Севастополь

Коронавирус вновь набирает обороты в Севастополе

Число госпитализированных увеличивается каждый день.

Коронавирус вновь набирает обороты в Севастополе
Фото:
Pixabay

 

На утро 14 июня в Севастополе зарегистрировано 39 новых случаев заболевания COVID-19. Умер один человек в возрасте 89 лет.

10 человек выписаны после выздоровления.

Всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 15 322 человека. В настоящий момент выздоровели 13 959 человек, 702 умерли.

Под наблюдением находится 296 человек – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён.

Отметим, что число новых больных опасным коронавирусом в последние дни стабильно растёт, и цифра, которая в предыдущий период колебалась около 20, сейчас уверенно подбирается к 40. 

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения новой коронавирусной инфекции: 122.

6421
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (43)

Profile picture for user Timyr
207

 

А что если это вирус  нам постоянно кто то подкидывает...yak

Profile picture for user sonn.
942

13 959 умножить на 200 000 руб, как ранее сообщалось в СМИ. Минус расходы на рекламу и получается неплохой гешефт.  https://absoluttv.ru/1416  "По 200 000 рублей за больного COVID-19 - отличный бизнес российской медицины на пандемии".  Медработникам, естественно,  достаются "слёзы". А больные идут в частные клиники и детям на лечение собирают СМСками.  Но мы, конечно  же, всему этому не веримcrazy.   

Profile picture for user Клара Захаровна
889

Короноскептики болеют. Не хотели делать прививку - теперь чихают, глотают пилюли.

Profile picture for user Ставрида
919

Почему умирают такие старенькие люди? Ведь они наверняка дома сидят, на тусовки не ходят...  Их заражают домашние? Жалко старичков.thinking 

Profile picture for user Алиса
1849

to Клара Захаровна:  

Не надоело одно и то же писать?

Profile picture for user Aleksd
2015

Как в унисон начинает действовать вирус, ещё два дня назад он был на выходных и отмечал со всеми россиянами день России, а сегодня видно договорившись с московским и питерским штаммом напали на людей одновременно. Но как  интересно вирус из Москвы сообщил своему коллеге из Севастополя, что пора нападать...?? 

Profile picture for user ramzay
589

Активно вводящиеся в Москве и Санкт-Петербурге ограничения, приведут к тому, что оттуда все в Крым и Краснодарский край приедут уже скоро. Так что палаточные госпиталя не за горой.

Profile picture for user ulogin_yandex_843241625
930

to Клара Захаровна:  Какие ужасы ужасные Вы рассказываете...Уговорили..Не пойду колоться. Можете вместо меня. Дарю.

Profile picture for user ДЖИ
1205

Сейчас на ОТР(9 канал)  показывают кино о пандемии. Каждый могут узнать себя. 

Profile picture for user child_of_the_Sea
2316

to ramzay:  Я про это уже давно писал, что скоро они будут здесь

Profile picture for user Д. Соловьев
803

 

Короноскептики болеют. Не хотели делать прививку - теперь чихают, глотают пилюли.

 Да вы что! А вот тут теперь новая информация, что и с уколами болеют. Как же так, вакцину несвежую колят или что?

P.s. Да, и если что, я укололся.

Profile picture for user Veteran
2961

Коронавирус вновь набирает обороты в Севастополе

А городская власть старается усугубить этот процесс, -принять на отдых 3000000 отдыхающих. И это при том, что в Чернореченском водохранилище 28 млн. куб. м. воды, а парковочных места для автомобилей уже давно не хватает. .

Profile picture for user kostoprav
6245

to Клара Захаровна:  видимо Вы плохо владеете информацией. Уже объявлено, что прививка не дает гарантии, причем объявлено на официальном уровне

Profile picture for user sosedka
4388

Чего привязались к  Кларе Захаровне?

Она высказывает своё мнение, вы  - своё.

Клара Захаровна, есть убежденные короноскептики, а есть хитрожолтые, которые ждут коллективного иммунитета, когда около 70% населения или переболеют или будут привиты вакциной.  Но учитывая, что город не закрыт на карантин и всё равно приедет туча гостей со всех волостей, я, как и Вы, считаю, что лучше иметь какую-нибудь защиту, хотя бы  в виде прививки.smile

Всем здоровья!

