Лента новостей

Севастополь

4804
78

"Дело Ульяновских дворов" продолжится... в градостроительном совете. Застройщики решили наступать

ForPost - Новости : "Дело Ульяновских дворов" продолжится... в градостроительном совете. Застройщики решили наступать

Завтра, 31 июля, на открытом заседании президиума Градостроительного Совета при Департаменте архитектуры и строительства снова будет рассматриваться вопрос строительства многоквартирного дома по улице Дм.Ульянова, 2.

По уже сложившейся недоброй традиции при рассмотрении вопросов, касающихся проблемных строек, власти города приглашают заказчиков, но принципиально игнорируют самую заинтересованную сторону - жителей близлежащих домов, которые уже 3 года находятся в непрерывном пикете против этого строительства.

Напомним: ООО "Сезам ЛТД" приобрело право строительства многоквартирного дома по адресу ул.Дм. Ульянова, 2 на аукционе в 2011 году. Однако строительство по указанному адресу вызвало гражданское противостояние между жителями ОСН "Ульяновские дворы" и заказчиком.

Среди основных причин своего протеста горожане называют уплотнение застройки, в результате которой они лишатся придомовой территории, а также то, что выкупленный на аукционе участок оказался в зоне регулируемой застройки 1-й категории, определенной решением горсовета. В таких зонах действует режим строгого ограничения нового строительства: здесь разрешается только реконструкция уже существующих зданий без изменения их параметров (площади и высотности). Новое строительство возможно только по отдельным (отдельно утвержденным) проектам при условии сохранения существующих плотности застройки и ограничения высотности до 16 м.

К сожалению, по этому проекту новое строительство тянется ввысь на 25 метров.

Представители "Ульяновских дворов" постоянно обращали внимание властей и проверяющих органов на то, что решением горсовета для строительства по проекту выделен участок 0,1 га, а фактически проект уже развернут на территории в три раза больше.

Есть еще целый ряд законных причин, по которым строительство в этом месте невозможно. Многочисленные судебные заседания, пикеты, физическое противостояние застройке, круглосуточные дежурства, активное освещение в СМИ и, конечно, всеобщая поддержка жителей Севастополя позволила не допустить строительства.

Неужели с новой властью всё придется начинать сначала? ОСН "Ульяновские дворы" уверяют: готовы! А Вы готовы их поддержать?

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (78)

Аватар пользователя Иван Комелов
постов:
2080
Иван Комелов (Севастополь)
- 30/07/2014 в 21:09

Пусть лучше подумают как завтра будут "отступать", бо никто "Ульяновские дворы" сдавать не собирается!

Аватар пользователя Вася 12
постов:
1366
Вася 12 (Ульяновские дворы)
- 30/07/2014 в 21:14

5. Строительство многоэтажного жилого дома по ул. Дмитрия Ульянова, 2, г. Севастополь. Докладчик: Умрихин Алесей Александрович – ГАП Заказчик: ООО «Сезам-ЛТД» Приглашенные: Садыхов Ильхам - представитель заказчика

Аватар пользователя Иван Комелов
постов:
2080
Иван Комелов (Севастополь)
- 30/07/2014 в 21:22

to Вася 12 (Ульяновские дворы)

самоприглашенные: активисты "Ульяновских дворов"

Аватар пользователя абзац
постов:
666
абзац (Севастополь)
- 30/07/2014 в 21:25

Не понятно, что в городе творится. Суд "Ульяновские дворики" выиграли. Какой опять градостроительный совет, это ж сколько Удойникову занесли, что он с упорством маньяка продвигает этот "Сезам"? Он, что не понимает, что в сентябре он политический труп, а там и до уголовки недалеко.

Аватар пользователя Григорьевич
постов:
531
Григорьевич (Севастополь)
- 30/07/2014 в 21:30

Беркуту - 08 крылья подрезали то. Теперь очередь за ООО "Сезам ЛТД". В зоне регулируемой застройки 1-й категории строительство НЕ ДОПУСТИМ!!! Будем жить по закону!

