Лента новостей

Севастополь

3048
18

Иван из Севастополя выставил на продажу оберег от коронавируса

Кого заинтересовал флакончик святой воды за три тысячи рублей?
ForPost - Новости : Иван из Севастополя выставил на продажу оберег от коронавируса
Фото: Pixabay

На сайте «Авито» появилось объявление от жителя Севастополя, предлагающего купить оберег от «опаснейшего вируса „2019-nCoV” семейства коронавирус». Цена чудо-артефакта, представляющего собой «заговорённую святую воду с места Крещения Руси — Херсонеса», — 2500 рублей за 50 миллилитров и 3000 рублей за 75 миллилитров.

Подпишитесь на новости «ForPost» в Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook, Youtube, Instagram, ВКонтакте и Одноклассниках.

В дополнение к защите от вируса обещались бонусы.

«Помимо оберега, придаёт силы и очищает ауру. Обладает магическими свойствами, создаёт вокруг вас невидимую ауру, магическое действие которой уничтожает китайский коронавирус», — говорилось в объявлении, опубликованном на сайте Avito.

Приобрести можно было вместе с цепочкой, «для удобной носки на шее».

Журналисты ForPost пообщались с продавцом нестандартного товара и постарались выяснить: пользуется ли товар популярностью, как именно его нужно использовать, а также входит ли в его стоимость доставка, которую мужчина обещал предоставить по всей территории России?

«Подождите! Вы реально верите в этот бред?! Мне просто было интересно, как отреагируют люди, есть ли такие, кто поведётся на это предложение!» — объяснил продавец по имени Иван.

Как показал эксперимент, ажиотажа предложение не вызвало: то ли цена была высоковата, то ли угроза вируса эфемерна.

«Объявление у меня один день висело, просмотры шли, потом я удалил. Звонок был только от одной девушки, она спрашивала, продали или нет. Я сказал, что не продам — потому что это бред!» — рассказал Иван.

То, что этот элегантный и «сравнительно честный способ отъёма денег у населения» не работает, радует. К сожалению, такого нельзя сказать о классике мошенничества — «лекари судеб» снова выплеснулись на улицы Севастополя и выманивают там до 100 тысяч рублей «за один подход».

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (18)

Аватар пользователя Кутузова Варвара
постов:
439
Кутузова Варвара (Севастополь)
- 26/02/2020 в 14:52

И найдутся люди которые прикупят и наверно бабушки наивные которых дурят постоянно ...надо больше информационно просвещать людей особенно пожилых  !!!!)

Аватар пользователя Банщик
постов:
23604
Банщик
- 26/02/2020 в 14:55

А коронавирус в аэрозольных баллончиках почём?...biggrin

Аватар пользователя nucho
постов:
932
nucho (Севастополь)
- 26/02/2020 в 15:00

to Кутузова Варвара (И найдутся люди которые прикупят и наверно бабушки наивные которых дурят постоянно ...надо больше информационно просвещать людей особенно пожилых  !!!!) Если человек не в адеквате, то возраст мало имеет значения! 

Аватар пользователя Кутузова Варвара
постов:
439
Кутузова Варвара (Севастополь)
- 26/02/2020 в 15:17

to Банщик:  есть ....и даже антиперспирант с эффектом 92 часа ))))))))))))

Аватар пользователя Absolu
постов:
128
Absolu (г. Севастополь)
- 26/02/2020 в 15:44

to Кутузова Варвара:  
если к возрасту "бабушки" человек не просвятился, то уже поздно

Аватар пользователя 92 rus
постов:
817
92 rus (Севастополь)
- 26/02/2020 в 15:51

to Кутузова Варвара:
И найдутся люди которые прикупят и наверно бабушки наивные которых дурят постоянно ...надо больше информационно просвещать людей особенно пожилых  !!!!)

Эти бабушки сами ищут халяву и таки находят ее, но за очень дорого. Переубедить их не удается никому: ни детям, ни внукам, ни кому другому. Все равно открывают двери незнакомым людям, вступают с ними в разговоры и в результате покупают за половину пенсии "чудо-приборы", которые исцеляют от поноса, сглаза, запоя и боли в пояснице одновременно .

