Лента новостей

Севастополь

10994
58

Сенатор Тимофеева заявила о жестком переделе сфер влияния в Севастополе

Член Совфеда РФ от Севастополя Ольга Тимофеева прокомментировала внутриполитическую и экономическую ситуацию в городе-герое.
ForPost - Новости : Сенатор Тимофеева заявила о жестком переделе сфер влияния в Севастополе
Фото: gov-news.ru

Сенатор Ольга Тимофеева в интервью изданию «Политнавигатор» ответила на ряд вопросов по региональной повестке - о борьбе с торговыми центрами, проблемах с выполнением ФЦП и перманентной войне правительства с законодательным собранием.

Комментируя возможные мотивы беспрецедентного поступка губернатора Овсянникова, подавшего в суд на спикера законодательного собрания региона Екатерину Алтабаеву – в частности, не может ли это быть подготовкой к досрочным выборам городского парламента -  сенатор подчеркнула бесперспективность такой линии поведения.

«Даже если интерес (к досрочным выборам – ForPost) и сохраняется, теперь раньше 19-го года выборы не могут состояться. Это плановое окончание каденции первого созыва и избрание нового законодательного собрания. Если в мае еще была возможность распустить Заксобрание и провести выборы на год раньше, то теперь это уже невозможно» - пояснила Ольга Тимофеева.

Она предположила, что ситуация конфликта губернатора Овсянникова с законодательным собранием Севастополя стала результатом действий пиар-технологами самого губернатора.

«Он стал фактически заложником той схемы, которую расписали его консультанты, и теперь он отказаться от нее не может. Отозвать иск – значит признать его необоснованность. Это требует мужества, пересмотра позиции, изменения отношений, начала конструктивной работы с Заксобранием и признания полномочий Контрольно-счетной палаты. Ведь камнем преткновения во многом является она, и ее основная функция – контроль бюджетных средств» - пояснила сенатор.

Альянс с застройщиками

Комментируя вопрос о причинах, заставивших губернатора Овсянникова заключить альянс с одиозными застройщиками и резкий «крен» региональной экономики в сторону строительной отрасли, член Совета Федерации от Севастополя напомнила об отсутствии усилий в других направлениях.

«Все остальные отрасли были загнаны фактически в никуда. Попытки возродить Севморзавод силами города показали абсолютную неэффективность этой идеи. Сейчас запущен процесс федерализации. Документы направлены в Москву и находятся на согласовании в Росреестре. Завод станет официальной частью объединенной судостроительной корпорации и поглотит 13-й завод. Начнет финансироваться восстановление всей инфраструктуры. Появятся заказы и рабочие места. Я надеюсь, что под патронат завода будут взяты профтехучилища. Мне кажется, возрождение Севморзавода может стать хорошим толчком в различных сферах, важных для города», – выразила надежду на развитие традиционных для Севастополя отраслей экономики Ольга Тимофеева.

Пока не заработают промышленные предприятия, не будут активны наши университет и НИИ, экономика не будет развиваться, подчеркнула сенатор.

Закрытие крупных ТЦ

Также в интервью были затронуты актуальные для города-героя проблемы развития малого и среднего бизнеса – в том числе, массовые закрытия крупных торговых центров и снос НТО.

«В Севастополе происходит передел сфер влияния по самому жесткому сценарию. Если бы не санкции, то материковые акулы в виде торговых сетей уже бы город накрыли. Наше спасение в режиме санкций. Но есть определенные интересанты в виде материковых компаний, которые пытаются порешать здесь свои вопросы. Я обратилась в прокуратуру по поводу закрытия ТЦ «Муссон», идет проверка. Я надеюсь, что городские власти будут исходить из целесообразности. Людей нельзя так просто выкидывать. Если бы правительство создало 50 тысяч рабочих мест с достойной зарплатой, все бы просто перешли из одной сферы в другую. Но это утопия. А если этого нет, то нельзя так распоряжаться жизнями людей», – напомнила Ольга Тимофеева.

Ещё одним поводом для беспокойства, который был особо отмечен сенатором, является исполнение ФЦП по развитию Севастополя.

