Лента новостей

Севастополь

3975
23

Севастополь опережает Европу в статистике убийств

Позади город-герой оставил и большинство российских регионов.
ForPost - Новости : Севастополь опережает Европу в статистике убийств
Фото: pixabay.com

Власти Севастополя отмечают стабильную тенденцию к снижению уровня преступности: в 2017 году он снизился на 15%, в нынешнем — ещё на 10%, а показатель количества убийств в 1,5 раза меньше, чем в Европе. Об этом сообщил и.о. замгубернатора города, глава департамента общественной безопасности Владимир Татарчук.

«Уровень преступности в прошлом году снизился на 15%, а в текущем — ещё на 10%, почти на четверть сокращено количество тяжких и особо тяжких преступлений, и — что не менее важно — на 35% меньше совершено преступлений подростками», — сказал Татарчук.

Он отметил, что в текущем году в городе было совершено 9 убийств.

«Этот показатель на 100 тысяч населения значительно меньше российского, в 1,5 раза меньше европейского», — добавил Татарчук.

При этом он отметил, что, несмотря на снижение уровня преступности, власти продолжают усиливать работу по этому направлению.

Андрей Мединский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (23)

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 13/11/2018 в 12:19

Власти Севастополя отмечают стабильную тенденцию к снижению уровня преступности: в 2017 году он снизился на 15%, в нынешнем — ещё на 10%, а показатель количества убийств в 1,5 раза меньше, чем в Европе. Об этом сообщил и.о. замгубернатора города, глава департамента общественной безопасности Владимир Татарчук.

 А какое отношение к этому имеют власти Севастополя? Ничего не прочитал в статьен о какой-то профилактике, об увеличении числа патрулей и т.д.  Ну просто повезло?

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3179
Великолепный (Севастополь)
- 13/11/2018 в 12:24

Судя по названию новости, я подумал было, что мы опережаем Европу по количеству убийств.
Судя по статье, я подумал было, что мы еще не дотягиваем до  Европы по этому показателю.
Мдя...

Аватар пользователя satrap
постов:
53
satrap (Севастополь)
- 13/11/2018 в 12:24

И при чем здесь Европа? С ней пидор..ми меряться надо.

Аватар пользователя Антон Ларин
постов:
119
Антон Ларин (Севастополь)
- 13/11/2018 в 12:33

Есть еще порох в пороховницах у нашей силовиков.

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3179
Великолепный (Севастополь)
- 13/11/2018 в 12:38

to Константин Ивасенко:  
А какое отношение к этому имеют власти Севастополя?...
Они не вошли в статистику и потому показатели такие низкие...

Аватар пользователя sahaMF
постов:
407
sahaMF (Севастополь)
- 13/11/2018 в 12:55

А что с коррупцией в правительстве??? Из официального пресс-релиза следует, что ее нет, а инструмент профилактики и борьбы это анализ деклараций чиновников....КЛАСС!!! ЗАЛ АПЛОДИРУЕТ СТОЯ!!!

Аватар пользователя Lady
постов:
1630
Lady (Севастополь)
- 13/11/2018 в 12:55

Заголовок лучше так: "По статистике преступности, в Севастополе спокойней, чем в Европе"

Аватар пользователя Lorenda
постов:
33
Lorenda
- 13/11/2018 в 12:57

Маразматический заголовок в стиле вечно всем недовольных нытиков севастопольских. Даже хорошей новостью, что уровень преступности низкий и даже снижается недовольны.

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3179
Великолепный (Севастополь)
- 13/11/2018 в 13:07

to Lorenda:  
А ты, недовольный, откуда здесь такой умный взялся?
Личико сначала покажи, а потом севастопольцев будешь хаять.
А на счет преступности, он (уровень) у нас и доселе был низкий после нулевых годов, пока ваши к нам шалить не приехали.

Аватар пользователя Lorenda
постов:
33
Lorenda
- 13/11/2018 в 13:14

 

to Lorenda:   А ты, недовольный, откуда здесь такой умный взялся? Личико сначала покажи, а потом севастопольцев будешь хаять. А на счет преступности, он у нас и доселе был низкий после нулевых годов, пока ваши к нам шалить не приехали.

 Вот и недовольные подтянулись. Во-первых не надо тыкать мне, и ты кто такой чтоб я тебе что-то показывала. А во-вторых что за бред, что кто-то понаехал к вам в город чтоб убивать и грабить, факты, статистику?

