Новости Севастополя

Севастополь укрепил лидерство в рейтинге российских городов

Севастополь продолжает увеличивать отрыв от конкурентов в голосовании за звание самого привлекательного и узнаваемого города РФ в проекте «Город России. Национальный выбор».



По состоянию на 13:52 19 марта, свои голоса за Севастополь отдали 107 742 человека. Отрыв от Костромы, которая занимает вторую строчку рейтинга, составляет свыше 41 тыс. голосов. Еще в начале марта Севастополь опережал ближайшего конкурента на 34 тыс. голосов.



В настоящее время третье место в голосовании занимает Астрахань (более 41 тыс. голосов), четвертое – Пенза (39,7 тыс.), пятое – Хабаровск (почти 30 тыс.)



Симферополь с начала месяца опустился в рейтинге на один пункт и сейчас находится на 13-ой строчке таблицы. За крымскую столицу проголосовали 10 017 человек.

3212
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (15)
Игорь Шкуренков
21
Игорь Шкуренков

Проголосуем за наш Любимый город.
http://город-россии.рф/select-sevastopol

vovan
1474
vovan

За мой любимый РОССИЙСКИЙ ГОРОД . Но не за власть которая в нем

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

to vovan (Крым) За мой любимый РОССИЙСКИЙ ГОРОД . Но не за власть которая в нем Тем, кого вы упомянули, вообще нет дела. Ни до чего.

Auster
304
Auster

Мне иногда кажется, что это голосование очень хорошо показывает количество незанятого населения и пенсионеров...

LEON
8445
LEON

to Auster (Севастополь) Мне иногда кажется, что это голосование очень хорошо показывает количество незанятого населения и пенсионеров...
Чтобы проголосовать вполне достаточно полминуты времени

Татьяна ТМ
998
Татьяна ТМ

кто нибудь может объяснить, - ПОЧЕМУ русский город Севастополь (подчеркивается и повторяется везде русский город, русский Севастополь, русский, русский) представляет человек ну совсем НЕ русский???

sosedka
4400
sosedka

to Татьяна ТМ (Севастополь)

Вы что, желаете поговорить на темы национальности?

По предварительным итогам переписи населения Крымского федерального округа, в Крыму проживают представители 175 национальностей

НЕ СТОИТ !!!!!

sosedka
4400
sosedka

to Татьяна ТМ (Севастополь) кто нибудь может объяснить, - ПОЧЕМУ русский город Севастополь (подчеркивается и повторяется везде русский город, русский Севастополь, русский, русский) представляет человек ну совсем НЕ русский???

Так можно дойти до измерения черепа...
Это Европа уже проходила.

Татьяна ТМ
998
Татьяна ТМ

to sosedka (Севастополь) to Татьяна ТМ (Севастополь) Вы что, желаете поговорить на темы национальности? По предварительным итогам переписи населения Крымского федерального округа, в Крыму проживают представители 175 национальностей НЕ СТОИТ !!!!!

темы национальности - это совсем другие темы.

Dasha Sevastopolskay
443
Dasha Sevastopolskay

Думаю, что на ФП постоянно поднимают эту тему, чтобы мы не забывали голосовать!

брат.ок
452
брат.ок

кто нибудь может объяснить, - ПОЧЕМУ русский город Севастополь (подчеркивается и повторяется везде русский город, русский Севастополь, русский, русский) представляет человек ну совсем НЕ русский???
Хороший вопрос.А почему в рейтинге губернаторов кадыров второе место занимает.Того и глядишь в президентом всея Руси станет.Почему?Почему армяне по всей России сидят во всех руководящих структурах.Мы Меняйлу не выбирали.

Гераклейский
246
Гераклейский

С сайта "Город России.Национальный выбор":

Общенародные выборы самого привлекательного, узнаваемого и символичного российского города продолжаются.

Интернет-проект "Город России" - это проект всероссийского масштаба, организованный в целях поддержки национального развития и самосознания поколений, сохранения культурно-исторического наследия российской государственности.

Целью проекта является становление и укрепление национальных ценностей, возрождение интереса к истории русских городов, формирование гордости и уважительного отношения к культурному, историческому и архитектурному достоянию России.
...
Проголосовать за любой из городов, представленных на сайте проекта, можно ежедневно, в любое удобное время.
...

Голосую ежедневно по выделенным выше мной параметрам за свой любимый город-герой Севастополь.

котов
166
котов

пустозвон всё это... а в реале по различным критериям если проанализировать...окажемся в самом низу...пустозвон!!!

Лёпсик
8392
Лёпсик

to vovan (Крым) За мой любимый РОССИЙСКИЙ ГОРОД . Но не за власть которая в нем Тем, кого вы упомянули, вообще нет дела. Ни до чего. to vovan (Крым) За мой любимый РОССИЙСКИЙ ГОРОД . Но не за власть которая в нем Тем, кого вы упомянули, вообще нет дела. Ни до чего.
Вы не правы! Им есть дело до своих кишеней.

kallia
19
kallia

Мне иногда кажется, что это голосование очень хорошо показывает количество незанятого населения и пенсионеров...
не согласна))) я когда увидела голосование подключила племяху каждый день отдавать голос за Севастополь))
пы. сы. ей 20 лет, до пенсии... ну вы понимаете.....

Главное за день

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
628

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
3206

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
3494

Итоги пасхального перемирия: чего удалось достигнуть

Кадровые офицеры считают, что Зеленский так и не стал хозяином своего слова.
13/04/2026 17:20
1365

Разгром Орбана в Венгрии: риски и возможности для России

Новая политическая конфигурация усиливает давление ЕС, но не гарантирует разрыва с Россией.
13/04/2026 14:53
914

Ещё один заповедник Крыма закрыли для посетителей в 2026 году

Казантипский ООПТ не откроется в этом году, как и Опукский.
10/04/2026 16:24
120121
Туризм

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
171

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
3153

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
300

Помогут ли чартеры через Краснодар добраться в Крым без летней давки

Главные транспортные проблемы летнего сезона новая схема вряд ли решит.
13/04/2026 17:28
3682

В Севастополе готовятся к сезону фонтанов

По условиям нового контракта запустить их планируют до 7 мая.
12/04/2026 15:00
1197

Пасха-2026 в Крыму и в Севастополе: где пройдут богослужения и можно будет освятить куличи

В воскресенье, 12 апреля, в Крым прибудет Благодатный огонь.
10/04/2026 18:35
3963