Profile picture for user ufkbyf
178

Естественный отбор налицо . Умирать и болеть будут  самые "умные" . Вакцина дает хорошие шансы не заболеть или переболеть легко .Но ! У нас же две главные   вечные  проблемы  - дураки  и дороги . Мне дураков не жалко ,сами выбрали и еше считают себя при этом самыми умными .                                                По количеству минусов видно сколько тех самых умников :)

Profile picture for user ulogin_vkontakte_205254516
1117

Отпускники валом валят. Тест для них необязателен. Добро пожаловать с заразой!

Profile picture for user ulogin_mailru_18204274827579108704
496

2-3 дня назад, когда комментаторы писали, как задолбали эти маски и хватит так к Орви относиться, я сказал что через неделю, все по-другому будут петь. Прошли 3 дня, опять виноваты туристы . Отличный город, но как много среди жителей людей, которые переобуваются на лету

Profile picture for user Мицуко
2929

Какая может быть прививка от того, что уже 16 000 раз мутировало?  Вакцина мутирует вместе с вирусом? Не смешите мои тапки.

Profile picture for user VonDorn
1042

Чего привязались к  Кларе Захаровне?

Она высказывает своё мнение, вы  - своё.

Если почитать её высказывания, то они удивительным образом совпадают с линиеё партии и правительства, даже если кроме неё согласных нет ввиду загиба этой линии под плинтус. Поэтому интересно узнать сколько её платят за каждый пост. 

Ну, не верю, что могут существовать такие странные (если не сказать большего) люди.

Profile picture for user Aleksd
2015

to sosedka:  

Чего привязались к  Кларе Захаровне?Она высказывает своё мнение, вы  - своё.Клара Захаровна, есть убежденные короноскептики, а есть хитрожолтые, которые ждут коллективного иммунитета, когда около 70% населения или переболеют или будут привиты вакциной.  Но учитывая, что город не закрыт на карантин и всё равно приедет туча гостей со всех волостей, я, как и Вы, считаю, что лучше иметь какую-нибудь защиту, хотя бы  в виде прививки.Всем здоровья! 

 Мнение то каждый может высказывать и естественно иметь на него право, но проблема вот в чем. Свое мнение  хорошо иметь при планировании своей жизни. При проблемах общего характера какой то части социума желательно принимать ту точку зрения, которая более разумна для выживания, удобства, эффективности этой группы. Если вы например на собрании гаражного кооператива все равно будете иметь свою точку зрения,отличную от большинствп вам все равно придется ей подчинится. Иначе есть риск исключения. А проблема с вакцинацией в стране сыграла злую шутку с властями. Это же они сами десятилетиями воспитывали такое общество. Ваше "убежденные короноскептики" можно ясно про читать "убежденные поклонники единоросов" или сами знаете кого. Ваше "хитрожопые которые ждут коллективного иммунитета", читай " те кто не ходит на выборы и вообще аморфен к происходящему". Т.е. это ровно то, что ещё вчера было так выгодно для власти. 

Profile picture for user sosedka
4388

to VonDorn:  

 

Чего привязались к  Кларе Захаровне?Она высказывает своё мнение, вы  - своё.Если почитать её высказывания, то они удивительным образом совпадают с линиеё партии и правительства, даже если кроме неё согласных нет ввиду загиба этой линии под плинтус. Поэтому интересно узнать сколько её платят за каждый пост. Ну, не верю, что могут существовать такие странные (если не сказать большего) люди.

1.  Вероятность  совпадения или не совпадения с линией партии 50/50. 

2.  Цитата:  "Поэтому интересно узнать сколько её платят за каждый пост."

Ваш вопрос содержит утверждение, что ей платят деньги и Вас интересует сумма оплаты.

Задайте этот ей вопрос , сообщив свои полные личные данные, чтобы в случае диффамации она смогла защитить свои честь и достоинство в суде.

ИМХО.

Profile picture for user sosedka
4388

to Aleksd:  

 

 

to sosedka:  Чего привязались к  Кларе Захаровне?

