Лента новостей

Севастополь

19 сентября 2020 - 09:00
4930
42

Севастопольцев приглашают на бал

Станцевать сможет каждый желающий.
Служба новостей ForPost
Фото: © Пресс-служба Севастопольского Офицерского Бала

В Севастополе во второй раз пройдёт бал на площади Нахимова. Станцевать сможет каждый желающий, вход – свободный, танцевальные навыки не важны, главное - соблюсти нарядный дресс-код.

Севастопольский бал состоится в воскресенье, 20 сентября, в 18:00 на площади Нахимова. 

Дресс-код события – нарядный:

  • Для дам – летящие платья/юбки;
  • Для мужчин – костюм/брюки, рубашка/парадная форма.

Участников и гостей события ждет блестящая танцевальная программа, мастер-классы от танцмейстеров Большого Севастопольского Офицерского Бала, благодаря которым каждый сможет с легкостью освоить прекрасные вальсы, кадрили, польки и многие другие танцы, которые традиционно входят в бальную программу, выступления мастеров вокального и хореографического искусства, праздничный фейерверк. 

Пары будут кружиться под волшебную музыку великих мировых и отечественных композиторов – Чайковского, Римского-Корсакова, Свиридова, Шостаковича, Хачатуряна, Прокофьева, Штрауса, Верди, Оффенбаха, Зуппе, Моцарта, Брамса и многих других, которая будет исполняться вживую Севастопольским государственным симфоническим оркестром под управлением Владимира Кима. 

Смотрите также: Офицерский бал в Севастополе: развлечение для элиты или история о красоте

Внимание! На время проведения мероприятия будет закрыта паркова на площади Нахимова.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.5 (8 голосов)

Тэги:

Обсуждение (42)

Аватар пользователя curious type
постов:
339
curious type (Севастополь)
- 19/09/2020 в 9:17

А кто приглашает и почему в дресс-коде отсутствует маска? А то ведь:

"В Севастополь возвращается обязательный масочный режим при посещении закрытых помещений и в общественном транспорте. Об этом сообщил врио губернатора Михаил Развожаев на заседании оперативного штаба по борьре с распространением коронавирусной инфекции, передаёт корреспондент ForPost. До этого дня требование носить маски носило рекомендательный характер.

«Я прошу внести в Указ обязательность ношения масок в закрытых помещениях: транспорт, объекты торговли и учреждения культуры – всё, что с этим связано. То есть мы не будем ничего закрывать, не будем ограничивать, делать ограниченную продажу билетов – но маски должны быть обязательно. Это нужно контролировать», – заявил Михаил Развожаев.

По словам главы города, за несоблюдение масочного режима предусмотрены штрафы. Основанием взымать штрафы станут документы, принятые весной 2020 года. Обязательный масочный режим в общественных местах был принят с 1 мая. С 12 мая меры были ужесточены, и первые граждане были оштрафованы за отсутствие масок.

Нынешнее ужесточение связано с возрастающим числом заболевших COVID-19. Так, за последние два дня заболели 44 человека, в сводке за 17 сентября заболевших 20 человек, за 18 сентября – 24

О необходимости принимать системные меры в борьбе с распространением инфекции говорил глава севастопольского управления Роспотребнадзора Роман Проскурнин" - из предшествующих новостей ForPost

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1417
Наш Двор
- 19/09/2020 в 9:23

Барышня спрашивают, для большого или малого декольте им шею мыть.hysterical

Кортик к парадной маске? Без него нарушим нарядность формы одежной!

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
447
IvanGlue (Севастополь)
- 19/09/2020 в 9:26

Это  так мило(С). 

Слышал про COVID-вечеринки, но COVID-бал чисто севастопольское изобретение.

В городе по 2 десятка заболевших каджый день, а власти балы устраивают!

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
660
Олег Перетятко (Севастополь)
- 19/09/2020 в 9:33

Бал проводится на открытом воздухе и не в общественном транспорте. Так что чисто формально всё правильно. А так конечно лучше избегать подобного рода мероприятий, либо прийти в нарядном ОЗК и противогазе. 

А кто приглашает и почему в дресс-коде отсутствует маска? А то ведь: "В Севастополь возвращается обязательный масочный режим при посещении закрытых помещений и в общественном транспорте. 

 

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
769
Мимопроходил
- 19/09/2020 в 9:35

То штрафы за безмаски, то приглашают на бал. Определитесь уже, какая у нас стратегия борьбы с короной, узбекская или туркменская?

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1417
Наш Двор
- 19/09/2020 в 9:42

to Олег Перетятко:  Для личного состава форма номер раз: трусы, ппротивогаз.

