Лента новостей

Севастополь

3952
67

Севастопольцы доказали, что никто не может им запретить праздновать День ВМФ СССР под знаменами Советского Союза и его флота

ForPost - Новости : Севастопольцы доказали, что никто не может им запретить праздновать День ВМФ СССР под знаменами Советского Союза и его флота

Несмотря на судебный запрет, 29 июля на Приморском бульваре напротив памятника Затопленным кораблям состоялся пикет в честь Дня Военно-Морского Флота СССР с использованием символики — флагов ВМФ СССР и СССР.

Началась акция с выступления председателя Союза рабочих Севастополя Валерия Большакова, к которому, как раз на словах о том, что данный пикет запрещен, подошел сотрудник исполнительной службы с требованием прекратить акцию. Но громкоговоритель взял депутат Севастопольского городского совета, председатель местной ячейки ПСПУ Евгений Дубовик, заявивший, что здесь он проводит встречу с избирателями и митинг-пикет продолжился.

Выступающие были едины в оценки роли СССР и его ВМФ в истории, поздравляли всех именно с Днем ВМФ и призывали возродить Великую Советскую Родину и его могущественный флот.

Ранее сообщалось, что одним из аргументов представителя истца — Ленинской РГА в суде по запрету акции, был довод о возможных столкновениях, спровоцированных использованием советской символики. К слову сказать, пикет развернулся в самой гуще отдыхающей публики среди которой нашлись те, кто, проходя мимо пикета выкрикивал: «Слава Украине! Героям слава!». Также нашлись и защитники, проклинаемого в речах пикетчиками экс-президента Леонида Кучмы, которые не менее эмоционально, пытались дискутировать с выступающими и убедить их в обратном.
 

Прикрепленные изображения:

ForPost - Новости: Севастопольцы доказали, что никто не может им запретить праздновать День ВМФ СССР под знаменами Советского Союза и его флота
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (67)

Аватар пользователя Филипп Филиппович
постов:
8223
Филипп Филиппович ()
- 30/07/2012 в 10:23

Несмотря на судебный запрет...
Любопытно было бы взглянуть на упомянутый циркуляр...

Аватар пользователя ЭТО МЫ
постов:
550
ЭТО МЫ (Севастополь)
- 30/07/2012 в 10:32

За Сталина, за того, кто уничтожал свой народ.

Аватар пользователя Борис Колесников
постов:
8126
Борис Колесников (Севастополь.)
- 30/07/2012 в 10:37

данный пикет запрещен, подошел сотрудник исполнительной службы с требованием прекратить акцию. Но громкоговоритель взял депутат Севастопольского городского совета, председатель местной ячейки ПСПУ Евгений Дубовик, заявивший, что здесь он проводит встречу с избирателями и митинг-пикет продолжился.
Молодец Евгений Георгиевич спас ситуацию

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь)
- 30/07/2012 в 10:41

to ЭТО МЫ (Севастополь)

За Сталина, за того, кто уничтожал свой народ.
РАБАМИ БЫЛИ, РАБАМИ И ОСТАЛИСЬ.

Аватар пользователя репейНИК
постов:
3211
репейНИК ()
- 30/07/2012 в 10:59

Севастопольцы доказали, что никто не может им запретить праздновать День ВМФ СССР под знаменами Советского Союза и его флота
Это называется "Пресса расставила акценты" с целью высосать из пальца конфликтную ситуацию. Разве кто-то когда-то запрещал севастопольцам праздновать День флота под ЛЮБЫМИ знаменами? При этом раньше, ни одна политическая сила не использовала День флота, в качестве фона для своего пиара. И только председатель "Союза рабочих Севастополя" Валерий Большаков, оказался самым хитро#опым. Ладно бы еще "Русский блок", это их тема, и вроде как в общую канву вписывается. А "Союз рабочих" каким местом к флоту? И вообще, люди пришли праздновать, а им подсовывают пикеты-митинги. Нехорошо...