Ваше "хитрожопые которые ждут коллективного иммунитета", читай " те кто не ходит на выборы и вообще аморфен к происходящему". Т.е. это ровно то, что ещё вчера было так выгодно для власти. 

 

Такого слова нет в моём лексиконе. Внимательно читайте первоисточник.hysterical

(а есть хитрожолтые)

Profile picture for user VonDorn
1042

Вот РБК проговорился по статистике:

"С первых чисел июня суточное число новых заражений коронавирусом в столице выросло с 2 тыс. до 5 тыс., а затем до 7 тыс. 13 июня в Москве выявили 7704 случая заболевания COVID-19, что стало максимумом с начала года. Всего в городе зарегистрировали 1,23 млн заразившихся, 20,9 тыс. человек умерли."

Чтобы было понятно ужОс трагедии.

В среднем за год (статистика минздрава за 2016 г) без ковидло умерло 35000 чел от обычной пневмонии.

А когда был сезон гриппа за неделю в Москве заболевало 1-2 млн чел гриппом. 

http://rbc.ru

Profile picture for user Игорь Соловьёв
1258

Сделали привику и не волнуемся по поводу коронавируса. 

 

Profile picture for user ulogin_google_101793821797718215759
284

to ufkbyf:  

Мне дураков не жалко ,сами выбрали и еше считают себя при этом самыми умными .

 Такова жизнь. Чем человек глупее, тем он кажется сам себе умнее, а чем человек больше знает , то понимает как много он не знает.

Profile picture for user ulogin_google_101793821797718215759
284

to kostoprav:  

to Клара Захаровна:  видимо Вы плохо владеете информацией. Уже объявлено, что прививка не дает гарантии, причем объявлено на официальном уровне

 Гарантию даёт только страховой полис, а на официальном уровне объявлено, что если после прививки человек и заболеет, то будет болеть в лёгкой форме, не требующей госпитализации и не будет заражать других, как то Вы странно трактует официальные объявления.

Profile picture for user dl77
2469

Пришли новые расы вируса, вот в чем дело. Самое интересное, первые поколения вакцин не настолько эффективны. В Англии треть умерших ранее кололись американской вакциной. Да и в Москве довольно много таких, кто заболел уже после прививки Спутником.

Выход? Уколоться другой вакциной. Есть Эпивак и Ковивак. Это все принципиально разные вакцины, с разным механизмом обеспечения иммунитета и разными участками репликации РНК вируса. Их использование повысит общий иммунитет. Вот теперь становится очевидной ненужная спешка с первыми версиями вакцин. Ну и помним о масках и личной гигиене. Как бы не пришлось встречать осенью уже четвертую волну. 

Profile picture for user ufkbyf
178

 

Естественный отбор налицо . Умирать и болеть будут  самые "умные" . Вакцина дает хорошие шансы не заболеть или переболеть легко .Но ! У нас же две главные   вечные  проблемы  - дураки  и дороги . Мне дураков не жалко ,сами выбрали и еше считают себя при этом самыми умными .                                                                                                                                          По количеству минусов видно сколько  тех самых умников :)

 

Profile picture for user ulogin_google_101793821797718215759
284

to VonDorn:  

Поэтому интересно узнать сколько её платят за каждый пост. Ну, не верю, что могут существовать такие странные (если не сказать большего) люди.

 А я вот не верю что можно всерьез верить что Клара Захаровна за свои посты получает деньги, а вот ей верю, что она так думает. 

Profile picture for user Врать хватит
1044

to sosedka:  С высокой долей вероятности все эти бредовые посты пишут боты ) У них вряд ли есть честь и достоинство, и в суде их защитить не получится. Также ИМХО )

 Задайте этот ей вопрос , сообщив свои полные личные данные, чтобы в случае диффамации она смогла защитить свои честь и достоинство в суде. ИМХО.

Profile picture for user Врать хватит
1044

to VonDorn:  Именно так ) Во времена позднего СССР эпидемиологическим порогом по гриппу для таких городов, как Питер, Москва считалась ежесуточная заболеваемость 100 тыс. человек, при этом паники не было, а людей лечили ) И это при населении в 2-3 раза меньшем, чем сейчас. Истерия второй год подряд по случаю 6 тыс. заболевших выглядит несколько "натянуто", как сова на глобус ))

А когда был сезон гриппа за неделю в Москве заболевало 1-2 млн чел гриппом. 

