Лента новостей

Севастополь

7106
35

Севастополь потратил 400 млн на изъятие недвижимости в Балаклаве

Подобная необходимость связана со строительством яхтенной марины.
ForPost - Новости : Севастополь потратил 400 млн на изъятие недвижимости в Балаклаве

Власти Севастополя на фоне строительства яхтенной марины изъяли имущества более чем на 400 миллионов рублей. Информация об этом содержится в докладе Департамента экономического развития Севастополя, с которым ознакомился корреспондент ForPost.

«В рамках реализации мероприятия ГКУ «Дирекция» заключены соглашения от 31 октября 2022 № 1-Я, от 13 декабря 2022 № 2-Я об изъятии недвижимости для государственных нужд на общую сумму 406 862,5 тыс. рублей», – отмечается в документе.

К моменту публикации доклада оплата по соглашениям была официально произведена заказчиком строительства объекта – Дирекцией по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя.

Напомним: ранее региональные власти приняли несколько постановлений, касающихся изъятия недвижимости в районе набережной Назукина, площади 1 Мая, а также улиц Новикова и Калича. В перечень объектов, планируемых к демонтажу, официально входили рестораны, причалы и даже котельная.

Строительная готовность самой яхтенной марины, по информации департамента экономического развития Севастополя, составляет сегодня около 5,5%. В рамках контракта, заключённого властями с ПАО «Мототрест», на территории Балаклавы планируется создать инфраструктуру для стоянки 600 судов размером от 6 до 75 метров.

Андрей Гринев

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (35)

Аватар пользователя Nora
постов:
520
Nora (Севастополь)
- 05/06/2023 в 12:04

А при чем здесь бюджет,если марина для избранных нуворишей.

Аватар пользователя sinergi
постов:
594
sinergi (Севастополь)
- 05/06/2023 в 12:07

А необходимость  марины связана с проблемами олигархов, а решается за счёт государства. У каждого пенсионера по яхте, а ставить некуда... 

Аватар пользователя Верещагин
постов:
11477
Верещагин (A)
- 05/06/2023 в 12:09

Надобность потратить на изъятие понятна, а вот надобность строительства под которое производиться изъятие сомнительна особенно сейчас. Самое мягкое определение которого заслуживает эта стройка -"Пир во время СВО чумы"!

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3143
Великолепный (Севастополь)
- 05/06/2023 в 12:17

По просьбе инициативной группы сознательных товарищей, отправьте пожалуйста деньги расстраченные предназначенные для яхтенной марины и для постройки оперного театра на усиление помощи нашим военным парням, в Украине, которые проливают там кровь за новые территории.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8672
Тина Севастополь
- 05/06/2023 в 12:24

Я предполагала, что расходы  на изъятие недвижимости  должны нести те, кому эта  марина  нужна.   То есть те, у кого есть яхты.
  А у меня пока  яхты нет.   bye2
 

Аватар пользователя leo1933
постов:
623
leo1933
- 05/06/2023 в 12:36

На одном и том же можно дважды погреть ручки.

Аватар пользователя zitramon
постов:
4296
zitramon (Севастополь)
- 05/06/2023 в 12:38

А для кого потрачены почти полмиллиарда рублей?
Кто-то спросил нужна ли эта яхтенная марина и кому нужна?
Печально всё это...


 

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
871
Аурелия 77 (Севастополь)
- 05/06/2023 в 12:47

Имеющим яхты срочно нужен красивый гараж для них, ну и нам разрешат посмотреть на него)

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
2656
Пять пятерок (Севастополь)
- 05/06/2023 в 13:02

Сколько же возможностей есть у оборотней обустраивать интересы избранных за госсчет. Любую сумму из казны узаконят, проведут и возьмут. Еще 400 миллионов в закромах нашли для карабасов, у тех же денег на такие фокусы нет, есть только яхты и дворцы. И какое у нас упрямое и мужественное государство, ему все роса в глаза - ни за что не поверит и не проверит необходимость  так грабить народ дорогим обустройством своих яхтенных марин и деревень в нашей древней, воспетой, уникальной, исторической, героической Балаклаве. Воры с кремлевской крышей.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8672
Тина Севастополь
- 05/06/2023 в 13:05

to Аурелия 77:  Это значит, что не у всех   олигархов  изъяли яхты. 
Можно будет попозже в пользу СВО  изъять оставшиеся. 
                                          bye2 
Имеющим яхты срочно нужен красивый гараж для них, ну и нам разрешат посмотреть на него)

 

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
1797
Город русских моряков (Севастополь)
- 05/06/2023 в 13:13

Легализованное воровство бюджетных денег в пользу "бедных".