Аватар пользователя репейНИК
постов:
3211
репейНИК ()
- 30/07/2012 в 11:33

Пардон, глюки на клавиатуре...to ForPost Кстати, ребята, какую-то мелкую политическую провокацию вы осветили, даже с фотоотчетом. А где-же репортаж о самом главном событии Севастополя, праздновании "Дня ВМФ"?

Аватар пользователя Brask
постов:
247
Brask ()
- 30/07/2012 в 11:34

Тема с НАТО изжила себя, теперь на советские праздники Дубовика потянуло. ПСПУшники городские также поддержали своего партийноо лидера?

Аватар пользователя Филипп Филиппович
постов:
8223
Филипп Филиппович ()
- 30/07/2012 в 12:03

to Екатерина (Севастополь) to ЭТО МЫ (Севастополь)

За Сталина, за того, кто уничтожал свой народ.
Верно, ага... Все должности в ВМФ СССР занимал т.Сталин, он же выполнял поставленные перед флотом задачи. Не надо путать грешное с праведным, история Советского Военно-Морского Флота ходит по улицам Севастополя в живом обличье многих его Граждан.

Аватар пользователя сева
постов:
5515
сева (севастополь)
- 30/07/2012 в 12:32

Чё, менты были чем-то заняты, что не смогли обеспечить "ЗАПРЕТ"???Или ЗАПРЕТ был хреновым, или хрен запретным? - Не пойму....А Андрей Сорокин молодец! Стойкий БОЕЦ! Не робкого десятка!

Аватар пользователя За Союз
постов:
15634
За Союз (Крым)
- 30/07/2012 в 12:39

К слову сказать, пикет развернулся в самой гуще отдыхающей публики среди которой нашлись те, кто, проходя мимо пикета выкрикивал: «Слава Украине! Героям слава!». А этим крикунам, любителям сала, пи-юлей не вломили?! А надо было. to Brask Тема НАТО себя, к сожалению, пока не изжила. А в этот день была тема Дня ВМФ, к которому непосредственное отношение имеют и флаги ВМФ СССР.

Аватар пользователя Борис
постов:
27
Борис ()
- 30/07/2012 в 12:42

to репейНИК

Кстати, ребята, какую-то мелкую политическую провокацию вы осветили
Согласен. И это уже становится чертой сайта.

Аватар пользователя За Союз
постов:
15634
За Союз (Крым)
- 30/07/2012 в 12:51

to Борис Флаги Бандерштата в Севастополе - это и есть главная позорная провокация. А то, что вышли ветераны флота, служившие под флагом ВМФ СССР, - это не провокация!!! Это гордость!!! И СЛАВА! В ТОМ ЧИСЛЕ СЛАВА СЕВАСТОПОЛЯ!!!

Аватар пользователя репейНИК
постов:
3211
репейНИК ()
- 30/07/2012 в 12:59

А кто знает, на каком заводе (или фабрике) работает председатель Союза рабочих Севастополя Валерий Большаков? И знают ли рабочие" севастопольского завода шампанских вин", или скажем предприятия "Таврида - электрик" о такой могучей организации, защищающей их интересы?

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1792
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 30/07/2012 в 13:01

Пикетчики - молодцы! Но Сталин - га***н. Не надо путать в кучу историю Народа и личность тирана.

Аватар пользователя репейНИК
постов:
3211
репейНИК ()
- 30/07/2012 в 13:03

to За Союз (Крым)

to Борис Флаги Бандерштата в Севастополе - это и есть главная позорная провокация. А то, что вышли ветераны флота, служившие под флагом ВМФ СССР, - это не провокация!!! Это гордость!!! И СЛАВА! В ТОМ ЧИСЛЕ СЛАВА СЕВАСТОПОЛЯ!!!
Ветераны флота ВСЕГДА шли и будут идти под советскими флагами. И севастопольцы с гордостью это приветствуют. А когда мелкая политическая партия использует советские флаги для самопиара, в гуще праздника, - это ПРОВОКАЦИЯ!

