Новости Севастополя

Севастопольцы добились сноса беспардонной ярмарки на Хрюкина

Служба новостей ForPost

«Стрелочником» назначили подрядчика.

Севастопольцы добились сноса беспардонной ярмарки на Хрюкина
Фото:
Анна Пронина / ForPost

Ярмарку «Фермерскую» на ул. Хрюкина,4, уберут, так и не успев поставить. Об этом на заседании правительства сообщил руководитель главного управления потребрынка и лицензирования Вадим Кирпичников.

По его словам, оператор ярмарки решил самовольно поставить дополнительные торговые места, выйдя за пределы отведённого ему участка, и поэтому не успел в срок завершить объект. На сегодняшний день ярмарки на улице Хрюкина «физически нет», заверил Кирпичников.

«Оператором ярмарки условия были не выполнены, поэтому предлагается решение <о создании ярмарки> отменить, ярмарочная площадка не организована», — сказал он.

При этом, отметил глава потребрынка, изначально решение поставить ярмарку было принято по просьбам местных жителей.

«Были обращения граждан по организации на всей территории города дополнительных сельскохозяйственных ярмарок», — сказал Вадим Кирпичников.

Напомним, ранее те же севастопольцы попросили прокуратуру проверить законность возведения фермерской ярмарки прямо на проезжей части над системами проходящих под землёй коммуникаций. Как показала проверка прокуратуры, ярмарка действительно была организована с грубыми нарушениями.

В главном рыночном управлении тогда внятных пояснений по выделению этого участка земли дать не смогли, но подтвердили, что ярмарки должны быть организованы на специализированных площадках без нарушений законодательства.

Полина Ласькова

Фото Анны Прониной

5481
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (12)
FlyFish
480
FlyFish

Кирпичников убейся Ап кирпичь, эта Хрень - два месяца торчала и мешала  - не желаете компенсировать убытки людям из своего кармана?

val61
1421
val61

Эта песпардонная ярмарка,мне кажется,перекочевала на площадку у входа ОКЕАНа.

Алексей Дружинин
719
Алексей Дружинин

Это и есть уровень профессионализма Кирпичникова и его залетной команды...

Нептун Севастопольский
475
Нептун Севасто…

Опять облом у кирпича вышел. Ничего не поимел и слил всё на подрядчика. Интересно, он из своего кармана оплатит ненужную работу или из бюджета города? Давно пора гнать зтого залетного "БЕНДЕРА" из города за своими "ЭФФЕКТИВНЫМИ"  хозяевами!

Дальневосточница
1061
Дальневосточница

Ну неужели нельзя сделать крытый рынок .На противоположной стороне на Острякова стоят сваи недостроенного супермаркета.Можно было достроить по российским стандартам,чтобы все было чисто,легально и удобно.

Явсёзнаю
1
Явсёзнаю

Самое прикольное, что всем оказывается рулили жители) Администрация и иже с ними не при чём )

Русский_Мир
1285
Русский_Мир

 

Ну неужели нельзя сделать крытый рынок .На противоположной стороне на Острякова стоят сваи недостроенного супермаркета.Можно было достроить по российским стандартам,чтобы все было чисто,легально и удобно.

 Вы похоже давно в том районе не были.

Влад-N
815
Влад-N

Ох,уж эти жители))),фонтаны ,ярмарки,туалетную плитку на старые))гранитные ступени,лишние деревья на Советской убрать и еще много-много чего "выпросили" у овсянниковских менагеров)),только когда же назовут ФИО..,этих "благодетелей".

рыбак2016
113
рыбак2016

Кирпичников ты уже лет 5 как должен сидеть......

Это и есть уровень профессионализма Кирпичникова и его залетной команды...

 

Pимлянин
240
Pимлянин

и долго эта рожа будет раздражать севастопольцев? Ему, за его проделки  давно пора находиться в другом месте. Почему он еще на воле?

OTTON
461
OTTON

Кирпичников,пройдись по остановке Юмашева(если получится),вот где торгаши оборзели и никому нет дела,вся плитка загажена,к 7 утра уже места делят,как на рынке в 90-х

_TanYa
10
_TanYa

"Лиговскую "ярмарку  прокуратура  закрыла,но толку нет ,так как она продолжает работать и развиваться! В городе ВЛАСТЬ отсутствует!Вернулись назад в 90-е.

Главное за день

Громадный ЖК возле площади Восставших в Севастополе ввели в эксплуатацию спустя 20 лет

Жилые дома на улице Генерала Крейзера долгие годы были предметом споров и судов.
15:00
3
1110

Абонент неизвестен. Сотовые операторы отключили маркировку звонков крупных банков

С 27 января звонки от Сбера, ВТБ и Альфа-банка проходят с пометкой «без маркировки».
13:20
1
371

Каким районам в Крыму добавят воды в 2026 году

На сети и насосные станции выделили 258 миллионов рублей.
12:26
0
330

В Иране назвали протесты в США «мгновенной кармой»

Противодействие агентам миграционной службы в Миннеаполисе вышло на международный уровень.
10:46
0
193

В результате атаки украинских БПЛА в Севастополе ранен рабочий и повреждены частные дома

28 января Севастополь пережил массированную атаку украинских БПЛА.
10:34
7
4437

Массированная БПЛА-атака на Крым продолжается с вечера

Из-за ограничений движения по Крымскому мосту задерживается дюжина поездов.
09:44
0
1741
Туризм

Проход к популярному водопаду Крыма на время закрыли

Туристический маршрут стал опасен из-за камнепада.
11:28
0
3391

Учёные подтвердили высокие шансы пострадать от акул в октябре

Для этого они провели анализ данных за несколько десятилетий.
10:45
0
566

Почему «рекордный» турпоток не отражает реальное состояние отрасли в Крыму и Севастополе

Эксперты говорят о росте на бумаге и стагнации в общероссийском турконтексте
14:00
5
1793

Зимняя Абхазия: зачем крымчанам ехать в Страну Души в межсезонье

Почему Абхазия зимой интереснее, чем летом.
16:31
0
1132

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
2333

Свидетельства о рождении больше недостаточно: как выбрать загранпаспорт для ребёнка

Для выезда несовершеннолетних за рубеж ввели новое правило.
10:18
0
530