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
127
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 19/09/2020 в 9:46

А с бала сразу в инфекционку!

Аватар пользователя А за то честно
постов:
887
А за то честно (Севастополь)
- 19/09/2020 в 10:07

 

А с бала сразу в инфекционку!

Может уж сразу в морг, мимо бала? Бал во время чумы? Отдайте тогда деньги обратно рыбаку в маске! Тогда ведь и больных не было, а его оштрафовали. Он бедолага даже рыб не хотел заразить, маску надел для их ловлиhaha. Вы уж определитесь - либо у нас по 20 больных каждый день и мы ходим на бал, либо у нас нет больных, но штрафуют одиноких рыбаков в маске. У меня одной когнитивный диссонанс?crybaby

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
660
Олег Перетятко (Севастополь)
- 19/09/2020 в 10:08

Скорее в военно-полевой госпиталь. Так как инфекцирнка перепонена уже.

А с бала сразу в инфекционку!

 

Аватар пользователя Oberon
постов:
3188
Oberon
- 19/09/2020 в 10:14

не замечаете, какой-то двойственный подход у властей - псам гулянка у озера, зожникам перекрытие дорог для мероприятий, бал этот ещё. и в то же время нагнетается инфополе с ковидлой - маски в магазины, инфекционка забита, бабос потрачен. а не провоцируют ли такими мероприятиями, искусственно, всплеск случаев для введения карантина?

Аватар пользователя витюха
постов:
126
витюха (Севастополь)
- 19/09/2020 в 10:29

 

Бал проводится на открытом воздухе и не в общественном транспорте. Так что чисто формально всё правильно.     

 В Мае одиноких рыбаков отлавливали.При заболевших в сутки от 0-2 человек.

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1104
ФТУСИК (Севастополь)
- 19/09/2020 в 10:46

Аватар пользователя Ларец
постов:
31
Ларец ()
- 19/09/2020 в 11:12

Так, за последние два дня заболели 44 человека, в сводке за 17 сентября заболевших 20 человек, за 18 сентября – 24. 

 Добавьте сегодняшнюю цифру в сводке - 26. Вангую, в воскресенье перевалим за 30

Аватар пользователя Himik007
постов:
177
Himik007 (Балаклава)
- 19/09/2020 в 11:15

Бал COVID-диссидентов.

Аватар пользователя Линьков
постов:
23651
Линьков (Севастополь)
- 19/09/2020 в 11:31

Шум, хохот, кружева, поклоны,

Галоп, мазурка, котильон.

И, непременно, вход свободный.

Дресс- код события- нарядный:

Для дамы- взгляд неотразимый.

Для кавалера- вид парадный.

Меж тем, на площади, у сцены

На расстоянии руки- стоит Линьков.

В условьях вспышки пандемии 

Он- в маске, смотрит и не видит

Волненьe Света ненавидит,

Как душно здесь..

Он со своей мечтой

Стремится к жизни полевой..

А.С.Линьков Болдино сентябрь

2020 год.

ps.

Котильон- бальный танец, который соединяет в себе

вальс, польку и мазурку.

https://m.youtube.com/watch?v=SZrqtQm9co0

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
632
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 19/09/2020 в 11:55

to Татьяна Старчикова (Голубь):  А если не заболеют то тоже в инфекционку?sorry

Аватар пользователя val61
постов:
671
val61 ()
- 19/09/2020 в 12:16

Танцуют все! Дистанция 1.5-2 метра. Надо подумать.biggrin

Аватар пользователя Turbos
постов:
929
Turbos (Севастополь )
- 19/09/2020 в 12:17

Пир во время чумы уже проходили 

Аватар пользователя Ангал
постов:
671
Ангал (Севстополь)
- 19/09/2020 в 12:22

 И температура воздуха падает, больше будет простуженых.

Аватар пользователя Питерский Севастополец
постов:
45
Питерский Севастополец (Санкт-Петербург)
- 19/09/2020 в 12:53

Устроительство этого бала сильно смахивает на сознательную провокацию с целью последующего ужесточения режима. И что-то н̶е̶п̶о̶т̶р̶е̶б̶п̶о̶з̶о̶р потребнадзор скромно молчит в тряпочку. Стадионы тоже на открытом воздухе, однако там и 25%, и рассадка регламентирована. Или считают, что на балу и участники и зрители будут в намордниках и соблюдать 1,5-метровые интервал и дистанцию? 

Аватар пользователя Pobeda
постов:
89
Pobeda (Севастополь)
- 19/09/2020 в 13:54

Это преступная безответственность - устраивать балы и массовые сборища в то время, когда в городе по 24-26 чел. заболевает Ковид ежедневно! Бал во время чумы.

