Лента новостей

Севастополь

2283
12

Севастопольцев приглашают поучаствовать в субботнике возле «бочки смерти»

После работы участников ждёт экскурсия по Южному форту.
ForPost - Новости : Севастопольцев приглашают поучаствовать в субботнике возле «бочки смерти»
Территорию вокруг объекта уберут, но для самой "бочки смерти" нужны другие ресурсы.
Фото: ForPost

Общественная организация сохранения исторического наследия «Гренадёр» приглашает севастопольцев принять участие в субботнике на Южном форте, который находится в Балаклавском районе Севастополя.

Субботник состоится в воскресенье, 8 октября с 10.00 до 13.30.

Место сбора — в 100 метрах от «бочки смерти», у информационного щита БСТ. Добраться туда можно на автомобиле или пешком, если идти из Балаклавы по Большой Севастопольской тропе.

«По традиции в конце субботника пройдёт экскурсия по этому форту. Хорошее настроение, красивые виды и удовлетворение от общественно полезной работы гарантированно», — обещает руководитель общественной организации «Гренадёр» Илья Давыдов.

Всех желающих принять участие в субботнике просят обязательно сообщить об этом, чтобы организаторы смогли подготовить необходимое количество мешков и перчаток.

Все вопросы можно задать по телефону +7 (978) 830-17-08.

Напомним, наблюдательный пост Южного форта, известный в народе как «бочка смерти», сильно проржавел и стал представлять опасность для желающих испробовать его на прочность.

ForPost ранее писал о желании севастопольцев, участвующих в проекте «Южный щит», объединить все оборонительные сооружения Севастополя в единый историко-туристический маршрут, чтобы сделать их привлекательными для туристов. С этой целью горожане и проводят субботники на заброшенных фортификационных объектах.

Ника Заринская

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Marat Kanzha
постов:
630
Marat Kanzha
- 07/10/2023 в 13:21

Я правильно понял, что там нет штатных дворников?

Аватар пользователя Александр Свеженцев
постов:
132
Александр Свеженцев
- 07/10/2023 в 16:35

to Marat Kanzha:  Может Вам туда ещё девушку красивую?Вы там были вообще?

Аватар пользователя еще одна мама школьников
постов:
2569
еще одна мама школьников (Севастополь)
- 07/10/2023 в 16:44

А за кем закреплен этот участок? Кто его содержит? 

Аватар пользователя Александр Свеженцев
постов:
132
Александр Свеженцев
- 07/10/2023 в 16:57

to еще одна мама школьников:  Лесник.

Аватар пользователя leo1933
постов:
612
leo1933
- 07/10/2023 в 17:18

Джиперы поучаствуют или хотя бы подвезут?

Аватар пользователя еще одна мама школьников
постов:
2569
еще одна мама школьников (Севастополь)
- 07/10/2023 в 19:22

to Александр Свеженцев:  прекрасно. У лесника есть место работы, где лежит его трудовая книжка или договор. Вот руководитель того места и отвечает за содержание. Субботник тут при чем?. 

Аватар пользователя Дереза
постов:
64
Дереза (Конечно Севастополь)
- 07/10/2023 в 20:00

А я могу. 

В субботу- воскресенье, в определенное время. 

Могу не одна- с друзьями. 

Понимаю всю сложность и ответственность. 

 

to leo1933:  джипер будет) за свой счет) 

;

Аватар пользователя Александр Свеженцев
постов:
132
Александр Свеженцев
- 07/10/2023 в 20:15

to еще одна мама школьников:  А я тут причём?Я только про девушку красивую.Субботник в воскресенье я,вроде,не трогал.

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
2136
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 07/10/2023 в 20:22

А в других странах тоже делают субботники или там за счет налоговых отчислений, (которые не разворовываются используются по назначению), все прихорашивается и облагораживается? 
Нам часто кивают на другие страны, как у них там делается, когда хотят чего-то нам предложить навязать.
А как у них там делается в этом случае? 
​Там наверное не строят такие дорогие подземные переходы, как у нас и поэтому на все денег хватает без субботников.

Аватар пользователя Дереза
постов:
64
Дереза (Конечно Севастополь)
- 07/10/2023 в 20:37

to Достопочтенный Дон:  мы другие) 

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
2136
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 07/10/2023 в 22:56

to Дереза:  
 
мы другие)
Тогда пусть не кивают нам на другие страны.
)

Аватар пользователя Дереза
постов:
64
Дереза (Конечно Севастополь)
- 07/10/2023 в 23:33

 

to Дереза:   мы другие)Тогда пусть не кивают нам на другие страны.)))

 Там кивать страшно) не так поймут)

Система налогообложения другая. Над одним работником, там, приносящим прибыль, стоИт один- два админа. 

А у нас 15-20. Поэтому их доходы, расходуются с учетом КПД. А наши доходы тратятся на содержание бесполезного админаппарата.

В результате, 1 кв м подземного перехода, нам, налогоплательщикам, выходит как 1 м кв янтарной комнаты(((