Лента новостей

Севастополь

3379
40

Севастопольцы готовы прививаться за талоны к врачу

Оригинальное предложение прозвучало в Instagram губернатора региона.
ForPost - Новости : Севастопольцы готовы прививаться за талоны к врачу
Фото: Херсонес Таврический

Повысить интерес севастопольцев к вакцинации можно стимулирующими мерами – например, возможностью попасть к врачам, к которым иначе попасть очень трудно. Такое предложение было размещено в инстаграм губернатора Севастополя Михаила Развожаева.

«Мне кажется, если бы вместе с прививкой сделать право без очереди попасть на 3–5 приемов к врачу. Желающих будет куда больше: на прививку можно попасть в любое время, к врачу – в ближайшие 2 недели нет», – так сформулировал свою мысль пользователь vitamin_o_o, что получило определенную поддержку.

Севастополь вакцинироваться от коронавируса

Реакция градоначальника на такую инициативу неизвестна, а в департаменте здравоохранения ее комментировать не стали.

Сегодня в Севастополе первый компонент вакцины получили  более 71 тысячи человек. Между тем губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщал, что для формирования коллективного иммунитета в Севастополе должны привиться 230 тысяч человек – 60% взрослого населения.

Напомним, в последние дни в Севастополе отмечается заметная тенденция  роста числа заболевших – численность ежедневно регистрируемых случаев заболеваний COVID-19, которая в предыдущий период колебалась около 20, сейчас перешагнула отметку в 40. 

В связи с этим в городе снова увеличивается коечный фонд: дополнительные места опять развернуты в 1-й городской больнице. В качестве возможного резерва будут подготовлены помещения в пансионатах «Изумруд» и «Солнышко».

Читайте по теме: Севастопольцам посоветовали, как понять анализ на антитела

Рост числа заболеваний отмечается по всей стране. В связи с этим некоторые регионы начали разрабатывать собственные методы стимулирования граждан наконец-то вакцинироваться.

Власти Подмосковья запустили лотерею среди сделавших прививку против COVID-19, вакцинированные жители региона смогут выиграть квартиру. Уточняется, что приз в лотерее – трехкомнатная квартира площадью 74,9 кв. м. в Серпухове.

Политику поощрений также внедрили в Москве.

«С 14 июня по 11 июля 2021 года граждане, которые впервые получат первый компонент вакцины от COVID-19, станут участниками розыгрыша автомобилей», — написал мэр российской столицы Сергей Собянин в своем блоге.

Ещё в мае власти Уфы также объявили о намерении привлечь граждан к спасению собственного здоровья розыгрышем квартиры. Тогда же власти Тольятти сообщили о денежном поощрении граждан, ценящих свою жизнь, – по инициативе главы города Николая Ренца была запущена лотерея с главным призом в 75 000 рублей.

В Севастополе о каких-либо стимулирующих акциях пока что неизвестно.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (40)

Аватар пользователя Небезызвестный экзит-полл
постов:
115
Небезызвестный экзит-полл (Севастополь (с 1990))
- 17/06/2021 в 11:23

Вполне разумное предложение  Особенное если на 5 приемов к врачам узкой специализации без очереди

Аватар пользователя Яркая Личность
постов:
310
Яркая Личность
- 17/06/2021 в 11:24

Вот как прошедший  вакцинацию (март с.г.) никак не могу понять этой бучи с зазыванием. Со мной дело было так - запись за 2 недели вперед и несмотря на это довольно нехилая очередь, хотя сама процедура - дело минутное. То есть недостатка в желающих-то не было и нету.

Аватар пользователя 19
постов:
842
19
- 17/06/2021 в 11:24

Прекрасное предложение, но его нужно расширить и углубить.(с) Например,  давать талон на свеклу по цене 7 р 32 коп за кило. Вперед - в прошлое!

Аватар пользователя виктор т.
постов:
59
виктор т. (Севастополь)
- 17/06/2021 в 11:32

Будет очередь из тех, кто "без очереди". Через пару недель будет полнейший хаос в очереди. Мне в принципе не понятно, зачем нужно кого-то "мотивировать" прививаться. Для меня вопрос о вакцинации не стоял, я пошёл и привился. Это лучше, чем потом на ИВЛ лежать, и "рвать себе волосы на разных местах тела" за то, что мог привиться и не сделал этого. Давайте обратим внимание на опыт Израеля.

