Севастополь

Севастополь готовит новый закон для предпринимателей

Сегодняшний – недостаточно эффективен.

Севастополь готовит новый закон для предпринимателей
Фото:
ForPost

В Севастополе порядка 17 с половиной тысяч индивидуальных предпринимателей и огромное количество работающих у них людей. По словам заместителя председателя постоянного комитета Заксобрания Севастополя по экономике Сергея Борисова, единодушно принятый закон о налоговых послаблениях для предпринимателей сырой и будет изменен, поскольку «не отражает всех чаяний и надежд предпринимательского сообщества Севастополя».

В принятом законе отмечены не все виды деятельности, но депутат призывает тех, кто не нашел свой бизнес в этом перечне, не расстраиваться:

«Уже сейчас по предложениям ведется активная работа и будет второй пакет законов. На период экономического кризиса город уже снизил ставки по основным налогам в два раза. Но минимального пакета явно недостаточно и сумма будет больше», - обнадежил парламентарий.

На очереди рассмотрение вопроса коммунальных платежей, оплаты аренды, понижения коэффициентов по аренде земли и ряд других болезненных тем, уточнил он.

По словам депутата, обсуждается и возможность выделения «живых денег» в поддержку индивидуальных предпринимателей.

«Ждем решения, которое примет правительство. Возможно, что фиксированная сумма, равная минимальную размеру оплаты труда, будет выплачиваться», - заявил он.

Программу провела Наталья Астахова.

Напоминаем, что трансляции программы ForPost можно смотреть на наших страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассники», а также на стрим-канале YouTubeTV-ForPost, Ustream ForPost Sevastopol и Periscope TV ForPost Sevastopol. Также в сокращённом виде программа выходит на телеканале НТС с понедельника по четверг (7:00 и 20:00).

5277
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (19)

Profile picture for user Бжу
314

Если вы не даете денег (как в нормальной стране), то необходимо полное обнуление аренды и налогов, а не реструктуризация и скидки, как вы собираетесь сделать.

Profile picture for user Turbos
2752

Цыплят по осени считают половины предпринимателей уже по факту нету проведите перекличку 

Profile picture for user ulogin_google_104507297492673991742
53

А где с текстом самого закона ознакомиться? На сайте ЗакСа выдает ошибку 404?.? Страница не найдена

Profile picture for user Paul_S
5438

ну да... В указе №25-УП от 03.04.20(опубликован 05.04.20) ВРИО Развожаев уже четко расставил свои приоритеты, отношения к бизнесу в городе, видимо ему их помогли сформировать "друзья и коллеги"! Ничего нельзя! Строить многоквартирники - МОЖНО! И пофиг, что на стройках 90% приезжие гастарбайтеры (кроме вопроса кто они, отуда и где проживают - встает вопрос - ЧЬИ СЕМЬИ И ГДЕ они кормят?), Пофиг  ДЛЯ ВРИО РАЗВОЖАЕВА ЧТО КОС ЮЖНЫЕ И БАЛАКЛАВА СЛИВАЮТ НЕОЧИЩЕННОЕ ДЕРЬМО В МОРЕ, ПОФИГ, ЧТО СЕВАСТОПОЛЮ УЖЕ НЕ ХВАТАЕТ ПРЕСНОЙ ВОДЫ, ПОФИГ, ЧТО ВСЕ НОРМЫ ЗАСТРОЙКИ УЖЕ НАРУШЕНЫ! БЕТОНОМЕТРЫ, БОЛЬШЕ, ЕЩЕ БОЛЬШЕ БЕТОНОМЕТРОВ! Каждый бетонометр - это 300-400% прибыли "друзьям", а значит...  Хоть чума на дворе - насос качающий деньги - должен работать! Молодец ВРИО, четко засветился! 

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

По словам депутата, обсуждается и возможность выделения «живых денег» в поддержку индивидуальных предпринимателей.

 Да, да помним - уже с онлайнкассами помогли))))))))) Трындеть - не мешки таскать)))))) "Обещать - не значит жениться")))))))))))))))))))

Profile picture for user лучик света
911

хорошо бы для ИП, сидящих дома на самоизоляции, убрали, или хотя бы отсрочили, оплату обязательных платежей в пенсионный и медицинских страховые фонды, а это на секундочку - почти 12000 рублей в квартал!