Аватар пользователя Lady
постов:
1630
Lady (Севастополь)
- 13/11/2018 в 13:24

Прежде чем всплёскивать руками по поводу недовольства местных жителей, неплохо бы пожить тут для начала лет 30.

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3179
Великолепный (Севастополь)
- 13/11/2018 в 13:31

to Lorenda:  
Пардон!
Я вообще-то с дамами не ругаюсь.
Извиняюсь за недоразумение и приношу свои глубокие извинения. 
Не знал, что вы дама, конфуз вышел.
Мои Вам наилучшие пожелания
Еще раз прошу принять мои извинения.

Аватар пользователя Lorenda
постов:
33
Lorenda
- 13/11/2018 в 13:37

 

to Lorenda:   Пардон! Я вообще-то с дамами не ругаюсь. Извиняюсь за недоразумение и приношу свои глубокие извинения.  Не знал, что вы дама, конфуз вышел. Мои Вам наилучшие пожелания Еще раз прошу принять мои извинения.

 Спасибо и на этом. 

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3179
Великолепный (Севастополь)
- 13/11/2018 в 13:48

...факты, статистику? (речь идето преступности)

Я уже приводил здесь и факты и статистику нонешным летом.
Мне таки снова данные собирать или кому интересно сами прогуглитесь?

 

 

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3179
Великолепный (Севастополь)
- 13/11/2018 в 14:02

to Lorenda:  
 

Аватар пользователя partizan25
постов:
211
partizan25 (Севастополь)
- 13/11/2018 в 14:44

 в 1,5 раза меньше европейского... я так понимаю статистику сравнивали с украинскими городами??? 

Аватар пользователя Sevvv
постов:
831
Sevvv ()
- 13/11/2018 в 14:51

"Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник..." 

М.Е.Салтыков-Шедрин

Аватар пользователя Инженер
постов:
1710
Инженер (Севастополь)
- 13/11/2018 в 16:30

to Lady:  абсолютно согласен.
хотя бы, в период 2010-2013.
автомобильные дороги были хуже, и все вобщем то.
что характерно, и нынешним "понаехавшим" тогда здесь нравилось больше.

Аватар пользователя DDK1
постов:
846
DDK1 (Севастополь)
- 13/11/2018 в 17:46

yak

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 13/11/2018 в 18:57

Уровень жизни в городе падает, безработица растёт, гастролёры с материка уезжать пока не собираются. С чего бы снижаться преступности?

Аватар пользователя destroyer 30 BIS
постов:
435
destroyer 30 BIS (Севастополь)
- 13/11/2018 в 19:50

to Lady:   Приехавшие в  Севастополь лет  40-35 назад з украйны  з крижопелей и мукачевых        стали "сИвастопЕльцами"hysterical ! И воняют на весь городhaha ... Своим рагульским происхождением !crazy   Здесь  на страницах Форпоста одни и теже свидо рыла воняют день и ночь ... Пупс !  Понаехали ! Думаю вас хлопци та дивчинкы убрали от городской кормушки ... Жаль не посадили за воровство !    Не выветривается душок хуторский из хуторян никогда ..Вот и стоит вонь на форпосте, прибежище свидомых сИвастопЕльцев з крижопелей !!

Аватар пользователя Остряки
постов:
4435
Остряки (Севастополь)
- 13/11/2018 в 21:24

to destroyer 30 BIS:  

Скучают по грошам. У медиков операция: 40 долларов анестезиологу, 400 долларов медперсоналу, плюс медикаменты и прочее. Вождение сдать в автошколе собирали доллары, даже составляли списки кто сдал гроши biggrin. Я уже не говорю за любую бумажку, занеси. Конечно завоешь и всех возненавидишь, как в страшном сне - жить на одну зарплату. Почитал в инете о промышленности в Удмуртии, потом сравнил с нашими успехами за 23 года и стало все понятно. Кто прав, а кто нет.yak

Аватар пользователя Lady
постов:
1630
Lady (Севастополь)
- 14/11/2018 в 14:29

Про "понаехавших" я не говорила. Но стиль общения вновь прибывших недоброжелательный. Вместо того, чтобы разобраться, в чём же причина массового недовольства коренных жителей города, становятся в позу "руки в боки", и укоряют в том, что "ну, не угодили". Так ведь и не пытались! Нас никто не спрашивает, как мы, севастопольцы, видим развитие города. Нам с высоты положения благодетелей делают одолжение. Спасибо, но не нужно.