Как сообщал ForPost ранее, низкие темпы освоения выделенных по линии федеральной целевой программы средств в Севастополе становились поводом для разбирательств на уровне правительства РФ. Также получила распространение практика срыва многомиллиардных контрактов по строительству стратегических объектов – таких как КОС «Южные», средства на которые были переведены в «проблемный» банк. Лопнувший вскоре после перевода в него средств.

«Печальный пример очистных сооружений КОС «Южные» и Парка Победы показывает, что при неправильном выборе подрядчика мы можем получить фактически срыв программы. Я взяла на себя смелость и обратилась к вице-премьеру, который курирует ФЦП по Севастополю, Дмитрию Козаку с просьбой ходатайствовать перед президентом о назначении сюда единого подрядчика. Закон позволяет это сделать, так как объекты здравоохранения социально значимы для города», – заявила Ольга Тимофеева.

Контроль финансовых потоков

Также она настояла на ужесточении федерального контроля над финансовыми процессами, связанными с реализацией ФЦП в Севастополе.

«Это позволит исключить сбои, связанные с недофинансированием. Тогда мы реально через три года получим и больницу «скорой помощи», и онкодиспансер, и практически восстановленную инфекционную больницу, и новые корпуса психиатрической больницы. Общая стоимость объектов составит 12-14 млрд руб. Мы получим совершенно перестроенный медицинский кластер. А город может пока строить районные поликлиники, которые тоже необходимы» - предположила сенатор.

«Самое страшное для меня, когда всплывают такие аферы как Парк Победы и КОС «Южные», – даже не то, что мы не получаем объекты. Мы получаем сильное разочарование. Доверие к федеральному центру огромнейшее. И то, что происходит на уровне субъекта, когда исполнительная власть действует непонятным образом, вызывает разочарование, и в результате - отторжение. Как этого не понимают люди, ответственные за контроль происходящего в субъекте…», – резюмировала сенатор Тимофеева.

Подчеркнув, что успешность работы в регионе «зависит от личности губернатора, от команды, которую он собирает».

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (58)

Аватар пользователя Aloe vera
постов:
11
Aloe vera
- 04/09/2018 в 10:13

Ну вот, это уже конкретно! А то все...вода.

Надо отдать должное Тимофеевой,  критика на нее действует. Читает форпост. Жаль только, что раньше так же не реагировала.

Ну.в добрый путь!

Она была бы отличным спикером ЗС. Закончится ее каденция в СФ,а потом можно и в Севастополе поработать. Характер у нее нужный для такой работы.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 04/09/2018 в 10:17

Ольга Леонидовна много сделала для города, просто не пиарится - люди просто не в курсе. Настоящий севастополец, честный человек. Нам бы такого губернатора!

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
605
Alex Pao
- 04/09/2018 в 10:19

Правильно говорит Сенатор, меня тоже поражает, как уничтожается малый и средний бизнес, никто не спорит, что порядок нужно наводить, но не в ущерб экономики. Нужно сначала запустить производства, чтобы было куда людей загонять, а так получается решение вопросов по беспределу, одного согнали с места, другому отдали, наглядный пример аллея к катеру на Радиогорке, объект не успели снести, к оставшемуся фундаменту уже подлили новый. Вот такая она суровая родная гавань!

Как говорила моя преподавательница: шьем и порем, а когда шить будем, как только распорем.

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 04/09/2018 в 10:19

Тимофеева  может сколько  угодно  трындеть на  губернатора  но  пока  губернатор на коне за ним Москва...

Аватар пользователя обычныйгражданин
постов:
50
обычныйгражданин ()
- 04/09/2018 в 10:26

Здесь ключевое слово "говорит" , а где действия , у нее много полномочий, почему ничего не делает!!!!!  Всегда ратовала за местных специалистов, а в советники взяла Мармуту- проворовавшегося главного врача и что она ей насаветует?

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 04/09/2018 в 10:29

 

  но  пока  губернатор на коне за ним Москва...

  И что будет если Москва изменит свое мнение? Москва то же может ошибаться.

А Тимофеевой спасибо , что не дает губернатору "дремать"

Аватар пользователя Aloe vera
постов:
11
Aloe vera
- 04/09/2018 в 10:29

Губернатором... А что! И губернатором смогла бы. Кругозор у нее теперь федеральный. Мужчины как то недотягивают, а она...высоко бы подняла планку города Севастополя.

