Лента новостей

Севастополь

27 ноября 2020 - 18:07
4741
41

Севастополь заплатит за ошибки реконструкции «Ракушки»

Источник финансирования — бюджет города.
Служба новостей ForPost
ForPost - Новости : Севастополь заплатит за ошибки реконструкции «Ракушки»
Фото: ForPost

Нормальная реконструкция эстрадной сцены «Ракушка» потребует дополнительных денег из бюджета Севастополя. Об этом стало известно в ходе заседания регионального правительства, но точная сумма не называлась.

«<Необходимое> изменение — это увеличение бюджетных ассигнований за счёт бюджета города Севастополя для исправления проектно-сметной документации зрительного зала с обустройством шахматного клуба в рамках капитального ремонта здания летней эстрады», — заявил вице-губернатор Севастополя Игорь Михеев.

По словам главы города Михаила Развожаева, новый проект должен опираться на охранные зоны объекта культурного наследия регионального значения «Приморский бульвар».

Напомним: в сентябре городская общественность была шокирована изменениями, которым подверглась летняя площадка в ходе капитального ремонта. Позже не согласованные с Севнаследием ремонтные работы были остановлены до созыва архитектурно-художественного совета.

По итогам заседания экспертного сообщества власти региона согласились с необходимостью снести выросшие на бульваре бетонные конструкции. Тогда же было объявлено о разработке нового проекта — с учётом требований законодательства по охране памятников и научным обоснованием.

Читайте по теме: В «Колизее» севастопольской «Ракушки» ожидается бой подрядчиков

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.3 (4 голосов)

Обсуждение (41)

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
622
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 27/11/2020 в 18:09

Куда смотрел губернатор? Вычесть у него из зарплаты.

Аватар пользователя Ярославич
постов:
483
Ярославич (Севастополь)
- 27/11/2020 в 18:13

А почему же не сделали за счет виновных чиновников? Так эти чиновники ничему не научатся и будут пачками меняться, но без толку для города-героя. На Большой Морской не забыли высадить срубленные неприжившиеся деревья?

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1360
ФТУСИК (Севастополь)
- 27/11/2020 в 18:26

Источник финансирования — бюджет города.

Поэтому нет ни чего удивительного,что  народ от налогов шхерится!ok

 

Аватар пользователя Omega666
постов:
158
Omega666
- 27/11/2020 в 18:33

Почему бы не скомпенсировать из кармана виновника сего торжества? Ну если говорить по совести.

Аватар пользователя Back in the U.S.S.R.
постов:
157
Back in the U.S.S.R. (мой адрес не дом и не улица)
- 27/11/2020 в 18:42

to Omega666:  А кто виновник?

Аватар пользователя Линьков
постов:
24736
Линьков (Севастополь)
- 27/11/2020 в 18:46

Заплатить должен не Севастополь, а чиновник.

Для этого необходимо:

А. Назначить комиссию по проверке целевого использования бюджетных

денег.

B. С целью установления виновных лиц, суммы материального ущерба 

провести служебную проверку.

С. Привлечь виновных лиц к дисциплинарной и материальной ответственности.

Срок: до 1 декабря 2020 года.

Собственно, я только подытожил предложения комментаторов.

Только после предоставления материалов проверки депутаты должны 

согласовать дополнительное выделение денег из местного бюджета.

 

Аватар пользователя strelec
постов:
20210
strelec (Севастополь)
- 27/11/2020 в 18:52

   Развожаев заявлял,что проведет служебное расследование.И что? Очередная отмазка ?Должностные туристы свои ляпы намерены традиционно исправить за счет бюджета?А как же федеральный закон "Об объектах культурного наследия"?

 

Федеральный закон от 25.06.2002 N 73-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации"

Статья 61. Ответственность за нарушение настоящего Федерального закона

1. За нарушение настоящего Федерального закона должностные лица, физические и юридические лица несут уголовную, административную и иную юридическую ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. Лица, причинившие вред объекту культурного наследия, обязаны возместить стоимость восстановительных работ, а лица, причинившие вред объекту археологического наследия, - стоимость мероприятий, необходимых для его сохранения, указанных в статье 40 настоящего Федерального закона, что не освобождает данных лиц от административной и уголовной ответственности, предусмотренной за совершение таких действий.