Аватар пользователя Руслан Ермаков
постов:
1605
Руслан Ермаков (Херсонес Таврический)
- 30/07/2012 в 13:27

to сева (севастополь)

А Андрей Сорокин молодец! Стойкий БОЕЦ! Не робкого десятка!
на фото Гумар Мингазов

Аватар пользователя сева
постов:
5515
сева (севастополь)
- 30/07/2012 в 13:45

to Руслан Ермаков (Херсонес Таврический)

to сева (севастополь) А Андрей Сорокин молодец! Стойкий БОЕЦ! Не робкого десятка! на фото Гумар Мингазов
Извиняюсь, ну очень на Андрея похож....

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1792
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 30/07/2012 в 14:33

to Н.Д. Русский Севастополь

Я то готов стрелу набить. а ты? К барьеру за оскорбление! За базар готов ответить.0505632526 жду смс

Аватар пользователя Борис Колесников
постов:
8126
Борис Колесников (Севастополь.)
- 30/07/2012 в 14:51

to Atlantic-3 (Русских моряков )

Не напрягай мышцы. Н.Д. это женщина. Я,конечно не сторонник оскорблений, но стрелку набивать в такой ситуации, глупость

Аватар пользователя Борис Колесников
постов:
8126
Борис Колесников (Севастополь.)
- 30/07/2012 в 15:00

to Н.Д. Русский Севастополь to Atlantic-3 (Русских моряков )

Прочтите пожалуйста, займет три минутыБуква "Т" как повод для драки

Аватар пользователя томагавк
постов:
232
томагавк (Севастополь)
- 30/07/2012 в 16:11

чего капризничаете? забыли историю? как бы там не было со Сталиным мы выиграли войну. как бы там не было быстро восстановили разрушенные города, промышленность , несмотря на выкрики запада что СССР - хана . никогда не смогут восстановить страну. Мне бабушка рассказывала и мать , что когда Сталин умер - все плакали.

Аватар пользователя Garry
постов:
114
Garry (RUS)
- 30/07/2012 в 16:21

чего капризничаете? забыли историю? как бы там не было со Сталиным мы выиграли войну. как бы там не было быстро восстановили разрушенные города, промышленность , несмотря на выкрики запада что СССР - хана . никогда не смогут восстановить страну. Мне бабушка рассказывала и мать , что когда Сталин умер - все плакали.
Сталин и был народ! Историю надо рассматривать объективно, а мы занимаемся поливанием грязью своего же прошлого и на руку это только нашим врагам! Я не сталинист, но уважаю Отца народов, он во истину много сделал и для Победы и для Страны! А то что мы сами на себя стучали из-за зависти, так кто ж тому виной?! Мне тоже бабушка рассказывала, как плакал народ! Вся эта котовасия с Хруща началась, вот уж у кого руки то по самые плечи в крови....

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1792
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 30/07/2012 в 16:23

to Борис Колесников (Севастополь.)

Вам спасибо! Глаза открыли. А "горбатых" могила исправит. Имеющие глаза,уши и мозги всё уже знают и понимают.

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1792
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 30/07/2012 в 16:45

to Garry (RUS) to томагавк (Севастополь)

Вы знаете, товарищи, когда Гитлер умер то тоже все плакали(в бункере). Каким бы не был придурком Хрущёв, но рабство на Руси он отменил. Мой дедушка, участник 3 войн паспорт получил только в 1961 году. А другой дедушка в 1943г. после года в Ташкентском госпитале, был комисован и призван в НКВД. 2-х месяцев там не прослужил. Дали 8 лет... фронтовику, со спиной нашпиговоной свинцом. А заодно и бабушку на 4 года. И остались 3 деток сиротами. Моя мама была средней. И таких по Руси - миллионы. Про А.И. Солженицина Вы конечно не слыхали. И уж конечно не читали. Правда как вода - дорогу найдёт. Бувайте здравы.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь)
- 30/07/2012 в 17:08

to томагавк (Севастополь)

