концами  народ,докажите собственным примером,что нормы морали для вас -не пустой звук.

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10472
KLEO 777 (Севастополя)
- 27/09/2018 в 20:11

И,женщину в 55 лет,еще трудно назвать пожилой,так же,как и мужчину в 60.

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10472
KLEO 777 (Севастополя)
- 27/09/2018 в 20:12

to Банщик:  Так и быть,жену олигарха возьму себе.

Аватар пользователя aquila
постов:
7545
aquila (Севастополь)
- 27/09/2018 в 20:16

Не знала, что женщина в 55 лет - уже пожилая. А мужчина - в 60. Прямо озадачили. yak

Аватар пользователя SaunaOazis
постов:
104
SaunaOazis (Севастополь)
- 27/09/2018 в 20:17

В Севастополе такая схема не сработает. Город дорогой, население с хотелками

Аватар пользователя Turbos
постов:
1531
Turbos (Севастополь )
- 27/09/2018 в 20:19

Если Елена Бардакова перестанет часто  просто так кататься в Москву сэкономленных средств хватит на 20 приемных семей

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 27/09/2018 в 20:23

 Судя по предложенной сумме, на уход за инвалидом предполагается тратить в день 1 час, так как 100 рублей за 1 час -это стоимость услуги социального работника из социального центра.

 

Аватар пользователя Южный форт
постов:
616
Южный форт (Севастополь)
- 27/09/2018 в 20:24

Сложно представить  степень безумия! Как люди нуждающиеся в принудительном стационарном лечении оказались в правительстве!?

Аватар пользователя Южный форт
постов:
616
Южный форт (Севастополь)
- 27/09/2018 в 20:26

 

Не знала, что женщина в 55 лет - уже пожилая. А мужчина - в 60. Прямо озадачили. 

 Путин считает людей этих возростов вполне работоспособными

Аватар пользователя nord
постов:
10268
nord (севастополь)
- 27/09/2018 в 20:30

В  2014-2015 г. Стоимость сиделки с проживанием из бюро по предоставлению таких услуг стоила  от 30000₽ в месяц. Сталкивался, когда приходилось уехать на месяц.

Аватар пользователя elliniko
постов:
593
elliniko (Севастополь)
- 27/09/2018 в 20:36

 

приёмная семья будет получать от своего нового члена до 75% его дохода Возьму себе престарелого олигарха с активами не меньше 70 миллиардов рублей.Корм и подстилку гарантирую...

 минус поставил олигарх)))))

Аватар пользователя elliniko
постов:
593
elliniko (Севастополь)
- 27/09/2018 в 20:37

 

to Банщик:  Так и быть,жену олигарха возьму себе.

 олигарх реально обиделсяhysterical

Аватар пользователя Дмитрий Югов
постов:
364
Дмитрий Югов (Севастополь)
- 27/09/2018 в 20:45

 

Сложно представить  степень безумия! Как люди нуждающиеся в принудительном стационарном лечении оказались в правительстве!?

 дык койки же на Хуторе сократили, вот они и прорвались.... 

Аватар пользователя Traction Force
постов:
901
Traction Force (Севастополь)
- 27/09/2018 в 20:49

Согласно «дорожной карте» севастопольское правительство в 2019 году намерено создать 20 таких приёмных семей, в 2020 году — 25.
 
 Не поняла, это члены правительства возьмут в свои семьи севастопольских дедушек и бабушек?

Аватар пользователя Недоверчивый
постов:
3380
Недоверчивый (Севастополь)
- 27/09/2018 в 20:53

Страшно далеки они от народа. И недалёки. Дебилы, короче. Полные. А ещё мерзавцы, коих свет не видывал.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24163
Екатерина (Севастополь )
- 27/09/2018 в 20:55

Скажите спасибо, что это ещё пока в обязанность не вменено. 

здорово... госпредприятия "распределили" по частникам, а теперь и пенсионеров с инвалидами пристроили.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24163
Екатерина (Севастополь )
- 27/09/2018 в 20:59

Знаю одного человека, который брал (может и сейчас берёт) стариков на досмотр. В принципе, это хорошо, если всё по-честному. 

Согласно «дорожной карте» севастопольское правительство в 2019 году намерено создать 20 таких приёмных семей, в 2020 году — 25.    Не поняла, это члены правительства возьмут в свои семьи севастопольских дедушек и бабушек?

 

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24163
Екатерина (Севастополь )
- 27/09/2018 в 21:02

  Сложно представить  степень безумия! Как люди нуждающиеся в принудительном стационарном лечении оказались в правительстве!?  дык койки же на Хуторе сократили, вот они и прорвались.... 

 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12527
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 27/09/2018 в 21:11

Если ранее думал, что у нас ЦИРК, то судя по всему что творится, это сумасшедший дом! Вот и не верь после этого, что у нас правительство ......и ............. хрен знает откуда взявщихся и свалившихся.

Надо к румянощёкому обратиться, чтобы взял меня на своё содержание!

