Лента новостей

Севастополь

4191
52

Севастополь как никто другой понимает радость ДНР и ЛНР

В городе-герое прокомментировали признание независимости республик.
ForPost - Новости : Севастополь как никто другой понимает радость ДНР и ЛНР

Спустя ровно 8 лет после победившей в Севастополе  Русской весны она вернулась в Донецкую и Луганскую народную республики – Владимир Путин подписал указ о признании их независимости.

Это историческое и, как назвал Путин, «давно назревшее решение» в Севастополе сразу же прокомментировали главы исполнительной и законодательной власти.

«На одном дыхании слушал Президента. Решение принято. Поздравляю своих товарищей - Дениса Пушилина и Леонида Пасечника! И всех жителей ДНР и ЛНР. Владимир Владимирович в очередной раз выступил на стороне правды и справедливости! Горжусь нашим Президентом!» - на своей странице в соцсети написал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Мы как никто другой понимаем жителей Донецкой и Луганской народных республик. Ровно восемь лет назад, в 2014-ом году, под угрозой нашествия коричневой чумы на нашу малую Родину, мы также надеялись на поддержку России. И получили её. Сейчас мы с радостью поддерживаем решение Президента РФ. Уверены, что Федеральное Собрание оперативно ратифицируют исторические документы», - так прокомментировал обращение Владимира Путина глава Законодательного собрания Владимир Немцев.

«Самопровозглашенные» и «непризнанные» - с ратификацией решения Президента эти слова уйдут из определения Донецкой и Луганской народных республик. Хочется верить, то с этими словами уйдут боль, страх и потери из домов жителей Новороссии, а надежды на спокойную жизнь и уверенность в завтрашнем дне – оправдаются.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (52)

Аватар пользователя Аллегро
постов:
2946
Аллегро (Герой Севастополь)
- 22/02/2022 в 7:15

Будет не просто всем, но это им не поможет, нас не сломать внешним угрозами. Россия великая страна и доказывает это вновь.

Девиз победы А.В.Суворова ,,Главное ворваться в бой, а там посмотрим,,

Аватар пользователя GeX
постов:
981
GeX (Sevastopol)
- 22/02/2022 в 7:20

to Аллегро:  Вообще-то  эту фразу всегда приписывали Наполеону, Суворов был всегда логичен.

Аватар пользователя Ребята_в_спецовке
постов:
370
Ребята_в_спецовке (Севастополь )
- 22/02/2022 в 7:22

Здоровья Вам Владимир Владимирович! И дата правильная для такого решения.

Аватар пользователя DDK1
постов:
791
DDK1 (Севастополь)
- 22/02/2022 в 7:42

Урааа

Аватар пользователя Serggio
постов:
17541
Serggio (Севастополь)
- 22/02/2022 в 7:54

Наконец-то! Рад за Республики.  Жаль тех, кто не дожил... Можно было и не тянуть с этим 8 лет.

Аватар пользователя Marat Kanzha
постов:
206
Marat Kanzha
- 22/02/2022 в 7:58

>> «Самопровозглашенные» и «непризнанные» - с ратификацией решения Президента эти слова уйдут из определения Донецкой и Луганской народных республик.

 

Вообще говоря в мире все самопровозглашены, и сразу после этого (а зачастую и сейчас) являются "непризнанными", хотя бы частично. Или мировой центр демократии не самопровозгласился? А может та же Украина не заявила о своей независимости в 1991-м? Или даже наша Россия? А признание дело наживное. КНР например не признает независимость Ватикана, как и наоборот. Но вроде бы от этого не сильно страдает ни та, ни другая сторона? Ни одна!!! страна в мире не признает суверенитет Турции над половиной Кипра. Как это мешает жить туркам?

Аватар пользователя YB Nikitin
постов:
170
YB Nikitin
- 22/02/2022 в 8:12

Но Ленина пнул. 