Мне бабушка рассказывала и мать , что когда Сталин умер - все плакали.
Не ВСЕ. Когда тиран умер, моя мама работала на Октябрьской железной дороге и видела, как безумные толпы людей ехали на его похороны: на крышах вагонов, гроздьями свисая со ступеней в тамбурах, порой, срываясь и погибая. Какая была в те дни давка в Москве, я думаю, Вы и так знаете. Так вот мама с сослуживцами и родственниками удивлялись этому массовому психозу. Ни в их семье, ни в их окружении по Сталину не рыдали, тк у многих были репрессированы близкие люди. Живя в прифронтовой полосе, они также прекрасно знали, какой бардак творился в начале войны. Да, СССР победил со Сталиным, но вопреки ему, а не благодаря.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь)
- 30/07/2012 в 17:11

to Atlantic-3 (Русских моряков )

Согласна с Вами, хотя Хрущ тоже, конечно, дров наломал, но ему хватило смелости начать говорить правду. Думаю, ему это было вдвойне трудно, ведь он - выходец из той же когорты.

Аватар пользователя карабас
постов:
1348
карабас (башня Мартелло)
- 30/07/2012 в 20:13

А с какого перепугу Хрущ стал "закручивать" Сталина? Не от того ли, что в свое время на коленях стоя умолял простить его сына??? Мало, что-ли, он "смертняков" подписывал, перевертыш в вышиванке!

Аватар пользователя лелик
постов:
301
лелик (Севастополь)
- 30/07/2012 в 20:54

to Garry (RUS) to томагавк (Севастополь) Вы знаете, товарищи, когда Гитлер умер то тоже все плакали(в бункере). Каким бы не был придурком Хрущёв, но рабство на Руси он отменил. Мой дедушка, участник 3 войн паспорт получил только в 1961 году. А другой дедушка в 1943г. после года в Ташкентском госпитале, был комисован и призван в НКВД. 2-х месяцев там не прослужил. Дали 8 лет... фронтовику, со спиной нашпиговоной свинцом. А заодно и бабушку на 4 года. И остались 3 деток сиротами. Моя мама была средней. И таких по Руси - миллионы. Про А.И. Солженицина Вы конечно не слыхали. И уж конечно не читали. Правда как вода - дорогу найдёт. Бувайте здравы.
Вы, наверно, начитались диссидентов, которые очень стали модны. Сталина даже нельзя назвать мелким хулиганом по сравнению с сегодняшними антинародными буржуйскими выродками, уничтожившими в мирное время миллионы людей.

Аватар пользователя лелик
постов:
301
лелик (Севастополь)
- 30/07/2012 в 20:59

to томагавк (Севастополь) Мне бабушка рассказывала и мать , что когда Сталин умер - все плакали. Не ВСЕ. Когда тиран умер, моя мама работала на Октябрьской железной дороге и видела, как безумные толпы людей ехали на его похороны: на крышах вагонов, гроздьями свисая со ступеней в тамбурах, порой, срываясь и погибая. Какая была в те дни давка в Москве, я думаю, Вы и так знаете. Так вот мама с сослуживцами и родственниками удивлялись этому массовому психозу. Ни в их семье, ни в их окружении по Сталину не рыдали, тк у многих были репрессированы близкие люди. Живя в прифронтовой полосе, они также прекрасно знали, какой бардак творился в начале войны. Да, СССР победил со Сталиным, но вопреки ему, а не благодаря.
Какой бред!Отделять руководителя страны, Верховного главнокомандующего от страны!?Почитаешь коменты и волосы дыбом.Как человек такое вообще может придумать!(по-вашему получается, что советский народ шел в бой, приговаривая :назло Сталину - победим)Опросили всех знакомых, родственников, друзей - странное дело. Пострадавших от репрессий не нашли.Откуда миллионы?...

