Новости Севастополя

Севастопольцам предложили сменить фамилию ради годового запаса пива

Найдутся ли те, кто поменяет паспорт и историю семьи на алкоголь?

Севастопольцам предложили сменить фамилию ради годового запаса пива

Один из баров Севастополя объявил конкурс на годовой запас крафтового пива. Организаторы обещают целый год бесплатно наливать человеку, который сменит свою фамилию на название их заведения. Своеобразная акция с нестандартным условием вызвала неоднозначную реакцию горожан.

«Мы и так живём в не очень хорошее время. Людей вокруг спаивают, что-то навязывают, очень много молодёжи, которая пьёт. И это всё так неприятно. Ещё и такие вещи: „Поменяй фамилию”. А ведь фамилия — это наше обращение к корням, к истокам, к предкам. Последнее святое у людей отбирают и дают им год бесплатно бухать», — рассказал ForPost о конкурсе и отношении к нему местный житель по имени Андрей.

Примечательно, что собеседник ForPost — молодой человек, деятельность которого связана с рекламой и пиаром. В целом нестандартный конкурс и рассчитан на его поколение — молодых и раскованных людей, готовых на весёлые, пусть и опрометчивые, поступки. Андрей отмечает, что подобные пиар-ходы использовать, наверное, можно, «но хотелось бы, чтобы таких историй не было».

«Я думаю, что есть люди, которые способны на это [смену фамилии]. Вопрос в том, какого социального статуса этот человек. Желающие точно найдутся», — подчёркивает молодой человек.

В Севастополе и так стоит проблема пивных, которые «отравляют жизнь города», говорит писатель и публицист Платон Беседин. По его словам, мы живём в эпоху потребления, когда «всё на продажу, всё напоказ». Сейчас молодые люди совершают поступки, о последствиях которых даже не задумываются.

«Поэтому я думаю, это вполне в духе времени, и, в принципе, уверен, что кто-то может на такое согласиться. Другой вопрос: не даст ли обратный ход сам бар», — сказал Платон Беседин.

Отметим, что это не первое нестандартное предложение в Севастополе. В прошлом месяце ForPost писал о том, что на сайте «Авито» появилось объявление от жителя нашего города, предлагавшего купить оберег от «опаснейшего вируса „2019-nCoV” семейства коронавирус».

Цена чудо-артефакта, представляющего собой «заговорённую святую воду с места Крещения Руси — Херсонеса», — 2500 рублей за 50 миллилитров и 3000 рублей за 75 миллилитров. Правда, это объявление оказалось шуточным, его автор рассказал, что «было интересно, как отреагируют люди, есть ли такие, кто поведётся на это предложение!».

Олег Турчанович

7245
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (15)

Profile picture for user Дузер
474
Дузер

Статья ни о чем.

Profile picture for user Chaiten
590
Chaiten

Почему такая тайна ? Какой бар конкретно? Для чего тогда эта акция если она не озвучивается?  Ерунда.

Profile picture for user destr30бис
287
destr30бис

   Сменить фамилию и пол ... Думаю , нет уверен , ради халявы найдутся такие херои ... Даже не один ....  Вот так за тридцать сребряников продадут Мать Родную и Родину впридачу ... Ещё и будут уверены , что правы  и правильно поступили     -crazy" Чо , шо тут такого ... Прикольно ... crazy"    А за тысячу баксов  продадут и нас с Вами .......    Вот он тест на достоинсво .... Да патрициями не рождаются . рождаются плебеями .... Достоинство и гордость воспитывать нужно !!! Родителям воспитывать ....А если родители плебеи то и онижедети тоже .....

Profile picture for user destr30бис
287
destr30бис

to Дузер:  

Статья ни о чем.

 Статья о продажности человеческой  ...Да Вы явно не патриций ....crybaby

Profile picture for user 19
1134
19

Видимо бар называется "козья жопа".

Profile picture for user Himik007
322
Himik007

Ась, каким пальцам? Мои пальцы не хотят!

Profile picture for user k04092009
46
k04092009

Проходили уже с довольно известным брендом пиццы. За тату с логотипом пиццерии одна пицца в день пожизненно. А потом понеслось: извините,  именно наш филиал пиццерии в акции не участвует (у нас франшиза а не прямое подчинение), извините, бесплатные пиццы на сегодня уже все раздали и подобные отговорки.

Profile picture for user Serggio
26306
Serggio

to 19:  

Видимо бар называется "козья жопа".

 Беспроигрышный вариант smile

Profile picture for user Alex37
2263
Alex37

Есть предложение, юридически ликвидировать эту сеть баров!

Profile picture for user Ася Николаева
2
Ася Николаева

Пятница бар. Сегодня в ленте реклама вылезла, я обалдела

Profile picture for user las-orlinos
537
las-orlinos

Ну и чо...фамилия Пятница...нормально,через год поменял назад..

Есть фамилия Среда,Суббота,Суботин...

Читаю коменты и вспоминаю историю с оливье....Где в это время все эти комментаторы были,в очереди за блинами с лопаты?

А если бы бар назывылся ГЮЙС  или АНДРЕЕВСКИЙ или там не знаю..АХТИАР....Для меня бы это ничего не изменило,а для бравых комментаторов.

Profile picture for user Ася Николаева
2
Ася Николаева

 

Ну и чо...фамилия Пятница...нормально,через год поменял назад.. Есть фамилия Среда,Суббота,Суботин...

 Не, фамилию надо поменять именно на «Пятницабар»

Profile picture for user Alex37
2263
Alex37

Робинзон Пятницаsmile

Profile picture for user Игорь Громов
178
Игорь Громов

Один продал своё первородство за чечевичную похлебка,теперь его последователи продают  фамилию рода за пойло..

Profile picture for user Сеня Литов
146
Сеня Литов

Похоже хозяину бара нужны санитары. Он явно с отклонением.  

Главное за день

Сокровища «холма пепла»: как в Крыму возник интерес к скифскому золоту

Находки составляют гордость коллекции Эрмитажа.
17:28
3
1471

В здании фабрики имени Нины Ониловой будет Сбербанк для вип-клиентов

Историческое здание получит новых арендаторов и другую жизнь.
19:09
62
3669

В Крыму рассказали о ситуации с водоснабжением

Стоит ли другим городам готовиться к графикам подачи воды?
18:26
11
2308

Туризм

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
17
2059

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
2
1153

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
15117

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
10757

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1092