Аватар пользователя destr30bic
постов:
301
destr30bic (Севастополь )
- 27/11/2020 в 18:58

Сегодня проходил мимо "Ракушки" . Глухой зелёный забор . Торчит над забором одиноко , как гнилой зуб  , будка из бетона .crybaby И тишина ...cry А вдоль ракушки метут листья уборщики .bye2 Наверное следы  подрядчика заметают ....thinking Теперь правительство города готовит денежки на снос эпического строения горе проектировщиков aggressive...Маразм крепчает . Деньги взыскать с того кто подписал проект !aggressive

Аватар пользователя Алекс-пенсионер
постов:
425
Алекс-пенсионер (Севастополь)
- 27/11/2020 в 19:03

А кто-то  из чиновников и не только реально ответил за свои действия (бездействие)? Этим еще наверное грамоты дадут. Появилась ведь новая возможность "дополнительного освоения" бюджета. Из своего кармана никто из чиновников платить не будет, даже если он десять раз виноват.

Аватар пользователя Баку-Севастополь
постов:
24
Баку-Севастополь (Севастополь)
- 27/11/2020 в 19:15

 в дело в том    что этот  как  его    чёрт  Развожаев он   в партии Единной России  этот чёрт столько дров наламает мама не горюй ..Не зря его  с Красноярском    выгнали.... Теперь сидит  на тв   п...... заливает рассказывает нам    сказки   а где то  там песок добывают   .... Если   не так написал  что то   ставтьте  антилайк 

Аватар пользователя Oberon
постов:
3558
Oberon
- 27/11/2020 в 20:24

стопэ, а кто подпись ставил под разрешением на строительные работы по изготовлению этого бетономонстра? как-то легко отделались, бюджетными-то деньгами.

Аватар пользователя Chakky
постов:
49
Chakky (Sevastopol)
- 27/11/2020 в 20:41

 

Куда смотрел губернатор? Вычесть у него из зарплаты.
А разве Тимофееву уже *амнистировали*?
Не виноватая я....

 

Аватар пользователя лаиш
постов:
968
лаиш (севастополь)
- 27/11/2020 в 21:03

Бюджет города-это деньги севастопольцев ! А нас кто-нибудь спрашивал ? Я считаю ни копейки из бюджета города не отдавать !!!

Аватар пользователя Аллегро
постов:
929
Аллегро (Герой Севастополь)
- 27/11/2020 в 21:29

Ничего нового ни скажу:

У каждой ошибки есть Фамилия, Имя и Отчество.

Если Эту переСтройку остановили как незаконную, значит наказать того, кто ее разрешил, пусть оплатят в конце концов. Зачем делать абсурд?! В чем вопрос вообще дорогие руководители!

Аватар пользователя sahaMF
постов:
252
sahaMF (Севастополь)
- 27/11/2020 в 21:45

Это единственная претензия???haha

....с обустройством шахматного клуба в рамках капитального ремонта здания летней эстрады»....

Аватар пользователя Ольвия
постов:
267
Ольвия
- 27/11/2020 в 21:46

Все реконструкции идут по одному алгоритму. В итоге не хватает денег. 

Аватар пользователя наш двор
постов:
351
наш двор
- 27/11/2020 в 22:31

Доорались, доигрались перестроители? Ни копейки не дам! Пусть забор двухметровый, теперь, вместо стенки полметровой стоит и радует. Третий раз на грабли!!! Это ж надо такое "упорство"!!!! Где там аппаратуру гноят? Бубен Процко отдали? 

Вокруг забора с бубном и свечками! В денежное будущие! Ну как-то такok

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
555
∆∆∆ (Севастополь)
- 27/11/2020 в 22:42

to Игорь Буркальцев:  почему-то не вспоминают Краснолицкого Н. И.? Или он просто мимо проходил?

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
1141
Mir vsem (Севастополь)
- 27/11/2020 в 22:52

Это современные технологии, когда чуть что-то не достраивается и снова требуют деньги "вливать". Вспомните олимпийские арены и трамплины... Вливали по нескольку раз, вместо того, чтобы один раз "посадить"! Но рука руку моет...

