Лента новостей

Севастополь

1776
8

Севастопольцы, без брендов обойдётесь? Чем заменим? — опрос

Вопрос вкуса.
ForPost - Новости : Севастопольцы, без брендов обойдётесь? Чем заменим? — опрос

В связи с развязанной против России санкционной войной многие популярные бренды одежды, косметики и техники покинули отечественный рынок.

Севастополь и Крым с 2014 года привыкли, что многие точки продаж и маркетплейсов фирменной одежды, косметики,  дорогих девайсов, и, конечно, гамбургеров буквально сдуло с полуострова санкционными ветрами. И ничего. Вскоре появились альтернативные способы поставок прежних товаров на "опальный" полуостров.

При этом многие севастопольцы неожиданно для себя открыли других производителей, менее популярных, но работающих качественно и способных конкурировать с мировыми брендами. Некоторые торговые марки оказались полностью российскими, опровергая напрасное предубеждение к отечественному производителю.  

Как жители Севастополя обходятся без модных западных брендов, чем их заменяют и как достают, если уж очень надо? — смотрите в опросе ForPost на улицах города.

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (8)

Аватар пользователя shsh
постов:
1210
shsh (Севастополь-Москва)
- 09/07/2022 в 12:31

Стал замечать, что в Москву приходят новые китайские бренды. Цены и качество вполне приемлемы. 

Аватар пользователя geragera
постов:
802
geragera (Севастополь)
- 09/07/2022 в 13:01

Reserved, Cropp, Mohito и Sinsay сменили владельца и вновь работают на российском рынке.

Польский ритейлер LPP, владеющий брендами Reserved, Cropp, Mohito и Sinsay, передал магазины на территории России компании «ФАР ИСТ СЕРВИСИЗ-ФЗКО», зарегистрированной в ОАЭ. Ей отошли 95% акций российского подразделения LPP, оставшиеся 5% получила гендиректор российского дивизиона LPP Анна Пилюгина, занимающая эту должность с 2013 года.

Стоит отметить, что новый собственник не получил прав на использование товарных знаков и брендов. Сейчас магазины розничной торговли уже возобновили свою работу, но под новыми вывесками: Reserved получил название Re, Mohito — M, а Sinsay — «Син».

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
1356
Южная дорожка (Севастополь)
- 09/07/2022 в 13:38

Ну что же, переживем. Сейчас это не главное. 

Аватар пользователя avaron
постов:
693
avaron
- 09/07/2022 в 14:10

аналитик, экономист Михаил Хазин любит рассказывать поучительную байку про сумочки LOUIS VUITTON.

Что в Турции можно приобрести сумочку данного бренда, которая будет издали смотреться как настоящий LOUIS VUITTON, а вот вблизи уже нет. Это называется подделка. 

Можно приобрести сумочку которая не только издали, но и вблизи будет LOUIS VUITTON, а вот экспертиза показывает, что они не LOUIS VUITTON . Это уже контрафакт.

И можно приобрести сумочку которая издали, вблизи выглядит как  LOUIS VUITTON, экспертиза показывает, что это  LOUIS VUITTON , но цена на нее в три раза меньше оригинала. Это называется параллельный импорт.

Выбор за вами...

Аватар пользователя Йоланда
постов:
2718
Йоланда (Севастополь)
- 09/07/2022 в 21:08

Все,это конец!! Как теперь мне жить ?!! Я же носила только брендовую одежду,з\п бюджетника вполне позволяет ..bye2 

Аватар пользователя Roz1975
постов:
2140
Roz1975 (Севастополь)
- 09/07/2022 в 21:55

Верните нам наш севастопольский брЭнд!!!

Наш TOPIC! Он же топик! Сатрапы.

Аватар пользователя Андрей Мирный
постов:
110
Андрей Мирный (Севастополь)
- 09/07/2022 в 22:15

Вообще не смотрю на бренд, когда что-то покупаю. Я гонюсь за качеством и удобством, а не за "значком" на одежде)

Аватар пользователя Гражданин-Севастополя
постов:
688
Гражданин-Севастополя (Севастополь)
- 10/07/2022 в 13:30

Чтобы не зависеть от брендов, нужно развивать вкус и "включать" здравый смысл.

Меняю комплекс неполноценности на манию величия.biggrin

Модно то, что носишь ты сам.  А немодно то, что носят другие ( О.Уайльд)

Когда-то давно ехали на своем авто по Джанкойскому району. Перепутали дорогу,  стояла дикая жара, хотелось есть и пить...Короче, некомфорт... И вот посреди полей видим огромный баннер, на котором изображена прекрасная девичья шея. Надпись гласила: НИКАКИЕ ДУХИ НЕ ЗАМЕНЯТ МЫЛА!biggrin