Севастополь

28
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастополь обещают завалить масками из Китая

И производить средства защиты собственными силами.

Обсуждение (28)

Аватар пользователя Любимый город сможет
постов:
207
Любимый город сможет (Родной)
- 23/03/2020 в 13:25

Население Севастополя 400 000, и более... 45 700 масок. На город Севастополь определено 45 700 масок. Так и хочется сказать - "Дядя Петя ты дурак?"

https://youtu.be/IfPeoKoyFdI

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5441
Paul_S (Севастополь)
- 23/03/2020 в 13:34

Э-э-э-э...  "Вместе с тем, уточнялось на аппаратном совещании, дефицита оборудования в городских медучреждениях нет -  в поликлиниках находится 65 аппаратов вентиляции легких..."  Что делают аппараты ИВЛ в поликлинниках?!!! Это кто "зарапартовался"? Севздрав, или журналисты?   И вопрос - а сколько аппаратов ИВЛ находится именно в учреждениях, предназначенным именно для инфекционных больных? Ибо как то наверное неудобно будеть подключать больного с коронавирусом на аппарат ИВЛ размещенный в роддоме или хирургичесокм отделении? 

 

Аватар пользователя Случайный наблюдатель
постов:
593
Случайный наблюдатель ((...не дом и не улица))
- 23/03/2020 в 13:47

Пока что заваливают неадекватной информацией и активностью на тему вируса, а потом удивляются:" кто это сеет панику?"

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
494
Никита Ивин (Севастополь)
- 23/03/2020 в 14:05

Важно, чтобы от слов побыстрее перешли к реальному решению столь жизненно необходимому вопросу.

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
169
алекс орехов (севастополь)
- 23/03/2020 в 14:24

когда в аптеках они будут, по 6 р - вот это напишите

и антисептики -рекой, и по цене вменяемой

у нас что есть несколько швейных  фабрик в городе?

и почему раньше не было команды начать пошив?

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3264
Арина Викторова (Севастополь)
- 23/03/2020 в 14:28

Маски может и нужны были бы - правда месяц назад - и тогда же карантин. А сейчас лучше всё-таки лабораторное оборудование для тестирования на вирус.

"До сих пор тестирование на коронавирус проводили только федеральные лаборатории, которые в обычные времена в основном занимались штучной научно-исследовательской работой. Но последние недели их работники делают все возможное и невозможное, чтобы справиться с огромным потоком анализов на коронавирус.Естественно, мощности федеральных лабораторий объективно ограничены. Чтобы решить эту проблему, мы в кратчайшие сроки развернули собственные лабораторные мощности.

С 20 марта с.г. 5 городских ПЦР [1] – лабораторий в тестовом режиме приступают к проведению исследований на коронавирус.

С 21 марта к этой работе подключаются еще 3 лаборатории. До конца этого месяца будет запущена еще одна лаборатория в медицинском комплексе в Коммунарке.Таким образом, 9 московских ПЦР-лабораторий в тестовом режиме приступают к проведению исследований на COVID-2019.

В лабораториях установлено 36 комплектов современного оборудования. Специалисты сейчас проходят дополнительное обучение.

В городские ПЦР-лаборатории будут поступать анализы, взятые у людей в поликлиниках и на дому.

Надеюсь, что до конца следующей недели новые лаборатории выйдут на объемы около 10 тысяч исследований в день. А затем – в случае необходимости – будут и дальше наращивать объемы тестирования.

Федеральные лаборатории также будут работать на полную мощность. В том числе, при необходимости перепроверять положительные пробы, полученные в наших лабораториях.

Кроме того, в ближайшие дни попробуем привлечь  к тестированию частные лаборатории, имеющие необходимое оборудование и допуски. Тест-системы будем поставлять им бесплатно, а выполненную работу – оплатим из бюджета.Все это позволит быстрее и эффективнее реагировать на вызовы, связанные с распространением COVID-2019,  которые стоят перед нами".

Сообщил в своём блоге мэр Москвы С.Собянин

https://www.sobyanin.ru/koronavirus-otkryvaem-9-novyh-laboratorii

 

 

Аватар пользователя DFens
постов:
368
DFens (Севастополь)
- 23/03/2020 в 14:34

 

Население Севастополя 400 000, и более... 45 700 масок. На город Севастополь определено 45 700 масок. Так и хочется сказать - "Дядя Петя ты дурак?" 

 

На ноль выявленных заболевших 46тыс масок - не так уж и плохо, если не нагнетать. На самом деле, сейчас сколько масок не завези - паникеры, вроде вас, позабивают ими шкафы на "всякий скучай", а некоторые начнут перепродавать. 

Аватар пользователя Absolu
постов:
71
Absolu (г. Севастополь)
- 23/03/2020 в 14:36

Севастополь обещают завалить масками из Китая

 

я надеюсь не second hand?не б/у так сказать?

