Лента новостей

Севастополь

13 сентября 2020 - 11:44
13234
31

Севастополь накрывает новая волна коронавируса

Оперативная сводка по коронавирусу в Севастополе на 13 сентября.
Служба новостей ForPost

По состоянию на утро 13 сентября зарегистрированы 19 новых случаев заболевания COVID-19. Заболевшие – люди в возрасте от 5 до 83 лет, в том числе 13 местных жителей и 6 приезжих. 

Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболели 638 человек.

В настоящий момент в стационарах находится 124 человека. Выздоровели 464 человека, 20 человек умерло.  

На сегодняшний день в инфекционной больнице находится под наблюдением 206 человек, в городской больнице № 9 –150.

Под наблюдением по месту жительства – 313 человек.  

В режиме обсерваторов работают пансионаты «Изумруд» и «Солнышко».  

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены. 

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.5 (6 голосов)

Тэги:

Обсуждение (31)

Аватар пользователя Anton D
постов:
31
Anton D (Севастополь)
- 13/09/2020 в 11:47

главное преходите голосовать crybaby

Аватар пользователя агава
постов:
552
агава (( ))
- 13/09/2020 в 11:51

Накрывает волна информационного отравления, затем последует химическое...

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
1684
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 13/09/2020 в 11:59

Читая эту новость, понимаешь как «умно» поступили власти, организовав выборы в школах.

Аватар пользователя Остряки
постов:
2691
Остряки (Севастополь)
- 13/09/2020 в 12:01

to Anton D:  
главное преходите голосовать 

 В любом магазине больше людей чем на участках, где дают маску и обрабатывают руки спиртом. Вы правы это сейчас самое безопасное место.

Аватар пользователя Laspie
постов:
1217
Laspie (Севастополь)
- 13/09/2020 в 12:14

Как сказал на весь мир один товарищ:"-Коронавирус-это навсегда!"....ИМХО.Или,пока не начнется большая война.....))))

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
715
Мимопроходил
- 13/09/2020 в 12:23

Рановато такие заголовки давать. Сегодня еще голосование. Вот завтра самое время.

Аватар пользователя Виктор Сарчук
постов:
269
Виктор Сарчук (Севастополь)
- 13/09/2020 в 12:32

Давайте закрывайте уже снова город! Думаю что за этот сезон люди уже успели заработать на то, чтобы снова хотябы пару недель сидеть дома.

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
573
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 13/09/2020 в 12:45

Как накрыла так и отхлынет. Люди болеют и выздоравливают....Такова жизнь.

Аватар пользователя Ольга Лавриненко
постов:
3
Ольга Лавриненко (Евпатория)
- 13/09/2020 в 13:09

Пока не будет всеобщей вакцинации, ждать улучшений вряд ли получится. 

Аватар пользователя ParadoX
постов:
86
ParadoX (Севастополь)
- 13/09/2020 в 13:12

Что значит накрывает? В начале августа был переломный момент, когда 0-1 заболевшие сменились десятью. С тех пор 10 человек в среднем за сутки. Это длится уже месяц и это первая волна, а не новая! Можно сказать, до этого и не было ничего

Аватар пользователя TamLe
постов:
16
TamLe (Севастополь)
- 13/09/2020 в 13:22

Что там у нас по плану дальше? Выборы, танцы? Что еще?

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
955
Южная дорожка (Севастополь)
- 13/09/2020 в 13:28

Удивляет избирательность волны накрывающей город после сезона.

Аватар пользователя xoommm
постов:
342
xoommm (Севастополь)
- 13/09/2020 в 14:11

Ковидиотизм крепчает!

Аватар пользователя Не верю
постов:
7
Не верю (Севастополь)
- 13/09/2020 в 14:31

А первая волна когда закончилвсь? В мае, когда все сидели на карантине и заболеваемость была 2-3 человека в неделю?

Аватар пользователя Врубель
постов:
558
Врубель (Севастополь)
- 13/09/2020 в 14:47

Севастополь еще не накрыло новой волной. Во всем мире продолжается первая волна ковида. Впереди похолодание, сырость, количество выявленных случаев начнет расти, увеличат тестирование - статистика покажет больше больных, может начаться вторая. Но через месяц начнут прививать от ковида, возможная вторая волна будет погашена быстрее.

Свежее: по словам эпидемиолога Минздрава РФ Николая Брико, в России не идёт речи о второй волне пандемии коронавируса, поскольку ещё не завершилась первая волна

Но Форпост считает по своему.

Аватар пользователя Tijiy
постов:
640
Tijiy (Севастополь)
- 13/09/2020 в 15:30
Аватар пользователя Линьков
постов:
23122
Линьков (Севастополь)
- 13/09/2020 в 15:46

Это не порог, который измеряется наличием койко- мест. Обращает на себя внимание пренебрежительное отношение населения и приезжих к вирусу. Чтобы убедиться в этом, достаточно побывать в местах скопления людей или в общественном транспорте.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5800
Galaxe (Севастополь)
- 13/09/2020 в 16:17

Сегодня утром ехал на 3-ке. Почему-то автобусы стали редко ходить, в результате в салон набилось пассажиров, как кильки в консервной банке.  Вот где КОВИДу может быть раздолье.  Интересно, кто нибудь ответит за такое головотяпство. Ведь еще совсем недавно автобусы ходили нормально.

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
578
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 13/09/2020 в 16:29

 

Пока не будет всеобщей вакцинации, ждать улучшений вряд ли получится. 