Аватар пользователя Н.Д. Русский Севастополь
постов:
2771
Н.Д. Русский Севастополь ()
- 30/07/2012 в 21:46

to Atlantic-3 (Русских моряков )

Но Сталин - га***н. Не надо путать в кучу историю Народа и личность тирана.
Базар фильтруй, интернетчмо!

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь)
- 30/07/2012 в 22:33

to лелик (Севастополь)

to томагавк (Севастополь) Откуда миллионы?...
Так вы ж сами написали: придумали это человеки нехорошие.

Аватар пользователя Н.Д. Русский Севастополь
постов:
2771
Н.Д. Русский Севастополь ()
- 30/07/2012 в 22:51

to Atlantic-3 (Русских моряков )

to Н.Д. Русский Севастополь Я то готов стрелу набить. а ты? К барьеру за оскорбление! За базар готов ответить.0505632526 жду смс
Пошел в жопу, полудурок, вместе со своей стрелой! Тебя, суку, за оскробление Сталина, за яйца вешать надо без суда и следствия, интернетчмо!

Аватар пользователя Seaman
постов:
1990
Seaman (Севастополь)
- 30/07/2012 в 22:59

to Екатерина (Севастополь)

простите, а кого лично у Вас расстрелял клятыйтиран Сталин? А мне еще любопытно. Вот представьте себе такую ситуацию. Вернулся к власти Сталин. Затиранил Украину. Расстрелял всю Раду, включая Литвина, который предлагал помощь в расстрелах. Расстрелял весь кабинет министров с конфискацией. Расстрелял местных назначенцев. Юлю Тимошенко публично четвертовал на Майдане. Дочку - лес валить отправил в Карпаты. Семейство - туда же. Папашке в Чехии ледоруб подарили. Вобщем - ужасающие "миллионы" "хозяев жизни" начали отрабатывать нагулянное на наворованном. Конфисковал счета в оффшорах и отправл их на развитие страны. Как Вы считаете, что скажут украинцы? Как Вы считаете, повысится ли у них срок жизни, уровень жизни, пенсия, интерес к жизни? Станут ли они плакать? Станут. Но только спустя много лет. Когда вернувшиеся с лесоповала родственники "загубленныхмиллионов" и другие родственники, которые успели сдрыстнуть в Англию, под действием чуждого направленного вливания бреха (пример - дезертир Солженицын, спрятавшийся за позицией "политнеблагонадежного" - их даже в штрафбат не брали - от войны) - возопят о невинно загубленных, о колосках, о младшенькой Тимошенко, что заправляла мотоциклы на перекрестках. Знаете ли Вы вообще, о кукурузнике, например? Или вот об этом? Неужели так обязательно жить в клетке навязанных "победителями" вначале Сталина, а потом и СССР, стереотипов и ничем не интересоваться? Ну откуда в людях такая убогость? А как Вам освободитель от "тирана", собственнолично вырезавший свое же окружение, чтобы не поперли на выборах?

Аватар пользователя лелик
постов:
301
лелик (Севастополь)
- 30/07/2012 в 23:19

Аватар пользователя Seaman
постов:
1990
Seaman (Севастополь)
- 30/07/2012 в 23:20

Наверное, клятыйтиран был в корне неправ, приняв страну с сохой (по высказыванию Черчилля)- и сдав ее с атомной бомбой и мощнейшей промышленностью. А лучшие люди - те, кто принял страну с атомной промышленностью - оставили ее с сохой, продавая исключительно полуфабрикат и сваливая доходы в Англию в виде дорогих особников. Простите, а вот такая статистика Вам известна? Или кремлядь таки придумала? А вот такой график популяции населения России?Наслаждайтесь открытиями.