Вот  только Белик...этот тоже метит... Если Центр рекомендует выбирать  из них , победит Тимофеева,нет сомнений.  И чтоб чалистов к себе близко не подпускала.

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 04/09/2018 в 10:48

А вот Херсонес под федералами, и что мы видим?

Аватар пользователя змей в очках
постов:
452
змей в очках (Севастополь)
- 04/09/2018 в 10:53

Ну и когда же планируется привлечение Пупса к ответу? Или отпустят с миром?

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 04/09/2018 в 10:56

Нужно сначала запустить производства, чтобы было куда людей загонять, а так получается решение вопросов по беспределу, одного согнали с места, другому отдали, наглядный пример аллея к катеру на Радиогорке

И не только. Разогнали рынок на ПОРе у Ахтиара, не создав точки торговли овощами и фруктами для микрорайонов удаленных от Юмашевского рынка. И никого не волнует это. Зато куча ларьков на остановке, не пройти нормально. И недай бог какое ЧП, будут пострадавшие.Но МЧС этого не замечает.

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 04/09/2018 в 10:59

to Aloe vera:  
.  И чтоб чалистов к себе близко не подпускала.

 Нужны только продавшиеся губеру депутаты???

Ню-ню...

Аватар пользователя Яна Пашко
постов:
438
Яна Пашко (Севастополь)
- 04/09/2018 в 11:01

Говорить О.Тимофеева научилась в совершенстве. Когда,наконец,мы увидим реальные дела?! 

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 04/09/2018 в 11:01

Вот  только Белик...этот тоже метит... Если Центр рекомендует выбирать  из них , победит Тимофеева,нет сомнений. 

Победит тот, кого определит центр. 


И чтоб чалистов к себе близко не подпускала

Так она из "чалистов". Ваша задача "поливать чалистов" ? Судя по комментариям, всегд за уши притягиваете эту тему.yak

Аватар пользователя Aloe vera
постов:
11
Aloe vera
- 04/09/2018 в 11:27

Чалисты... Это сам Че и команда его вялых единомышленников. Сами не знают чего хотят.  Тимофеева у них была за мужика. Она первая прокричала : ЧАЛЫЙ! ЧАЛЫЙ! Остальные вторили. Потом они сникли и осталась она одна. Вот почему, если она вернется в город какой то ВЕТВЬЮ,пусть эту хлипкую команду балетоманов близко к власти подпускает.

ВЛАСТЬ ЭТО БОРЬБА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нет духу бороться до конца,не лезь!   найди себе работу по силам и работай. А власть оставь боевитым и упорным! Они опаснее всех, ибо своим безволием лишают всех надежды. Досидят до выборов. ничего не сделав и уйдут . И никто их не вспомнит. Они как Нагайна пережили свой яд.

Аватар пользователя Taisy
постов:
1124
Taisy (Севастополь)
- 04/09/2018 в 11:37

А куда делся наш второй сенатор? Не слышно его, и не видно. Даже фамилию не вспомнить...

Аватар пользователя Вадим
постов:
4201
Вадим (Севастополь)
- 04/09/2018 в 12:10

to Aloe vera:  Слова не мальчика, но мужа. Вперед в борьбу за власть! Ура! 

Аватар пользователя Влад-N
постов:
815
Влад-N (Севастополь)
- 04/09/2018 в 12:14

«Самое страшное для меня, когда всплывают такие аферы как Парк Победы и КОС «Южные», – даже не то, что мы не получаем объекты. Мы получаем сильное разочарование"...и отсутствие объектов. А ДОЛ Ласпи вообще результат отрицательный

Аватар пользователя monaleto70@mail.ru
постов:
255
monaleto70@mail.ru (sevastopol)
- 04/09/2018 в 12:35

Приморский город без очистных сооружений - это оружие уничтожения населения этого города... Мы купаемся в  ЭТОМ все лето!!!! И болеем именно от ЭТОГО!!! Канализация и эффективная система очистки - первоочередные задачи!!! Или сначала больницы построим, чтобы было кем их заполнять, а уже потом, когда-нибудь  займемся очистными.