Аватар пользователя Алекс Дмитриенко
постов:
164
Алекс Дмитриенко (Севастополь)
- 05/06/2023 в 13:16

Это статья как инфовброс, просто обо всём и ни о чём одновременно. Какой-то корреспондент, что-то для себя подчеркнул. ну сфоткал бы сразу, чтоб голословно всякую ерунду не писать.  И при чёт тут яхты, у меня пока яхты и нет, зато ноги есть, я люблю по набережной гулять и рыбу ловить. и для этого мне не яхта нужна, а хорошая набережная, которая скоро наконец у нас будет 

Аватар пользователя zitramon
постов:
4296
zitramon (Севастополь)
- 05/06/2023 в 13:22

to Алекс Дмитриенко:  
я люблю по набережной гулять и рыбу ловить. и для этого мне не яхта нужна, а хорошая набережная, которая скоро наконец у нас будет 

 В Балаклаве, на набережной давно были?
Там рыбачить негде, вся набережная зазаборена и запричалена, куда "посторонним вход запрещен", противоположная сторона бухты будет недоступна для смертных, или так - доступна, но сегрегирована.
Дадут вам метров 100 набережной для широкого доступа и хватит.

Аватар пользователя Эдуард Глебовский
постов:
52
Эдуард Глебовский (Севастополь)
- 05/06/2023 в 13:29

Так бугурт насчет чего в итоге? То, что недвижимость изымали и заключали соответствующие договора, было известно. Или плохо, что заплатили? Или типа много? Так наоборот тут все возмущались, что людей имущества лишают "за копейки". Но в итоге вроде недовольных не было, "всё по закону". И стебание по поводу яхт тоже поднадоело как бэ. Любой имеющий глаза давно уже прочитал о сути проекта, который не сводится к "яхтам для олигархов". Но вот заела она и та же пластинка и всё тут..

Аватар пользователя zitramon
постов:
4296
zitramon (Севастополь)
- 05/06/2023 в 13:40

to Эдуард Глебовский:  
 Любой имеющий глаза давно уже прочитал о сути проекта, который не сводится к "яхтам для олигархов". Но вот заела она и та же пластинка и всё тут..

Это вы красивых рендеров насмотрелись с презентацииcrazysorry

Аватар пользователя angry bird
постов:
527
angry bird (Севастополь)
- 05/06/2023 в 13:56

Пока севастопольцы возмущались планами превратить бухту в гараж для яхт, неизвестные владельцы заводов, пароходов и пр. богатства, нажитого непосильным трудом, похоже приватизировали Балаклавскую бухту под радостное одобрение руководства города. Превращают уникальное место в современное безликое функциональное пространство, жаль Балаклаву, которая при другом руководстве могла стать местом притяжения и туристов, и севастопольцев. 

Аватар пользователя Антон Васильев
постов:
18
Антон Васильев (Севастополь)
- 05/06/2023 в 13:56

О, уважаемый, как я с вами согласен. Тут бухтят больше те, кто Бабаклавы и в глаза не видал ни разу. Иначе в вопросы глупые не задавали

Так бугурт, насчет чего в итоге? То, что недвижимость изымали и заключали соответствующие договора, было известно. Или плохо, что заплатили? Или типа много? Так наоборот тут все возмущались, что людей имущества лишают "за копейки". Но в итоге вроде недовольных не было, "всё по закону". И стебание по поводу яхт тоже поднадоело как бэ. Любой имеющий глаза давно уже прочитал о сути проекта, который не сводится к "яхтам для олигархов". Но вот заела она и та же пластинка и всё тут..

 

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
2197
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 05/06/2023 в 13:58

Один снос дома Пляса обойдется нашему бюджету больше 300 000 000 рублей!!!
Неужели нельзя использовать здание, которое проектировали и строили профессионально, для социальных нужд?!!

А знаете сколько необходимо средств хотя-бы ТЭО организовать для сёл, где нет централизованной подачи воды в Орлиновском и Верхнесадовском МО?

К сожалению бывают такие случаи, когда здравый смысл уступает место другим мотивам.

Аватар пользователя love19596
постов:
3062
love19596 (Севастополь)
- 05/06/2023 в 14:48

А я то думаю почему не произвели соц.доплату к пенсии самым нищим пенсионерам города.

