Севастополь

25
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастопольцы и депутаты победили забор на Дмитрия Ульянова

Собственник участка отступил под напором горожан.

Обсуждение (25)

Аватар пользователя val61
постов:
317
val61 ()
- 15/02/2020 в 9:29

Лавочники оборзели!

Аватар пользователя Atos
постов:
5655
Atos (Севастополь)
- 15/02/2020 в 9:33

Как же они надоели эти застройщики! Ну нельзя там строить! НЕЛЬЗЯ!

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
557
Н_иколай (Севастополь)
- 15/02/2020 в 9:35

Трудно поверить в окончательную победу. Молодцы жители улицы Дм. Ульянова. В. Горелову и Г. Донцу отдельное спасибо от севастопольцев. Вы даёте надежду на справедливость и на Земле.

Аватар пользователя РубеЖ
постов:
286
РубеЖ (Севастополь )
- 15/02/2020 в 9:50

ОПЯТЬ !!! 

походу только массовые расстрелы наведут порядок в этом ералаше ... 

p.s Какого наш город превращают в Китайский шанхай...

Аватар пользователя VIPded
постов:
667
VIPded (Севастополь)
- 15/02/2020 в 10:06

Молодцы!

Аватар пользователя Kola
постов:
62
Kola (Sevastopol)
- 15/02/2020 в 10:09

Туда вместе с депутатами должна была прокуратура с ОМОНом приехать что бы исключить повторения.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1303
kostoprav (Бахчисарай)
- 15/02/2020 в 10:36

что-то подсказывает, что это еще не конец истории. наверняка будет повторение попытки огородить по решению какого-нибудь суда из Тьму-таракани

Аватар пользователя 55555
постов:
6990
55555 (Севастополь)
- 15/02/2020 в 10:59

позиция незваных гостей ещё менее убедительна, чем казалось до сих пор: земельный участок может быть изъят из-за значительной задолженности по арендной плате

- такая как будто "невнятная позиция" с успехом работает! Вопрос об арендной плате, задолженности арендатора жильцы соседних участков спросить в ДИЗО не могут - пособники даже не могут сказать - должен или не должен - похоже, что подсчет средств, полученных городом от аренды своей земли и имущества - это тайная пирушка узкого круга лиц, защищаемая законом о персональных данных. Когда-то ФГИ и ФКИ определили правила игры, сейчас ДИЗО и ЦЭИСГ пасут овечек на этом наделе, жаль, что нет сил у Басова - он вникал в эту тему при Ворсовете.

демонтировать уже построенное после вмешательства севастопольцев, общественников, депутатов, спикера ЗС и полиции.

- только благодаря местным жителям, хорошо еще, что подключается ЗС. Полиция - не вмешалась, она приехала на вызов и написала свой знаменитый документ, в котором события описаны так, чтобы ничего не было понятно однозначно. Написано в рапорте полиции об отсутствии документов на стройку современного периода? Про бетонирование ям со столбами, опрашивали собственника, который стоял неподалеку или только строителей? Нет, полиция позволила собственнику Георгию наблюдать со стороны, не попытавшись усилиями рабочих позвать хозяина.

«Я сделал некоторое время назад запрос в ДИЗО с просьбой уточнить статус земли – есть ли задолженность – сообщил Владимир Немцев.

- запрос о задолженности может только Немцев получать? Почему информация о том, платит ли арендатор за городскую землю, так тщательно скрывается и кому это выгодно? Назовите, в крайнем случае плательщика Арендатором и откройте публично - за что и сколько город получает. 

Как подчеркнул спикер Заксобрания, прямо перед выездом в место общественного противостояния он ещё раз получил информацию из департамента архитектуры о том, что никаких разрешающих документов на любые работы в данном районе нет.

Уплотнительной застройки в Севастополе не будет», - подчеркнул Владимир Немцев.

- что значит - не будет? Она была и есть. "Не будет" - с какого периода документов? Отменен дерибан Дойникова, Яцубы, Саратова, Куницына, Жунько? Они много документов навыписывали, которые иногда вытаскиваются козырями из карманов георгиев. 

Прибывшие на место сотрудники полиции опросили местных жителей и юриста Алексея. Сообщив по итогам, о начале проведения проверки по признакам осуществления земляных работ без разрешения.