Аватар пользователя Андрей-Севас.
постов:
2577
Андрей-Севас. (Корабельная сторона)
- 30/07/2014 в 21:36

А чей из депутатов данный округ или район??? Дойников понятно хочет напоследок бабла поиметь и на пенсию свалить, а хорошо бы было на нары отправить!

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1211
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 30/07/2014 в 21:40

Опять началась стройка по улице Коломийуа 6 - 22-ая школа. Причем решение по этому объекту комиссией не было вынесено, по крайней мере не опубликовано. Будем бороться.

Аватар пользователя Вася 12
постов:
1366
Вася 12 (Ульяновские дворы)
- 30/07/2014 в 21:41

to Андрей-Севас. (Корабельная сторона)

А чей из депутатов данный округ или район??? Дойников понятно хочет напоследок бабла поиметь и на пенсию свалить, а хорошо бы было на нары отправить!
Красильникова А. Л.

Аватар пользователя Людмила Спинова
постов:
191
Людмила Спинова ()
- 30/07/2014 в 21:42

Ивану Комелову - а во три высотки на пр. Победы за д/садом "Дельфинчик", кому здесь очень хорошо подносят? Сколько ТВ передач было, выступлений жителей, прямая опасность для детей д/сада и окружающих домов и что? "А Васька слушает, да ест!" И чихать они хотели на распоряжения С.Меняйло! Даже задним числом какие-то бумажки слепили - закон только для Саратова (его сынка домики) и иже с ним народным благодетелям? Будет ли справедливость в Севастополе?

Аватар пользователя strelec
постов:
22612
strelec (Севастополь)
- 30/07/2014 в 21:43

Надо предъявить комиссии решение суда.Удачи! Если нынешняя власть не хочет приобрести имидж "гопников",должны принять решение в интересах жителей.

Аватар пользователя Рекрут
постов:
109
Рекрут (Севастополь)
- 30/07/2014 в 21:43

Поднимемся все. Вся Стрелецкая поднимется. До каких пор? Оторвали кусок зеленых насаждений - построили Торговый дом "Стрелецкий" вместо детского кафе. Потом оторвали еще кусок - построили еще один дом по проспекту Гагарина, где на первом этаже - банк, аптека, а когда-то был игорный клуб. Потом уничтожили уютный скверик перед домом Ерошенко, дом 2 - заслонили свет людям вплоть до 3-го этажа. Потом втулили "Вершину успеха". Никакой уплотнительной застройки в Туровской слободе мы больше не допустим!!!

Аватар пользователя Андрей-Севас.
постов:
2577
Андрей-Севас. (Корабельная сторона)
- 30/07/2014 в 21:45

to Вася 12 (Ульяновские дворы)

И что он делает по этому вопросу?!

Аватар пользователя Вася 12
постов:
1366
Вася 12 (Ульяновские дворы)
- 30/07/2014 в 21:46