Аватар пользователя лелик
постов:
301
лелик (Севастополь)
- 30/07/2012 в 23:22

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь)
- 30/07/2012 в 23:24

to Seaman (Севастополь)

О том, что пришлось пережить моим родственникам в период правления Сталина я уже неоднократно писала на Форпосте. Повторяться не буду. К октябрю готовлю материал о коллективизации в Новгородской области (воспоминания моей матери). Если доживу, опубликую. Представлять себе всё, что Вы тут написали, не буду, уж простите. Действительность была страшнее любых ваших фантазий.

Аватар пользователя Н.Д. Русский Севастополь
постов:
2771
Н.Д. Русский Севастополь ()
- 30/07/2012 в 23:27

to Борис Колесников (Севастополь.)

Угу, понравилось, намек поняла. А вот еще очень классно написано!

Аватар пользователя Seaman
постов:
1990
Seaman (Севастополь)
- 30/07/2012 в 23:34

to Екатерина (Севастополь)

, убедительная просьба - изучите материал. Заодно узнаете страшную вещь: коллективизировал не Сталин, а впоследствии - "невинноубиенныемиллионы". А вот коллективизация (укрупнение) сельского хозяйства - была нужна. Иначе нельзя было прокормить страну, крупное хозяйство позволяет содержать агронома, школы, детсады, строить клубы и тд. Так что шаг был правильный, как ни крути. Вы ездили по современным селам? Ну как вам последствия ДЕколлективизации? Коров - и тех не осталось, а нормального молока не купить даже в сельской местности. Его тупо бодяжат, чтобы с одной коровы поиметь и сыр и масло и еще литров 10 молока на продажу в сутки. Вот такие коровы, рекордсменные! Сталин лично там коллективизировал или выжившие от "репрессий"хрущи, впоследствии нашедшие крайнего?

Аватар пользователя Душа команды
постов:
12645
Душа команды (Харьков)
- 31/07/2012 в 3:16

Спор резко перешел на обсуждение личности Сталина. Такое ощущение что 90% юзеров Форпоста это 75-летние пердуны. Ну кому сегодня интересен ваш сраный Сталин ?

Аватар пользователя За Союз
постов:
15634
За Союз (Крым)
- 31/07/2012 в 7:57

Опять любопытный принялся писать очередную ерунду! Ну да, блЪ, сегодняшние распаёвки рентабелны, блЪ, а колхозы миллионеры "нерентабельны". Крым только фрукты отправлял во все регионы СССР, а сегодня турки нас кормят... Короче, хорош пи-ть дядя!

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 31/07/2012 в 8:19

Не знаю, где Любопотный жил, но все, кто застал и колхозы с совхозами, нехватку фруктов и овощей (местных) никто не помнит...К слову, из того же Родникового в Москву черешню отправляли, про терновский колхоз вообще помолчу, т.к. был лучший в районе(и кста - миллионер). Прошу прощенья, За Союз (Крым) опередил...

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 31/07/2012 в 8:39

Родниковского

Родновского

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь)
- 31/07/2012 в 8:51

to Душа команды (Харьков)

Спор резко перешел на обсуждение личности Сталина. Такое ощущение что 90% юзеров Форпоста это 75-летние пердуны. Ну кому сегодня интересен ваш сраный Сталин ?
Есть такая поговорка: "Все мы родом из детства". Не было сызмальства хорошего воспитания, вырастает нелюдь (хотя наследственность не отрицаю, но это, скорее, исключение); не были вылечены болезни, начавшиеся в детстве, все они скажутся в зрелом возрасте, и когда от человека должна наступать максимальная отдача, его организм разваливается, не давая нормально жить. ПОКА НЕ БУДЕТ ПРОВЕДЕНА ДЕСТАЛИНИЗАЦИЯ, КАК В ГЕРМАНИИ ОСУЖДЕНИЕ ГИТЛЕРОВСКОГО РЕЖИМА С ЗАПРЕТОМ ЕГО ПРОПАГАНДЫ, У НАС НЕ БУДЕТ НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНИ. Чем глубже мы загоняем эту проблему, тем более уродливые формы отношений у нас будут появляться. Я так считаю, и никто меня не переубедит.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь)
- 31/07/2012 в 9:03

to Любопытный (Крым)