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
869
Русский_Мир ()
- 19/09/2020 в 14:04

Танцевать будут в масках

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1402
zhanneta (Севастополь)
- 19/09/2020 в 16:08

Ищут себе пару для нескучного времяпровождения в инфекционке. Это же так романтично...

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1417
Наш Двор
- 19/09/2020 в 18:04

to Линьков:  там, в Болдино, есть камень о который споткнулся Пушкин..да так, что забыл кому писал! Помнил только на К! Так и озаглавил стихok Захватите! Перед трибуной пригодится! Держите за пазухой!

Аватар пользователя А за то честно
постов:
887
А за то честно (Севастополь)
- 19/09/2020 в 18:18

Предположим есть самоубийцы и хотят заболеть, но зачам студентов туда тащить, зависимых от универа, которые не могут оказаться под страхом обязательств? Зачем? Кто потом ответит за их жизнь и здоровье?  Никто? Родителям потом это расхлёбывать, если они выживут?

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5865
Galaxe (Севастополь)
- 19/09/2020 в 18:33

to Русский_Мир:  

Танцевать будут в масках

"Сегодня в нашей комплексной бригаде  прошел слушок о бале-маскараде.  Раздали маски....."  (С)  biggrin

Аватар пользователя strelec
постов:
19660
strelec (Севастополь)
- 19/09/2020 в 19:23

to Татьяна Старчикова (Голубь):  
А с бала сразу в инфекционку!
Да вы размечтались не на шутку!В инфекционке уже полный аншлаг!

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
23651
Линьков (Севастополь)
- 19/09/2020 в 19:51

to Наш Двор:  
to Линьков:  там, в Болдино, есть камень о который споткнулся Пушкин..да так, что забыл кому писал! Помнил только на К! Так и озаглавил стих Захватите! Перед трибуной пригодится! Держите за пазухой!

В моем названии Болдино нужно ставить ударение на окончание. Тогда никто не будет спотыкаться. Одна равнина справа, слева. Ни речки, ни холма, ни камня. Кой-где чуть видятся кусты…Сходство с поэтом только в том, что тоже был «с кудрявой чёрной головой». Поэтому до сих пор знаю, что пишу и, кому.

Играет музыка; на бал
Спешат гусары, офицеры.
Великолепные манеры…
Оркестр мазурку отыграл…
Вдали от этого всего
Стоит Аркаша наблюдая…

На вальс он никого не приглашает.
И только головой качает,
Не говоря уж ничего…

https://m.youtube.com/watch?v=gX2THGyXjbQ

Аватар пользователя Absolut
постов:
1421
Absolut (Севастополь)
- 19/09/2020 в 20:38

Оркестр мазурку отыграл…

Вдали от этого всего

В полнейшем шоке от того.
Стоял Аркаша наблюдая…

Французску булку уминая...

Чумные маски наблюдая...

Гремел, однако карнавал!

 

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
23651
Линьков (Севастополь)
- 19/09/2020 в 20:57

to Absolut:  
Не булку  уминал Аркаша.
Тогда шампанское он пил
Различных вкусов, свойств и видов..
 

Несмотря на помпез и пышные уборы,  я буду смотреть

на мчащиеся пары под гул порывистый смычков, из дома.

Такой  мой жребий- наблюдать и комментарии писать..

Хотя для города это событие, по- своему, значимое.

https://m.youtube.com/watch?v=Hd1Uno7rrlY

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1417
Наш Двор
- 19/09/2020 в 21:09

to Линьков:  
Я лысых люблю! У нас ведь как : "если не разбился, то оборжался"
https://youtu.be/KglnGyldsE8
На бал не пойду! Не уговаривайте стихами не моеthinking

Аватар пользователя Линьков
постов:
23651
Линьков (Севастополь)
- 19/09/2020 в 21:41

to Наш Двор:  
Сначала объяснюсь перед модераторами и, наверное, извинюсь перед организаторами.
На самом деле, 20 сентября на площади П.С.Нахимова состоится не просто Севастопольский бал, а мероприятие, которое проводится в рамках VII Большого Севастопольского Благотворительного Офицерского Бала «Победа!». Очень жаль, что содержание на содержит слова: Благотворительность и Победа. Может тогда тон некоторых комментариев был бы совсем другим.
Что касается Вашего замечания: я не уговаривал, а плохо выговаривал.
Роза, хотите пойти со мной на бал?- Яша! Вы шо, слово «рэсторан» не выговариваете?
В этом году мероприятие проходится ещё и под знаком 180-летия со дня рождения П.И. Чайковского.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2476
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 19/09/2020 в 22:10

to Мимопроходил:  
То штрафы за безмаски, то приглашают на бал. Определитесь уже, какая у нас стратегия борьбы с короной, узбекская или туркменская?

