Новости Севастополя

Севастополь помогает новорожденным жителям юга Украины

В городе собирают очередную партию гуманитарной помощи.

Севастополь помогает новорожденным жителям юга Украины

Севастополь в ближайшее время направит более 6 тонн гуманитарной помощи в Скадовск Херсонской области. Как проходит гуманитарная миссия и в чём острее всего нуждаются жители освобождённых территорий, рассказали представители регионального правительства и бизнеса.

«Сегодня мы передаём детские наборы пострадавшим жителям Херсонской области — это пелёнки, соски, бутылочки — всё то, что так нужно и необходимо новорождённым детям», — сказала руководитель аппарата по защите прав предпринимателей города Севастополя Галина Богораднова.

В сборе последней партии гуманитарного груза активное участие приняли севастопольские предприниматели, однако помощь мирным жителям, по словам вице-губернатора Севастополя Сергея Толмачёва, оказывает целый ряд различных организаций.

«В пятницу будет ещё одна большая партия гуманитарной помощи — севастопольские предприниматели её доставляют. Но у нас в целом что-то вроде хаба, поскольку мы находимся недалеко от границы и можем груз довезти. К нам направляют и другие регионы, и наши севастопольские предприниматели собирают, общественные организации — все работают над тем, чтобы помогать», — сказал Сергей Толмачёв.

В ряде населённых пунктов, по его словам, сейчас ощущается острая потребность в продуктах питания — в их поставках Севастополь также принимает участие.

«Сама транспортировка происходит с участием той или иной силовой структуры, которая за это отвечает. В данном случае Росгвардия сопроводит. Бывают случаи, когда мы обращаемся к МЧС, и они нам в этом очень сильно помогают», — пояснил чиновник.

Нередко помощь в подобных вопросах оказывает и Черноморский флот.

Добавим, что город Скадовск, который в ближайшее время должен принять гуманитарную помощь от Севастополя, расположен 94 километрах к югу от Херсона на берегу Джарылгачского залива Чёрного моря. Численность его населения по состоянию на 2019 год составляла около 18 тысяч человек.

Андрей Гринёв

Фото автора

Главное за день

Холодное море на востоке Крыма спасло севастопольцев от нового наплыва мазута

Как это было, рассказали в Морском гидрофизическом институте РАН.
20:00
0
648

Бензиновый кризис без грима: взгляд изнутри отрасли

Сбой в одном звене топливной отрасли быстро бьёт по всей цепочке — от завода до заправки.
19:01
8
2042

Крымчане начинают заправляться по новым правилам

Цену на дефицитное топливо зафиксируют, но запастись впрок не получится.
16:30
6
1783

Туризм

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
955

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2994

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6009

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16341

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1909

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8597