Аватар пользователя rid
постов:
59
rid (Севастополь)
- 27/11/2020 в 23:09

Что же случилось со страной ? За что не возьмуться чинуши - все через жо...

Аватар пользователя al1234
постов:
87
al1234 (севастополь)
- 27/11/2020 в 23:14

to Аллегро
 У каждой ошибки есть Фамилия, Имя и Отчество. 

 Совершенно больше добавить нечего. Причем фамилию узнать особого труда не составит.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
438
Маклюра
- 27/11/2020 в 23:15

Проект -один !Всё нахрен снести!Оставить скамейки обыкновенные,без подогрева,антигемороя и прочих излишеств!!! И сцену ,......просто сцену а не МуленРуж! Без душевых,массажных,гримёрных, и комнат отдыха! Всю аппаратуру во Дворец пионеров! Весь департамент культуры к Ефремову,СИЗО оккультуривать! Ура!

Аватар пользователя наш двор
постов:
351
наш двор
- 27/11/2020 в 23:49

to Маклюра:  
снести!Оставить скамейки обыкновенные,без подогрева,антигемороя и прочих излишеств!!! И сцену ,......просто сцену. 
Возле каждой лавки по два ведра..для шелухи от семок! Культурно! В первых рядах не надо.. там- шахматисты. Им ...подносики и лавки поперек! Децибелы-пионерам!В закрытом пространстве они нужнее. Нам пенсионерам "никчему" Как-то так?

Аватар пользователя mila710
постов:
13563
mila710 (город-герой Севастополь)
- 28/11/2020 в 0:02

Какой резиновый у нас бюджет sorry

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 28/11/2020 в 0:15

to Ярославич:  
А почему же не сделали за счет виновных чиновников? Так эти чиновники ничему не научатся и будут пачками меняться, но без толку для города-героя. На Большой Морской не забыли высадить срубленные неприжившиеся деревья?

 Да потому что чиновник НИКОГДА не признает виновным сврего коллегу!!! Сегодня из одного чиновника за ошибки деньги потребуют, а завтра от того, кто назначил виновным этого? Это отличный пример  работы прокуратуры и всех контролирующих органах, которые мы содержим! Вор на воре и вором погоняет!!!

Аватар пользователя avaron
постов:
347
avaron ()
- 28/11/2020 в 6:47

он не резиновый, но одним постоянно говорят, что денег нету - ДЕРЖИТЕСЬ, а для других, на любую глупость, деньги всегда находятся.

Какой резиновый у нас бюджет 

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
24736
Линьков (Севастополь)
- 28/11/2020 в 7:04

По различным архитектурным шедеврам в городе легко проследить смену исторических эпох, каждая из которых имеет свой символ и стиль. В городе есть много мест, знаменитых особой атмосферой, где можно не только изучать историю, но и наслаждаться отдыхом. Но есть места, похожие на философскую книгу, которую мало прочитать, но еще нужно понять. «Ракушка» - один из таких объектов, который имеет свой потаенный смысл. Тысячелетняя история оставила здесь огромное количество следов разных эпох и стилей, где Античность переплетается со Средневековьем, а роскошная бетонная отделка совмещается с прогрессивными для своего времени световыми решениями. На наших глазах рождается уникальная архитектура, которая поражает туристов своей монументальностью и дает почву для размышлений..

Аватар пользователя sapun
постов:
4978
sapun
- 28/11/2020 в 8:31

Как там у Симонова "Вместе рубили белых"? А теперь белым памятники ставим. Так кто у власти?

Аватар пользователя Serggio
постов:
11768
Serggio (Севастополь)
- 28/11/2020 в 8:42

В процессе поиска виновных в попытке уничтожения ОКН "Ракушка" главная задача ответственных должностных лиц, которым по долгу службы положено эти объекты охранять и проводить раследование - не выйти на самих себя. 

Аватар пользователя tatarin67
постов:
933
tatarin67 (Севастополь)
- 28/11/2020 в 9:02

На 100% уверен, подрядчик строил по проекту, была документация, кто то её подписывал, утверждал. Если не обнародуется фамилия "подписанта", значит,  он при власти, думаю, не при маленькой. 

