Севастополь

Севастополь обяжут вернуть деньги, если будет провал ФЦП

Такая же судьба ждёт и Республику Крым. Обязательства перед федеральным центром нужно выполнять до конца года.

Севастополь обяжут вернуть деньги, если будет провал ФЦП
Фото:
news.qip.ru

Правительство России утвердило новые дотации из резервного фонда федерального бюджета Крыму и Севастополю для завершения проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ по объектам ФЦП, которые не были исполнены в двух субъектах до 20 декабря 2017 года.

Соответствующий документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации, передают «РИА Новости».

«Настоящие правила устанавливают условия и порядок предоставления в 2018 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам Республики Крым и Севастополя за счет резервного фонда правительства Российской Федерации в целях возмещения осуществленных ими расходов, связанных с завершением проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ, не исполненных до 20 декабря 2017 года, по объектам Федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года», — говорится в документе.

Документ сообщает, что Севастополь и Крым получат деньги на завершение проектов ФЦП, если региональные правительства возьмут на себя обязательства и выполнят их, которые заключаются в получении положительной госэкспертизы по вводу объектов в эксплуатацию.

В противном случае, правительство Севастополя и Совмин Крыма будут обязаны вернуть в федеральный бюджет все средства до копейки, затраченные на нереализованные проекты.

 

5042
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (32)

Profile picture for user Инь-янь
1257

А как можно вернуть деньги если купили уже яхту и самолет на них

Profile picture for user Москит
2175

Казурин ждёт коллег...Поработали,можно и посидеть!

Profile picture for user nemoronin
2796

to Инь-янь:  Легко! Повысить тариф на мусор ( без всяких к тому оснований!), закрыть глаза на бесчинства УК выставляющих счета за работы которые не выполняются на 70-80% ( просто не отвечать на запросы жителей, или отвечать в стиле "колесы-насосы"!), разрешить горгазу содрать третью шкуру с населения за фиктивное  "обслуживание" газового оборудования (еще можно назначить деятеля от них лидером предпринимателей crazy), да мало ли еще вариантов в арсенале сити-менеджеров! ok А можно ж и сбор податей подкрепить отжимом, что кстати наблюдается и специалистом по чему (если судить по числу судебных дел) является некто Пономарев.

Profile picture for user гейзер
3341

Та ладно...вернут два с половиной млрд. за очистные?  :)

Profile picture for user nemoronin
2796

to гейзер:  Эти два считаются уже освоенными, речь о том что в нужный банк не успеют отправить.ok

Profile picture for user nemoronin
2796

to Старпом:  Это в кино, а в жизни только того кто булку с прилавка, а кто очистные, тех в сенат, или представителем президента. Их только в случае "утраты доверия", в смысле реального ущерба общаку.ok

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Все осваивают ... Проехал сегодня по Острякам - вдоль дороги какой -то идиот решил и на леерах куча вазончиков с землей и цветами- одноцвеками- во где покрали, наверное, интересно сколько их записали? А сколько реально повесили? А сколько на полив воды? А топлива? А зарплаты? А кто может их реально посчитать? И это только вазончики....

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Справедливый россиянин:  

Аксенов не справится и его попрут.

Что-то в Севастополе уже давно не справляются и н икого не "прут". Аксенова вряд ли совсем "попрут" - он хоть с самого начала здесь и, нужно отдать должное, немало сделал в Крыму, в отличии от наших вредителей...Найдут Аксенову место по-выше и предложат перейти...

Profile picture for user Свой
310

to Старпом:  

Посадят усех. Ибо вор должен сидеть. 

Или на повышение ... например в Сибирь...  А нам песню про ответственность.

Profile picture for user niksy46
1805

Будет немного не так. Сроки будут гореть, будут приписки к объемам, подписание невыполненных работ и услуг, в общем, широкое поле деятельности для прокуратуры, если оная не в доле. По результатам посадят подписанта, или другого стрелочника, а на деле будет "окончательное окончание сдаточных объектов ФЦП". И так будет продолжаться, пока не дадут "всем сестрам по серьгам".

Profile picture for user Справедливый россиянин
1759

 

to Справедливый россиянин:   Аксенов не справится и его попрут. Что-то в Севастополе уже давно не справляются и н икого не "прут". Аксенова вряд ли совсем "попрут" - он хоть с самого начала здесь и, нужно отдать должное, немало сделал в Крыму, в отличии от наших вредителей...Найдут Аксенову место по-выше и предложат перейти...

 ну Меняйло же поперли

Profile picture for user гейзер
3341

На снимке южные очистные. Видно, что все 6 резервуара-накопителя сухие- т.е. не работают. А это значит, что вся канализация города идёт в море НЕОЧИЩЕННАЯ(!). Это грозит глабальным заражением. Экологи, СЭС, прокуратура, ФСБ -  это видят? Это же настоящая диверсия! Лето только начинается..."Ласпи" и "Чайка" - так, мелочь.