Директору департамента архитектуры и Градостроительства г. Севастополя Малоземову Игорю Васильевичу Председатель ОСН "Ульяновские дворы" Уважаемый Игорь Васильевич! 31июля с. г. на открытом заседании Президиума Градостроительного Совета при Департаменте архитектуры и градостроительства одним из рассматриваемых вопросов будет: "Строительство многоэтажного жилого дома по ул. Дм. Ульянова,2, г. Севастополя." Прошу Вас довести до сведения членов Президиума, что в распоряжении ОСН "Ульяновские дворы" имеются документы подтверждают факты нарушения Севастопольским городским Советом и лично его председателем Ю. В. Дойниковым Закона Украины "Об охране культурного наследия", приказа Министра культуры Украины от 06.04.2011 года №220/0/11-16, решения Севастопольского городского Совета от 12.09.2012 года №3695 в части этажности объектов в зоне регулируемой застройки 1 категории Национального заповедника "Херсонес Таврический". Кроме того, грубо нарушены Земельный Кодекс Украины и решение Севастопольского городского Совета от 01.06.2007 года №2089 в части разграничения границ кварталов микрорайонов существующей застройки. Согласно проектной документации ООО «Сезам ЛТД» шифр 150/12-01 (утвержденной приказом директора ООО «Сезам ЛТД», прошедшей государственную экспертизу), за пределами земельного участка предоставленного в аренду ООО «Сезам ЛТД» предусмотрено устройство площадок коммерческого назначения, автодороги, автостоянки, для хозяйственных нужд – всего площадью более 3000 квадратных метров. Таким образом, ООО «Сезам ЛТД» намерено самовольно, то есть без правоустанавливающих документов на землю, занять земельный участок и производить на нем самовольное строительство зданий и сооружений, являющийся коммунальной собственностью территориальной громады г.Севастополя. Проектная документация шифр 150/12-01, изготовленная ООО «Архиградпроект» и экспертное заключение № Е-27-0154-12 ГП «Укргосстройэкспертиза» не учитывает существующей жилой и не жилой застройки микрорайона. Расчет придомовой территории проектируемого жилого здания осуществлен на уже существующих придомовых территориях. В соответствии с расчетом придомовой территории «Севстройпроект» от 28.08.2012 года, существующая придомовая территория квартала является меньше нормативной на 300 кв. м и строительство еще одного здания невозможно, значительно ухудшит условия проживания в данном районе. Все эти действия городского Совета и лично Ю. В. Дойникова привели к бессрочному пикету и противостоянию членов ОСН "Ульяновские дворы" и поддерживающих их граждан с одной стороны и нами же избранных депутатов городского Совета, застройщика – с другой стороны. Многочисленные суды, неправомерные действия СГС и застройщика привели к резкому обострению социальной обстановки на протяжении более двух лет. Усилиями общественности стройка была предотвращена. Я опираюсь в своих действиях на законодательную базу Украины, так как все события, к сожалению, происходили, когда Севастополь был в составе Украины. Прошу Вас при подготовке решения по данному вопросу учесть мнение членов ОСН "Ульяновские дворы" и поддерживающих их севастопольцев.

Аватар пользователя Вася 12
постов:
1366
Вася 12 (Ульяновские дворы)
- 30/07/2014 в 21:47

to Андрей-Севас. (Корабельная сторона)

to Вася 12 (Ульяновские дворы) И что он делает по этому вопросу?!
Обещал быть завтра.

Аватар пользователя Иван Комелов
постов:
2080
Иван Комелов (Севастополь)
- 30/07/2014 в 21:53

to Андрей-Севас. (Корабельная сторона) to Вася 12 (Ульяновские дворы) И что он делает по этому вопросу?! Обещал быть завтра.
старый анекдот по теме: -Вася, ты обещал на мне жениться -отстань Маша, чего я НА ТЕБЕ только не обещал

Аватар пользователя Alexandr Ivanov
постов:
103
Alexandr Ivanov ()
- 30/07/2014 в 21:54

Сколько можно тянуть с решением. Нужна жирная точки, строительства в этом месте быть не может! А авторов протяжки проекта - все уже знают, поэтому на выборах им можно отдыхать.

Аватар пользователя satir
постов:
77
satir (Севастополь)
- 30/07/2014 в 21:58

Не думаю,что у застройщика что нибудь получится,с таким настроением как сейчас у народа,да еще и перед выборами.Нет никаких шансов!

Аватар пользователя Южанка
постов:
850
Южанка (Севастополь)
- 30/07/2014 в 22:12

Севастопольцы не забыли Садыхова Ильхама на Суворова, когда избивали пенсионеров...

Поднимемся все. Вся Стрелецкая поднимется. До каких пор? Оторвали кусок зеленых насаждений - построили Торговый дом "Стрелецкий" вместо детского кафе. Потом оторвали еще кусок - построили еще один дом по проспекту Гагарина, где на первом этаже - банк, аптека, а когда-то был игорный клуб. Потом уничтожили уютный скверик перед домом Ерошенко, дом 2 - заслонили свет людям вплоть до 3-го этажа. Потом втулили "Вершину успеха". Никакой уплотнительной застройки в Туровской слободе мы больше не допустим!!!

Это точно. А Дойникова на Калыму пора. Думаю после сентября там и окажется.

Аватар пользователя Владимир Тюнин
постов:
40
Владимир Тюнин (Севастополь)
- 30/07/2014 в 22:14

Ульяновские дворы молодцы! Будут проблемы зовите, всегда поможем!