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1641
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 04/09/2018 в 12:38

Отличный материал! Тимофеева как обычно великолепная. Правдиво, предметно и по сути!

Мы бы с увереностью проголосовали за губернатора Тимофееву!

Аватар пользователя Nik Nik
постов:
1230
Nik Nik (Севастополь)
- 04/09/2018 в 12:39

  Ольга Леонидовна  - одна из тех севастопольских политиков, кто владеет необходимой информацией и действует в соответствии со сложившейся ситуацией, не изменяя своим принципам и не вступая на тропу предательства. Молодец‼ Так держать и дальше‼ Делай, что должно, и будь, что будет. Знайте, Ольга Леонидовна, что большинство здравомыслящих севастопольцев Вас поддержат всегда.

Аватар пользователя Печки-лавочки
постов:
43
Печки-лавочки
- 04/09/2018 в 12:45

Ну,не стоит обольщаться. Если всем чалистам не порекомендут идти на выборы,то и она,  как представленная в СФ по квоте ЗС, тоже может не попасть во власть. скорее всего так и будет, ведь Че тоже не сам отошел в сторону....

Аватар пользователя Тень
постов:
744
Тень (Севастополь)
- 04/09/2018 в 12:46

Интересная позиция про Муссон! " Если бы правительство создало 50 тысяч рабочих мест с достойной зарплатой, все бы просто перешли из одной сферы в другую. Но это утопия. А если этого нет, то нельзя так распоряжаться жизнями людей», – напомнила Ольга Тимофеева."

А где бы была позиция сенатора, если в несоответствующем никаким противопожарным нормам ТЦ погибли люди(дети) при пожаре ( не дай Бог!!!)! Она бы ответила? А? Уверена, что была бы другая, противоположенная риторика!! Раздражает это предвыборное балабольство!

Аватар пользователя 13tur
постов:
57
13tur (севастополь)
- 04/09/2018 в 12:50

Ольга Леонидовна прекрасный человек и всей душой болеет за горожан,таких людей во власти и руководстве города просто едини цы,а приезжим вообще до города плевать с высокой колокольни!!!! Если бы у нас были такие руководители как Тимофеева,то были бы другие результаты в городе,при тех деньгах ,которые сюда вваливают,а так только дерибан идет и больше ничего....Надо горожанам поддержать Ольгу Леонидовну....

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 04/09/2018 в 13:11

прямо как  Ким Чен  Ын   

Ольга Леонидовна прекрасный человек и всей душой болеет за горожан,таких людей во власти и руководстве города просто едини цы,а приезжим вообще до города плевать с высокой колокольни!!!! Если бы у нас были такие руководители как Тимофеева,то были бы другие результаты в городе,при тех деньгах ,которые сюда вваливают,а так только дерибан идет и больше ничего....Надо горожанам поддержать Ольгу Леонидовну....

 

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 04/09/2018 в 13:18

to Aloe vera:  ВЛАСТЬ ЭТО БОРЬБА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нет духу бороться до конца,не лезь!   найди себе работу по силам и работай. А власть оставь боевитым и упорным
То бишь Овсянникову, Лебедеву и прочим. А чем так сподобались "нечалисты" в ЗС. Своей продажностью?

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 04/09/2018 в 13:24

Ольга Леонидовна молодец, но это незначит, что она сможет быть губернатором. Должен быть умный хозяйственник. Быть депутатом это одно, управлять городом -иное. Не каждому это дано как показывает Севастополь и не только.

 

Аватар пользователя Gewissen
постов:
260
Gewissen (Севастополь)
- 04/09/2018 в 13:30

Ольга Леонидовна - гордость Севастополя! Спасибо за Ваши труды. Надеюсь, Вы чувствуете поддержку севастопольцев.

Аватар пользователя Печки-лавочки
постов:
43
Печки-лавочки
- 04/09/2018 в 13:45

"

А чем так сподобались "нечалисты" в ЗС.?

 

 Ну это же просто!  Вы сами пишите чем... Но только не сподобились, а отметились. Тут дело в том, что будь ЗС целиком из нечалистов, результат работы ЗС был бы таким же.как и сегодня. Губернатор полностью все вопросы решает сам.

