Новости Севастополя

Севастопольцы добились от губернатора вечернего доступа на стадионы

Многие горожане не могли заниматься в изначально отведенное время.

Служба новостей ForPost

Результат общения горожан и главы Севастополя в его телеграм-канале ещё раз доказывает, что польза от соцсетей всё-таки есть.

Состоявшееся в субботу, 17 сентября, торжественное открытие стадиона «Горняк», безусловно, стало подарком для любителей спорта. Как сообщалось, заниматься здесь все желающие смогут как платно, так и бесплатно — правда, в отведённые для этого часы и только на беговой дорожке. Однако отпущенное время показалось спортсменам-любителям не очень удобным.

Вопрос о том, в какие часы на «Горняке» можно бесплатно побегать, был задан в телеграм-канале Михаила Развожаева. Ответил начальник управления по делам молодёжи и спорта Сергей Резниченко.

«Стадион доступен для бега с 5:00 до 13:00. Нужно прийти один раз на „Горняк” в рабочее время (9:00 – 17:00), зарегистрироваться и вперёд. Для свободного посещения доступны беговые дорожки + уборная», — написал он.

«Спасибо, каждый день можно? Рассматриваете ли допуск в вечернее время, после работы удобнее было бы многим», — прозвучал следующий вопрос.

Резниченко сообщил, что вечером на «Горняке» будут тренироваться воспитанники спортшкол. Однако любители бега не унимались.

«Рассмотрите, пожалуйста, возможность вечернего бега для местных бегунов) понимаю, что тренировки, но они же явно не до 20 вечера? Можно хотя бы с 20 до 22 сделать проход для простых людей на стадион?» — написал один.

«Поддерживаю, идеальное время», — присоединился другой.

севастополь стадион горняк время работы

Желающих бегать по вечернему стадиону нашлось так много, что в итоге вопрос всё-таки решился в их пользу.

«Прочитал ваши комментарии насчёт времени свободного доступа на стадион „Горняк”. Поручил начальнику управления по делам молодёжи и спорта Сергею Анатольевичу Резниченко сделать вечером свободный доступ для любителей бега не только на стадионе „Горняк”, но и на СОК имени 200-летия Севастополя. Сразу предупреждаю, что возможны изменения, но пока договорились, что, помимо утреннего посещения, будет и вечернее. С 20:00 до 22:00 — семь дней в неделю можно будет приходить всем желающим побегать и размяться», — написал губернатор.

Для справки: регистрация, которую можно пройти на стадионе с 9:00 до 17:00, по-прежнему необходима. Как и паспорт. После этого, обещают, ходить на стадион можно будет по любому документу, удостоверяющему личность.

Ольга Смирнова

2820
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (11)
MrCAT
29
MrCAT

Сейчас начнется выгул собачек. Котики там уже есть. 

natasensus
264
natasensus

Очень хотелось бы добавить в список стадион 22-й школы, с 20.00 до 22.00. А в какую соцсеть губернатору лучше писать? Во все сразу?) 

elic
4
elic

Поддерживаю , свободный доступ к стадиону 22 школы с 19-00   -   22-00, куда написать губернатору?

Власта Пидпалая
995
Власта Пидпалая

Доступ должен быть не с 20 до 22, а с 17 до 22 в вечернее время - то есть, чтобы работающие люди могли выйти с работы и пойти или поехать на стадион, а не ждать ещё 2-3 часа. А вообще, стадионы должны быть в шаговой доступности для людей во всех районах города. Одного-двух стадионов на полтыщи официального населения в не самых удобных с точки зрения транспортной нагрузки и доступности местах явно недостаточно. Раньше людей пускали на стадионы при школах и все, кто хотел имел возможность утром или вечером бегать. Если сейчас это сделать невозможно с точки зрения обеспечения безопасности школьников, что мешает проектировать во всех парках и скверах дорожки прорезиненные для бега (как это сделано в парке за "Приветливым")? И такие дорожки должны быть закольцованы в 400 метров - спортивный стандарт. Если и этого сделать нельзя, в чём тогда проявляется забота государства и местных властей о здоровье людей? Как мы выйдем из демографической ямы, если дешевле и легче, доступнее пить пиво по вечерам, чем заниматься спортом?

