Севастополь

Ледовый каток в Севастополе строят «не по тому» проекту

Как это случилось, пока остаётся загадкой.

Ледовый каток в Севастополе строят «не по тому» проекту
Согласованный проект катка от ООО «Высотспецстрой».

Ледовый каток на улице Мельника в Севастополе строится не по тому проекту, который был согласован с архитектурно-художественным советом. Это стало известно во время прошедшего накануне заседания совета.

Понять суть обсуждаемого вопроса членам совета удалось не сразу, и вице-губернатору Николаю Гордюшину пришлось назвать вещи своими именами.

«Случилась беда, строим что-то не то. На данный момент строительство идет по другому проекту. Поменялось планировочное решение, поменялся конструктив. И теперь нужно привести решение к ранее согласованному архитектурному облику. По сути, спасаем объект», – объяснил он.

На совете был согласован проект ООО «Высотспецстрой» (фото выше). Строится же ледовый дворец по проекту ООО «Атум» (фото ниже).

Севастополь, каток,

Адаптировать сегодняшнее конструктивное решение к ранее утвержденному облику оказалось вполне возможным. Вопросы, как такое могло случиться в принципе, и насколько соответствует нормам и техническому заданию то, что сейчас строится, повисли в воздухе.

 

Севастополь, каток

Сегодняшний этап строительства

Напомним, как выяснилось на том же архитектурно-художественном совете, проект больницы скорой медицинской помощи был сделан без учета требований крымской сейсмики, и прием, которым проектировщики решили поправить дело, возмутил экспертов. Подробнее читайте об этом в материале «Новую больницу для Севастополя предложили "украсить" крестами».

Между тем сигналы о том, что проект катка не соответствует нужным параметрам, уже поступали. В частности, не были учтены инженерные коммуникации, расположенные на участке строительства, а саму ледовую поверхность запроектировали без учета климата, и она просто бы таяла летом. Мягко говоря, странными были и некоторые другие решения в проекте.

Все это потребовало переноса срока сдачи катка на середину 2023 года.

Светлана Косинова

5297
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (51)

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_267081692444
1183

Да зачем он вообще нужен в Крыму? да еще в такое тяжелое время для крымчан??!!

Profile picture for user tatarin67
1997

Очередной показатель того, что в городе все делается через одно место, и это место не голова. Если уж "Ракушку", которая находится у них под носом, строили непонятно как, то что уж говорить о строительстве где то на "выселках". И честно говоря, в данный момент стройка больше похожа на гостишку или что то подобное, чем на ледовый стадион.

Так же хочется спросить у "радостно вопящих" по поводу ялтинского кольца. Его сдали или нет? Если сдали, то где освещение?  После захода солнца, просто чёрная дыра какая то. 

Profile picture for user Мельников
3338

Случилась беда, строим что-то не то.

С 1991 года, причем. 

Profile picture for user Наталья Ивановна
521

Подмена одного проекта на другой это вредительство, совершённое группой лиц, наверняка в корыстных целях. Кто-нибудь будет расследовать это дело?

Profile picture for user Мельников
3338

 

И честно говоря, в данный момент стройка больше похожа на гостишку или что то подобное

За что ни возьмутся - все равно супермаркет получается. Как в анекдоте. 

 

Profile picture for user Мицуко
2918

Ледовый каток в Севастополе строят «не по тому» проекту

Кто-то был в курсе.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_842180952833
527

ВСЕ ВСЁ ЗНАЛИ!!!  Но тихо молчали ....а за это наказывать надо!!!! Надоело...Выдан проект на строительство  магазина,а на деле 16ти этажки вырастают ...и все ничего не слышат.не видят,не говорят.

Profile picture for user Постовой
1415

Дорвавшиеся к кормушке уже не знают на чем деньги поднять.

В Севастополе нет других проблем? С медициной все хорошо, с школами и садиками?

На кой нам эти катки и клистеры для мальчиков в лосинах?

В такое сложно для Отечества время это преступление!

Profile picture for user Bip
4735

А это всё происходит потому как нет посадок и везде решалово.

Profile picture for user AlexNSN
1619

Чем дальше, тем всё "веселее и веселее"... Что скажет Губернатор Бардака? 

Profile picture for user Мельников
3338

 

Подмена одного проекта на другой это вредительство, совершённое группой лиц, наверняка в корыстных целях. Кто-нибудь будет расследовать это дело?