Аватар пользователя GeX
постов:
981
GeX (Sevastopol)
- 22/02/2022 в 8:23

to YB Nikitin:  Ну надо ж было на кого-то списать свои торги с "партнерами" и развал СССР человеком, приемником которого и продолжателем политики которого он является, как же ж тут про "бомбу Ленина" не ляпнуть. Мог бы не делать - умнее б выглядел, достаточно посмотреть к чему привела декоммунизация ту же Украину.

Аватар пользователя Stonecоld
постов:
351
Stonecоld (Севастополь)
- 22/02/2022 в 8:44

Вот это праздник справедливости! Как же я и мои друзья ждали этого! Рад за людей, мы вместе, мы едины! Как же приятно сейчас будет смотреть как подгорает у антипутинистов, опять уже начинаются песни про доллар вырастет, цены вырастут и в том духе... всё на бабки переводят нелюди.

Аватар пользователя Борух
постов:
147
Борух
- 22/02/2022 в 8:50

Украина 8 лет оболванивала пропагандой своё население войной с Россией и сдерживанием русских орд на своих границах. Наконец, регулярные войска пришли. Ну и, г-н Зеленский?!

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 22/02/2022 в 8:52

Дословно слова президента.."Ленин втиснул Донбасс в Украину, а благодарные потомки посносили ему памятники. Вы хотите декоммунизации? Нас это тоже вполне устраивает, но не нужно останавливаться на полпути. Мы готовы показать вам, что значит для Украины настоящая декоммунизация», — заявил президент.

 Вот оно чо Михалыч... оказывается и нет принципиальной разницы между кремлём и бандеровцами в Киеве.  И еще момент...выясняется, что не было никаких хитрых планов. Все свелось к банальному признанию, о котором его просили еще 8 лет назад.

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1873
Мицуко
- 22/02/2022 в 8:52

to Ребята_в_спецовке:  
И дата правильная для такого решения.
И время - в районе 22.00, плюс-минус ok

Аватар пользователя Stonecоld
постов:
351
Stonecоld (Севастополь)
- 22/02/2022 в 8:53

to Борух:  Зеленский продолжает играть на пианиноhaha

Аватар пользователя Южный форт
постов:
643
Южный форт (Севастополь)
- 22/02/2022 в 8:58

Политическая игра Кремля, до которой мне нет дела

Аватар пользователя юстас
постов:
58
юстас (Севастополь-Северодвинск)
- 22/02/2022 в 9:30

А на Украине  "гитлерюгенда" выросло почти три  поколения..., детишки в Берлине с фаустпатронами бросались на  наши танки ... с 1932 по 1945   "промывание мозга...". Самые кровавые конфликты -гражданские , когда сын на отца , а брат на брата, на радость англосаксам... Радость и надежда , что кровопролития не будет. Грусть,  что "не как в Крыму и Севастополе". Сколько невинных жертв, крови и горя...было... пусть больше не  будет!    

Аватар пользователя Ребята_в_спецовке
постов:
370
Ребята_в_спецовке (Севастополь )
- 22/02/2022 в 9:31

to Мицуко:  
to Ребята_в_спецовке:  И дата правильная для такого решения.И время - в районе 22.00, плюс-минус 

 Дата подобрана к 23 февраля - День защитника Отечества.bye2

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1873
Мицуко
- 22/02/2022 в 9:48

to Ребята_в_спецовке:  
Дата подобрана к 23 февраля - День защитника Отечества
Конечно. А ещё это было 22.02.2022

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1706
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 22/02/2022 в 9:50

Поддерживаем Нашего Президента !

Аватар пользователя Бобров в кефире
постов:
151
Бобров в кефире (Севастополь)
- 22/02/2022 в 10:05

to Мицуко:  
А ещё это было 22.02.2022

Это было 21.02.2022 в 22:25 по Московскому времени. 

Аватар пользователя Alex Korni
постов:
159
Alex Korni (Севастополь)
- 22/02/2022 в 10:17

Скажите, а вы радуетесь тому, что жители ОРДЛО станут жить в два раза лучше, или тому, что все россияне станут жить в два раза хуже?

