Новости Севастополя

Севастополь опережает Европу в статистике убийств

Позади город-герой оставил и большинство российских регионов.

Служба новостей ForPost

Власти Севастополя отмечают стабильную тенденцию к снижению уровня преступности: в 2017 году он снизился на 15%, в нынешнем — ещё на 10%, а показатель количества убийств в 1,5 раза меньше, чем в Европе. Об этом сообщил и.о. замгубернатора города, глава департамента общественной безопасности Владимир Татарчук.

«Уровень преступности в прошлом году снизился на 15%, а в текущем — ещё на 10%, почти на четверть сокращено количество тяжких и особо тяжких преступлений, и — что не менее важно — на 35% меньше совершено преступлений подростками», — сказал Татарчук.

Он отметил, что в текущем году в городе было совершено 9 убийств.

«Этот показатель на 100 тысяч населения значительно меньше российского, в 1,5 раза меньше европейского», — добавил Татарчук.

При этом он отметил, что, несмотря на снижение уровня преступности, власти продолжают усиливать работу по этому направлению.

Андрей Мединский

4017
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (22)
Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

Власти Севастополя отмечают стабильную тенденцию к снижению уровня преступности: в 2017 году он снизился на 15%, в нынешнем — ещё на 10%, а показатель количества убийств в 1,5 раза меньше, чем в Европе. Об этом сообщил и.о. замгубернатора города, глава департамента общественной безопасности Владимир Татарчук.

 А какое отношение к этому имеют власти Севастополя? Ничего не прочитал в статьен о какой-то профилактике, об увеличении числа патрулей и т.д.  Ну просто повезло?

Великолепный
3720
Великолепный

Судя по названию новости, я подумал было, что мы опережаем Европу по количеству убийств.

Судя по статье, я подумал было, что мы еще не дотягиваем до  Европы по этому показателю.

Мдя...

Антон Ларин
119
Антон Ларин

Есть еще порох в пороховницах у нашей силовиков.

Великолепный
3720
Великолепный

to Константин Ивасенко:  

А какое отношение к этому имеют власти Севастополя?...

Они не вошли в статистику и потому показатели такие низкие...

sahaMF
407
sahaMF

А что с коррупцией в правительстве??? Из официального пресс-релиза следует, что ее нет, а инструмент профилактики и борьбы это анализ деклараций чиновников....КЛАСС!!! ЗАЛ АПЛОДИРУЕТ СТОЯ!!!

Lady
1630
Lady

Заголовок лучше так: "По статистике преступности, в Севастополе спокойней, чем в Европе"

Lorenda
33
Lorenda

Маразматический заголовок в стиле вечно всем недовольных нытиков севастопольских. Даже хорошей новостью, что уровень преступности низкий и даже снижается недовольны.

Великолепный
3720
Великолепный

to Lorenda:  

А ты, недовольный, откуда здесь такой умный взялся?

Личико сначала покажи, а потом севастопольцев будешь хаять.

А на счет преступности, он (уровень) у нас и доселе был низкий после нулевых годов, пока ваши к нам шалить не приехали.

Lorenda
33
Lorenda

 

to Lorenda:   А ты, недовольный, откуда здесь такой умный взялся? Личико сначала покажи, а потом севастопольцев будешь хаять. А на счет преступности, он у нас и доселе был низкий после нулевых годов, пока ваши к нам шалить не приехали.

 Вот и недовольные подтянулись. Во-первых не надо тыкать мне, и ты кто такой чтоб я тебе что-то показывала. А во-вторых что за бред, что кто-то понаехал к вам в город чтоб убивать и грабить, факты, статистику?

Lady
1630
Lady

Прежде чем всплёскивать руками по поводу недовольства местных жителей, неплохо бы пожить тут для начала лет 30.

Великолепный
3720
Великолепный

to Lorenda:  

Пардон!

Я вообще-то с дамами не ругаюсь.

Извиняюсь за недоразумение и приношу свои глубокие извинения. 

Не знал, что вы дама, конфуз вышел.

Мои Вам наилучшие пожелания

Еще раз прошу принять мои извинения.

Lorenda
33
Lorenda

 

to Lorenda:   Пардон! Я вообще-то с дамами не ругаюсь. Извиняюсь за недоразумение и приношу свои глубокие извинения.  Не знал, что вы дама, конфуз вышел. Мои Вам наилучшие пожелания Еще раз прошу принять мои извинения.

 Спасибо и на этом. 

Великолепный
3720
Великолепный

...факты, статистику? (речь идето преступности)

Я уже приводил здесь и факты и статистику нонешным летом.

Мне таки снова данные собирать или кому интересно сами прогуглитесь?

 

 

partizan25
211
partizan25

 в 1,5 раза меньше европейского... я так понимаю статистику сравнивали с украинскими городами??? 

Sevvv
832
Sevvv

"Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник..." 

М.Е.Салтыков-Шедрин

Инженер
1710
Инженер

to Lady:  абсолютно согласен.

хотя бы, в период 2010-2013.

автомобильные дороги были хуже, и все вобщем то.

что характерно, и нынешним "понаехавшим" тогда здесь нравилось больше.

DDK1
851
DDK1

yak

Топотушка
2564
Топотушка

Уровень жизни в городе падает, безработица растёт, гастролёры с материка уезжать пока не собираются. С чего бы снижаться преступности?

destroyer 30 BIS
435
destroyer 30 BIS

to Lady:   Приехавшие в  Севастополь лет  40-35 назад з украйны  з крижопелей и мукачевых        стали "сИвастопЕльцами"hysterical ! И воняют на весь городhaha ... Своим рагульским происхождением !crazy   Здесь  на страницах Форпоста одни и теже свидо рыла воняют день и ночь ... Пупс !  Понаехали ! Думаю вас хлопци та дивчинкы убрали от городской кормушки ... Жаль не посадили за воровство !    Не выветривается душок хуторский из хуторян никогда ..Вот и стоит вонь на форпосте, прибежище свидомых сИвастопЕльцев з крижопелей !!

Остряки
7171
Остряки

to destroyer 30 BIS:  

Скучают по грошам. У медиков операция: 40 долларов анестезиологу, 400 долларов медперсоналу, плюс медикаменты и прочее. Вождение сдать в автошколе собирали доллары, даже составляли списки кто сдал гроши biggrin. Я уже не говорю за любую бумажку, занеси. Конечно завоешь и всех возненавидишь, как в страшном сне - жить на одну зарплату. Почитал в инете о промышленности в Удмуртии, потом сравнил с нашими успехами за 23 года и стало все понятно. Кто прав, а кто нет.yak

Lady
1630
Lady

Про "понаехавших" я не говорила. Но стиль общения вновь прибывших недоброжелательный. Вместо того, чтобы разобраться, в чём же причина массового недовольства коренных жителей города, становятся в позу "руки в боки", и укоряют в том, что "ну, не угодили". Так ведь и не пытались! Нас никто не спрашивает, как мы, севастопольцы, видим развитие города. Нам с высоты положения благодетелей делают одолжение. Спасибо, но не нужно.

Главное за день

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
8
1458

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
4316

Крым на пороге нового бензинового кризиса?

В регионе опять перебои с поставками топлива.
18:24
8
5254

Банк России сыграл на опережение, не дожидаясь передачи Украине активов

ЦБ пошёл в атаку из-за угрозы миллиардам, замороженным в ЕС.
17:21
4
2378
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
2350

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2040

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1376

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1129