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1212
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 28/11/2020 в 9:35

Вся суть власти Единой России, полная безответственность и сделаные косяки закрывать бюджетом. Хорошо устроились ребята)

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1212
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 28/11/2020 в 9:40

to strelec:  Знание статьи закона это хорошо. Тут вопрос как вменить то или иное. В нащем городе статью халатность не особо любят. По существу строители что получили в задании то и делали, а вот прошлеп ответственных чинуш и дополнительные расходы - целое расследование, что бы хотя бы вышли на стрелочника. 

Аватар пользователя Влад-N
постов:
747
Влад-N (Севастополь)
- 28/11/2020 в 10:01

а за Исторический,парк Победы,Крошицкого,Хрустальный,Херсонес,БМ???????

Аватар пользователя destr30bic
постов:
301
destr30bic (Севастополь )
- 28/11/2020 в 11:40

to Геннадий Сидоров:  
Вся суть власти Единой России, полная безответственность и сделаные косяки закрывать бюджетом. Хорошо устроились ребята)

 Мне очень интересно , как там поживает Пятая Школа-интернат на Северной . Строительство движется ?   Что с бывшим инфекционным госпиталем рядом с Учкуевкой ?    Внизу там появились зелёненькие такие ворота и тихонечко кто то шестерит на территории . А что со зданием общественной городской бани на Леваневского , помню было обещанно восстановить !  А , что с территорией завода имени Ленина -Парус ???    И вообще , кто у нас за Северную отвечает !! Ау !! Ау ! Ау !    И опять тишина и только дворники заметают следы подрячиков и ответственных лиц .

 

Аватар пользователя Вентура
постов:
640
Вентура (Севастополь)
- 28/11/2020 в 14:03

Почти семь лет ругаем чиновников, Не просто так, со ссылками на статьи, Законы... Чиновники меняют чиновников (ротация)... Что-то поменялось? Похоже. механизм набирает обороты.  Без обратной связи он может пойти вразнос.

Аватар пользователя Back in the U.S.S.R.
постов:
157
Back in the U.S.S.R. (мой адрес не дом и не улица)
- 28/11/2020 в 17:22

to Ярославич: А почему же не сделали за счет виновных чиновников? 
to Omega666: Почему бы не скомпенсировать из кармана виновника сего торжества? 
to Линьков: Заплатить должен не Севастополь, а чиновник.
​to destr30bic: Деньги взыскать с того кто подписал проект !
​to Алекс-пенсионер: Этим еще наверное грамоты дадут.
to al1234: Причем фамилию узнать особого труда не составит.
to Константин Игоревич: Это отличный пример  работы прокуратуры и всех контролирующих органах, которые мы содержим! Вор на воре и вором погоняет!!! 
Ну что, господа-горлопаны, кого виновным назначать будем? Слабо фамилии назвать hysterical

 

Аватар пользователя Spravedlivost
постов:
1559
Spravedlivost (Севастополь)
- 28/11/2020 в 17:58

Источник финансирования — бюджет города.

Значит, как нашему дому  ремонт крыши сделать, так  субсидии город не выделил, мол, денег нет,  а такой  ремонтище  Ракушки оплачивать бюджет города будет?  Не слишком ли  жирно здесь всякие уроды устроились?

 

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
1823
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 29/11/2020 в 12:23

Как всё однообразно. У студентов общежития расхреначили. Над Ракушкой издеваются. Вандалы какие-то. 

Аватар пользователя Omega666
постов:
158
Omega666
- 29/11/2020 в 12:43

"У каждой аварии есть имя, фамилия и должность".  Лазарь Каганович.

Аватар пользователя destr30bic
постов:
301
destr30bic (Севастополь )
- 29/11/2020 в 16:09

to sergey-ka:  
Как всё однообразно. У студентов общежития расхреначили. Над Ракушкой издеваются. Вандалы какие-то. 

 Исторический бульвар разворотили .. Такое впечатление , что нет надзирающих и карающих органов власти ! Или власти нет !

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
1141
Mir vsem (Севастополь)
- 30/11/2020 в 1:00

to destr30bic:  "...нет надзирающих и карающих органов власти ! Или власти нет !"
 
Нет совести, а есть примитивные и наглые инстинкты!