Аватар пользователя Линьков
постов:
29628
Линьков (Севастополь)
- 30/07/2014 в 22:23

Вася 12 (Ульяновские дворы) Я. "за" Севастопольские дворы.

Аватар пользователя Вася 12
постов:
1366
Вася 12 (Ульяновские дворы)
- 30/07/2014 в 22:36

Аватар пользователя Вася 12
постов:
1366
Вася 12 (Ульяновские дворы)
- 30/07/2014 в 23:13

Садыхов бегал по коридорам власти. Достучался-занес в чей то кабинет или дойников толкает? Скоро будет ясен расклад и известны герои.

Аватар пользователя Prior
постов:
72
Prior (Севастополь)
- 30/07/2014 в 23:20

to Андрей-Севас. (Корабельная сторона)

Там еще есть районный депутат....Целый Председатель Гагаринского совета депутатов Качур Максим Михайлович! Пальцем даже не пошевелил, чтобы защитить людей! Так он теперь опять идет на выборы по этому округу, только раньше он был от ПР, а теперь от Родины!!! И ведь хватило наглости!!!

Аватар пользователя Сэр Макс
постов:
73
Сэр Макс (Севастополь)
- 30/07/2014 в 23:23

Ребята!!!!Желаю Вам удачи!Пусть завтра все решится в Вашу пользу!Победа с Вами! С уважением.

Аватар пользователя Вася 12
постов:
1366
Вася 12 (Ульяновские дворы)
- 30/07/2014 в 23:27

СПАСИБО ВСЕМ!!! ОТСТАИВАЙТЕ ЖЕ СЕВАСТОПОЛЬ!!!

Аватар пользователя Кузина Лариса
постов:
5263
Кузина Лариса ()
- 30/07/2014 в 23:34

Какого х.... опять этот вопрос выносят на повестку? Кто так активно двигает этот вопрос? Не надо обладать высокими познаниями в иерархии бюрократических лабиринтов что бы понять : если бумага попала на стол главному архитектору, то существует вполне материальное лобби, курирующее сей процесс? У нас что заняться больше нечем, как только рассматривать вопросы уплотнительных застроек? Я надеюсь, что эта процедура - чистая формальность, иначе вторая оборона УД обеспечена.

Аватар пользователя Vladimir_Lazarev
постов:
3727
Vladimir_Lazarev (Севастополь)
- 30/07/2014 в 23:56

to Кузина Лариса

Лариса не надо возмущаться градостроительный совет поступает правильно он обязан выполнить определенную им же самим процедуру по даче разрешения на строительство или дать обоснованный отказ. Вы отлично понимаете, что прохиндеи не отступят и будут судится с градостроительным советом, и к этому он должен быть готов.

Аватар пользователя Кузина Лариса
постов:
5263
Кузина Лариса ()
- 31/07/2014 в 0:00

to Vladimir_Lazarev (Севастополь)

to Кузина Лариса Лариса не надо возмущаться градостроительный совет поступает правильно он обязан выполнить определенную им же самим процедуру по даче разрешения на строительство или дать обоснованный отказ. Вы отлично понимаете, что прохиндеи не отступят и будут судится с градостроительным советом, и к этому он должен быть готов.
Поговорим об этом завтра. Вы не в этом совете?

Аватар пользователя Prior
постов:
72
Prior (Севастополь)
- 31/07/2014 в 0:05

to Кузина Лариса

Ну, у нас где поорать - там всегда Кузина! Как что-то реально ДЕЛАТЬ, так это не про нее! По УД все решали другие люди. настоящие бойцы и общественники! Не надо примазываться!

Аватар пользователя Кузина Лариса
постов:
5263
Кузина Лариса ()
- 31/07/2014 в 0:11

to Prior (Севастополь)

to Кузина Лариса Ну, у нас где поорать - там всегда Кузина! Как что-то реально ДЕЛАТЬ, так это не про нее! По УД все решали другие люди. настоящие бойцы и общественники! Не надо примазываться!
А я что , у вас разрешение должна спрашивать -высказываться мне или нет? Сам то чего орешь?

