Новости Севастополя

Севастополь готов пригласить комиссара Совета Европы

Служба новостей ForPost

Об этом заявила спикер городского парламента Екатерина Алтабаева

Севастополь готов пригласить комиссара Совета Европы
Фото:
пресс-служба Заксобрания Севастополя

Председатель законодательного собрания Севастополя Екатерина Алтабаева заявила, что парламент региона после консультаций с МИД России готов официально пригласить комиссара СЕ по правам человека Дуню Миятович посетить город. Об этом пишет РИА Новости.

Ранее министерство иностранных дел РФ сообщило, что Миятович посетит Крым 7-11 октября. Миятович позднее заявила, что собирается посетить Крым, но её визит «ещё предстоит подтвердить», так как есть много вопросов, которые нужно уточнить.

«В таких случаях мы согласовываем с МИД России, мы неоднократно приглашали гостей – из западной Европы в том числе, и мы, безусловно, готовы сделать это», – сказала Алтабаева.

Возможность визита комиссара Совета Европы по правам человека в Севастополь приветствуется в городе, отметила Алтабаева.

«Для этого будут созданы все условия, чтобы он (комиссар СЕ - ред.) смог ознакомиться с тем, как мы живем, и узнал искреннее мнение горожан, севастопольцев о факте возвращения Севастополя, Крыма в состав России. Это был бы очень правильный шаг. Правильно, если он будет предпринят», – сказала Алтабаева.

2300
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (13)
guselnikovalf1479
619
guselnikovalf1479

Я влюблена в этот город и этих людей.

В улиц разбросы, в величье его площадей.

В парки и скверы, седых обелисков укор.

Вечные темы и вечный волны разговор.

Я влюблена в этот город за сказочный вид,

За белоснежную Графскую и Панораму,

Мой Севастополь вас в святости дней убедит

И поведёт на покой к златоглавому Храму.

Я влюблена в это славное с песней родство

И бесконечную вязь удивительных будней,

В южных загадочных звёздных путей колдовство…

Пусть навсегда Севастополь счастливейшим будет.

Олег Кривчун
221
Олег Кривчун

И без Миятович мало кто в мире сомневается,что Севастополь последние годы процветает! Хотя хорошим гостям мы всегда рады!

Лопаткина Татьяна
795
Лопаткина Татьяна

Пустите Дуню из Европы!smile

Пообедать
80
Пообедать

Все бессмысленные расходы на Дуню за рестораны, экскурсии и прочую снедь, Алтабаева берёт на себя? То есть, за свой счёт или из бюджета?

Ulitka
1057
Ulitka

to Пообедать:  Ну что Вы, ей Богу... Дайте женщине хоть раз поесть нормальной еды. Они ж в Европах так вкусно не едят. 

Torque
599
Torque

Дуня Миятович - не Наталья Поклонская, на приёме у которой не присутствовал ни один представитель местных властей. У Дуни будет совсем другой круг общения. У этого "круга" всё в порядке с правами человека, и мы даже знаем имя этого человека (почти цитата).

to
69
to

А это Екатирина Алтабаева  партия Единная Россия  та самая партия которая  подняла  для  женщин  пенсионный возраст  на 8 лет..В Китае женщины выходят в 50 лет  пенсия  в разы больше...не верите?  ей пока весела и радосно  9 сентября ей будет грусно ...Вот будет  она выступать  своей программе  ... Обезательно  спросите про пенсионную реформу она  в партии  Единной Россиии она чётко и ясно обьяснить   как хорошо выходить на пенсию  в 63 года для женщин ... Вместо 55 лет спросите  её обезательно ..

Москит
2175
Москит

Если бы ещё у комиссара Дуни был наган-пригласить давно пора - навести порядок. 

Пегий пес бегущий
225
Пегий пес бегущий

Дуня подумает, стоит ли ехать. Опасно. Застройщик Севастополя и Крыма Кабанов борзо приглашал недавно президента США: "Пойми нас, Трамп!". Тот испугался и не приехал. Теперь Кабанов может спросить за неприезд Трампа с Дуни.

Fotoceva
574
Fotoceva

  От посещения очередной европейской Дуни, нам не холодно  и не жарко... Нефиг прогибатся перед всякими дунями,что за дурная привычка.

valerij.prasolov2
524
valerij.prasolov2

Будет наш члоевек в в совете Европы. :)

ЛарисаАлександровна
1135
ЛарисаАлександровна

Зачем?!

valerij.prasolov2
524
valerij.prasolov2

 

Зачем?!

 Свои люди везде нужны.

Главное за день

Почему русских злит место на задворках мира? – Антоновский в "Бегущем по лезвию"

Сильный культурный образ важнее лозунгов. А ещё пора отучаться от самоиронии.
19:15
1
322

В районе 7-го километра поселятся еще 30 тысяч севастопольцев

Здесь появятся три новых микрорайона и транспортный узел.
16:08
25
2834
Туризм

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
239

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
525

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2135

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4889

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1740