 Вы немного ошиблись. За это нынче повышение полагается.

Profile picture for user Маклюра
2665

Потому что понабрали со всей России рукожопых руководителей эффективных манагеров, которые кроме как тырить мелочь по карманам нихрена не могут! Вот и результат!

Profile picture for user ТОП
164

 

Да зачем он вообще нужен в Крыму? да еще в такое тяжелое время для крымчан??!!

 Я не знаю, как в Крыму, но в Севастополе он нужен и не один. Севастополь это боьшой, востребовынный город, где живет большое количество людей, с разными вкусами, занимающиеся разными видами спорта, в том числе и зимнего. И потом, чем мы особенно отличаемся от остальной России, в плане трудных времён. Жизнь не останавливается никогда, тем более в таком динамично развивающимся городе, как Севастополь.

Profile picture for user Fotoceva
557

  Вершина управленческих решений. ''А ,Вы друзья как не садитесь,всё в музыканты не годитесь''. Это утверждение не только губернатора касается,но и всей кадровой политики, и опять никто не виноват. Кстати и больница скорой помощи строится не потому проекту...ВОРЬЁ И ВРЕДИТЕЛИ?

Profile picture for user Мицуко
2918

И потом, чем мы особенно отличаемся от остальной России

Тем, что у нас работать негде, чтобы зарабатывать на эти самые зимние виды спорта. Город у нас дотационный.

Profile picture for user cевастополец
84

Интересно, это уже апофеоз ("апофигей") идиотизма и пофигизма руководства в нашем городе, или возможно что-то еще более грандиозное...?

Profile picture for user Turn
36298

Посадить показательно всех кто причастен к коррупции и все станет так как надо Только нет политической воли И не одного двух сажать а вагонами 

Profile picture for user Йоланда
3613

to Наталья Ивановна: Нет конечно.погрозят пальчиком и отпустят. 

Profile picture for user Йоланда
3613

to ТОП:  Вас с разными вкусами не смущает,что в городе у моря нет достаточного кол-ва бассейнов,а нормальных пляжей почти не осталось(пляжей,где купаешься не в фекалиях) ? Но нам подавай ледовые дворцы...

Profile picture for user Turbos
2746

Насос по выкачке денег с родителей есть такие, что продали тут все переехали в Краснодар делать с дитя чемпиона итог разочарование печален 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2083

Этот каток нужен как и еперный театр с балерунами и яхтенная марина...Всех кто разрешил эти стройки подвесить за ноги на Нахимова.Идет СВО,а наши "деятели" стараются деньги на ветер выбросить.(ну и себе в карман)

Profile picture for user Кочевник
2079

Этого не может быть! Так не бывает! Где заказчик? Где надзор? Где автор проекта?

Profile picture for user КРЫМЧАК
15367

Строят ледовый каток, а кому он надо и так ли он необходим Севастополю!??

Profile picture for user Худи
864

to КРЫМЧАК:  

Строят ледовый каток, а кому он надо и так ли он необходим Севастополю!??

 Мне и таким как я. Я катаюсь на коньках, я хожу на хоккей. И да, я Севастополец, который посещал матчи на "Чайке".

Profile picture for user kyrapatka
19

1)Пусть строят детям все пригодиться,Только интересно сколько же детей сможет к нему добраться.Опять же Я за то что бы Дети с родителями Могли добраться к стадиону бесплатно.По праезному.

ЧТо касаеться стройки не видел не знаю но работал в Семферопале строил военный город Московские прорабы цена потолка шпаклевка 350р квадрат под покраску они платили 150.Поэтому не все соглашаються работать отсюда  и задержки.Вообще нету строительных фирм хороших Или не хотят работать хотят что бы люди пахали как узбеки в Москве. за 20% от стоимости могут еще кинуть.И это самое малое что творят с бедными строителями.Город маленький не кто работать не хочет Как их там журналисты слабые,Был как то в больнице уже 8 лет нет ремонта почему непонятно был Год назад в центре На хрусталке Где стела разбито все.