 По заявлению доктора медицинских наук Олега Маркина ( он же министр здравохранения Республики Мордовия)     и   доктора медицинских наук, академика РАН, профессора, заслуженного деятеля науки РФ, заслуженного врача РФ  и главного уролога Минздрава РФ,
Дмитрия Пушкаря
...= зарегестрированное 23 июня 2020 года, Регистрационный номер ЛП-006288, -  российское лекарство "АРЕПЛЕВИР" (- в таблетках )...в случае принятия его заболевшими... в течение первых 48-72 часов  часов с начала заболевания "короной", -то практически в 100% случаях у больных этой хворью ( согласно клиническим испытаниям) ,  наступает полное выздоровление !!!       

     ( Источник - интервью во вкладыше к Комсомольской правде №82 от 2020 г....- "СОЮЗНОЕ ВЕЧЕ" №33 , 24-30 июля   2020 г., стр 6- 7) 

...главное, чтобы это очень своевременное и действенное лекарство было доступно и в наличии - в наших севастопольских больницах ...!!!

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5800
Galaxe (Севастополь)
- 13/09/2020 в 16:39

to TamLe:  
Что там у нас по плану дальше? Выборы, танцы? Что еще?

Как вы угадали,   27 сентября  офицерский бал smile

Аватар пользователя Врубель
постов:
558
Врубель (Севастополь)
- 13/09/2020 в 16:48

to Иллюзионистъ:  Нет в аптеках никаких лекарств от коронавируса. Скорее всего, до больниц они тоже не доехали.

Аватар пользователя Denis Klochkov
постов:
221
Denis Klochkov (Севастополь)
- 13/09/2020 в 17:54

 

Как накрыла так и отхлынет. Люди болеют и выздоравливают....Такова жизнь.

 Люди живут своей жизнью,в которой нет места истерикам..я не говорю о людях материально заинтересованных..,мы же с вами дожили с первого дня " карантина" до сего момента))) 

 

Аватар пользователя Edvard
постов:
100
Edvard (Севастополь)
- 13/09/2020 в 18:38

А в Крыму ученики младших классов опять ушли на дистанционку, не проучившись и двух недель... 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1230
Топотушка (севастополь)
- 13/09/2020 в 19:52

В документах Всемирного банка окончание проекта "пандемия коронавируса" обозначена датой 31 марта 2025 года. Как думаете , хватит ли у нашего руководства тестостерона  , чтобы закончить данное представление на территории РФ раньше этого срока? 

Аватар пользователя лаиш
постов:
692
лаиш (севастополь)
- 13/09/2020 в 19:56

Был давеча в Симферополе, а там в магазинах везде  строгий масочный режим...

Аватар пользователя лаиш
постов:
692
лаиш (севастополь)
- 13/09/2020 в 19:58

А как же бал на Нахимова , который перенесли на 20 сентября...???   Федюхины высоты были, концерты на пл. Нахимова были...Нужно ещё побольше скопления людей...

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
212
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 13/09/2020 в 19:58

to агава:  У них работа такая...ok
Накрывает волна информационного отравления, затем последует химическое...

 

Аватар пользователя Роман Липихин
постов:
2
Роман Липихин
- 13/09/2020 в 20:12

На заборе тоже написано, пока в Европе не начнуть прививать/лечить, отечественными разработками пользовать нет желания

  Пока не будет всеобщей вакцинации, ждать улучшений вряд ли получится.   По заявлению доктора медицинских наук Олега Маркина ( он же министр здравохранения Республики Мордовия)     и   доктора медицинских наук, академика РАН, профессора, заслуженного деятеля науки РФ, заслуженного врача РФ  и главного уролога Минздрава РФ, Дмитрия Пушкаря...= зарегестрированное 23 июня 2020 года, Регистрационный номер ЛП-006288, -  российское лекарство "АРЕПЛЕВИР" (- в таблетках )...в случае принятия его заболевшими... в течение первых 48-72 часов  часов с начала заболевания "короной", -то практически в 100% случаях у больных этой хворью ( согласно клиническим испытаниям) ,  наступает полное выздоровление !!!             ( Источник - интервью во вкладыше к Комсомольской правде №82 от 2020 г....- "СОЮЗНОЕ ВЕЧЕ" №33 , 24-30 июля   2020 г., стр 6- 7)  ...главное, чтобы это очень своевременное и действенное лекарство было доступно и в наличии - в наших севастопольских больницах ...!!!

 

Аватар пользователя Denis Klochkov
постов:
221
Denis Klochkov (Севастополь)
- 13/09/2020 в 20:14

 

А как же бал на Нахимова , который перенесли на 20 сентября...???   Федюхины высоты были, концерты на пл. Нахимова были...Нужно ещё побольше скопления людей...

 А байк шоу? Там скопление людей чуть большее чем на пл.Нахимова...даже если взять три площади Нахимова...это мероприятие приносит деньги ,а деньги они неким образом ,когда их много являются веществом уничтожающим коронавииус)) так же получается

Аватар пользователя Шемякина татьяна
постов:
6
Шемякина татьяна (Севастополь)
- 14/09/2020 в 0:19

9 гор.больница -  разнозчик вируса! Мой папа умер от covida 5 сентября. Сменил три отделения в больнице. То он лежал в четырёхместной палате, то в семиместной.и т. д.Вот и вторая волна! Такое ощущение,что это выгодно,особенно врачам! Чем больше заболевших,тем дольше им будут высокие доплаты

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
216
Клара Захаровна (Севастополь)
- 14/09/2020 в 10:33

"№13 местных жителей и 6 приезжих", ну вот приехали 6 и заразили 13. Где они все встретились, на Байк Шоу? Говорите уже открыто. А ни имен, ни фамилий, ни мест, где заражаются.