Как вам новая купюра 100 рублей?

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 22/02/2022 в 10:22

Наконец-то!  Свершилось! Сколько мы ждали этого! Ура!!!!!

Аватар пользователя Serggio
постов:
17541
Serggio (Севастополь)
- 22/02/2022 в 10:28

to GeX:  
to YB Nikitin:  Ну надо ж было на кого-то списать свои торги с "партнерами" и развал СССР человеком, приемником которого и продолжателем политики которого он является, как же ж тут про "бомбу Ленина" не ляпнуть. Мог бы не делать - умнее б выглядел, достаточно посмотреть к чему привела декоммунизация ту же Украину.
 
to Aleksd:  
Дословно слова президента.."Ленин втиснул Донбасс в Украину, а благодарные потомки посносили ему памятники. Вы хотите декоммунизации? Нас это тоже вполне устраивает, но не нужно останавливаться на полпути. Мы готовы показать вам, что значит для Украины настоящая декоммунизация», — заявил президент. 

 Социализма нет уже тридцать лет, но он по-прежнему виновен во всех наших проблемах. Интересно, сколько ещё всё будут валить на большевиков? Ещё 30 лет? 60? 100? 

Я вот думаю: если большевики так во всём виноваты,  может, стоит их вернуть - сами наворотили,  пусть сами свои ошибки и исправляют, а то убирай тут за ними....? biggrin

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7373
Galaxe (Севастополь)
- 22/02/2022 в 10:31

to Alex Korni:  
Как вам новая купюра 100 рублей?

Это старая методичка 2015 года. Помню ее еще тогда хохлы запускали. Только их пргнозы не сбылись до сих пор и думаю не сбудутся. Да и далеко не все в этой жизни измеряется баблом. Есть такие понятия, как жизнь, здоровье и даже счастье - и здесь эти фантики могут быть совершенно бесполезны.

Аватар пользователя Atos
постов:
7036
Atos (Севастополь)
- 22/02/2022 в 10:33

to Galaxe:  Поддерживаю! Счастье не измеряется деньгами!

Аватар пользователя zhenyas
постов:
753
zhenyas (Севастополь)
- 22/02/2022 в 10:40

Вы подумайте что с Крымом могло быть на много хуже чем в ЛДНР, так как Крым нужен США и Британии. При Ющенко, который учился в США начали строить учебки для военных под Севастополем. Потом Порошенко тоже пообещал им территорию. А жители Крыма и города Севастополя провели референдум с поддержкой России и у нас не стреляли и не бомбили!

Аватар пользователя Аллегро
постов:
2946
Аллегро (Герой Севастополь)
- 22/02/2022 в 10:46

to GeX:  
to Аллегро:  Вообще-то  эту фразу всегда приписывали Наполеону...

 

опять вы с  гуглом, пардон. Все та Вы поправить да научить пытаетесь, прямо как соседи бывшие за перекопом. Ну да ладно, за внимание спасибо. Но: ...попытавшись воспользоваться поиском в Гугле, я пришел к обескуражившему меня выводу. В русскоязычных текстах везде цитата приписывается Наполеону, но нигде конкретный текст Наполеона не упоминается. Или мемуар, или исторический труд, где бы указывалось, что вот тут-то и по такому-то поводу император-Бонапарт это сказал нет. это высказывание взято:
«Помнится, Наполеон писал: «On s'engage et puis... on voit», буквально говорится примерно: «Начнем, а там посмотрим».

https://andronic.livejournal.com/523510.html

Приписывают фразу также  В.Ленину. 