Аватар пользователя Кутузова Варвара
постов:
409
Кутузова Варвара (Севастополь)
- 23/03/2020 в 14:37

Пусть они эти маски раздадут лицам находящимся в зоне риска .....!!

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
404
Олег Перетятко (Севастополь)
- 23/03/2020 в 14:44

Чукча не читатель - чукча писатель. ))) Ну написано же в новости, кому именно нужны эти маски. И что нет необходимости носить их каждому жителю. А если каждый начнёт надевать эти маски не только на лицо, но и на задницу, то никаких производственных мощностей не хватит, чтобы всех обеспечить.

Население Севастополя 400 000, и более... 45 700 масок. На город Севастополь определено 45 700 масок. Так и хочется сказать - "Дядя Петя ты дурак?" https://youtu.be/IfPeoKoyFdI

 

Аватар пользователя 19
постов:
56
19
- 23/03/2020 в 15:00

Срок жизни одноразовой маски - 2-4 часа, затем ее нужно выбрасывать. Следовательно, 10% населения города сможет побыть 4 часа в безопасности. Ну или 1% населения города обеспечен масками на 5 рабочих дней. Остальные 99% населения перетопчутся, наверное...

Аватар пользователя Борис Цымбал
постов:
37
Борис Цымбал (Севастополь)
- 23/03/2020 в 15:08

Жителей в нашем городе более 500 тысяч человек и без лишних слов такое количество в продаже должно быть. Но марлевую маску можно носить не более 4 часов. А одевать нужно по назначению.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5441
Paul_S (Севастополь)
- 23/03/2020 в 15:25

to DFens:  
     На ноль выявленных заболевших 46тыс масок - не так уж и плохо, если не нагнетать. На самом деле, сейчас сколько масок не завези - паникеры, вроде вас, позабивают ими шкафы на "всякий скучай", а некоторые начнут перепродавать. 

 1) А маски и нужны ДО активного всплеска заболевания! Это - АКСИОМА! Когда уже "рвануло" - маски слабая помощь, там самоизоляция для всех, и для здоровых и для подозревающих в себе носителя!

2) А запас  масок и ДОЛЖЕН лежать в шкафу! Ибо когда они понадобится - метаться по аптекам города в их поисках, заражая  окружающих - это трэш! Ну а в случае объявления карантина и массовой самоизоляции - будет вообще абсурдно! Ну и не забываем - одноразовая маска "работает" 2 часа!  

Так что прежде чем навешивать на вполне здраво мыслящих людей ярлыки "паникеров" вы хотя бы с основными мерами по предотвращению развития эпидемий ознакомились бы! 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5441
Paul_S (Севастополь)
- 23/03/2020 в 15:43

Во всем Мире - человек носящий маску - СОЗНАТЕЛЬНЫЙ ГРАЖДАНИН! Он знает, что заболевание имеет скрытый период, что он даже не подозревая об этом - может быть разносчиком заболевания,  и поэтому - заботясь об окружающих ЗА СВОИ ДЕНЬГИ покупает маски и носит их, чтобы снизить скорость распросранения инфекции и позаботится об окуружающих!

 И только в Севастополе с легкой руки определенных чиновников  и их "помошничков" человек, стремящися купить маски, чтобы позаботиться об остальных гражданах города - "ПАНИКЕР"! 

 Впрочем - привычно уже. У нас чиновники самых высших уровней руководства  в городе -  и являются самыми ярыми сторонниками и "попечителями" нарушения норм и законов! 

 

 

Аватар пользователя Chaiten
постов:
590
Chaiten (Севастополь)
- 23/03/2020 в 16:22

Дожили! даже масок себе нашлёпать не можем! Всё из Китая! Чинуши , вам не стыдно? Ну купите,......... станок для масок! Капец, позорище!.Китай закрыл поставки и все заводы под угрозой остановки! Обленились дальше некуда!

Аватар пользователя Пенс
постов:
276
Пенс
- 23/03/2020 в 16:34

Вопрос: маски из Китая проверят на вирус в течении 14 дней?

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 23/03/2020 в 16:58

 

Население Севастополя 400 000, и более... 45 700 масок. На город Севастополь определено 45 700 масок. Так и хочется сказать - "Дядя Петя ты дурак?" https://youtu.be/IfPeoKoyFdI

Это точно! ОНИ ПРОСТО ЧИНОВНИКИ!

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
600
Mir vsem (Севастополь)
- 23/03/2020 в 17:08

to Любимый город сможет:  
Это при том, что их рекомендуют сменять каждые два часа!

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
600
Mir vsem (Севастополь)
- 23/03/2020 в 17:14

to Chaiten:  
Дорогая Вы наша! На масках что можно "напилить"!? Это не дороги и не плитку перекладывать...
 