Работал на тратуарке на стеле на пляже Непонятно что творят деньги платят ито с задержками большими Как можно было тратуарку класть на пляжу если у нас набержную разбивают волны

Profile picture for user kyrapatka
19

бабки отмывают,Был Меняило  ругался на него,Теперь желею Разважаев куда смотрит непонятно,Город маленький можно было за 3 месяца каждую улицу обьездить.Не говоря о Севстаре камеры можно просмотреть что происходит в городе.Что бы записаться К врачу ждать 2недели,Приходишь больница разбита спустя 8лет(и выделеных уже большее 10милиардов.2 этажа больница.И это только самое малое.Цены Растут Пастаяно Говорят Рекордные уражаи постаяно цены растут в Москве Кобачьки по 50рублей кг у нас же 170 так и с баклажанами.

Profile picture for user kyrapatka
19

про продукты вообще молчу бывает вонь стоит что с Мусарки Приходишь за мясом мясо открыто судя по ситауции с Украиной долно быть все закрыто Сан педимстанция не куда не смотрит,Людей травят 0 имоций Курицу выкидываешь есть невазможно перекалывают.

Profile picture for user kyrapatka
19

И Это Город федерального значения да это Смех.Люди у власти без предпринимательской жилки.Привлечение инвистиций 0.Налоги растут что бы как то выжить предприниматели цены поднимают.ПОчему не работают люди непонятно.

Profile picture for user kyrapatka
19

Россия богатая Но губернатор Города федерального значения не может сделать детям с родителями проездные что бы дети могли ездить на катки на футбол и так далее.Сильно у вас упадет бюджет если дети будут ездить в школу или в секцию бесплатно.Детский дома если есть я не знаю,Дети должны развиваться ездить например в мусон на каток на футбол А может и пропадают таланты.

Жириновский кричал Россия богатая,Медведев денег нет но вы держитесь.Путин мы Выделяем деньги Крыму И Севастополю но нечего не сделано.Пара уже Не просить деньги У Россиян а развивать свою крымскую экономику.8Лет уже просим деньги у Россиян.

Profile picture for user kyrapatka
19

Россияне вообще в шоке говорят почему мы должны отдавать деньги крыму если у нас 20лет дорог не делали.На месте Власти если вы не можете справиться То сложили полнамочия и не позорьте Людей КРымских перед Россиянами.Хорошо устроились у Россиян денбги просить.

Profile picture for user kyrapatka
19

Как Разважаев не был на катке.Город можно объездить за 2 часа он вообще ничего не видит.Плитку тратуарную на стеле кладут он не видит куда деньги уходят.

Profile picture for user кучер2017
2044

Ни чего удивительного! Как всегда, все через ...опу!!!

 

Profile picture for user Татьяна777
1461

Полная безнаказанность. Нужны посадки с конфискацией.

Profile picture for user Andgi
3093

Это полный писец, как это вообще возможно? При нынешнем губернаторе, видно, и не то возможно. При Сталине, всю шоблу, виновную в этом вредительстве - поставили бы к стенке, или в Сибирь.

Profile picture for user Ирина1
75

Пора писать Президенту,  он быстро наведёт порядок в  строительстве Севастополя и назначат нового директора капстроя из Москвы!!!

Подмена одного проекта на другой это вредительство, совершённое группой лиц, наверняка в корыстных целях. Кто-нибудь будет расследовать это дело?

 

Profile picture for user Ирина1
75

Тех, кто отвечает за строительство объектов ФЦП в городе Севастополе!  

Не построена онкобольница, нет КОС Южный 

Полная безнаказанность. Нужны посадки с конфискацией.

 

Profile picture for user Сажатель
1153

to Ирина1:  Пора писать Президенту,  он быстро наведёт порядок в  строительстве Севастополя и назначат нового директора капстроя из Москвы!!!

Не смешите мои тапки!

Вспомните про жилые дома на Хрусталке!!!

Profile picture for user ulogin_yandex_1130000020533898
57

Зато какую свалку организовали! Высота уже под 4 метра. И прямо возле арки 200-летия города. Урррроды.

Profile picture for user Andgi
3093

 

Этого не может быть! Так не бывает! Где заказчик? Где надзор? Где автор проекта?

 С такими продажными чиновниками, БЫВАЕТ!

Profile picture for user serval73
148

Да здравствует ледовый каток в южном морском городе !! Да здравствует театр Ёперы та балета, яхтенная марина для ЛЮДЕЙ и пр.

Долой больницу скорой помощи, бассейны, стадионы , естественные пляжи, леса - можжевельники и санатории  не для ЛЮДЕЙ !!!

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1189

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
504