Аватар пользователя ale7042
постов:
212
ale7042 (Севастополь)
- 17/06/2021 в 11:37

Может просто денег предложить. Вакцинировался, 50 тысяч получи. Желающих будет масса, моментально выйдем на нужный процент.

Аватар пользователя Borman
постов:
1612
Borman (Севастополь)
- 17/06/2021 в 11:39

Сделать лечение от COVID-19 платным для всех, у кого не окажется сертификата о вакцинации...
 

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2924
Мицуко
- 17/06/2021 в 11:43

Дёшево оценили, каких-то 3-5 посещений.smile А если после прививки врач уже не понадобится? 

Аватар пользователя Яркая Личность
постов:
310
Яркая Личность
- 17/06/2021 в 11:44

to ale7042:  Вакцинировался, 50 тысяч получи. Желающих будет масса
И будет как в одном "Ералаше" biggrin
 
to Borman:  Технически невозможно. Даже если абстрагироваться от этики, то, грубо говоря, "просто бросить такого (без денег) подыхать" может оказаться небезопасным для окружающих. Учитывая специфику болезни.

Аватар пользователя Ррлпноирд Ррлиаглм
постов:
354
Ррлпноирд Ррлиаглм
- 17/06/2021 в 11:55

 

Сделать лечение от COVID-19 платным для всех, у кого не окажется сертификата о вакцинации... 

Ржу. Вы сначала бесплатно оттестируйте

Аватар пользователя Uta
постов:
3885
Uta (Севастополь)
- 17/06/2021 в 11:56

 

Вот как прошедший  вакцинацию (март с.г.) никак не могу понять этой бучи с зазыванием. Со мной дело было так - запись за 2 недели вперед и несмотря на это довольно нехилая очередь, хотя сама процедура - дело минутное. То есть недостатка в желающих-то не было и нету.

 это было в марте )))  А сейчас пустота, записываться не надо, никакой очереди вообще 

Аватар пользователя Шато
постов:
1350
Шато (Севастополь)
- 17/06/2021 в 12:04

 

Только вот не понял, Развожаев это сам написал или ему?Если он сам,то тут уже переплюнули безумие украинской власти...

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1598
AlexNSN ( Севастополь)
- 17/06/2021 в 12:06

В здоровом теле здоровый дух! Зачем себя травить неизвестно чем, тем более при полной неизвестностью после. Особенно впечатляют волны страха, нагоняемые из зомбоящиков: все пропало, а потом тишина или массовое мероприятие под эгидой ЕР.

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
930
Анатолий Александров (Севастополь)
- 17/06/2021 в 12:11

А точно новый виток роста заболеваемости не связан с прививками?

 https://zen.yandex.ru/media/ognivo/a-tochno-novyi-vitok-rosta-zabolevaemosti-ne-sviazan-s-privivkami-60c88037aa55f74254871a5b

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
803
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 17/06/2021 в 12:22

 

Сделать лечение от COVID-19 платным для всех, у кого не окажется сертификата о вакцинации... 

 И заодно отменить плату в фонд медстрахования, согласен.

Аватар пользователя madagarova
постов:
5850
madagarova (Севастополь)
- 17/06/2021 в 12:22

to Шато:  
Дело даже не в плевках.
Губернатор бы:
1. Расписался в собственном бессилии обеспечить нормальную работу здравоохранения в городе (а следовательно, в бессилии руководить целой отраслью городского хозяйства).
2. Выступил в роли шантажиста - или прививка, или жди неделями талон к врачу.
3. Внедрив в жизнь свое предложение, создаст очередь из внеочередников, тем самым лишив иных граждан еще на более продолжительное время возможности получить медицинскую помощь.
 
Неужели прокуратура и тут промолчит и позволит власти бесчинствовать?

Аватар пользователя ufkbyf
постов:
178
ufkbyf (Севастополь)
- 17/06/2021 в 12:30

А нельзя сделать так , чтобы к врачам можно было попасть если не сегодня   , то  завтра ? Это же нормально . А у нас сейчас две недели или вообще непопасть . Возможно тогда было бы больше доверия к власти , что она заботиться о людях . А пока сплошная показуха . 

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
1044
Врать хватит (Владивосток)
- 17/06/2021 в 12:30

to Borman:  Ну нельзя же так откровенно продвигать идеи вашей НСДАП в стране, победившей нацизм )
Сделать лечение от COVID-19 платным для всех, у кого не окажется сертификата о вакцинации... 

 

Аватар пользователя Val85
постов:
627
Val85 (Севастополь)
- 17/06/2021 в 12:43

В горздраве отказались комментировать...

