Севастополь

Севастополь создает новую энергетику России

Пилотный проект Научно-Технической Инициативы "Энерджинет" с использованием севастопольских разработок запущен на Валдае.

Севастополь создает новую энергетику России

О запуске первого этапа пилотного проекта внедрения "умных сетей" в Валдайском районе Новгородской области сообщил вчера губернатор региона Андрей Никитин через социальную сеть Вконтакте, пишет ТАСС.

Благодаря внедрению проекта значительно повысится надежность и качество энергоснабжения для потребителей. Чтобы построить "умную сеть" на Валдае, энергетики применили новейший инновационный софт, разработанный севастопольскими специалистами в 2017 году.

Советуем почитать: Что такое Энерджинет и зачем Севастополю «умные сети»

Как уже сообщалось, Калининград, Севастополь и Новгородская область являются пилотными площадками по внедрению технологий Smart Grids. Осуществляется проект при поддержке ПАО "Россети".

В Севастополе запланирована комплексная реконструкция трёх пилотных зон, одновременно создаётся новая аппаратура, программное обеспечение и модели сети «умного» энергоснабжения. Всё это является частью утвержденной городским парламентом стратегии социально-экономического развития города-региона до 2030 года.

«Умную сеть» планируется построить на трех пилотных площадках: в Верхнесадовом, Инкермане и Байдарской долине.

«В пилотных зонах в Севастополе мы рассчитываем почти на десятикратный рост надёжности при обеспечении требуемого уровня качества напряжения всех потребителей и необходимого запаса мощности в зонах перспективного развития. И это на фоне снижения стоимости владения. Существующие технологии распределения электроэнергии этого обеспечить не могут», – рассказал лидер севастопольского проекта, замруководителя рабочей группы Национальной технологической инициативы «ЭнерджиНет» Алексей Чалый.

По его оценке, внедрить интеллектуальные энергосистемы во всех районных электросетях города можно за пять лет.

Напомним, что Севастопольский государственный университет с сентября начнёт готовить специалистов для инновационного судостроения и интеллектуальной энергетики в рамках проектов «ЭнерджиНет» и «МариНет» Национальной технологической инициативы.

 

 





Подробнее на ТАСС:

http://tass.ru/ekonomika/4842455

 

"В Валдае запустили первый этап проекта НТИ "Энерджинет". Новгородская область первая вместе с Калининградом и Севастополем внедряет технологии умных сетей Smart Grids, позволяющие повысить надежность и качество энергоснабжения. Важно, что сократится время отключения электричества при различных авариях или повреждении линии электропередачи", - написал он на странице в "ВКонтакте".

 





Подробнее на ТАСС:

http://tass.ru/ekonomika/4842455

1545
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user ret
1865

Умные сети Сетям не выгодны. Сети за некачественное электричество не возможно наказать. Прежде чем внедрять умные Сети надо внедрить умные электросчётчики- которые бы считали электричество  только тогда когда оно соответствует качеству.  Ниже или выше напряжение нормы- счётчик не считает.

Profile picture for user 1965
7796

   Хорошая новость! Отличная!!!

   ...Хе-хе, крысу уже начало колошматить.

Profile picture for user ret
1865

За государственные деньги любую дурь можно сделать.  За границей умные Сети давно уже внедрены. За границей Сети отвечают за качество электричества. А в России сети не отвечают за качество- любое говно продадут потребителю и потребитель всё оплатит.

   Хорошая новость! Отличная!!!

   ...Хе-хе, крысу уже начало колошматить.

 

Profile picture for user Traction Force
901

Посмотрите на эти Мор$$$ды а потом обратите внимание в каком состоянии на их столе находятся электрические и инетовские сети. Да их всех в шею надо гнать из города вместе с ЭнерждиНетом.

Profile picture for user ulogin_yandex_568362556
242

какую-такую новую энергетику Севастополь создаёт- в статье не указано... п.с. нам бы простой э\энергии хватало и слава Богу...

Profile picture for user rotor
3186

А умнные сети могут определить законнно ли подключился к домовой сети магазин или нет???? На Шстака -1 в тихую  провели в руку толщиной ветку от домовой сети и пытаются открыть магазин без согласования жильцов!!! Кто подскажет в какой канторе можно узнать законнно подклучение или нет?!!!!

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3229

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1119

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1119

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3395