Аватар пользователя Seven
постов:
34
Seven (SEVASTOPOL)
- 31/07/2014 в 0:13

Как всегда на ##многочисленных митингах## одни бабушки))) схема работает во все времена)

Аватар пользователя Кузина Лариса
постов:
5263
Кузина Лариса ()
- 31/07/2014 в 0:14

to Seven (SEVASTOPOL)

Как всегда на ##многочисленных митингах## одни бабушки))) схема работает во все времена)
На выборы тоже бабушки ходят.

Аватар пользователя Prior
постов:
72
Prior (Севастополь)
- 31/07/2014 в 0:22

to Кузина Лариса

Разрешение спрашивать не надо...И я не ору...А спокойно высказал свои мысли. А то, что Вы на своем участке несколько лет реально ничего не делали, так это факт! Я живу там! А вот надо было на УД поорать, так Вы там! Хоть в Камышах,хоть на Остряках! Лишь бы помитинговать! А у себя хоть одну лавочку поставили??? Надеюсь,хоть хватит совести не идти опять в депутаты! Еще и подружка предательницы Литвиненко! Все дифирамбы ей пела!!!

Аватар пользователя Кузина Лариса
постов:
5263
Кузина Лариса ()
- 31/07/2014 в 0:28

to Prior (Севастополь)

to Кузина Лариса Разрешение спрашивать не надо...И я не ору...А спокойно высказал свои мысли. А то, что Вы на своем участке несколько лет реально ничего не делали, так это факт! Я живу там! А вот надо было на УД поорать, так Вы там! Хоть в Камышах,хоть на Остряках! Лишь бы помитинговать! А у себя хоть одну лавочку поставили??? Надеюсь,хоть хватит совести не идти опять в депутаты! Еще и подружка предательницы Литвиненко! Все дифирамбы ей пела!!!
Боже мой, кто это у нас такой ретивый? Где вы там на коллективном фото? Есть? Что -то не вижу? Опять вы про печки - лавочки? Что, мало вам застройщик заплатил, что бы вы тут в позднем режиме его честь отстаивали? еще, я тут многим уже говорила -хочешь получать правдивые ответы -именем назовись, а не кличкой. Литвиненко сюда не приплетай, неизвестно сам какого поля ягода ?

Аватар пользователя Максим Гришин
постов:
1331
Максим Гришин ()
- 31/07/2014 в 0:35

долой стройки! долой уплотниловку! выбросить вон их!

Аватар пользователя Максим Гришин
постов:
1331
Максим Гришин ()
- 31/07/2014 в 0:36

больше парков!

Аватар пользователя Кузина Лариса
постов:
5263
Кузина Лариса ()
- 31/07/2014 в 0:37

to Максим Гришин

долой стройки! долой уплотниловку! выбросить вон их!
Максим, привет. Не спишь? Завтра у ребят трудный день. Надо защищать свою малую Родину.

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 31/07/2014 в 2:00

Дима! На связи! Во сколько? Дали отпор украм в Севастополе, дадим тем более и Дойниковским хачам. Мы , Россия! Дадим пример стране считаться с коренными севастопольцами!

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 31/07/2014 в 2:01

to Prior (Севастополь)

to Кузина Лариса Ну, у нас где поорать - там всегда Кузина! Как что-то реально ДЕЛАТЬ, так это не про нее! По УД все решали другие люди. настоящие бойцы и общественники! Не надо примазываться!
Вы тоже это заметили?

Аватар пользователя Лёха ОК
постов:
1880
Лёха ОК (Севастополь)
- 31/07/2014 в 3:38

Во сколько начало заседания?

Аватар пользователя Topgun
постов:
437
Topgun (у моря)
- 31/07/2014 в 5:57

готовы!

Аватар пользователя knnk2007
постов:
1656
knnk2007 (Севастополь=Ульяновские Дворы)
- 31/07/2014 в 6:00

Напомним: ООО "Сезам ЛТД" приобрело право строительства многоквартирного дома по адресу ул.Дм. Ульянова, 2 на аукционе в 2011 году.