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 27/09/2018 в 21:25

правительство Севастополя  сходит с ума   всё понимаю откаты фонтаны  теперь вот это

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 27/09/2018 в 21:28

у чиновников хатынки поболе будут. Туда всех и отправлять. Можно в Ласпи переселить. ТАм как раз санатории-профилактории открылись на днях

Аватар пользователя rjnz
постов:
1662
rjnz (Балаклава)
- 27/09/2018 в 21:30

Не понятно, а жилье 60-летних стариков и 55- ти летних старух кому отойдет? Государству?

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 27/09/2018 в 21:30

Чур я в семью Овсянникова. Пошёл собираться...или к Пономарёву попробовать. Те в основном на Кипре, там тепло... 

Аватар пользователя nord
постов:
10268
nord (севастополь)
- 27/09/2018 в 21:34

А почему не построить дома для пожилых одиноких и больных с хорошим  медицинским уходом? Ведь люди заработали пенсию, почему бы государству о них не позаботиться, вместо  этого оно хочет переложить уход за ними в неумелые и, возможно, не совсем « чистые» руки, за подачку, которой на памперсы не хватит.

Вот мерзость!

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 27/09/2018 в 21:36

 

Чур я в семью Овсянникова. Пошёл собираться...или к Пономарёву попробовать. Те в основном на Кипре, там тепло... 

 В очередь становитесь 

Аватар пользователя смерч
постов:
3552
смерч (Севастополь)
- 27/09/2018 в 21:39

А квартиры после смерти стариков, правительство прихватизирует себе. А не дай бог со стариком чего-нибудь случится, ещё и под следствие попадёшь. Пусть чиновники к себе берут, у них с жильём всё в порядке.

Аватар пользователя Марина (Севастополь)
постов:
24
Марина (Севастополь)
- 27/09/2018 в 21:45

to гейзер:  разрешите поконкурировать, согласно 44 ФЗ РФ

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2341
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 27/09/2018 в 22:05

Не понятно, а жилье 60-летних стариков и 55- ти летних старух кому отойдет? Государству?

Только хотел об этом написать, но Вы перехватили мысль. По-видимому, учитывая, что стоимость недвижимости растёт и будет расти, это и есть очередной ХПП (хитромудрый план правительства). 

Аватар пользователя Чешуя Змеиная
постов:
285
Чешуя Змеиная (Севастополь)
- 27/09/2018 в 22:12

 Такое постановление приняли сегодня на заседании городского правительства. 

 

И вот это то, чем занимается правительство?? Этого от него ждут севастопольцы?? Других проблем не видим?? Следующее заседание будет нововведении знахарей?

Аватар пользователя Инженер
постов:
1059
Инженер (Севастополь)
- 27/09/2018 в 22:21

Даже если вы соберетесь стать одной из 20-25 севастопольских семей-приемников, спешу остудить ваш порыв. Государство не позволит своего гражданина-инвалида поместить в абы какие условия.

Будьте добры предоставить:

- справку о наличии ДОСТАТОЧНОЙ жилой площади (размер достаточности сейчас прорабатывается в правительстве Севастополя)

- характеристику с места работы, и вообще, ее наличие 

- справку о несудимости (возможно разрешат, если неумышленное)

- справку о доходах (чтоб не объедали опекаемого)

- справку от участкового, что вы не ведете асоциальный образ жизни

- справку о состоянии здоровья (включая нарко- и дурко-)

Думаю, это не полный перечень. Потому что государство заботится о благополучии и долгожительстве.

Аватар пользователя Чешуя Змеиная
постов:
285
Чешуя Змеиная (Севастополь)
- 27/09/2018 в 22:32

Я с упоением читала про технопарки, силиеоновые долины... А оказывается вон оно как!

"Тут только что простудитьсся боялся, а тут вешается" -(Джентельмены удачи)

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 27/09/2018 в 22:35

to Инженер:  А если сам пенсионер инвалид  уголовником окажется или каким нибудь Джеком-поторошителем ?  От них справки какие то нужны будут?

Аватар пользователя Инженер
постов:
1059
Инженер (Севастополь)
- 27/09/2018 в 22:38

to alcoholic2:  нет! опекаемый инвалид передается только с положительной характеристикой с предыдущего места хранения

Аватар пользователя Чешуя Змеиная
постов:
285
Чешуя Змеиная (Севастополь)
- 27/09/2018 в 22:43

Согласно «дорожной карте» севастопольское правительство в 2019 году намерено создать 20 таких приёмных семей, в 2020 году — 25.

 

Хватало наглости и мерзости  дрожную карту настрочить

Аватар пользователя Людмила Владимировна
постов:
177
Людмила Владимировна (Севастополь)
- 27/09/2018 в 23:40

to Чешуя Змеиная: Дорожная карта...дорожная карта......  "Дорожная карта" у нас в России одна... )))..

Согласно «дорожной карте» севастопольское правительство в 2019 году намерено создать 20 таких приёмных семей, в 2020 году — 25.   Хватало наглости и мерзости  дрожную карту настрочить

 

Аватар пользователя elenros
постов:
366
elenros (Севастополь)
- 28/09/2018 в 0:15

Государство таким образом все взвалило на людей, вместо того, что бы строить дома для комфортного проживания стариков, преложило эту  проблему на людей, так же как и все остальное. Ежедневно просят о помощи спасти ребенка. До чего уже дошло, все взвалить на людей, а государство умывет ручки и продолжает строить капитализм.

Страницы