Новости Севастополя

Севастополь закупит лекарства от коронавируса почти на 40 миллионов рублей

Средства на эти цели будут выделены из регионального бюджета. 

Из бюджета Севастополя будет выделено 39,4 миллиона рублей на закупку лекарственных препаратов для лечения больных с новой коронавирусной инфекцией. Об этом стало известно сегодня в ходе заседания правительства региона. 

«Также для продолжения лабораторной диагностики на коронавирусную инфекцию, для закупки расходных материалов и оплаты труда сотрудников Кожно-венерологического диспансера и Городской больницы №1им. Пирогова – выделяется дополнительное финансирование в размере 21,2 миллиона рублей», – сообщил глава департамента здравоохранения Сергей Шеховцов. 

По его словам, закупка лекарств почти на 40 миллионов рублей позволит обеспечить месячный запас препаратов для лечения инфицированных. Ранее сформированный  департаментом запас, по словам Шеховцова, в настоящее время сократился вдвое в связи с ростом заболеваемости. 

Ранее ForPost сообщал, что из регионального бюджета дополнительно выделят 245 миллионов рублей на закупку дефицитных препаратов, на случаи, когда в ходе обследования пациента выявляются ранее неучтённые заболевания, а также на дорогостоящие схемы лечений онкологических заболеваний. 

Отметим, по состоянию на утро 8 октября в Севастополе зарегистрированы 30 новых случаев заболевания COVID-19. Двое мужчин, течение болезни у которых осложнялось тяжёлой вирусной пневмонией и острой дыхательной недостаточностью на фоне хронических заболеваний сегодня скончались. 

Олег Турчанович

2177
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user Даккар
6772
Даккар

Покрасят коробки (не распечатывая белой краской) и выкинут на фиг!

Profile picture for user Алекс-пенсионер
596
Алекс-пенсионер

От короновируса оказывается есть лекарства, а везде разговоры только о вакцине. А закупки организовывали те кого сейчас увольняют и задерживают? Тогда есть сомнения - а те ли лекарства,которые необходимы, закупили? Да и по качеству закупленных лекарств вопросы. Когда сам врач говорит, что лучше купить импортное лекарство, чем лечиться бесплатным отечественным у которого побочные эффекты могут свести на нет все лечение. А закупают некачественные российские, т.к они значительно дешевле. Это чтобы больной умер не от основной болезни, а от побочного действия лекарств?

Profile picture for user Assol
452
Assol

А г-н шеховцов уже закупил препараты из Перечня жизненно необходимых лекарств??? Или опять 30-я аптека будет продавать дорогостоящие препараты, а не выдавать по бесплатным рецептам??? 

Profile picture for user Однозначно2000
758
Однозначно2000

Из бюджета Севастополя будет выделено 39,4 миллиона рублей на закупку лекарственных препаратов для лечения больных с новой коронавирусной инфекцией.

У нас нет ее (инфекции этой) на такую сумму!!!

........... чиновничья и тут дерибан решила устроить..

Profile picture for user Незнайка
175
Незнайка

А как же без Нусинова закупать? Может вся сумма пойти на закупку... :-)

Profile picture for user С.Тимур
167
С.Тимур

А как насчет долгожданной  вакцины?Говорят в городе ею уже вовсю колятся..smile.

Profile picture for user В.В.Штирлиц
94
В.В.Штирлиц

 

Из бюджета Севастополя будет выделено 39,4 миллиона рублей на закупку лекарственных препаратов для лечения больных с новой коронавирусной инфекцией. У нас нет ее (инфекции этой) на такую сумму!!! ........... чиновничья и тут дерибан решила устроить..

 Вам не хватает позитива. Кто-то на эти деньги дом построит, сына родит. Дерево деревянное посадит. (Голубая ель. 10 шт.) Там нет отката!! Поверьте!

Profile picture for user Himik007
322
Himik007

Граффити на стенах её рекламируют? И закладки в заброшках?

А как насчет долгожданной  вакцины?Говорят в городе ею уже вовсю колятся...

 

Profile picture for user В.В.Штирлиц
94
В.В.Штирлиц

38,659 миллиона рублей = это на сейчас полляма баксов. Напрягают эти соответсвия сумм. Похоже наверху мыслят в долларах... Напиши 40, и подозрения отвалятся. А  еще мы догадываемся, чего закупят.... 

Profile picture for user Saul
2405
Saul

 

От короновируса оказывается есть лекарства, а везде разговоры только о вакцине. А закупки организовывали те кого сейчас увольняют и задерживают? Тогда есть сомнения - а те ли лекарства,которые необходимы, закупили? Да и по качеству закупленных лекарств вопросы. Когда сам врач говорит, что лучше купить импортное лекарство, чем лечиться бесплатным отечественным у которого побочные эффекты могут свести на нет все лечение. А закупают некачественные российские, т.к они значительно дешевле. Это чтобы больной умер не от основной болезни, а от побочного действия лекарств?

 А вы совсем уверены, что импортные совсем без побочки? Я совсем не уверена. Просто импортные об этом не пишут. Так что не надо здесь отечественные хаить. Все лекарства с побочкой. Идеальной химии нет. Химия есть химия. 

Главное за день

Предсказуемый результат: чем закончились выборы губернаторов и депутатов в России

В субъектах РФ завершилась одна из самых спокойных избирательных кампаний, по оценке эксперта.
15:15
3
424

Площадь пожара на востоке Крыма за ночь выросла почти в шесть раз

Распространение огня к утру удалось остановить.
09:26
0
1188

Михаил Развожаев набирает более 81% голосов избирателей

Стали известны предварительные итоги выборов губернатора Севастополя.
09:00
0
2151

Трусы-приманка, денежный кофе, мусорные мантры: во что верят крымчане?

С помощью ритуалов мозг создаёт иллюзию контроля.
16:28
0
1492

Сегодня на железной дороге произошло сразу два крушения поездов

В одном инциденте погиб машинист, в другом – парализовало движение.
15:15
0
2075

Подешевеет ли в Крыму съёмное жильё?

В регионе спрос превышает предложение.
10:26
0
1194

Туризм

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
1
99

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1189

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
2965

Аргентина больше не позволит россиянкам «прятать животы на границе»

По заявлению аргентинского посла, латинская страна пресекает практику «родильного туризма».
12:40
3
1349

Застройщик намерен превратить тихий посёлок в Крыму в центр туристических развлечений

Покупателей с материка хотят привлечь аквапарком, концертами и федеральными торговыми сетями.
19:28
18
39276