Ничего удивительного. Эти клоуны -  просто бесполезная биомасса. Не представляю как бы со мной работали люди, если бы я ко всему подходил с подобным непрофессионализмом. Уже сколько лет, а каждый раз пробивается очередное дно.

Аватар пользователя nefertiti
постов:
29
nefertiti (Севастополь)
- 17/06/2021 в 12:46

а туристов тоже прививать? вот например 10 привитых туристов- 1 севастополец--по моему вполне справедливо

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
1495
язасправедливость (Севастополь)
- 17/06/2021 в 12:55

А 50 тыс хватит на похороны с поминками, с памятником, и пр. похоронными вещами? А на платную медицину хватит в случае осложнения, ведь бесплатная медицина похоронена заживо? Здесь надо подсчитать всё. И те деньги, которые человек мог бы заработать для своей семьи, если бы не умер или, если бы остался здоровым. Кажется надо требовать миллиона 2-3 не меньше.

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
1495
язасправедливость (Севастополь)
- 17/06/2021 в 12:59

И вообще, странная тенденция - народ привился и переболел, а рост заболеваний увеличился. Вы не находите? Если болеют и прививаются, то где коллективный иммунитет? А может всему виной грязные намордники на лицах? Это ещё нам не рассказывают про туберкулёз .... Думаю и  там наверное пошёл рост с грязными тряпками

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
284
Александр Чулков
- 17/06/2021 в 13:11

to язасправедливость:  
И вообще, странная тенденция - народ привился и переболел, а рост заболеваний увеличился. Вы не находите? Если болеют и прививаются, то где коллективный иммунитет? А может всему виной грязные намордники на лицах? Это ещё нам не рассказывают про туберкулёз .... Думаю и  там наверное пошёл рост с грязными тряпками

 Почитайте что такое коллективный иммунитет, затем сложите количество привитых и переболевших, отнимите от количества населения Севастополя и вопрос отпадет сам собой. Зачем грязные тряпки носить на лице, сейчас их можно купить за полтора рубля и менять несколько раз в сутки. 

Аватар пользователя Borman
постов:
1612
Borman (Севастополь)
- 17/06/2021 в 14:05

to Яркая Личность:  
to Borman:  Технически невозможно. Даже если абстрагироваться от этики, то, грубо говоря, "просто бросить такого (без денег) подыхать" может оказаться небезопасным для окружающих. Учитывая специфику болезни.

Вы не поняли. Не лечить бесплатно и сделать лечение платным (для одной категории лиц) - это не одно и тоже.
Лечить НУЖНО всех. Но, люди, сознательно уклоняющиеся от вакцинации должны быть готовы к тому, что вместе с выпиской из медучреждения им будет выставлен счет за: медикаменты, койко-место, кислород и другие вещества, питание, санитарное обслуживание в период нахождения в стационаре...
У тех, кто заявит себя неплатежеспособным, наверняка - найдётся имущество, на которое можно наложить арест и изъять в пользу государства...

Аватар пользователя Solominka
постов:
1074
Solominka (Севастополь)
- 17/06/2021 в 14:12

Какой премерзкий заголовок! Форпост оскорбил добрую часть севастопольцев.

Аватар пользователя Borman
постов:
1612
Borman (Севастополь)
- 17/06/2021 в 14:12

to Врать хватит:  
to Borman:  Ну нельзя же так откровенно продвигать идеи вашей НСДАП в стране, победившей нацизм )Сделать лечение от COVID-19 платным для всех, у кого не окажется сертификата о вакцинации...  

Те, которые НСДАП предлагали совсем другое: Всех, отказавшихся от вакцинации, обязать носить на одежде нашивки в форме кружочка с шипами зелёного цвета. smile
Я же, как истинный гуманист предлагаю их - лечить. Почувствуйте разницу...
 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32167
Линьков (Севастополь)
- 17/06/2021 в 14:18

Сначала нужно привить чиновников и их семьи.

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
803
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 17/06/2021 в 14:45

 

to Шато:  Дело даже не в плевках.Губернатор:1. Расписался в собственном бессилии обеспечить нормальную работу здравоохранения в городе (а следовательно, в бессилии руководить целой отраслью городского хозяйства).2. Выступил в роли шантажиста - или прививка, или жди неделями талон к врачу.3. Внедрив в жизнь свое предложение, создаст очередь из внеочередников, тем самым лишив иных граждан еще на более продолжительное время возможности получить медицинскую помощь. Неужели прокуратура и тут промолчит и позволит власти бесчинствовать?

