Власти Севастополя подали иск против крупнейшего подрядчика – акционерного общества «ВАД», которое занимается ремонтом подпорных стен в центре города, а также известное, как строитель федеральной трассы Таврида. Исковое заявление 27 мая зарегистрировал Арбитражный суд Севастополя.
Истцом выступил заказчик ремонта подпорных стен на улице Адмирала Октябрьского – ГКУ «Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя». С фирмы «Высококачественные автомобильные дороги» требуют 520 млн рублей.

Скриншот сайта «Электронное правосудие»
Севастопольские власти заявили ходатайство о рассмотрении дела в закрытом судебном заседании.
ForPost связался с пресс-секретарём крымского отделения «ВАД», чтобы выяснить, с чем связано обращение госзаказчика в суд, но в дорожно-строительной компании предоставлять комментарий в оперативном режиме отказались.
ForPost направил официальные запросы в адрес АО «ВАД» и директора департамента транспорта Севастополя.
Контракт на капремонт аварийных подпорных стен на улице Адмирала Октябрьского с компанией «ВАД» заключили в феврале 2025 года. Проектно-изыскательские и строительно-монтажные работы были оценены в 750 млн рублей.
Сумма 70-процентного аванса по контракту практически равна сумме исковых требований ГКУ «Дирекция» – компании должны были выплатить аванс в размере 525 млн рублей.
В карточке контракта на сайте государственных закупок информации о начисленных подрядчику неустойках нет.
АО «ВАД» также выступает подрядчиком на другом севастопольском объекте – строит дорогу-дублёр, примыкающую к ФОКу «Спартак» на улице Вакуленчука. Сумма этого контракта – 206 млн рублей.
Алина Громова

Традиционно.А раз настаивают на закрытом судебном разбирательстве,значит "На воре шапка горит".
😂
Всё сейчас долбёжка станет! И начнутся разбирательства на годы!
Не иначе как готовят очередной подлый договорнячок, о котором простому люду знать низзя.
"Исторический (Очистные, больница скорой помощи, онкоцентр) -2")) А что так - в "закрытом режиме"? Боимся, что народ может узнать об истинной причине расхождения во взглядах?))))
Усе пропало! Схематоз с судами как по накатонной. Жители типа ничего не должны понять и поверить в отстаивание интересов города. Смешно товарищи) На Сахарке этот схематоз прокатали на ремонте ДК и главной дороги. Суды это прикрытие, я лично в этом разбирался два года. И сделал это предположение, склоняюсь ему верить.
Гусь лапчатый,
Судей выбирают не референдумом обеспечивают хорошим доходом и жильем. Ну про безопастность вообще нечего говорить.
Гусь лапчатый,
Я предполагаю, что Москва даже курсы проводит для департаментов, как прикрываться с помощью судов.
А про "огурец" забыли.... Движение от Максимки до "огурца" (через троллейбусное кольцо) перекрыли, ничего не делается уже два года. Откройте хоть сквозное движение : всё равно всё стоит....
Ничего не понимаю..... это как? Только по новой начали работу с подпорной стеной и сразу проворовались? Или это о других находках нас известили? И почему граждане города не будут присутствовать на заседании? Какие секретные материалы собрались озвучивать? Терпение горожан не безгранично....
Главное,что градоначальник уже получил поддержку от неместного избирателя и теперь ничего не боится.....