- А кто статью писал? Право аренды участка Сезам приобрел, при отсутствии законных оснований и НЕ законно.

ДОЛОЙ ДОЙНИКОВА, КАЧУРА, КРАСИЛЬНИКОВА, САДЫХОВА!

Аватар пользователя knnk2007
постов:
1656
knnk2007 (Севастополь=Ульяновские Дворы)
- 31/07/2014 в 6:02

to dnevnoi_dozor (Севастополь)

Привет, Россия! Быстро в полицию упекут, на это и рассчитывает дойников.....

Аватар пользователя knnk2007
постов:
1656
knnk2007 (Севастополь=Ульяновские Дворы)
- 31/07/2014 в 6:13

to Лёха ОК (Севастополь) to dnevnoi_dozor (Севастополь) to Кузина Лариса to Владимир Тюнин (Севастополь) to Южанка (Севастополь) to Topgun (у моря) to Игорь Соловьёв (Севастополь) to Григорьевич (Севастополь) to Иван Комелов (Севастополь) to Вася 12 (Ульяновские дворы)

Спасибо за поддержку! Давайте отобьёмся от очередного Градостроительного Совета, Дойникова, Садыхова! Задолбали! ЗЫ. Решения судов не забудьте показать и надо уже лично Дойникова в суд тащить! (или на эшафот) И когда неграмотный Леберянский уменьшит оплату за уборку территории Ульяновских Дворов за счет Садыхова? Когда оформят скверы высаженные ОСН КК "Ульяновские Дворы"? Когда возьмутся на баланс спортивные и детские площадки в УД? Сколько будет длиться переходный период и кто либо собирается работать до выборов?

Аватар пользователя Вася 12
постов:
1366
Вася 12 (Ульяновские дворы)
- 31/07/2014 в 6:23

to Лёха ОК (Севастополь)

Во сколько начало заседания?
Начало заседания в 16 00 Большой зал Правительства (на Ленина 2). тебе звонили, что с телефоном?

Аватар пользователя Traction Force
постов:
901
Traction Force (Севастополь)
- 31/07/2014 в 6:36

Не позволим нашим по локти замаранным депутатам, осенью опять усесться в свои кресла. И желательно проверить их деятельность, за последние лет 10 Счетной Палатой или другим независимым проверяющим, думаю много денег появиться на развитие города, в тюрьму мало кто захочет.

Аватар пользователя Вася 12
постов:
1366
Вася 12 (Ульяновские дворы)
- 31/07/2014 в 7:17

КАНДИДАТЫ В ДЕПУТАТЫ, ЛИДЕРЫ ПАРТИЙ, АКТИВИСТЫ - ОБЩЕСТВЕННИКИ И ПРОСТО СЕВАСТОПОЛЬЦЫ - НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!! СЕГОДНЯ МОМЕНТ ИСТИНЫ, КОГДА СТАНЕТ ЯСНО ЧТО СТОЯТ СЛОВА НОВОЙ ВЛАСТИ И КТО ЕСТЬ КТО. НЕТ УПЛОТНИТЕЛЬНОЙ ЗАСТРОЙКЕ или завтра придут в ВАШ ДВОР!

Ульяновские Дворы.

Аватар пользователя knnk2007
постов:
1656
knnk2007 (Севастополь=Ульяновские Дворы)
- 31/07/2014 в 7:20

to Вася 12 (Ульяновские дворы)

Порвите всех нафиг....

Аватар пользователя knnk2007
постов:
1656
knnk2007 (Севастополь=Ульяновские Дворы)
- 31/07/2014 в 7:20

to Вася 12 (Ульяновские дворы)

Порвите всех нафиг....

Аватар пользователя Южанка
постов:
850
Южанка (Севастополь)
- 31/07/2014 в 7:25

to Вася 12 (Ульяновские дворы) to knnk2007 (Севастополь=Ульяновские Дворы)

, если будите на градостроительном совете задайте вопрос о спортивной площадке. Реально деткам 10-12 лет негде играть. Удачи Вам. Не дадим наш уютный район превратить в очередную стройку.

Страницы