 Развожаев соревнуется с Аксеновым в "заплывах гражданских".

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
1044
Врать хватит (Владивосток)
- 17/06/2021 в 15:16

to Borman:  Это вам только кажется. Разницы нет )
P. S. Как вообще можно обязывать людей пробовать на себе прививки препараты, не прошедшие клинические исследования, эффективность и безопасность которых известны только со слов производителей, результаты не опубликованы и побочные эффекты не исследованы (
P. P. S. Про «ЭпиВакКорону» очень познавательная статья выше появилась )
to Врать хватит: Те, которые НСДАП предлагали совсем другое: Всех, отказавшихся от вакцинации, обязать носить на одежде нашивки в форме кружочка с шипами зелёного цвета. Я же, как истинный гуманист предлагаю их - лечить. Почувствуйте разницу... 

 

Аватар пользователя НадеждаWWW
постов:
278
НадеждаWWW (Севастополь)
- 17/06/2021 в 15:22

Позорище!!!

Аватар пользователя Borman
постов:
1612
Borman (Севастополь)
- 17/06/2021 в 16:10

to Врать хватит:  То есть, Вы за нашивки для непривитых? )

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4693
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 17/06/2021 в 16:13

Севастопольцы готовы прививиться за талоны к врачу

Оригинальное предложение прозвучало в Instagram губернатора региона.

 Он, наверное, афишу не смотрел -столько артистов приезжает! Вакцинировать не перевакцинировать, а в поликилиники в основном, только пожилые люди ходят))))) Можно еще в автошколах обязаловку ввести  - получить права желающих много)))))))))))))

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 17/06/2021 в 16:32

Если это предложил человек управляющий большим, серьезным городом... Это диагноз, такого даже менялыч не говорил. 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 17/06/2021 в 17:24

Скоро вообще оказание медпомощи в РФ будет производиться по некоему "социальному рейтингу" : ведёшь себя лояльно , вовремя оплачиваешь налоги , штрафы , сборы - тебя осчастливят вожделенным талончиком на приём к бюджетному специалисту ( который , конечно, вряд ли вылечит , но выслушать и посочувствовать сможет).

Аватар пользователя Алиса
постов:
1847
Алиса (Севастополь)
- 17/06/2021 в 17:33

Народ, вы читать умеете? Это не губернатор предложил, а некий севастополец на его странице в Инстаграм. Так что все гораздо хуже: потом озвучат, что по просьбам жителей.  Впрочем, Форпост уже озвучил в заголовке: «Севастопольцы готовы...»

Аватар пользователя madagarova
постов:
5850
madagarova (Севастополь)
- 17/06/2021 в 17:51

to Алиса:  
С одной стороны, ФП не мешало бы вопросительный знак поставить в заголовке, а не преподносить бред, как утверждение.
С другой - если губер не удалил этот бред со своей страницы, то,.. вероятно, он его поддерживает.

Аватар пользователя ***
постов:
1358
*** (Севастополь)
- 17/06/2021 в 18:22

За прививку можно ещё разрешить дышать или не дышать, пить воду, принимать пищу! Тоже хороший стимул!

Аватар пользователя Даккар
постов:
6641
Даккар (Севастополь)
- 17/06/2021 в 18:54

"Хороший" "губернатор".А порядок навести в департаменте здравохранения слабо?!!!!!

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
1044
Врать хватит (Владивосток)
- 17/06/2021 в 23:39

to Borman:  А ведь забористая прививка, хорошо вам в голову "ударила" )
to Врать хватит:  То есть, Вы за нашивки для непривитых? )

 

Аватар пользователя mvy007
постов:
630
mvy007
- 18/06/2021 в 1:18

Повысить интерес севастопольцев к вакцинации можно стимулирующими мерами – например, возможностью попасть к врачам, к которым иначе попасть очень трудно.

Вот так, некто кто называет себя губернатором, расписался в полной неспособности управлять городом в целом и медициной в частности, подтвердив что качество оказания медицинских услуг в городе - ниже плинтуса.

Осталось самостоятельно принять решение об отставке в связи с собственной некомпетентностью. 

А утром посмотрим сколько дворов в Севастополе уйдет под воду, у как недогубернатор будет предлагать решать эту проблему...

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
1214
SeaCat2019 (Севастополь)
- 18/06/2021 в 20:19

Болт чуваки положили на обновленную Конституцию РФ.