Севастополь

Севастополь заплатит за ошибки реконструкции «Ракушки»

Источник финансирования — бюджет города.

Севастополь заплатит за ошибки реконструкции «Ракушки»
Фото:
ForPost

Нормальная реконструкция эстрадной сцены «Ракушка» потребует дополнительных денег из бюджета Севастополя. Об этом стало известно в ходе заседания регионального правительства, но точная сумма не называлась.

«<Необходимое> изменение — это увеличение бюджетных ассигнований за счёт бюджета города Севастополя для исправления проектно-сметной документации зрительного зала с обустройством шахматного клуба в рамках капитального ремонта здания летней эстрады», — заявил вице-губернатор Севастополя Игорь Михеев.

По словам главы города Михаила Развожаева, новый проект должен опираться на охранные зоны объекта культурного наследия регионального значения «Приморский бульвар».

Напомним: в сентябре городская общественность была шокирована изменениями, которым подверглась летняя площадка в ходе капитального ремонта. Позже не согласованные с Севнаследием ремонтные работы были остановлены до созыва архитектурно-художественного совета.

По итогам заседания экспертного сообщества власти региона согласились с необходимостью снести выросшие на бульваре бетонные конструкции. Тогда же было объявлено о разработке нового проекта — с учётом требований законодательства по охране памятников и научным обоснованием.

Читайте по теме: В «Колизее» севастопольской «Ракушки» ожидается бой подрядчиков

Олег Турчанович

4783
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (41)

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2095

Куда смотрел губернатор? Вычесть у него из зарплаты.

Profile picture for user Ярославич
484

А почему же не сделали за счет виновных чиновников? Так эти чиновники ничему не научатся и будут пачками меняться, но без толку для города-героя. На Большой Морской не забыли высадить срубленные неприжившиеся деревья?

Profile picture for user ФТУСИК
1636

Источник финансирования — бюджет города.

Поэтому нет ни чего удивительного,что  народ от налогов шхерится!ok

 

Profile picture for user Omega666
158

Почему бы не скомпенсировать из кармана виновника сего торжества? Ну если говорить по совести.

Profile picture for user Линьков
32078

Заплатить должен не Севастополь, а чиновник.

Для этого необходимо:

А. Назначить комиссию по проверке целевого использования бюджетных

денег.

B. С целью установления виновных лиц, суммы материального ущерба 

провести служебную проверку.

С. Привлечь виновных лиц к дисциплинарной и материальной ответственности.

Срок: до 1 декабря 2020 года.

Собственно, я только подытожил предложения комментаторов.

Только после предоставления материалов проверки депутаты должны 

согласовать дополнительное выделение денег из местного бюджета.

 

Profile picture for user strelec
23931

   Развожаев заявлял,что проведет служебное расследование.И что? Очередная отмазка ?Должностные туристы свои ляпы намерены традиционно исправить за счет бюджета?А как же федеральный закон "Об объектах культурного наследия"?

 

Федеральный закон от 25.06.2002 N 73-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации"

Статья 61. Ответственность за нарушение настоящего Федерального закона

1. За нарушение настоящего Федерального закона должностные лица, физические и юридические лица несут уголовную, административную и иную юридическую ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. Лица, причинившие вред объекту культурного наследия, обязаны возместить стоимость восстановительных работ, а лица, причинившие вред объекту археологического наследия, - стоимость мероприятий, необходимых для его сохранения, указанных в статье 40 настоящего Федерального закона, что не освобождает данных лиц от административной и уголовной ответственности, предусмотренной за совершение таких действий.

Profile picture for user destr30bic
309

Сегодня проходил мимо "Ракушки" . Глухой зелёный забор . Торчит над забором одиноко , как гнилой зуб  , будка из бетона .crybaby И тишина ...cry А вдоль ракушки метут листья уборщики .bye2 Наверное следы  подрядчика заметают ....thinking Теперь правительство города готовит денежки на снос эпического строения горе проектировщиков aggressive...Маразм крепчает . Деньги взыскать с того кто подписал проект !aggressive

Profile picture for user Алекс-пенсионер
596

А кто-то  из чиновников и не только реально ответил за свои действия (бездействие)? Этим еще наверное грамоты дадут. Появилась ведь новая возможность "дополнительного освоения" бюджета. Из своего кармана никто из чиновников платить не будет, даже если он десять раз виноват.

