Севастополь

Севастополь и Ярославская область подписали соглашение о сотрудничестве

Планируется совместная работа в сфере судостроения и судоремонта, сельского хозяйства, образования, культуры и туризма.

Севастополь и Ярославская область подписали соглашение о сотрудничестве
Фото:
Пресс-служба правительства Севастополя

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников и губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов подписали соглашение о сотрудничестве в области судостроения и судоремонта, сельского хозяйства, образования, культуры и туризма. Об этом сообщила пресс-служба городского правительства по итогам совместного совещания глав двух регионов в Севастополе.

«Такие надежные партнеры как Ярославская область являются для нас приоритетными. Мы будем развивать взаимоотношения в области судостроения, сельского хозяйства, образования, культуры и туризма. Сегодня я услышал, что предприятия Ярославской области готовы открывать свои представительства в Севастополе. У нас уже есть совместно реализованные проекты, и мы готовы предоставлять новые площадки для реализации наших общих инициатив», – цитирует пресс-служба слова главы Севастополя  Дмитрия Овсянникова, сказанные при подписании соглашения.

Как ранее сообщал ForPost, 1 августа этого года судно на подвозных крыльях, построенное на заводе «Вымпел» (г. Рыбинск, Ярославская обл.) и достроенное на производственных мощностях Севастополя, вышло в первый рейс в Ялту. Помимо этого планируется, что судостроительный завод «Вымпел» разместит свои производственные мощности на территории Севморпорта.

Андрей Мединский

413
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user Спящий ангел
115

Не могу никак привыкнуть к тому, что все подобные вопросы инициируют и решают Правительство с администрацией, а не ЗС.  Такие вопросы всегда решали депутаты.  Видимо и не привыкну...

 

Profile picture for user Сибирь
3829

Ярославская область раньше выпускала отличные акварельные краски и цветные карандаши. Пусть привозят. Только вот какой толк в  договоре о сотрудничестве - не пойму, мы с другими регионами сотрудничать не будем?

Profile picture for user ЛюдиMila
44

Яяярославские рябята из рыбинского Вымпела уже прописались в Камышовой бухте. Они будут оздоравливаться на юге, мы по-партнерски на севере) они нам бревна, мы им известняк инкермановский. Вино на шишки 

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
519

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1505

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3519