а где их брать, когда сидишь дома?

Profile picture for user Dugon
509

Похоже ,что нужен срочно так же местный Закон (в ситуации самоизоляции) об оплате труда бюджетных работников. Кое -какие указания есть только для медицинских работников.  А учителя, педагоги, ученые и преподаватели ВУЗов.? Сейчас нехорошие брожения по вопросам оплаты труда у педагогов музыкальных школ Города. Начитавшись советов для бизнеса, отдельные начальники в нарушение Законов, предлагают педагогам ввозрасте (65+) уходить на "больничный", а остальным продолжающим работать на удаленке (по Скайпу, например), требуют предоставлять для подтверждение оплаты труда, копии видеозаписей проведенных уроков, даже типа "задним числом"(распоряжений писать уроки не было, а уроки были).  А еще к примеру, ИДИОТСКОЕ требование, проводить Интернет уроки в рамках школьного расписания (по времени, если бы Школа работала). Это сколько нужно в семье с детьми Интернет устройств и трафика, да с учетом, что и родители тоже "на удаленке".

    Это как? ...  Зачем чморить бюджетную сферу?

Profile picture for user Nia Karere
251

да, господин Борисов...Экономика должна быть экономной. Вот и экономите на нас на всех.

Profile picture for user sevhrom
787

Я фигею. Украинский чиновник-налоговик со стажем заседает в ЗС Севастополя и рассказывает как нам жить.

Ничего не меняется в этом мире. 

Profile picture for user Dugon
509

Цитирую специально для Начальников, изобретающих "новые системы" оплаты и контроля труда  -  "В Роструде обещали, что россияне получат обычную, а не повышенную зарплату за работу в период с 4 по 30 апреля. Об этом сообщает РИА Новости.

В министерстве пояснили, что нерабочий период не является основанием для снижения зарплат, но и двойной оклад по примеру работы в праздники платить не будут.

Нерабочий день не относится к выходным или нерабочим праздничным дням, поэтому повышенные выплаты за работу в это время не положены.

Как сообщал «Рамблер», президент Владимир Путин из-за коронавируса объявил нерабочую неделю с 28 марта по 5 апреля с сохранением зарплат. Позже нерабочий период был продлен до 30 апреля включительно.

Нерабочей режим не распространяется на медицинские учреждения, аптеки, структуры жизнеобеспечения и непрерывно действующие организации, опасные производственные объекты, транспорт, банки, продуктовые магазины и службы доставки. Работать будут и сотрудники социальных фондов — Пенсионного фонда России, Фонда социального страхования и Фонда ОМС. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/community/43975458/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink"

   Скорее всего для педагогов не будет оплаты "стимулирующих", премий  и некоторых добавок.  По отчетности вообще НИКТО И НИЧЕГО нового не имеет права ИЗОБРЕТАТЬ, т.к. - ситуация с коронавирусом  "форс-мажор". 

Profile picture for user Tijiy
688

Мелкому бизнесу не нужна помощь, горазда важней, чтобы не мешали и не грабили...

Profile picture for user Patriot1.
4620

Никакие отсрочки не помогут...На период кризиса  необходимо полностью отменить все платежи по налогам, арендной плате (всех видов собственности - частной в виде Распоряжения или Указа), кредитам и процентам.Получается, что все , кто стоит над мелким бизнессом, получат, пусть с отсрочкой, но получат  свои платежи, а крайним по возмещению убытков останется , как всегда мелкий и средний бизнесс...Так же на период кризиса необходимо оказать материальную помощь в виде денежных  выплат  всем жителям, в том числе и предпринимателям, как это уже сделали некоторые государства...Расходы по преодолению кризиса в равной мере должны взять на себя все - Предприниматели, Государство, Банки, Олигархат -  а не только одни Предприниматели...Олигархату "любимому" ввести специальный налог и за счет его сформировать Специальный Антикризисный Фонд...Пришло время делиться и помогать...