Profile picture for user Баку-Севастополь
24

 в дело в том    что этот  как  его    чёрт  Развожаев он   в партии Единной России  этот чёрт столько дров наламает мама не горюй ..Не зря его  с Красноярском    выгнали.... Теперь сидит  на тв   п...... заливает рассказывает нам    сказки   а где то  там песок добывают   .... Если   не так написал  что то   ставтьте  антилайк 

Profile picture for user Oberon
6370

стопэ, а кто подпись ставил под разрешением на строительные работы по изготовлению этого бетономонстра? как-то легко отделались, бюджетными-то деньгами.

Profile picture for user Chakky
49

 

Куда смотрел губернатор? Вычесть у него из зарплаты.

А разве Тимофееву уже *амнистировали*?

Не виноватая я....

 

Profile picture for user лаиш
1954

Бюджет города-это деньги севастопольцев ! А нас кто-нибудь спрашивал ? Я считаю ни копейки из бюджета города не отдавать !!!

Profile picture for user Аллегро
3532

Ничего нового ни скажу:

У каждой ошибки есть Фамилия, Имя и Отчество.

Если Эту переСтройку остановили как незаконную, значит наказать того, кто ее разрешил, пусть оплатят в конце концов. Зачем делать абсурд?! В чем вопрос вообще дорогие руководители!

Profile picture for user sahaMF
405

Это единственная претензия???haha

....с обустройством шахматного клуба в рамках капитального ремонта здания летней эстрады»....

Profile picture for user Ольвия
588

Все реконструкции идут по одному алгоритму. В итоге не хватает денег. 

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_858950913257
487

Доорались, доигрались перестроители? Ни копейки не дам! Пусть забор двухметровый, теперь, вместо стенки полметровой стоит и радует. Третий раз на грабли!!! Это ж надо такое "упорство"!!!! Где там аппаратуру гноят? Бубен Процко отдали? 

Вокруг забора с бубном и свечками! В денежное будущие! Ну как-то такok

Profile picture for user ∆∆∆
897

to Игорь Буркальцев:  почему-то не вспоминают Краснолицкого Н. И.? Или он просто мимо проходил?

Profile picture for user Mir vsem
5508

Это современные технологии, когда чуть что-то не достраивается и снова требуют деньги "вливать". Вспомните олимпийские арены и трамплины... Вливали по нескольку раз, вместо того, чтобы один раз "посадить"! Но рука руку моет...

Profile picture for user rid
60

Что же случилось со страной ? За что не возьмуться чинуши - все через жо...

Profile picture for user al1234
256

to Аллегро

 У каждой ошибки есть Фамилия, Имя и Отчество. 

 Совершенно больше добавить нечего. Причем фамилию узнать особого труда не составит.

Profile picture for user Маклюра
2665

Проект -один !Всё нахрен снести!Оставить скамейки обыкновенные,без подогрева,антигемороя и прочих излишеств!!! И сцену ,......просто сцену а не МуленРуж! Без душевых,массажных,гримёрных, и комнат отдыха! Всю аппаратуру во Дворец пионеров! Весь департамент культуры к Ефремову,СИЗО оккультуривать! Ура!

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_858950913257
487

to Маклюра:  

снести!Оставить скамейки обыкновенные,без подогрева,антигемороя и прочих излишеств!!! И сцену ,......просто сцену. 

Возле каждой лавки по два ведра..для шелухи от семок! Культурно! В первых рядах не надо.. там- шахматисты. Им ...подносики и лавки поперек! Децибелы-пионерам!В закрытом пространстве они нужнее. Нам пенсионерам "никчему" Как-то так?

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

to Ярославич:  

А почему же не сделали за счет виновных чиновников? Так эти чиновники ничему не научатся и будут пачками меняться, но без толку для города-героя. На Большой Морской не забыли высадить срубленные неприжившиеся деревья?

 Да потому что чиновник НИКОГДА не признает виновным сврего коллегу!!! Сегодня из одного чиновника за ошибки деньги потребуют, а завтра от того, кто назначил виновным этого? Это отличный пример  работы прокуратуры и всех контролирующих органах, которые мы содержим! Вор на воре и вором погоняет!!!

Profile picture for user avaron
1029

он не резиновый, но одним постоянно говорят, что денег нету - ДЕРЖИТЕСЬ, а для других, на любую глупость, деньги всегда находятся.

Какой резиновый у нас бюджет 

 

Profile picture for user Линьков
32078

По различным архитектурным шедеврам в городе легко проследить смену исторических эпох, каждая из которых имеет свой символ и стиль. В городе есть много мест, знаменитых особой атмосферой, где можно не только изучать историю, но и наслаждаться отдыхом. Но есть места, похожие на философскую книгу, которую мало прочитать, но еще нужно понять. «Ракушка» - один из таких объектов, который имеет свой потаенный смысл. Тысячелетняя история оставила здесь огромное количество следов разных эпох и стилей, где Античность переплетается со Средневековьем, а роскошная бетонная отделка совмещается с прогрессивными для своего времени световыми решениями. На наших глазах рождается уникальная архитектура, которая поражает туристов своей монументальностью и дает почву для размышлений..