Profile picture for user strelec
23927

to Справедливый россиянин:  В 2017 С.Аксенов освоил 87% средств ФЦП ,а Д.Овсянников - 20%. Так кто кандидат на вылет ? В Крыму строятся больницы,школы,садики.А в Севастополе -исключительно частные апартаменты.С опережением расходуются только средства на содержание должностных туристов и оплату их проживания.

Profile picture for user mila710
13562

to strelec:  

А в Севастополе -исключительно частные апартаменты.С опережением расходуются только средства на содержание должностных туристов и оплату их проживания.

Кто-то же разрешает так делать. yak 

Profile picture for user detroit
45

давно пора.Отдать деньги в другие регионы.Зачем России этот геморой. Живите в дерме дальше

Profile picture for user nemoronin
2796

to detroit:  Ну, если вы считаете, например Кипр, "другим регионом России", то 2 миллиарда туда уже видимо ушли и ваша ( как и нынешних сити менеджеров) мечта, что бы "мы жили в дерьме", уже осуществляется.

Profile picture for user detroit
45

Лебиралы тоже самое говорили про Сочи: «всё украли, всё развалится,где деньги.» А Сочи теперь курорт мирового уровня.Есле бы вы руководили постройкой Крымского моста ниодной сваи не забили бы до сих пор.

Profile picture for user nemoronin
2796

to detroit:  Я не очень прислушиваюсь к либералам (считаю их виновниками разрушения моей Родины), но если б те охрилиарды, о которых они говорили, как краденых ( увы, но тут они, редкий случай(!!!) не соврали), не ушли бы в офшоры под чутким руководством и ныне руководящих господ, где их уже ваш госдеп экспроприировал, как награбленные, то вопрос об изменении пенсионного возраста не стоял бы, а уж если б их действительно использовали честно, на благо народа и вложили в реальные производства, вопрос стоял бы о повышении... не возраста, а величины пенсии!

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

 

давно пора.Отдать деньги в другие регионы.Зачем России этот геморой. Живите в дерме дальше

Вместе с деньгами отдать приехавшее их тырить дерьмо и мы тогда справимся сами.

Profile picture for user Мила5377
2944

to detroit:  Похоже, что Вас там в Америке кто-то кормит на ворованные из нашего бюджета  деньги.

Profile picture for user Мила5377
2944

Много таких как detroit, живет припеваюче в спокойных уголках мира, а их дети, или родители трудятся на "пилораме" - пилят бюджет России. 

Profile picture for user patriot7
1622

to detroit:  

Лебиралы тоже самое говорили про Сочи: «всё украли, всё развалится,где деньги.» А Сочи теперь курорт мирового уровня.Есле бы вы руководили постройкой Крымского моста ниодной сваи не забили бы до сих пор.

 

Profile picture for user Мещанин
3887

А,при чем здесь горожане Севастополя! Пусть деньги  с руководителей и их родственников  взыскивают! Они наши бюджетные деньги осваиваютyak

Profile picture for user Тина Севастополь
8738

У меня во дворе второй месяц делают детскую площадку, а что уж говорить о скорости строительства объектов ФЦП. Ясно, что не успеют ничего построить. А вот средства освоить успеют. А потом будет амнистия и их простят или отправят в Сибирь.  Она большая. Всем места хватит. С.Меняйло ждёт.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Тина Севастополь:  

У меня во дворе второй месяц делают детскую площадку....

Бордюры хоть успели поменять?))))

Profile picture for user nord
10762

Посадят к Новому году петунии на клумбы и выполнят ФЦП НА 100 ПРОЦЕНТОВ.

Profile picture for user К-5
6461

 

А,при чем здесь горожане Севастополя! Пусть деньги  с руководителей и их родственников  взыскивают! Они наши бюджетные деньги осваивают

  to Мещанин:  Удмуртии придётся по дворам собирать своим деткам. 

Profile picture for user К-5
6461

Ул. Глухова, дом 1. Старый асфальт сняли, бордюры вывезли, всё заменили, теперь сняли новый асфальт.  Ляпота! До нового года там можно ярд освоить, crazy

Profile picture for user К-5
6461

to detroit:  

давно пора.Отдать деньги в другие регионы.Зачем России этот геморой. Живите в дерме дальше

 Уважаемый Детройт, севастопольцы хотят. чтобы каждая копейка направленная сюда Путиным была использована не только "по закону", но ещё и с максимальной пользой.  А правительство занято ОСВОЕНИЕМ СРЕДСТВ.  Или УСВОЕНИЕМ. 

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

гейзер

(Севастополь)

23 июня 2018 - 20:27

На снимке южные очистные. Видно, что все 6 резервуара-накопителя сухие- т.е. не работают. А это значит, что вся канализация города идёт в море НЕОЧИЩЕННАЯ(!). Это грозит глабальным заражением. Экологи, СЭС, прокуратура, ФСБ -  это видят? Это же настоящая диверсия! Лето только начинается..."Ласпи" и "Чайка" - так, мелочь. /////Все это мелочи! горожане и приезжие могут и не купаться, главное развивать патриотический туризм! Раз Севприроднадзор молчит - значит все в ажуре, природоохранные и надзорные организации не допустят нанесения ущерба уникальной крымской природе.

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
11
2316

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5526

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4725

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1472