Profile picture for user VonDorn
1042

Выход? Уколоться другой вакциной. 

Может тогда сразу завернуться в простыню и ползти на 5 км? Вероятность выживания больше. 

Profile picture for user VonDorn
1042

Копеечные маски государство не раздавало, а заставляло покупать, иначе штраф!

А дорогущую вакцину принудительно пытается бесплатно вколоть.

И это странно!

Profile picture for user Топотушка
2464

У ковидлы падают рейтинги - бизнес (правильный) теряет деньги. Люди должны понимать : при капитализме даже пандемия (пусть и виртуальная) приносит прибыль. Напомню : в 60-е новый так называемый "гонконгский грипп " за пару лет унёс жизни порядка 600 тыс. граждан СССР и никто намордники на людей не надевал и не выключал экономику. По официальной статистике за нынешний  год не зарегистрировано случаев заболевания банальным гриппом : видимо , ковид сожрал конкурентов.

Profile picture for user ulogin_google_110000916306586531301
354

to Клара Захаровна:  Не надоело одно и то же писать?

 Ну как же : вирус мутирует, а повторно прививать спутником нельзя. Надо успеть  сбыть это лежалую субстанцию

Profile picture for user Врать хватит
1044

to Александр Чулков:  На "официальном" уровне много чего объявляют, только всё меньше людей верит этим объявлениям ) Заявляют о том, как неустанно заботятся о больных, поставляют новейшее оборудование в больницы. И только после пожара в ковидном отделении Рязанской ОКБ им. Семашко на прошлой неделе и гибели людей "случайно" узнают, что к оборудованию ИВЛ имеется много вопросов. И в СМИ об этом почти ни слова (

https://life.ru/p/1402311

 а на официальном уровне объявлено, что если после прививки человек и заболеет, то будет болеть в лёгкой форме, не требующей госпитализации

Profile picture for user Bip
4735

to Ррлпноирд Ррлиаглм:  Кроме Спутника еще есть несколько вакцин. А лучше мойте чаще руки и меньше ковыряйтесь в носу.

Profile picture for user ulogin_mailru_18204274827579108704
496

Если тебя так обильно лайкают, не пойму почему все так на дерьмо исходят, когда туристы приезжают, эпидемситуация же нормальная?

to VonDorn:  Именно так ) Во времена позднего СССР эпидемиологическим порогом по гриппу для таких городов, как Питер, Москва считалась ежесуточная заболеваемость 100 тыс. человек, при этом паники не было, а людей лечили ) И это при населении в 2-3 раза меньшем, чем сейчас. Истерия второй год подряд по случаю 6 тыс. заболевших выглядит несколько "натянуто", как сова на глобус ))А когда был сезон гриппа за неделю в Москве заболевало 1-2 млн чел гриппом. 

 

Profile picture for user elle63
94

Интересно господин Разважаев собирается принимать какие нибудь меры ? Или концерты ,балы,и здравствуйте гости дорогие .

Profile picture for user ulogin_google_109083799324628063516
5

Под наблюдением родственники заболевших, которые контактировали с ними. Хах, как минимум до обращения к врачу заболевшие ходили на работу, передвигались на общественном транспорте, ходили в магазины и прочие общественные места. Так что контактировали не только с родственниками и их изоляция - фикция, тем более у них признаков вируса не выявлено.

Profile picture for user ulogin_google_101793821797718215759
284

to Врать хватит:  

Это ваше право верить или не верить. К сожалению говорят откровенно невменяемые вещи и другая сторона, например что Клара Захаровна за свои посты получает зарплату  и только один человек возразил. Или выступают от имени севастопольцев основываясь на своем мнение и мнении своей свиты. Любое событие или факт можно осветить совсем противоположном смысле. Либо коньяк пахнет клопами, либо клопы пахнут коньяком. А ведь вся Одесса очень велика.... и в нашем городе проживает больше полумиллиона человек и оскорблять и запугивать несогласных не позволительно даже активистам. А что случилось короткое замыкание это с большой вероятностью не своевременное

ТО, горит и ломается и японская техника.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
526

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1508

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3525