Profile picture for user sapun
7900

Как там у Симонова "Вместе рубили белых"? А теперь белым памятники ставим. Так кто у власти?

Profile picture for user Serggio
21697

В процессе поиска виновных в попытке уничтожения ОКН "Ракушка" главная задача ответственных должностных лиц, которым по долгу службы положено эти объекты охранять и проводить раследование - не выйти на самих себя. 

Profile picture for user tatarin67
1997

На 100% уверен, подрядчик строил по проекту, была документация, кто то её подписывал, утверждал. Если не обнародуется фамилия "подписанта", значит,  он при власти, думаю, не при маленькой. 

Profile picture for user Геннадий Сидоров
1848

Вся суть власти Единой России, полная безответственность и сделаные косяки закрывать бюджетом. Хорошо устроились ребята)

Profile picture for user Геннадий Сидоров
1848

to strelec:  Знание статьи закона это хорошо. Тут вопрос как вменить то или иное. В нащем городе статью халатность не особо любят. По существу строители что получили в задании то и делали, а вот прошлеп ответственных чинуш и дополнительные расходы - целое расследование, что бы хотя бы вышли на стрелочника. 

Profile picture for user Влад-N
815

а за Исторический,парк Победы,Крошицкого,Хрустальный,Херсонес,БМ???????

Profile picture for user destr30bic
309

to Геннадий Сидоров:  

Вся суть власти Единой России, полная безответственность и сделаные косяки закрывать бюджетом. Хорошо устроились ребята)

 Мне очень интересно , как там поживает Пятая Школа-интернат на Северной . Строительство движется ?   Что с бывшим инфекционным госпиталем рядом с Учкуевкой ?    Внизу там появились зелёненькие такие ворота и тихонечко кто то шестерит на территории . А что со зданием общественной городской бани на Леваневского , помню было обещанно восстановить !  А , что с территорией завода имени Ленина -Парус ???    И вообще , кто у нас за Северную отвечает !! Ау !! Ау ! Ау !    И опять тишина и только дворники заметают следы подрячиков и ответственных лиц .

 

Profile picture for user Вентура
4467

Почти семь лет ругаем чиновников, Не просто так, со ссылками на статьи, Законы... Чиновники меняют чиновников (ротация)... Что-то поменялось? Похоже. механизм набирает обороты.  Без обратной связи он может пойти вразнос.

Profile picture for user Back in the U.S.S.R.
157

to Ярославич: А почему же не сделали за счет виновных чиновников? 

to Omega666: Почему бы не скомпенсировать из кармана виновника сего торжества? 

to Линьков: Заплатить должен не Севастополь, а чиновник.

​to destr30bic: Деньги взыскать с того кто подписал проект !

​to Алекс-пенсионер: Этим еще наверное грамоты дадут.

to al1234: Причем фамилию узнать особого труда не составит.

to Константин Игоревич: Это отличный пример  работы прокуратуры и всех контролирующих органах, которые мы содержим! Вор на воре и вором погоняет!!! 

Ну что, господа-горлопаны, кого виновным назначать будем? Слабо фамилии назвать hysterical

 

Profile picture for user Spravedlivost
1583

Источник финансирования — бюджет города.

Значит, как нашему дому  ремонт крыши сделать, так  субсидии город не выделил, мол, денег нет,  а такой  ремонтище  Ракушки оплачивать бюджет города будет?  Не слишком ли  жирно здесь всякие уроды устроились?

 

Profile picture for user sergey-ka
3949

Как всё однообразно. У студентов общежития расхреначили. Над Ракушкой издеваются. Вандалы какие-то. 

Profile picture for user Omega666
158

"У каждой аварии есть имя, фамилия и должность".  Лазарь Каганович.

Profile picture for user destr30bic
309

to sergey-ka:  

Как всё однообразно. У студентов общежития расхреначили. Над Ракушкой издеваются. Вандалы какие-то. 

 Исторический бульвар разворотили .. Такое впечатление , что нет надзирающих и карающих органов власти ! Или власти нет !

Profile picture for user Mir vsem
5508

to destr30bic:  "...нет надзирающих и карающих органов власти ! Или власти нет !"

 

Нет совести, а есть примитивные и наглые инстинкты!

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
506

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1497

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3507