Хотя в общих чертах, смысл фразы заключается не в том, чтобы начать бессмысленную деятельность, а начать прежде всего само действие и побудить к развитию событий

 

Аватар пользователя Alex Korni
постов:
159
Alex Korni (Севастополь)
- 22/02/2022 в 10:53

 

to Alex Korni:  Как вам новая купюра 100 рублей?Это старая методичка 2015 года. Помню ее еще тогда хохлы запускали. Только их пргнозы не сбылись до сих пор и думаю не сбудутся. Да и далеко не все в этой жизни измеряется баблом. Есть такие понятия, как жизнь, здоровье и даже счастье - и здесь эти фантики могут быть совершенно бесполезны.

 Все, что вы едите, одеваете, на чем ездите, летаете и т.д и т.п. ВСЁ покупается за эти фантики. Оглянитесь вокруг. Даже овощи импортные. Зайдите в строительный магазин - Лопаты (!) китайские! Какой продукт чисто российского производства Вы знаете? И качество жизни, здоровье и даже счастье без денег трудно заиметь. Что то я давно не видел счастливых пенсионеров и бюджетников. По телевизору только. Интересно сколько Вы протянете без этих бесполезных фантиков?

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1873
Мицуко
- 22/02/2022 в 10:53

to Бобров в кефире:  
Чуть-чуть ошиблась smile Вернее, не ошиблась а забежала вперёд. Надо было написать "накануне 22.02.2022" 

Аватар пользователя Аллегро
постов:
2946
Аллегро (Герой Севастополь)
- 22/02/2022 в 11:02

to Alex Korni:  Вы то все о себе думаете. А вы подумайте, что будет, если бы этого не произошло: сколько погибло людей там, ещё бы погибло зря, кто будет следующей претензией укр и НАТО и т.д. и т.д.
Неужели вы не осознаёте необходимость получения Донбасса штатами как сырьевого придатка угля и сланцевого газа?

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1873
Мицуко
- 22/02/2022 в 11:04

to Atos:  
to Galaxe:  Поддерживаю! Счастье не измеряется деньгами!

Какая вы восторженная барышня biggrin​  Ну попробуйте без денег что-нибудь купить необходимое. Оптимизм тоже хорош в меру.

to Galaxe:  
Есть такие понятия, как жизнь, здоровье и даже счастье - и здесь эти фантики могут быть совершенно бесполезны.
Здоровье - это уже счастье, а его в нынешних реалиях за деньги очень даже можно поправить.ok

 

to zhenyas:  

При Ющенко, который учился в США начали строить учебки для военных под Севастополем. Потом Порошенко тоже пообещал им территорию

Янукович тоже им обещал. Пытался на двух стульях усидеть, наивный.

;

Аватар пользователя Бобров в кефире
постов:
151
Бобров в кефире (Севастополь)
- 22/02/2022 в 11:21

to Мицуко:  Нет, не ошиблись))) В Китае было уже 22.02.2022)))) Сарказм.

Аватар пользователя Turbos
постов:
1900
Turbos (Севастополь )
- 22/02/2022 в 11:24

И что дальше? Люди за 8лет устали от войны 

Аватар пользователя Atos
постов:
7036
Atos (Севастополь)
- 22/02/2022 в 11:24

to Мицуко:  Вы должны были меня понять правильно! Без денег к сожалению прожить невозможно! Это да! Но, счастье у каждого свое! Счастье это жизнь, здоровье, семья, любовь, друзья, МИР, и многое другое! И вот за деньги все это купить невозможно! А если и купить, то это будет уже не то!

Аватар пользователя Бобров в кефире
постов:
151
Бобров в кефире (Севастополь)
- 22/02/2022 в 11:25

to Мицуко:  Кстати, всё очень интересно, даже дата 08.08.2008 вошла в историю. Прям китайский календарь hysterical

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1873
Мицуко
- 22/02/2022 в 11:34

to Atos:  
За деньги много чего можно купить, но с вами соглашусь ok
 
 
to Бобров в кефире:  

to Мицуко:  Кстати, всё очень интересно, даже дата 08.08.2008 вошла в историю. Прям китайский календарь 
 

Цифры правят миром biggrin 

Аватар пользователя Stonecоld
постов:
351
Stonecоld (Севастополь)
- 22/02/2022 в 11:46

to Atos:  to Galaxe:  
Искреннее уважение Вам за правильное понимание счастья! И деньги тут вообще никаким боком

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7203
Просто врач (Севастополь)
- 22/02/2022 в 12:13

Случилось, наконец-то... У щеневмерликов сжалось очко.