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 26/02/2020 в 16:37

Лучший оберег - вьетнамская звездочка. Ей веки надо мазать

Аватар пользователя суржик
постов:
5169
суржик (Севастополь)
- 26/02/2020 в 16:44

to kostoprav:  
Лучший оберег - вьетнамская звездочка. Ей веки надо мазать

 да вы садюга , батенька!  ))))))

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7555
Galaxe (Севастополь)
- 26/02/2020 в 16:46

 

Эти бабушки сами ищут халяву и таки находят ее, но за очень дорого.

Ох уж эти бабушки, первую половину дня сидят на скамейке и обсуждают вред на их здоровье электромагнитного излучения, а во вторую половину дня получают пенсию и тратят ее на какой-нибудь чудо-прибор "Алмаг" обещающий излечить все их болезни электромагнитным излучением :)

Аватар пользователя Laspie
постов:
1462
Laspie (Севастополь)
- 26/02/2020 в 16:51

А почему сразу-бред?Вот,например,при Украине продавали воду или вино налитое в отпечаток ступни  некоего святого  в прибрежном камне в Херсонесе.Этот камень даже был огорожен решеткой ,дабы никто не влез без оплаты сего действа...По слухам,бизнес процветал,а то -бред,бред....smile 

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 26/02/2020 в 17:02

Жулье!

Даже Остап Бедер сказал:

Я чту уголовный кодекс, это моя слабость

Аватар пользователя Пенс
постов:
452
Пенс
- 26/02/2020 в 17:06

75 % излечения болезней- от веры в то,что принимаешь то,что поможет!Молодец Иван! Давай"пойло" для повышения пенсии и уменьшения пенсионного возраста!

Аватар пользователя dimitro
постов:
5856
dimitro (Севастополь)
- 26/02/2020 в 17:12

на самом деле работает, вируса у нас нет и чем ближе к Херсонесу тем больше его нет :)

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
849
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 26/02/2020 в 17:16

Ваня технично съехал.

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3300
Арина Викторова (Севастополь)
- 26/02/2020 в 17:41

Ну да - в Москве уже давно меряют температуру на вход в Кремль, а у китайцев при входе в метро (что кстати их почему-то очень оскорбляет) - а у нас всё "хиханьки да хаханьки"". И интерферона в аптеках как не было, так и нет.

Веселись играй - да меру знай! Хорошая народная пословица. И соблюдать хотя бы чистоту рук не помешает никому -хоть предприимчивым Остапам Бендерам, хоть их "обманутым вкладчикам". Та даже вообще всем не помешает.

Аватар пользователя zitramon
постов:
3075
zitramon (Севастополь)
- 27/02/2020 в 7:35

to Арина Викторова:  
Вы верите в силу интерферона и прочих феронов?????

Аватар пользователя Сибиръ
постов:
282
Сибиръ (Севастополь)
- 27/02/2020 в 10:40

to Galaxe:   Ох уж эти бабушки, первую половину дня сидят на скамейке и обсуждают вред на их здоровье электромагнитного излучения, а во вторую половину дня получают пенсию и тратят ее на какой-нибудь чудо-прибор "Алмаг" обещающий излечить все их болезни электромагнитным излучением :)
При этом эти же бабушки успевают кататься целый день на общественном транспорте, как тут писали :))))))
 

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3300
Арина Викторова (Севастополь)
- 27/02/2020 в 11:27

to zitramon:
 Вы верите в силу интерферона и прочих феронов?????

Вера несомненно полезная и необходимая составляющая нашей жизни. Однако если не мыть руки и не стирать одежду, то микробов и грязи в таком случае не станет меньше, а несомненно их число достигнет таки критического smile Хотя бы сутками напролёт верить или не верить. Особенно в наше замечательное время.

            Так что вера – это составляющая ума, сознания, но без подкрепления в материи вряд ли сработает. Не зря ж существует – не только по вере вашей, но и главное - по ДЕЛАМ вашим. То бишь вера и труд сделали человека человеком, да! - и ещё разумное отношение к жизни.  

А насчёт интерферона - вы знаете альтернативу быстрому поднятию иммунитета? Особенно опять же в наше "замечательное" время повальных заболеваний населения? Я сейчас не о том, что надо и как надо, и как должно бы было быть, 

а исходя из здесь и сейчас реалий.