Парадокс в том, что тоже самое было бы, если бы ЗС целиком состояло из чалистов. С ними просто не считаются. ПОКАЗАТЕЛЬНО. От написания законов,до их исполнения все делается правительством. Спрашивается: ЗАЧЕМ НУЖНО ТАКОЕ ЗС,если оно ничего не может? Сессии они собирают по приказу. СМИ свего у них нет. Зарплаты им не нужны. Полная безнадега.

Так уж честнее было бы, чтобы они ушлии тогда ЗС станет...каким станет и все сразу прозреют. А сегодня...Беда в том, что и уйти досрочно...в знак протеста т.с. они не могут. Будут досиживать. Уверен. что Турчак провел работу.Смелее  и честнее всех оказался Кажанов,он уже заявил...правда в чужом СМИ, что после выборов он политикой заниматься не станет. А у этих...духу не хватает для такого поступка.

Аватар пользователя Помор
постов:
1219
Помор (Севастополь)
- 04/09/2018 в 14:35

Также она настояла на ужесточении федерального контроля над финансовыми процессами, связанными с реализацией ФЦП в Севастополе.

Настояла где? В каких орг мероприятиях это выражено? В чем конкретно будет выражаться ужесточение именно федерального контроля над финансовыми процессами в Севастополе? 

Аватар пользователя Командор.
постов:
2182
Командор. (Севастополь.)
- 04/09/2018 в 14:40

Закон попирается, а "высокие" лица ничего, кроме констатации факта, не делают.

А констатировать и я могу.

А толку?

Сидим и смотрим как убивается город-герой.

Уверен, что и Путин это видит. А толку?

Аватар пользователя Helenka
постов:
318
Helenka (Севастополь)
- 04/09/2018 в 15:33

А самое главное-Ольгу Тимофееву не купишь!!! Просто не продается)!

Аватар пользователя Городничий
постов:
24
Городничий (Севастополь)
- 04/09/2018 в 16:12

По-поводу "смогла бы - не смогла". Все зависит от команды, ее уровня компетенции в курируемых направлениях. Конечно если в команду придут такие как щербакова, алтабаева и прочяя унылая нелепость, то всё пропало. Мне думается, что Тимофеева может найти, объединить перспективные и эффективные кадры, возглавить город и поднять его на должный уровень. 

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 04/09/2018 в 16:17

....будь ЗС целиком из нечалистов, результат работы ЗС был бы таким же.как и сегодня тоже самое было бы, если бы ЗС целиком состояло из чалистов.

Как ЗС так и ГД это чистая профонация считате ВЫ?

Аватар пользователя ost
постов:
827
ost (Севастополь)
- 04/09/2018 в 18:18

Тимофеева, молодец? Жаль, что при нынешней системе выборов её даже не подпустят к выборам. Именно из-за её принципиальности.

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 04/09/2018 в 18:42

Это не "передел сфер влияния". это отжим собственности с использованием админресурса.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 04/09/2018 в 18:42

Город пережил две обороны, был полностью разрушен после ВОВ, а затем заново отстроен. Даже хохлы со своими заморочками не особо повлияли на Севастополь: понимали , с каким городом имели дело и не шибко рвались всё переустраивать - по большей части плевали в души севастопольцев маразматическими гуманитарными неэффективными нацоналистическими инициативами. Но теперь , боюсь город приведут-таки к общему знаменателю: грубо и беспощадно, убивая его уникальность и самобытность. Главное, чтобы севастопольцы не воспринимали равнодушно попытку чиновничества завуалировать и замаскировать из мещанской зависти  славную историю города-победителя. 

Аватар пользователя Seva100polka
постов:
203
Seva100polka (Севастополь)
- 04/09/2018 в 18:44

Тимофеева как всегда грамотно, аргументировано "разделала под орех". Кто еще осмелится так выступить в защиту города и горожан? Абсолютно достойна представлять интересы города, да что там, и руководить им.

 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 04/09/2018 в 18:51

 Тимофеева заявила о жестком переделе сфер влияния в Севастополе

Не приемлю слово "сенатор", духа русского в нём нет.

Очень жаль, что только по истечению 3-х с половиной лет, замечено то, что по возрастающей, людьми было замечено ещё с осени 2014 г.