 Хакасская))))))))))))))

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1417
Наш Двор
- 19/09/2020 в 22:37

to Линьков:  biggrin ну вот...мы уже вместе у "теплого" и "зелёное" на это все не влияет!
А то .." я поэт эовусь Алеша...у меня на нос...калоша". Спасибо

Аватар пользователя Звездец
постов:
321
Звездец (Севастополь)
- 19/09/2020 в 22:52

 

Барышня спрашивают, для большого или малого декольте им шею мыть. Кортик к парадной маске? Без него нарушим нарядность формы одежной!

 

to curious type:  скорее всего через рамку не пройдут офицеры(

Аватар пользователя Alex37
постов:
2209
Alex37 (Севастополь-Горпищенко)
- 19/09/2020 в 23:20

В Севастополе за последние сутки 26 зараженых и вторая смерть за неделю! Вы своём уме, какой бал!!! Сегодня 20 сентября уже 30 выяленных.

Аватар пользователя Prohozhy
постов:
433
Prohozhy ()
- 20/09/2020 в 5:57

Пир во время чумы. А.С. Пушкин

...Царица грозная, Чума
Теперь идет на нас сама
И льстится жатвою богатой;
И к нам в окошко день и ночь
Стучит могильною лопатой….
Что делать нам? и чем помочь?

Как от проказницы Зимы,
Запремся также от Чумы!
Зажжем огни, нальем бокалы,
Утопим весело умы
И, заварив пиры да балы,
Восславим царствие Чумы. ...

Аватар пользователя агава
постов:
639
агава (( ))
- 20/09/2020 в 9:31

То штрафы за безмаски, то приглашают на бал.

 Одно другому не мешает. Никто и не говорил, что штрафовать не будут. Может оттанцуют, а на выходе получи квитанцию. Люди - "живая нефть". Очень удобно - сразу столько нефти. Это не за отдельным рыбаком облавы устраивать. Там и клетки-заборы уже стоят - сюрприз будет )).     

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1417
Наш Двор
- 20/09/2020 в 9:35

О! Сутраприлетевшая новость :"Сотрудник Гамалеи Ершов заявил о необычности распространения Covid 19 в России". Мужчина акадэмик и культурный... заменил "хрен его знает" на "необычность"..И сразу стало яснее.Ну, как-то так

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
660
Олег Перетятко (Севастополь)
- 20/09/2020 в 12:07

 

Так, за последние два дня заболели 44 человека, в сводке за 17 сентября заболевших 20 человек, за 18 сентября – 24.   Добавьте сегодняшнюю цифру в сводке - 26. Вангую, в воскресенье перевалим за 30

 Не дотянули совсем чуток - 28. Но к уровню Москвы тем не менее приближаемся потихоньку.

Аватар пользователя Анастасия1637
постов:
2
Анастасия1637 (Севастополь)
- 22/09/2020 в 18:32

Маски в дресс-коде присутствовали, только их выдавали на входе на площадь Нахимова

А кто приглашает и почему в дресс-коде отсутствует маска? А то ведь: "В Севастополь возвращается обязательный масочный режим при посещении закрытых помещений и в общественном транспорте. Об этом сообщил врио губернатора Михаил Развожаев на заседании оперативного штаба по борьре с распространением коронавирусной инфекции, передаёт корреспондент ForPost. До этого дня требование носить маски носило рекомендательный характер. «Я прошу внести в Указ обязательность ношения масок в закрытых помещениях: транспорт, объекты торговли и учреждения культуры – всё, что с этим связано. То есть мы не будем ничего закрывать, не будем ограничивать, делать ограниченную продажу билетов – но маски должны быть обязательно. Это нужно контролировать», – заявил Михаил Развожаев. По словам главы города, за несоблюдение масочного режима предусмотрены штрафы. Основанием взымать штрафы станут документы, принятые весной 2020 года. Обязательный масочный режим в общественных местах был принят с 1 мая. С 12 мая меры были ужесточены, и первые граждане были оштрафованы за отсутствие масок. Нынешнее ужесточение связано с возрастающим числом заболевших COVID-19. Так, за последние два дня заболели 44 человека, в сводке за 17 сентября заболевших 20 человек, за 18 сентября – 24.  О необходимости принимать системные меры в борьбе с распространением инфекции говорил глава севастопольского управления Роспотребнадзора Роман Проскурнин" - из предшествующих новостей ForPost

 

Аватар пользователя Анастасия1637
постов:
2
Анастасия1637 (Севастополь)
- 22/09/2020 в 18:34

а некоторые в масках и танцевали)  я лично видела

Танцевать будут в масках