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7203
Просто врач (Севастополь)
- 22/02/2022 в 12:15

Путин - гениальный проктолог. Он только бумажку подписал, а у всех каклов сразу вылечился геморрой.

Моя школа. Горжусь.

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1219
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 22/02/2022 в 12:22

Ура, свершилось! Рад за Донбасс - выстрадали. 

 

Но Ленина пнул. 

Почему пнул? Расставил оценки историческим событиям. Заслуженно расставил. Я бы еще и про Сталина добавил, ведь именно при нем продвигалась украинизация 20х-30-х.

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1219
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 22/02/2022 в 12:23

Получается как раз на годовщину переворота в Киеве в 14-м году.

Аватар пользователя zzzzzzzzzz
постов:
327
zzzzzzzzzz (Севастополь)
- 22/02/2022 в 12:24

Дата вдвойне правильная - 21 февлаля америкосы празднуют день президента, так что классный подарочек от нашего В.В. старичку Байдену)))

Здоровья Вам Владимир Владимирович! И дата правильная для такого решения.

 

Аватар пользователя Бобров в кефире
постов:
151
Бобров в кефире (Севастополь)
- 22/02/2022 в 12:30

to Мицуко:  
Цифры правят миром biggrin 

Вы наверное не в тренде. Сейчас это называют Q-код))))))))) 

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 22/02/2022 в 13:18

to Игорь Соловьёв:  Ура, свершилось! Рад за Донбасс - выстрадали.
 
    Зачем вы такими лозунгами кричите?  Или вы даете гарантию, что страдания прекратятся? Странно именно от вас подобное слышать, как человека- фронмена Крымской весны, разочарованного проводимой политикой в городе после нее буквально через 2 года. Если бы это было не так, то наверное вы бы в эмоциях не бросали партбилет Единой России на стол. Возможно мы не знаем всех кулуарных интриг того времени и вы совершенно по другим причинам это сделали, но к сожалению официальная версия такова. 
 
Почему пнул? Расставил оценки историческим событиям. Заслуженно расставил. Я бы еще и про Сталина добавил, ведь именно при нем продвигалась украинизация 20х-30-х.
      О, теперь Сталин еще и украинцев наштомповал. Те его в голодоморе обвиняют, эти то что вообще украинцев создал. Я ж и говорю,что декоммунизация идет что там, что здесь. Это и есть главная цель уничтожить последные остатки нашей прошлой цивилизации, когда страна была мощной не в телевизоре, а реально.   То что вы и некоторый ваши коллеги по знаметитой команде  антисоветчики и либералы это уже давно не секрет.  Ради Бога, но сколько можно как писали выше, валить все на них. Предъявите настоящие достижения. Покажите хоть малую часть того, что те люди делали в условиях намного худших быстрее в насколько раз. 
 
  

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1219
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 22/02/2022 в 13:52

to Aleksd:  от либерала слышу! Проще всего разбрасываться ярлыками.
 
И не надо лгать и приписывать мне мотивы которых никогда не было. Мой выход из Единой России связан с тем что происходило в самой ЕР, а не с "проводимой политикой в городе". 
 
А про украинизацию 20-х -30- х почитайте, благо информации много. И что Сталин не имел к этому отношения? Очень интересно у вас получается, как что хорошее, так имел, а как что плохое, так ни при чем. Нужно смотреть на исторические события объективно, признавая ошибки и поражения, иначе невыученные уроки повторятся.
 