Аватар пользователя Устроительница
постов:
1392
Устроительница (Севастополь)
- 05/06/2023 в 15:07

Паромы отремонтировать/купить - средств нет. Проезд не повышать бесконечно - тоже. Туалеты бесплатные вернуть и камеры рядом повесить против вандалов - прямо финансовый катаклизм. А здесь 400 млн. для скорейшего ублажения "белых людей" посредством богомерзкой марины прямо враз нашлись. 

Аватар пользователя Sassenach
постов:
207
Sassenach (Севастополь)
- 05/06/2023 в 15:56

С фига ли я со своих налогов должна эту марину финансировать? Разве она нужна народу? Вот пусть богатеи и раскошеливаются. А то понаоткрывали офшоров на Кипре, налоги не платят, а финансировать мы их должны. наша власть не знает, как еще глубже лизнуть одно место буржуям.

Аватар пользователя Turbos
постов:
2777
Turbos (Севастополь )
- 05/06/2023 в 15:58

Никакой марины там не будет, гетто распила закончится, все бросят и сбегут на Кипр 

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
2357
UINSHEDOW
- 05/06/2023 в 16:03

У Андерсена есть сказка про бедную девочку и китайского императора. За то что она его от смерти спасла, она была удостоена великой чести - посмотреть как император кушает. 

Так и мы будем удостоены чести лицезреть яхты и аппартаменты. За то что наши дети спасают страну. И этих владельцев яхт в том числе. 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8672
Тина Севастополь
- 05/06/2023 в 16:14

to Эдуард Глебовский: 
Деньги то бюджетные, т.е. мои, Ваши и всех остальных горожан, которым платят из городского бюджета.  Условно могли эти деньги пойти на повышение зарплат сотрудников детских садов.  А тихо уплыли из бюджета понятно куда.   yes
Так бугурт насчет чего в итоге? То, что недвижимость изымали и заключали соответствующие договора, было известно. Или плохо, что заплатили? Или типа много? Так наоборот тут все возмущались, что людей имущества лишают "за копейки". Но в итоге вроде недовольных не было, "всё по закону". И стебание по поводу яхт тоже поднадоело как бэ. Любой имеющий глаза давно уже прочитал о сути проекта, который не сводится к "яхтам для олигархов". Но вот заела она и та же пластинка и всё тут..

 

to Turbos:  

;

Никакой марины там не будет, гетто распила закончится, все бросят и сбегут на Кипр 

 Так пупс вроде давно уже на Кипре.        bye2

Аватар пользователя zhenyas
постов:
2180
zhenyas (Севастополь)
- 05/06/2023 в 16:37

Так всех людей интересует почему не было социального опроса жителей Балаклавы как отреагируют к строительству Марины? Люди скажут не нужно нужен доступ в бухте и набережной Назукина.

А для кого потрачены почти полмиллиарда рублей?Кто-то спросил нужна ли эта яхтенная марина и кому нужна?Печально всё это... 

 

Аватар пользователя zhenyas
постов:
2180
zhenyas (Севастополь)
- 05/06/2023 в 16:39

Так фирмы которые занимаются благоустройство города даже название улиц не знают.

О, уважаемый, как я с вами согласен. Тут бухтят больше те, кто Бабаклавы и в глаза не видал ни разу. Иначе в вопросы глупые не задавалиТак бугурт, насчет чего в итоге? То, что недвижимость изымали и заключали соответствующие договора, было известно. Или плохо, что заплатили? Или типа много? Так наоборот тут все возмущались, что людей имущества лишают "за копейки". Но в итоге вроде недовольных не было, "всё по закону". И стебание по поводу яхт тоже поднадоело как бэ. Любой имеющий глаза давно уже прочитал о сути проекта, который не сводится к "яхтам для олигархов". Но вот заела она и та же пластинка и всё тут.. 

 

Аватар пользователя zhenyas
постов:
2180
zhenyas (Севастополь)
- 05/06/2023 в 16:43

Интересно за какой доход куплены эти марины? Где антимонопольная служба РФ? У нас правительство города разделили людей кому-то засчитали украинский стаж работы, кому-то нет. Кому-то можно забрать земли под видом национализирования и снова отдать в частные руки.

С фига ли я со своих налогов должна эту марину финансировать? Разве она нужна народу? Вот пусть богатеи и раскошеливаются. А то понаоткрывали офшоров на Кипре, налоги не платят, а финансировать мы их должны. наша власть не знает, как еще глубже лизнуть одно место буржуям.

 

Аватар пользователя Внук героев 2
постов:
133
Внук героев 2 (Севастополь)
- 05/06/2023 в 17:44

to UINSHEDOW:  Предлагаете детей не отправлять, а яхты жечь? К чему вы это написали? Кто вы? Провокатор?

