Новости Севастополя

Севастопольцам пожелали оставаться борцами

Служба новостей ForPost

По мнению вице-спикера Госдумы, горожане смогли доказать всей стране, что их мнение важно.

Севастопольцам пожелали оставаться борцами
Фото:
Дмитрий Осипенко//ForPost

Враньё и манипулирование фактами, во многих случаях ставшие уже привычными форматами работы власти на местах, не должны превращаться в норму. Рано или поздно правда прорвется наружу и ускорить этот процесс могут региональные журналисты. Об этом в рамках медиафорума независимых региональных и местных СМИ, который проходит в эти дни в Сочи, сказала вице-спикер Госдумы России, член центрального штаба ОНФ Ольга Тимофеева.

«Мы все привыкли к потемкинским деревням, к вранью, которые есть везде и постоянно, к <неправдивым> цифрам чиновников, когда ты выходишь на улицу и понимаешь, что <на самом деле> ты живешь в другой стране. Именно поэтому шесть лет назад и создавался Общероссийский народный фронт. Уже тогда стало понятно, что без журналистов, блогеров, работников местных и районных газет, телеканалов нам не справиться», – отметила она.



Зампредседателя Госдумы РФ Ольга Тимофеева (вторая слева) на медиафоруме ОНФ в Сочи

Сложность в том, отметила зампредседателя Госдумы России, что в Москве, читая документы, которые присылают региональные чиновники, «верят в то, что там есть», а  при ближайшем рассмотрении оказывается, что не стоило бы.

«Когда ты перепроверяешь цифры, то получается, что те же прямые указы Президента, не могу сказать, что исполнены на треть, но цифры не бьются», – подчеркнула Тимофеева.

Однако, добавила она, постоянно скрывать и перекручивать факты чиновникам на местах не удастся – правдивая информация все равно «прорвётся», а региональные власти начнут слышать людей и сотрудничать со средствами массовой информации. Этому в том числе будет активно способствовать Общероссийский народный фронт, подчеркнула Ольга Тимофеева.

«Когда-нибудь настанет момент, когда мы действительно журналистов и власть будем воспринимать, как партнеров. Не сливаться, не дружить, не брать деньги и делать то, что тебя просят, а давать объективную информацию. Сегодня мы заинтересованы в ней с обеих сторон», – сказала вице-спикер Госдумы РФ.

Ещё по теме: Овсянников закрепил борьбу с неугодными СМИ на правительственном уровне

Ольга Тимофеева напомнила, что неоднократно посещала Севастополь и каждый раз её удивляла патриотическая позиция севастопольцев, сумевших всей стране показать, что их мнение важно.



Вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева

«Оставайтесь такими же борцами в хорошем смысле, потому что, конечно, где-то не работают законы, где-то перегибы, где-то местные чиновники являются царьками и это очень сложно преодолеть. Я надеюсь, что власти всех уровней и у вас, и во всей стране всё-таки будут равняться на Президента напрямую общаться с людьми», – подытожила представитель ОНФ.

Напомним, примером того, как порой под видом выполнения президентских указов власти Севастополя лоббируют девелоперские проекты застройщиков, может служить история с создание культурно-образовательного комплекса на мысе Хрустальный. Тогда оказалось, что в Москве не в курсе планов правительства воткнуть в историческом поселении жилой дом на несколько сотен квартир, который ранее был четко обозначен в проекте, представленном Дмитрию Овсянникову российским институтом градостроительства и инвестиционного развития «Гипрогор»

Напомним, задача создания в регионах России театрально-концертных, музейных и образовательных центров поставлена президентом в послании Федеральному Собранию 2018 года и конкретизирована в Указе главы государства «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Полина Ласькова

2192
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (6)
Сибирь
3829
Сибирь

Почему-то вспомнилось...(севастопольцев на картинке всего два). И перед выборами местные из нытиков превратились в борцов.:))

Линьков
32361
Линьков

«Когда- нибудь наступит момент» и т.д. и т.п. О чем вообще идёт речь. Удивлению нет предела. Вопросы о фальсификации информации, содержащейся в документах, должны быть отнесены депутатами к правоохранительным органам, а не к нам. Тогда не нужно будет ждать момента:))

 

Москит
2175
Москит

Что же они так лица свои уродуют-в прямом и в переносном смысле...

Аэлита
4243
Аэлита

А что же этот Фронт молчит про Матросский бульвар?  Раньше были в восторге, а сейчас молчат...

Да и про все остальное. Они не видят, что творится? Кому уже жаловаться?

Почему молчат те, кто должен следить за исполнением закона?

Ulitka
1057
Ulitka

А есть ли он вообще, фронт этот? Одни словеса красивые. 

Крымский обозреватель
414
Крымский обозр…

to Аэлита:  "А что же этот Фронт молчит про Матросский бульвар?  Раньше были в восторге, а сейчас молчат... Да и про все остальное. Они не видят, что творится? Кому уже жаловаться? Почему молчат те, кто должен следить за исполнением закона?"

Об этом хорошо знает Григорий Григорьевич Донец - один из главных вдохновителей и организаторов "Русской весны". И настоящий защитник севастопольцев и Севастополя. Послал он весь этот ОНФ, когда увидел, чем они там занимаются... smile И мы видим. Всё видим. И ничего не забудем.aggressive

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Главное за день

Севастопольский застройщик не смог через суды заставить ForPost молчать

Компания «КБРСГ» пыталась доказать, что публикации о её методах строительства порочат её репутацию, но суд признал доводы необоснованными.
20:02
1
176

Севастопольцам на дороге к дому «нарезали» земельные участки

Жители балки Бермана оказались в транспортной изоляции по уже знакомой в городе схеме.
19:00
1
484

В Крыму стало вдвое меньше волков

В регионе живёт полторы сотни хищников этого вида.
18:30
0
358

Перечислены «двигатели» экономики, которые способны повести Россию вперёд

Стране нужно готовиться к переходу на новые технологии, предупредил глава Минфина.
18:20
2
198

Российский датчик против китайского: севастопольский изобретатель о качестве, санкциях и вредительстве

Павел Гайский стал лауреатом престижного конкурса «Изобретатель года».
18:04
1
506

Роскошь и кондиционерное уродство старинных домов Краснодара

Архитектурные жемчужины были свидетелями удивительных и трагических судеб людей.
15:15
0
369
Туризм

Знание дзюдо помогло японскому повару отбиться от медведя

После чего победитель продолжил готовить суп.
10:50
0
1216

К эксперименту с гостевыми домами в Севастополе пока есть вопросы

Что делать тем, кто не попал под действие нового закона?
16:01
2
1502

К бассейнам в России предъявили новые требования

Для этих учреждений разработаны собственные ГОСТы.
09:18
0
835

Севастопольское вино вошло в топ-10 лучших красных вин России

Каберне Совиньон Резерв от винодельни «Бельбек» обошло многие именитые вина.
09:00
8
1901

Гранильня Головкинского: где находится в Крыму пляж с «яйцами дракона»

Летом поход можно совместить с купанием в море.
12:31
0
17205