Худи
864
Худи

Жители добились, ну надо же. Как там со всем остальным, чего ещё жители ДОБИЛИСЬ?

val.prasolov
8444
val.prasolov

А на Брестской 21 по прежнему на стадион не пускают? 

Какой cotton такие и лейблы
129
Какой cotton т…

У меня  два вопроса к властям: " А для кого строятся стадионы? Для детей которые занимаются в секциях два раза в неделю?"  Потом дети выросли, стадион развалился и победоносно на нем соорудили рынок. Может как-то начнем думать не только о детях и пенсионерах. Государство содержим мы - 25-60 лет. И перестаньте кошмарить людей своей регистрацией, начните еще требовать справки от венеролога. А Резниченко с таким подходом гнать в шею.

Второй вопрос: " В стадион вбухали такие деньги, почему только беговые дорожки, где велодорожки."

Yomib
2
Yomib

 

 В стадион вбухали такие деньги, почему только беговые дорожки, где велодорожки."

 А где мото дорожки? Мотоспорт тоже надо развивать !!!

Turbos
3295
Turbos

Удивительно но факт школьные стадионы раньше бегали и играли дети, сейчас за забором просто простаивает территория, если пару раз до обеда выведут класс на физру имитация занятий спортом, все остальное время под замком, откройте для жителей района стадионы без доступа в школы, куча камер и польза охрана спать не будет и жителям тройная польза 

Какой cotton такие и лейблы
129
Какой cotton т…

 

  В стадион вбухали такие деньги, почему только беговые дорожки, где велодорожки." А где мото дорожки? Мотоспорт тоже надо развивать !!!

Я за. Восстановить мототрек на Сапун-горе и заброшенный мототрек на Фиолентовском шоссе для мотобайкеров. Пусть гоняют.

Питер Крисс
42
Питер Крисс

to Какой cotton такие и лейблы:  

Я за. Восстановить мототрек на Сапун-горе и заброшенный мототрек на Фиолентовском шоссе для мотобайкеров. Пусть гоняют.

Только ЗА! Надо Правительству города обратится к НВ за содействием, выступить гарантом и выделить деньги. Они сами всё сделают в лучшем свете. 

Главное за день

В Севастополе по-разному оценили идею с «премиями за честность» чиновникам

Правильно ли поощрять то, что является обязанностью по закону?
20:00
8
540

До конца года крымский курорт переходит на почасовые графики водоснабжения

Круглосуточную подачу воды обещают вернуть на зимние праздники.
14:30
5
2914

Задержан севастопольский муниципал Сергей Михальчук

Михальчук является заместителем председателя Совета Нахимовского округа.
14:03
5
3799

Что принципиально нового принесла пятичасовая встреча Путина и Уиткоффа

России представили ещё четыре плана США по урегулированию конфликта на Украине.
09:11
4
1174

Как избежать внеплановых чаевых на Ozon

Поддержать сотрудников ПВЗ за счет клиентов – почему бы и нет? Но у Ozon вышло не лучшим образом.
19:10
10
5347
Туризм

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
902

В Крыму выпустили первую географическую энциклопедию полуострова

«Словарь» дает возможность популяризировать уникальное наследие нашего региона».
10:02
0
493

Ждать ли в Крыму туристический бум в новогодние праздники?

Как изменились цены на отдых, и какие объекты выбирают гости.
18:30
0
2044

Севастополь становится всесезонным: один объект перезапустил туризм

Гости всё чаще остаются ночевать в Севастополе, а не уезжают в Крым. Кроме премиума.
18:05
2
1930

Митинги, коты и много денег — какую Турцию видят россияне в 2025 году

Работают ли российские сервисы, можно ли поменять рубли и сколько стоит ночь в Стамбуле?
19:20
0
845