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 22/02/2022 в 14:58

to Игорь Соловьёв:  хорошо пусть будет вы не либерал, и не коммунист, думается и не социалист,и не анархист, кто ж вы тогда? Националист? Тогда понятно. Только потом не истерите, почему другие заявляют тоже о превосходстве своей нации и что естественно вызовет рано или поздно войну. Или вы просто путинист? Может тогда расскажите  про идеологическую базу этого течения? 
По поводу  украинизации Сталиным. А в чем собственно проблема? Разве на этой территории проживали тогда узбеки и нужно было узбекинизацию проводить? Как и на всей стране внедрялось повсеместно образование, которое проходило на родном языке. Такая вот федерализация. Можно сказать демократия. Не ломка, когда заставляют изучать другой язык в своей стране, а  свободный подход. Неужель забыли, ради чего все как раз и произошло в 14 году? Если бы Украина не ломала людей через язык, то причин бы не было подниматься. Так что все хорошо у большевиков было. Про то что  Сталин  Украину сделал второй по мощности экономикой  в ссср не буду вспоминать. Я понимаю это для вас мелочи. А может вы про то, что не следовало Западную Украину присоединять к Украине? А куда её тогда присоединяться, к Казахстану?

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1219
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 22/02/2022 в 15:09

to Aleksd:  А что обязательно иметь какой-то ярлык? Быть -истом и ли -алом каким-то? Я человек, который старается думать своей головой и мне этого достаточно.
 
Что касается насильственной украинизации 20-х и 30-х, то людей заставляли учить язык который им был нафиг не нужен, всех жителей Малороссии и Новороссии, которую вдруг объявили Украиной. Даже выписали из-за границы для этого пана Грушевского с компанией... но если Вы это оправдываете, с Вами всё понятно, дальше обсуждать нечего.
 

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 22/02/2022 в 15:13

to Игорь Соловьёв:  Мой выход из Единой России связан с тем что происходило в самой ЕР, а не с "проводимой политикой в городе".
 
     Странное противоречие... Мне не нравится что происходило в ЕР, но их политику поддерживаю. Я же сразу предположил, что там  были затронуты выши интресы, а мы то все подумали что человек пошел против системы. Может расскажите, что происходило в самой ЕР, чтоб домыслы убрать?

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1219
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 22/02/2022 в 15:33

to Aleksd:  по-моему, я тогда уже всё объяснял, если Вы темой интересуетесь. Сначала, путем нехитрых манипуляций, с нарушением устава, товарищи из генсовета лишили сторонников Чалого большинства. Потом Колесников и его товарищи сделали региональное отделение партии послушным инструментом губернатора Меняйло, практически перечеркнув те предвыборные лозунги, под которыми шли на выборы. 
 
У меня всё записано в деталях, как происходило становление ЕР в Севастополе, но публиковать не буду - не вижу смысла. Вообще, я человек не склонный к каким-то партийным движениям, к тому чтобы "бегать табуном". С ЕР связался с одной целью - попытаться сделать городское отделение партии нормальным, а не таким каким оно является в большинстве регионов России. Не получилось. Насмотрелся на всю эту внутрипартийную кухню до тошноты.

Аватар пользователя Йоланда
постов:
2435
Йоланда (Севастополь)
- 22/02/2022 в 16:02

to Аллегро:  Да,да,мы уже видим зачем Российским чиновникам и олигархам Крым и Севастополь....

Аватар пользователя zhenyas
постов:
753
zhenyas (Севастополь)
- 22/02/2022 в 16:08

Что вы как те сороки правильно не правильно деньги им пойдут! Тоже самое говорили про крымчан что все деньги идут туда отбирая у материковых граждан РФ и нас там называют предателями за то что мы проголосовали войти в состав России. И вино крымское фуфло и люди злые. Это я слышал в Сосновом Бору  и в Нововоронеже! Приднестровье тоже не кем не признанная живут же! И коньяк приднестровский на экспорт продают, не хуже молдавского. Сам пробовал в Островце Белоруссии 

Страницы