Спасибо Вам за столь подробные комментарии. Две ремарки: 1. Разве я где-то высказывалась против укрупнения сельского хозяйства? Я в этом не разбираюсь. А вот тому, КАК у нас это делалось, дать оценку несложно. Достаточно познакомится с воспоминаниями ОДНОГО человека, а потом представить, что подобное творилось по всей стране. А ведь именно так и было. Теорию о том, что добрый Сталин не знал, что творят его злые подчинённые, оставьте для написания сказок, когда выйдете на пенсию, уважаемый Seaman (Севастополь). 2. Вы сказали, что кривая рождаемости, начавшая падать после 1958 года, - это результат ввода в действие пенсионного обеспечения по старости в СССР. Может, Вы и правы, хотя читать такое грустно. Я, кстати, впервые слышу такую версию. Надеюсь, Вы уже осведомлены о предстоящей пенсионной реформе в России. Судя по всему, она будет намного жёстче украинской. И, быть может, ещё на наших глазах в её результате в РФ произойдёт сумасшедший всплеск рождаемости .

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь)
- 31/07/2012 в 9:22

to лелик (Севастополь)

Спаси-и-и-ибо. Посмотрела в Инете, кто ж это такой, Харчиков ваш. Надо же: проживает как раз на моей малой родине. К счастью, его малой родиной она не является. А вот кто: "инженер по образованию поэт-песенник и исполнитель авторских песен, прославившийся их националистическим, религиозным, черносотенным и антисемитским характером". На его неофициальных сайтах везде указана дата рождения «21 декабря» (хотя на самом деле он родился 21 января 1949 года). "Это связано с тем, что ради того, чтобы все ассоциировали личность Харчикова с личностью Сталина, бард присвоил себе ложную дату рождения — в один день со Сталиным". Присоединяюсь к мнению: «Песни Харчикова — отражение убогости и ограниченности национал-патриотического движения, они вобрали в себя всю косность, нелепость мертворожденного движения», тк «прежде всего, песни А. Харчикова отличает зоологический антисемитизм». «Самое отвратительное в Харчикове это даже не его средневековые взгляды, а безграничная пошлость и бездарность его песен». Работал бы ты, паря, и дальше по специальности: на инженерных должностях на заводах «Кузтекстильмаш» (г. Кузнецк Пензенской области), «Электровыпрямитель» и «Медицинских препаратов» (г. Саранск), на заводе «Сокол» (Ленинград), или тихо на пенсии бы сидел, и слыл бы приличным человеком.

Аватар пользователя лелик
постов:
301
лелик (Севастополь)
- 31/07/2012 в 10:28

Екатерина (Севастополь) У таких как вы - сущность белогвардейских недобитков вы - мелкая злобная собачонка, гавкающая на наше великое прошлое, а ХАРЧИКОВ - НАШЕ ЗНАМЯ БОЕВОЕ !

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 31/07/2012 в 10:46

Изначально в статье обсуждалась всего лишь символика СССР на день флота... Но куда-то всех понесло...

Аватар пользователя ivanshulga
постов:
803
ivanshulga (Sevastopol)
- 31/07/2012 в 16:55

чего капризничаете? забыли историю? как бы там не было со Сталиным мы выиграли войну. как бы там не было быстро восстановили разрушенные города, промышленность , несмотря на выкрики запада что СССР - хана . никогда не смогут восстановить страну. Мне бабушка рассказывала и мать , что когда Сталин умер - все плакали.
Когда Брежнев умер - в 810 обрмп ЧФ СССР выгнали все танки бригады на берег в парке Победы провели траурный салют, а также корабли гудели и т.д. Сегодня это выглядит глупо.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь)
- 31/07/2012 в 18:59

to лелик (Севастополь)

А вот вы уже ни при каких обстоятельствах даже слыть (не говоря уже о быть) приличным человеком не сможете.

Страницы