В мире

Серию «НЛО» над США связали с расследованием теракта на «Северных потоках»

Мнения Дональда Трампа-младшего и Эдварда Сноудена оказались похожи.

Серию «НЛО» над США связали с расследованием теракта на «Северных потоках»
Фото:
ustbevakningen
Место утечки на газопроводе «Северный поток»

Сын бывшего президента США Дональд Трамп-младший связал сообщения об «НЛО» в небе над США и Канадой с появлением статьи известного журналиста об организаторах теракта на «Северных потоках».

Ранее сообщалось, что в американском и канадском небе были обнаружены и сбиты несколько объектов. Глава североамериканского командования ПВО (NORAD) Глен ван Херк не исключил, что они могли иметь внеземное происхождение, но официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер опровергла это.

Меж тем американские СМИ взбудоражили общество США своими новостями о сбитых «НЛО», и, как пишет РИА Новости, Дональд Трамп-младший выразил мнение, что такими сообщениями власти пытаются отвлечь внимание граждан от расследования журналиста Сеймура Херша, который в своей статье заявил, что теракт на «Северных потоках» подготовили в Вашингтоне.

«Вот такой симпатичный блестящий предмет, чтобы отвлечь вас от того, что мы вроде бы совершили акт войны против России», — написал Трамп-младший в социальной сети.

Свой пост он сопроводил картинкой, на которой изображён надувной розовый слон с надписью «США подорвали "Северный поток"», а рядом стоит отвернувшаяся женщина, которая смотрит на полки с товарами и надписью «НЛО».

Схожего мнения придерживается и экс-сотрудник спецслужб США Эдвард Сноуден. В соцсети он написал: ему хотелось бы, чтобы объекты были связаны с инопланетянами, но это не так. По мнению Сноудена, заявления об «НЛО» — это «искусственно вызванная паника», которая гарантирует, что журналистам, которые освещают вопросы национальной безопасности, поручат писать на тему странных объектов, а не «бюджеты или взрывы (а-ля "Северный поток")».

Напомним, известный американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш в своей статье рассказал, что американцы несколько месяцев обсуждали подготовку диверсии на «Северных потоках» и главным вопросом было не оставить улики своей причастности. По словам автора, в реализации теракта также приняли участие и норвежцы. Пентагон все обвинения на этот счёт отрицает.

Читайте по теме: На Землю слетаются «НЛО»: Китай готов применить оружие, Канада применила

1293
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
11
267

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1285

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3205