- нет разрешения ДАиГ - не помеха, есть 224-ПП, которым сейчас прикрыты застройщики, имеющие в кармане любую незаконную или поддельную бумажку, она теперь стала, по 224-ПП - РАЗРЕШЕНИЕМ на СТРОИТЕЛЬСТВО.

- сообщив кому, как? Если Георгий не заступил на городскую землю, а пытается огородить "свой украинский" участок, полиция пролетает мимо. Фраза о начале проведения проверки - обычное поведение полицаев.

Прибывшие сотрудники городского хозяйства пришли к тем же выводам, что и парламентарии с общественниками – никаких правовых оснований для ведущихся работ у строителей нет.

- нет сейчас, так георгии позже из кармана достанут.

Арендатор участка получил ряд советов от представителей законодательной и исполнительной власти о том, как следует вести деятельность

- это ни к чему не обязывает георгиев.

------------------------------------------------------------------------

Пока самое правильное прозвучало здесь: «Сейчас извещены об этом все наши коллеги, из департамента архитектуры и городского хозяйства, замгубернатора Владимир Базаров. Сейчас приедет комиссия и будет составлять акт выполнения земляных работ без надлежащих к тому оснований. Соответственно, все эти работы должны быть прекращены и возобновиться не могут», – сообщил Горелов.

- если этот Акт будет составлен по уму, от него может начаться процедура взврата участка городу, попытка получить копейку за аренду и прочие неприятности георгиям.

Общественникам, жителям Ульянова - спасибо, Горелову - спасибо! Надеемся теперь на Базарова.

Необходимо срочно подавать в суд на правительство и отменять изменения Овсянникова 19.03.2019 № 154-ПП!!! 

А в идеале - обозначить пофамильно группу лиц в правительстве Меняйло-Овсянникова-Развожаева, продолжающих работать за госденьги на девелоперов-нарушителей и долго "бить по их рукам".

Пока это ПП не отменено, георгии в судах будут чувствовать себя уверенно:

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
279
Олег Перетятко (Севастополь)
- 15/02/2020 в 11:17

 

ОПЯТЬ !!!  походу только массовые расстрелы наведут порядок в этом ералаше ...

 Есть ещё вариант - удовлетворить творческий зуд застройщиков на возведении каких-либо общественно-полезных объектов, как например при СССР на том же Беломорканале. 

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
934
Lubel 71 (севастополь)
- 15/02/2020 в 11:20

 «всего лишь огораживает забором свою собственность». Свою собственность,пусть огораживает,в своём Азербайджане!

Что на очереди,опять сквер на Столетовском?Просто надо подождать,пока народ успокоится? И опять,где оплата аренды?!

А,правовая оценка,этого мероприятия,будет?

Аватар пользователя aquila
постов:
6517
aquila (Севастополь)
- 15/02/2020 в 11:20

Георгий, Сезам... Кто эти люди, и что они делают в Севастополе. Что ни  нарушитель, то какой-нибудь Георгий или Аслан. Когда они уже на родины свои разъедутся! 

Аватар пользователя docere
постов:
939
docere (Севастополь)
- 15/02/2020 в 11:39

Обнаглевшие уплотнители совсем страх потеряли.

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
313
Александр Коломинов (Севастополь)
- 15/02/2020 в 12:53

Все больше понимаю жителей США, отстаивающих право народа на владение и ношение оружия.

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3070
Арина Викторова (Севастополь)
- 15/02/2020 в 13:24

Вообще не понятна позиция полиции. У нас есть закон, который обязателен для всех? Если нет подтверждающих документов - то о каких разговорах и дискуссиях может быть речь? Если не хотят всех "брать" за нарушение общественного порядка, то хотя бы выписать штраф они имеют право? Видите ли нужны, депутаты, общественность, сми? Да любой гражданин в единственном числе может позвонить и сказать, что кто-то там посягает на какую-то территорию - хоть с землёй, хоть с забором, хоть без - и полиция должна приехать и забрать виновника или выписать штраф. А то скоро отбирать начнут друг у друга и вообще с дубинками бросаться, а полиция не будет вмешиваться? Это что феодольные войны начнутся? Есть документы - всё, нет документов - о каких разговорах и протоколах может идти речь? Только протокол о штрафе или лишении свободы сроком на три дня - а как по другому?

