Лента новостей

Севастополь

2082
10

Севастополь закупит лекарства от коронавируса почти на 40 миллионов рублей

Средства на эти цели будут выделены из регионального бюджета. 
ForPost - Новости : Севастополь закупит лекарства от коронавируса почти на 40 миллионов рублей
Фото: pixabay.com

Из бюджета Севастополя будет выделено 39,4 миллиона рублей на закупку лекарственных препаратов для лечения больных с новой коронавирусной инфекцией. Об этом стало известно сегодня в ходе заседания правительства региона. 

«Также для продолжения лабораторной диагностики на коронавирусную инфекцию, для закупки расходных материалов и оплаты труда сотрудников Кожно-венерологического диспансера и Городской больницы №1им. Пирогова – выделяется дополнительное финансирование в размере 21,2 миллиона рублей», – сообщил глава департамента здравоохранения Сергей Шеховцов. 

По его словам, закупка лекарств почти на 40 миллионов рублей позволит обеспечить месячный запас препаратов для лечения инфицированных. Ранее сформированный  департаментом запас, по словам Шеховцова, в настоящее время сократился вдвое в связи с ростом заболеваемости. 

Ранее ForPost сообщал, что из регионального бюджета дополнительно выделят 245 миллионов рублей на закупку дефицитных препаратов, на случаи, когда в ходе обследования пациента выявляются ранее неучтённые заболевания, а также на дорогостоящие схемы лечений онкологических заболеваний. 

Отметим, по состоянию на утро 8 октября в Севастополе зарегистрированы 30 новых случаев заболевания COVID-19. Двое мужчин, течение болезни у которых осложнялось тяжёлой вирусной пневмонией и острой дыхательной недостаточностью на фоне хронических заболеваний сегодня скончались. 

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (2 голосов)

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Даккар
постов:
5601
Даккар (Севастополь)
- 08/10/2020 в 18:33

Покрасят коробки (не распечатывая белой краской) и выкинут на фиг!

Аватар пользователя Алекс-пенсионер
постов:
482
Алекс-пенсионер (Севастополь)
- 08/10/2020 в 19:33

От короновируса оказывается есть лекарства, а везде разговоры только о вакцине. А закупки организовывали те кого сейчас увольняют и задерживают? Тогда есть сомнения - а те ли лекарства,которые необходимы, закупили? Да и по качеству закупленных лекарств вопросы. Когда сам врач говорит, что лучше купить импортное лекарство, чем лечиться бесплатным отечественным у которого побочные эффекты могут свести на нет все лечение. А закупают некачественные российские, т.к они значительно дешевле. Это чтобы больной умер не от основной болезни, а от побочного действия лекарств?

Аватар пользователя Assol
постов:
284
Assol (Москва)
- 08/10/2020 в 19:41

А г-н шеховцов уже закупил препараты из Перечня жизненно необходимых лекарств??? Или опять 30-я аптека будет продавать дорогостоящие препараты, а не выдавать по бесплатным рецептам??? 

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
758
Однозначно2000 (Севастополь)
- 08/10/2020 в 19:52

Из бюджета Севастополя будет выделено 39,4 миллиона рублей на закупку лекарственных препаратов для лечения больных с новой коронавирусной инфекцией.

У нас нет ее (инфекции этой) на такую сумму!!!

........... чиновничья и тут дерибан решила устроить..

Аватар пользователя Незнайка
постов:
126
Незнайка (Севастополь)
- 08/10/2020 в 21:06

А как же без Нусинова закупать? Может вся сумма пойти на закупку... :-)

Аватар пользователя С.Тимур
постов:
166
С.Тимур (Севастополь)
- 08/10/2020 в 23:09

А как насчет долгожданной  вакцины?Говорят в городе ею уже вовсю колятся..smile.

Аватар пользователя В.В.Штирлиц
постов:
94
В.В.Штирлиц (Севастополь)
- 08/10/2020 в 23:50

 

Из бюджета Севастополя будет выделено 39,4 миллиона рублей на закупку лекарственных препаратов для лечения больных с новой коронавирусной инфекцией. У нас нет ее (инфекции этой) на такую сумму!!! ........... чиновничья и тут дерибан решила устроить..

 Вам не хватает позитива. Кто-то на эти деньги дом построит, сына родит. Дерево деревянное посадит. (Голубая ель. 10 шт.) Там нет отката!! Поверьте!

Аватар пользователя Himik007
постов:
304
Himik007 (Балаклава)
- 08/10/2020 в 23:55

Граффити на стенах её рекламируют? И закладки в заброшках?

А как насчет долгожданной  вакцины?Говорят в городе ею уже вовсю колятся...

 

Аватар пользователя В.В.Штирлиц
постов:
94
В.В.Штирлиц (Севастополь)
- 09/10/2020 в 0:00

38,659 миллиона рублей = это на сейчас полляма баксов. Напрягают эти соответсвия сумм. Похоже наверху мыслят в долларах... Напиши 40, и подозрения отвалятся. А  еще мы догадываемся, чего закупят.... 

Аватар пользователя Saul
постов:
2201
Saul (Севастополь)
- 09/10/2020 в 11:13

 

От короновируса оказывается есть лекарства, а везде разговоры только о вакцине. А закупки организовывали те кого сейчас увольняют и задерживают? Тогда есть сомнения - а те ли лекарства,которые необходимы, закупили? Да и по качеству закупленных лекарств вопросы. Когда сам врач говорит, что лучше купить импортное лекарство, чем лечиться бесплатным отечественным у которого побочные эффекты могут свести на нет все лечение. А закупают некачественные российские, т.к они значительно дешевле. Это чтобы больной умер не от основной болезни, а от побочного действия лекарств?

 А вы совсем уверены, что импортные совсем без побочки? Я совсем не уверена. Просто импортные об этом не пишут. Так что не надо здесь отечественные хаить. Все лекарства с побочкой. Идеальной химии нет. Химия есть химия.