Новости Севастополя

Севастополь ищет операторов для двух пляжей

Служба новостей ForPost

До открытия сезона остаётся совсем немного.

Севастополь ищет операторов для двух пляжей

В ближайшее время Севастополь определится с поиском операторов ещё для двух пляжей — «Вязовая роща» и «Серебряный». На сегодняшний день они остаются единственными «бесхозными» (точнее, не имеющими операторов) официальными городскими пляжами.

Как сообщила 20 марта на заседании правительства и.о. директора департамента городского хозяйства, конкурс будет объявлен в ближайшее время. 

В прошлом году, напомним, купальный сезон был открыт 15 июня. Официальных пляжей в городе насчитывалось 27: «Наш Парус», «Звёздный берег», «Орловка-1», «Вязовая роща», «Серебряный», «Золотой», «Нахимовец», «Мыс Хрустальный», «Песочный», «Аквамарин», «Омега», «Солдатский», «Яшмовый», «Учкуевка», «Любимовка-2», пансионат «Изумруд», «Дельфин», «Парк Победы», «Андреевка», «Ушакова балка».

В прошлом году ожидание купального сезона было омрачено состоянием пляжей после «шторма века», в этом — новостями с «мазутного фронта». Выбросы на побережье мазута из затонувших в Керченском проливе танкеров, напомним, начались в первые дни января. Объём грунта, собранного и вывезенного с тех пор волонтёрами и сотрудниками спасательной службы Севастополя, приближается к тысяче тонн. Однако до полного решения всех проблем далеко. В частности, мазут сохраняется на камнях, и отчистить его очень сложно.

«Занимаемся ювелирной уборкой остатков», — охарактеризовал 20 марта этот процесс губернатор Михаил Развожаев.

Директор департамента общественной безопасности Алексей Краснокутский к этому добавил, что «ювелирная уборка» будет продолжена в рамках месячника чистоты, который начнётся в Севастополе 22 марта и продлится до 26 апреля.

Сегодня же на заседании правительства было принято решение о том, что информация о проведении конкурса по определению операторов не будет размещаться на сайте torgi.gov.ru. Как сообщила Наталья Гуляева, информационной системой ГИС Торги такое обязательное требование не предусмотрено. Проводить конкурс на право заниматься благоустройством пляжей будут муниципалитеты, за которыми пляжи закреплены. 

"В настоящее время местными администрациями ВМО Качинского МО и Балаклавского МО подготавливается проведение конкурса на лучшее эскизное предложение по благоустройству пляжей города Севастополя «Вязовая роща» и «Серебряный» с целью определения по результатам конкурса оператора пляжа, с которым будет заключен договор о благоустройстве пляжа города Севастополя. При заключении договора с новым оператором, последним будет осуществлено благоустройство пляжной территории. В случае отсутствия оператора благоустройство пляжной территории будет осуществлять лицо, ответственное за содержание пляжа (проведение конкурса)", - сообщил ForPost департамент городского хозяйства.

Сообщения о проведении конкурсов, по словам Натальи Гуляевой, следует искать либо на их официальных сайтах, либо на сайте правительства Севастополя.

Елена Макарова

4672
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
Теги:
Обсуждение (4)
BoratS
928
BoratS

убыточные пляжи вот никто и браться за них не хочет, ларек там не поставить даже)

Tim Tomas
7131
Tim Tomas

Через месяц сезон открывается, а они как всегда только раскачиваются! Видимо такая зима была лютая, что не до пляжей! А потом будут говорить, что из всех перечисленных, готовы только два! И только к середине лета раскачаются! А там опять лютая зима...опять в спячку. 

Убеждённый
564
Убеждённый

А самим создать операторов чего там тямы нет... Позорище ! Обязательно искать кого то надо..Они бы ещё в америку предложения разаслали...Тупизм размножается.Уже шесть лет в Губернаторах а так ничему и не учатся..Деградация полнейшая..

ЛаскаВластах
758
ЛаскаВластах

Уже все просрано как обычно.

Главное за день

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
3
1146

Дорожные работы на мосту у вокзала парализовали Корабельную сторону Севастополя

Таких пробок по воскресеньям на этом участке дороги жители города ещё не видели.
15:00
15
3171

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
10
1658

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
4767
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3479

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2126

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1409

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1131