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
337
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 15/02/2020 в 13:25

Пока разбираются на Дм. Ульянова ,на ПОРе уже забетонировали столбы для забора на участке между школой,стоянкой и тенисным кортом.Вешают "ЛАПШУ НА УШИ" что ставят забор для строительства парка! Кто в курсе?

Аватар пользователя Маклюра
постов:
253
Маклюра
- 15/02/2020 в 14:02

А в балке чуть ниже Д.Ульяннова-11 и 11А забор стоит уже 4 месяца и от властей никакого движения! Когда построят все за голову будут хвататься....как же так случилось? Опять Гергий....!

Аватар пользователя {OBERON}
постов:
95
{OBERON} (город-герой Севастополь)
- 15/02/2020 в 14:41

Осталось победить дебильное одностороннее движение по Ерошенко-Ульянова

Аватар пользователя Школа-жизни
постов:
144
Школа-жизни (Ученье - Свет)
- 15/02/2020 в 15:50

to Н_иколай:  
отдельное спасибо от севастопольцев
Я вас ни на что не уполномачивал.

Аватар пользователя Александра Александровна
постов:
432
Александра Александровна (В котором родилась)
- 15/02/2020 в 17:05

 

 «всего лишь огораживает забором свою собственность». Свою собственность,пусть огораживает,в своём Азербайджане! Что на очереди,опять сквер на Столетовском?Просто надо подождать,пока народ успокоится? И опять,где оплата аренды?! А,правовая оценка,этого мероприятия,будет?

Даже свои собственные могилы на кладбище уже не принято огораживать, как это делали ранее

Аватар пользователя Александра Александровна
постов:
432
Александра Александровна (В котором родилась)
- 15/02/2020 в 17:14

Дело моложавенко продолжается? Почему эти хамы так нагло себя ведут? Значит есть поддержка на верху. Значит заплатил кому надо и начал своё чёрное дело. А тут граждане взбунтовались. Закон каков? Тот, кто занёс котлету не может об этом заявить, ведь окажется рядом с тем кому занёс. Вот и разводят на деньги таких...Разводят высокие чиновники....И куда пожалуешься, если рыло в пуху? никуда. Так что гражданин попал на крупную сумму денег. Ведь он не просто так туда припёрся столбы ставить с рабочими? Кто-то продал ему эту бумажку? Здесь надо глубже копать...Здесь явное мошенничество...

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
557
Н_иколай (Севастополь)
- 15/02/2020 в 20:19

to Школа-жизни:  
Извините, исправлюсь. В следующий раз, буду Вас вычитать.

Аватар пользователя Сухарев И.О. ОО Ульяновские Дворы
постов:
47
Сухарев И.О. ОО Ульяновские Дворы (Севастополь)
- 16/02/2020 в 8:11

По Заявлению председателя ОО "Ульяновские Дворы" полиция отработала. Ответ на действия и координаты неназваных лиц будут получены, с которыми мы пойдем в суд очередной раз.

Участок закадастрирован 30.12.16 то же не понятно на каком основании.................
Договор об аренде  - гад Дойников.

Аватар пользователя Даккар
постов:
3989
Даккар (Севастополь)
- 16/02/2020 в 17:51

Стоило одному было простить-тут и остальным захотелось!

 

Аватар пользователя docere
постов:
939
docere (Севастополь)
- 16/02/2020 в 18:49

to Нептун Севастопольский:  Если сказали, что на пяточке будут строить парк, то это означает здесь будет очередной ТЦ.

Аватар пользователя Света Долгова(Земляная)
постов:
20
Света Долгова(Земляная) (Севастополь)
- 17/02/2020 в 15:42

 

Пока разбираются на Дм. Ульянова ,на ПОРе уже забетонировали столбы для забора на участке между школой,стоянкой и тенисным кортом.Вешают "ЛАПШУ НА УШИ" что ставят забор для строительства парка! Кто в курсе?

 Мы у рабочих спрашивали, что собираются строить. Отвечают, парк как на Астана Кесаева.