Новости Севастополя

Севастополь приходит в себя после ливня

Ночью на воскресенье снова отключат воду.

Служба новостей ForPost

Коммунальные и дорожные службы Севастополя продолжают работу в усиленном режиме. Специалисты круглосуточно мониторят ситуацию по ликвидации последствий непогоды. Итоги ночного дежурства сегодня обсудили на оперативном совещании.

«По результатам сегодняшней ночи, по переполнению прудов в Кизиловом и на Тороповой даче фиксируется снижение уровня воды от 15 до 25 см. На этих объектах и на объектах, которые могли бы быть проблемными, у нас дежурили специалисты Севприроднадзора. Каждые два часа мы получали оперативный отчет. Никаких угроз для населения мы не фиксировали», - отметил по итогам совещания вице-губернатор Николай Жигулин. 

Сегодня службы продолжают приводить город в порядок после стихии – убирают мусор и оставшиеся ветки от поваленных деревьев. Среди них – только одно аварийное, остальные – живые, которые не выдержали сильного ветра и дождя.

«В целом, считаю, что все службы, задействованные в ликвидации последствий, справились со своей задачей. Это было достигнуто в результате грамотного, сплоченного, конструктивного взаимодействия всех ответственных лиц. Все руководители курсировали по городу, выявляли проблемные места, общались с населением», - подчеркнул Николай Жигулин.

Он добавил, что сегодня планирует выехать в села Байдарской долины, чтобы на месте оценить ситуацию.

«Как и сегодняшней ночью, нам, наверное, предстоит все-таки ограничение по воде и этой ночью. Это связано с тем, что у нас идет очень мутный сток, взвесь глиняная поступает, мы эту воду не берем для водоснабжения города, занимаемся отбором воды из подземных источников, чтобы качество воды не упало. Отключение  воды будет с 00:00 до 7:00 часов утра 20 июня», - предупредил вице-губернатор жителей Севастополя.

Николай Жигулин отметил также и положительный эффект от сильных дождей – наполнение водоемов. Так, в озеро Гасфорта только за вчерашний день поступило около 4 тыс. кубометров воды – это даже больше, чем в свое время город забрал для налаживания водоснабжения. Увеличился объем и Чернореченского водохранилища. Сейчас он составляет 37 млн кубометров воды.

«Мы фиксируем прибавление в нашем основном питьевом источнике города 8,5 млн кубов. Прогнозные данные нам говорят о том, что мы с легкостью проходим паводковый период 2021-22 годов без каких-либо ограничений с учетом большого количества туристов и гостей в нашем городе», - отметил заместитель губернатора.

Несмотря на улучшение погоды, городские службы продолжают следить за развитием ситуации. Все выходные коммунальщики и дорожники будут работать в круглосуточном режиме.

6474
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (8)
dimitro
6618
dimitro

Как выглядит Торопова дача, Туристский пруд, река Чёрная и водохранилище собрал в одном ролике 

ПВД18г-5м
107
ПВД18г-5м

Сегодня проехал по городу - Герою, ни одной души круглосуточника с лопатой. С доски почёта см. глава Гагаринского, вот бы ему лопату(или лопатой ?).

sonn.
942
sonn.

 Непогода взбесилась по всему миру. Похоже задействован арсенал климатического моделирования, т.е. климатическое оружие. А может гарант на встрече попросил  не дать "Глицинии"  засохнуть?  

 

Mir vsem
5546
Mir vsem

"Коммунальные и дорожные службы Севастополя продолжают работу в усиленном режиме"

Весь день провёл в городе ни каких служб вообще не заметил. Может они на "дистанционке" трудятся!

Turbos
3385
Turbos

Да все как всегда после дождя ничего не меняется ждем следующего, а перепады температур с ума сойти шагнуть сразу же в пекло какое здоровье надо иметь такие перепады переносить 

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

С оглядкой на события в Ялте и Керчи необходимо ускорить модернизацию сетей ливневой канализации.

Miha Miha
404
Miha Miha

to Zvonaryova.pol:  это типа сделать капремонт дороги. А потом опять ее разрыть, чтобы сделать ливневки )

lozoway
44
lozoway

А что  думает администрация Севастополя.  Людям у  которых затопило  квартиры и все имущество . будет какая-то  материальная помощь.? 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Крым накроет мощный залп дождей

Спасатели не исключают подтопления.
19/05/2026 14:26
3205

Агенты СБУ взорвали дрон в российской воинской части

Завербованных иностранцев задержали сотрудники ФСБ.
19/05/2026 14:19
1320

Трамп передумал атаковать Иран во вторник 

Президент США заявил, что его об этом попросили лидеры Катара, Саудовской Аравии и ОАЭ.
19/05/2026 09:45
199

Севастополю обещают почти полную газификацию к 2036 году

На программу планируют направить более 2 млрд рублей, но в документе уже прописаны риски срыва сроков и нехватки финансирования.
19/05/2026 08:00
917

У берегов Севастополя под охрану возьмут четыре подлодки Российской империи

Что угрожает затонувшим кораблям и почему их нельзя поднять на поверхность?
18/05/2026 20:00
3603
Туризм

Бассейн стал базовой потребностью: как холодная весна изменила рынок аренды в Крыму

Регион стал лидером по росту числа бронирований таких объектов.
19/05/2026 18:30
889

У мыса Сарыч в Крыму исследуют остов неизвестного затонувшего парохода

Точных данных о погибшем судне пока нет, но одну версию уже озвучили.
19/05/2026 16:28
1415

Пляж, походы или лечение: где в России этим летом можно отдохнуть выгоднее всего

Туристы могут сэкономить, выбрав одно из нескольких направлений.
19/05/2026 15:16
266

В Чёрном море стало больше «Комет» на подводных крыльях

Третье за три года судно получило документы.
18/05/2026 12:24
3268

В Севастополе рядом с пляжем и парком может вырасти 30-метровая гостиница

Застройщик просит разрешения увеличить высоту и площадь будущего здания отеля в Учкуевке.
17/05/2026 15:02
5784

Ирида спускается на Крым: фестиваль ирисов открывает свои тайны в Никитском саду

Коллекцию ирисов научный центр начал формировать ровно 40 лет назад.
17/05/2026 13:36
1134