Аватар пользователя docere
постов:
1068
docere (Севастополь)
- 23/03/2020 в 17:35

to Пенс:  Не мешайте бизнесу.

Аватар пользователя Geraklion
постов:
142
Geraklion
- 23/03/2020 в 17:40

дядя петя купил для дяди пети , ну еще для врачей, дабы если дядя петя таки да, еще оставалось кому его лечить ...

Население Севастополя 400 000, и более... 45 700 масок. На город Севастополь определено 45 700 масок. Так и хочется сказать - "Дядя Петя ты дурак?" https://youtu.be/IfPeoKoyFdI

 

Аватар пользователя Ираклий  Папандопулос
постов:
10
Ираклий Папандопулос (Севастополь)
- 23/03/2020 в 18:28

Маски из Китая , а вирус в комплекте прилагается . 

Аватар пользователя strelec
постов:
18475
strelec (Севастополь)
- 23/03/2020 в 19:31

    Что за отмазка о 65 аппаратах ИВЛ в поликлиниках?В инфекционке, где собираются лечить больных с КВИ всего 4 аппарата ИВЛ,а всего они могут разместить там всего 10 ! И больничных коек в городе для лечения КВИ всего 100 ! На более,чем 500 000 город.Зачем потратили 80 млн на  65 аппаратов ИВЛ,если эти аппараты не собирались размещать там,где они нужны -  в больнице?

"Средства у нас есть.У нас ума не хватает!"

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
1188
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 23/03/2020 в 19:57

Он отметил, что сегодня планируется заключить госконтракт с компанией «Дельрус», определенной единым поставщиком Минпромторгом России

 Планируется? Уже сегодня? Может на всякий случай нужно было день подождать, что бы написать о свершившемся факте? Хотя чему удивляться - масок не достать уже полтора месяца, а запланировали заключить договор ад сегодня - 23 марта. Теперь понятно почему многим больным не хватает льготных лекарств - у тех, кто отвечает в городе за здравоохранение, позднее зажигание, а отремонтировать их некому(

Аватар пользователя more li
постов:
357
more li (Севастополь)
- 23/03/2020 в 20:47

 

Срок жизни одноразовой маски - 2-4 часа, затем ее нужно выбрасывать. Следовательно, 10% населения города сможет побыть 4 часа в безопасности. Ну или 1% населения города обеспечен масками на 5 рабочих дней. Остальные 99% населения перетопчутся, наверное...

 В Италию направлено 14 самолетов мед помощи. Им нужнее. Не мешайте помогать своими расчётами 

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
686
Русский_Мир ()
- 23/03/2020 в 21:25

Не удивлюсь если это те самые маски которые неожиданно махом пропали из всех аптек, при чем на улице людей в масках что-то видно не было.

Аватар пользователя Любимый город сможет
постов:
207
Любимый город сможет (Родной)
- 23/03/2020 в 21:40

 

  Срок жизни одноразовой маски - 2-4 часа, затем ее нужно выбрасывать. Следовательно, 10% населения города сможет побыть 4 часа в безопасности. Ну или 1% населения города обеспечен масками на 5 рабочих дней. Остальные 99% населения перетопчутся, наверное...  В Италию направлено 14 самолетов мед помощи. Им нужнее. Не мешайте помогать своими расчётами 

Им и масок млн с чем-то отправили. Им нужнее...

  Население Севастополя 400 000, и более... 45 700 масок. На город Севастополь определено 45 700 масок. Так и хочется сказать - "Дядя Петя ты дурак?"    На ноль выявленных заболевших 46тыс масок - не так уж и плохо, если не нагнетать. На самом деле, сейчас сколько масок не завези - паникеры, вроде вас, позабивают ими шкафы на "всякий скучай", а некоторые начнут перепродавать. 

Здравомыслящие люди, вроде меня, купили себе маски два года назад, на случай ОРВИ, что бы не заражать людей в общественном транспорте и в поликлинке. Да и самой не заразиться при её посещении. Частью масок я уже поделилась с сосдом - студентом, который очень напуган этой ситуацией. С маской, такие люди, будут чувствовать себя в безопасности. Вы не исключаете, что две трети граждан имеют психопатический склад личности? Как думаете, каково им без масок?  Им просто страшно. И в таких случаях они уже нуждаются в помощи психологической службы, хотя бы вместо масок, которые купить невозможно! У нас в городе есть такая служба?

Аватар пользователя 123456
постов:
1081
123456 (Севастополь)
- 23/03/2020 в 22:21

Всё под контролем! 

Патриарх Кирилл счел коронавирус божьей милостью и путем к богу

Распространение пандемии коронавируса в мире поможет россиянам осознать хрупкость человеческой цивилизации и подтолкнет их к вере в бога. Об этом заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл в воскресенье, 22 марта, передает РИА Новости.