Аватар пользователя Коровьев полагает
постов:
833
Коровьев полагает (Москва)
- 05/06/2023 в 18:29

Марина должна быть!

Не способные зарабатывать деньги на достойную жизнь - вряд ли нужны достойному городу!

Но вот вопрос: есть ли список выкупленных объектов?

Ведь так можно втихую выкупить и собачью будку за деньги налогоплательщиков и назвать это - Достойным приобретением!

Прошу Правительство Севастополя опубликовать список выкупленного, а Прокуратуру проверить оценку, проведенную сертифицированным экспертом-оценщиком  всех объектов, включая оценку собачьей будки!

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
2101
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 05/06/2023 в 20:35

Вместо того что бы купить ребятам на СВО бронежилеты(которые за свои деньги покупают),военную технику и т.д. тратят государственные деньги на ОЛИГАРХОВ!!! Расстрелять .......!!!!

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15380
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 05/06/2023 в 21:24

И за себя, и за Державу обидно! За что люди гибнут и погибают на войне, за что воюют молодые парни, - цвет нации, проливая кровь, - за "марины" толстомордых воров ограбивших и грабящих Россию!??

При таком раскладе, очень сомневаюсь в стабильном будущем России, - за правдой и ответом на неё обязательно кто-то придёт.

Аватар пользователя Elmira Svetoslavskaya
постов:
19
Elmira Svetoslavskaya (Севастополь)
- 05/06/2023 в 21:41

А смысл его использовать? Чтобы его заново поднять, отстроить сколько же ресурсов нужно. Он же разваленный весь. Легче снести на фиг и построить что-то новое, красивое и функциональное здание, которое будет вписываться в интерьер города.

Один снос дома Пляса обойдется нашему бюджету больше 300 000 000 рублей!!!Неужели нельзя использовать здание, которое проектировали и строили профессионально, для социальных нужд?!!А знаете сколько необходимо средств хотя-бы ТЭО организовать для сёл, где нет централизованной подачи воды в Орлиновском и Верхнесадовском МО?К сожалению бывают такие случаи, когда здравый смысл уступает место другим мотивам.

 

Аватар пользователя Серж Сухоруков
постов:
39
Серж Сухоруков (Балаклава)
- 06/06/2023 в 0:28

Ну Вы, сударь, конечно утрируете. При чем здесь ЯМ и то что творится. ?Рано или поздно это закончится и мы вернемся к нормальной жизни. Что теперь, остановить все стройки, все производство, да и вообще всю жизнь?молодые парни сражаются за Родину и за мир на Земле!

И за себя, и за Державу обидно! За что люди гибнут и погибают на войне, за что воюют молодые парни, - цвет нации, проливая кровь, - за "марины" толстомордых воров ограбивших и грабящих Россию!??При таком раскладе, очень сомневаюсь в стабильном будущем России, - за правдой и ответом на неё обязательно кто-то придёт.

 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15380
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 06/06/2023 в 11:53

Рано или поздно это закончится и мы вернемся к нормальной жизни. Что теперь, остановить все стройки, все производство, да и вообще всю жизнь?молодые парни сражаются за Родину и за мир на Земле!

 Я не "сударь", - все судари уже давно в Парижике с Нью-Йорчиком! Вы, "за деревом, леса не видите", к нормальной жизни можно теперь вернуться лет эдак через 70, а то и по более, и то, если что-то радикальным способом изменится в стране и будет действительно принято сердцем народа!

Ну, а если о говорить о Родине,  так к/ф "Брат - 2" есть замечательный ответ на это: - А ГДЕ ТВОЯ  РОДИНА!? Под белым флагом? Без флага, без гимна?? Родина продана, разрушена и распродана, а самые лакомые места захвачены и стоят под охраной за 5-метровыми заборами. За 30 с небольшим лет, Родина сжалась до понятия  квартиры, дома и тебе самых близких людей, - твоей семьи!

Рано или поздно, действительно всё заканчивается и закончится, все мы смертны! О молодых парнях,  сражающихся и проливающих свою кровь - действительном цвете нации, тоже уже всё сказано, - добавить больше нечего, только потом, когда это закончится, кто-то из них (а может и все!), придут за ответами: - за правдой, за справедливостью.  "Есть многое на свете друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам"!
 

Аватар пользователя litkon
постов:
499
litkon (Севастополь)
- 26/06/2023 в 14:13

Вот это правильно! Марина давно нужна городу