Profile picture for user Линьков
32078

После того, как депутат признался, что «единодушно принятый закон о налоговых послаблениях для предпринимателей сырой и будет изменен», я ему не верю. Зачем было принимать сырой закон. Зато верю сухим предложениям избирателя А.Макушина.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_425107719
11

Народ мне нечего есть, у меня закончились ВСЕ средства к существованию! Что делать???

Profile picture for user 55555
7395

to Антон Ильин:  

А где с текстом самого закона ознакомиться? На сайте ЗакСа выдает ошибку 404?.? Страница не найдена

Закон города Севастополя от 2 апреля 2020 года № 569-ЗС "О внесении изменений в отдельные законы города Севастополя о специальных налоговых режимах"

Profile picture for user ulogin_facebook_100003005966038
288

Помню, как в 2012 году позабавил этот бывший главный городской налоговик, ополчивший все свое налоговое ведомство на то, чтобы автор этих строк, в то время председатель севастопольского отделения всеукраинского объединения малого среднего бизнеса "Фортеция", не попал на встречу предпринимателей Севастополя с прилетавшим Председателем налоговой службы Украины Александром Клименко. 

Несмотря на это абсурдное противодействие господина Борисова, инициированная мной Административная реформа Украины произошла. 

В результате реформы, не только мелкий бизнес, но и бухгалтера всех предприятий среднего и крупного бизнеса вздохнули, когда вся налоговая отчетность была переведена от ПФУ (где бестолковые чиновники, каждые 3 месяца меняли дебильные формы), и таких же Соцстраховщиков в Налоговую, преобразованную в Министерство по доходам и сборам. 

Кстати, А.Клименко Административную реформу поддержал и стал министром, а Украина вошла в ТОП-100 рейтинга Doing Business, поднявшись сразу на 56 пунктов по легкости уплаты налогов.

Profile picture for user ulogin_facebook_100003005966038
288

Совершенно непонятно почему Сергей Борисов ничего не сказал о поступивших предложениях севастопольского бизнеса?

У Вас господин депутат от КПРФ в день внеочередного заседания в Заксобрании зарегистрировано обращение Севастопольского профсоюза микробизнеса на проспекте Генерала Острякова, которое вместе с обоснование председатель комитета экономики получил перед пленарным заседанием, но почему-то не зачитал. Ниже его текст. 

зарегистрировано 02.04.2020 № 03-09/258

                            Уважаемый Владимир Владимирович!

                   Уважаемые депутаты Законодательного собрания!

         Комитет профсоюза выражает озабоченность тем, что рассматриваемый на внеочередном пленарном заседании проект закона города Севастополя № 19/49 «О внесении изменений в отдельные законы города Севастополя о специальных налоговых режимах», разработанный Правительством Севастополя «в целях осуществления мер поддержки субъектов малого среднего предпринимательства Севастополя в связи с осуществлением мер по противодействию распространению короновирусной инфекции (2019-nCoV)», совершенно не защищает права 286 членов профсоюза, что является нарушением в сфере антимонопольного законодательства.

         В связи с этим просим Вас внести в проект закона изменения, которые не допустят проявления дискриминации и защитят социально-трудовые права членов профсоюза микробизнеса:

1) абзац второй статьи 1 дополнить пунктом 46.1;

2) абзац второй статьи 2 дополнить пунктом 7;  

3) пункты 1 и 2 части 1.2 статьи 3 дополнить видами экономической деятельности - 47.81.2, 47.82.2, 47.89.2.

         Принятие закона поможет выжить более 10 тысячам севастопольских семей, чьи родные и близкие работают на социально значимых объектах - розничных рынках города Севастополя, сдерживающих торговые центры и сети от бесконтрольного повышения цен.

        С уважением,

председатель профсоюза                                                                                     Макушин Алексей Павлович

 P.S. Для понимания. Нормы, введенные в пунктах 1,2 и 3 касаются видов предпринимательской деятельности на розничных рынках по ПСН (патенту), ЕНВД (единому налогу на вмененный доход) и УСН (упрощенной системе налогообложения: доходы и доходы минус расходы).

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
463

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1439

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3460