Возможно потому, что "камни с неба" сначала, имели небольшие размеры, которые со временем, приобрели совсем иные размеры, - настоящих булыжников.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 04/09/2018 в 19:18

Правительство Д.Овсянникова заточено на разрушение и изъятие .Первым был ДОЛ им.В.Комарова,дальше -Солдатский пляж и роща фисташек на Античном,изуродованный многоэтажками апартаментов природный заказник Феолент,изъятие под лебедевские многоэтажки кусков урочища Ласпи с вырубкой краснокнижных можжевельников на 31,5 млн рублей,осквернение Херсонесского заповедника 500-тонной нагрузкой от "концертного зала" на исторических святынях,разгром Парка Победы,общественные слушания по сценариям застройщиков,уплотнительная застройка,в нарушение градостроительного законодательства,отжим эффективно работающих предприятий,саботаж строительства очистных сооружений,резервного водохранилища,онкоцентра,БСМП.

   О профнепригодности свидетельствуют цифры выполнения ФЦП - 20% в 2017,включая сворованные 2 млрд на очистные  и 5% за 8 месяцев 2018.

   За все эти безобразия исправно выплачиваются заоблачные зарплаты,премии и  оплачивается проживание.

     Поневоле возникает сравнение с Украиной : в отличие от Пупса,покрывающего нанесение ущерба заповеднику, руководство города в Украине  добилось включения Херсонесского заповедника в перечень объектов под эгидой ЮНЕСКО, в отличие от разгрома Парка Победы,уложило в нем плитку и оформило приличный парадный вход в парк,вместо цветущих розовых клумб на площадях  ныне устроены  жалкие цветнички с чахлыми цветиками.Если бы у Яцубы было столько средств,сколько ныне тупо не осваиваются или распиливаются,ФЦП выполнялась бы на 100%.

     Куда смотрит федеральный центр ?

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 04/09/2018 в 19:29

Смело, но не полностью раскрыта тема , что делается на предприятиях города, как повсеместно повыгоняли местные кадры и завезли своих, особо печальная картина в Севтеплоэнерго, зачистили подчистую.  По этой ситуации ей задавали вопрос в прямом эфире,  ответа нет! Сколько хороших, профессиональных людей выгнали. Сейчас смотрят на Водоканал, ждите ребята.....

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y
- 04/09/2018 в 19:34

«В Севастополе происходит передел сфер влияния по самому жесткому сценарию.

https://www.youtube.com/watch?v=mkga4LPI8Ok

на 5-м году до сенатора начало доходить - а все ли в порядке в Севастополе... И може это жу-жу десятков тысяч горожан с жалобами таки не спроста?

 

Аватар пользователя Марфа Васильевна Иванова
постов:
312
Марфа Васильевна Иванова
- 04/09/2018 в 19:35

Да уж... местных гонят, это правда. А в Севтеплоэнерго вообще беспредел Чтоб никто из местных не видел наглого воровства денежных средств, избавляются от хороших местных спецов..Ребята, ждите холодных батарей в этом сезоне Те, кто захватил " теплоэнерго", такие же специалисты, как я- балерина))))))

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 04/09/2018 в 19:50

Ни какой борьбы,безделья-просто бизнес!!!!!!!

Аватар пользователя Русский романс
постов:
35
Русский романс
- 04/09/2018 в 20:55

"Тимофеева заявила о жестком переделе сфер влияния в Севастополе."

Сенатор выразилась вполне определенно,но слишком откровенно. Прямолинейно  высказалась.  Не как сенатор. Ей бы сказать о смене хозяев,а она о сферах влияния. Получилось , раскрыла секрет. Вольно или невольно, а раскрыла. Секрет правда Полишинеля,но обычно о таком молчат. А тут,раз...сферы влияния.

Наверное,было бы правильно,сказав о сферах влияния, чтобы Сенатор перечислила их. Как они именуются,по географическим признакам,или по личностным?

Интересно, она вне сфер, или  входит в чью то?

 

 

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 04/09/2018 в 23:10

Тень

(Севастополь)

04 сентября 2018 - 12:46

Интересная позиция про Муссон! " Если бы правительство создало 50 тысяч рабочих мест с достойной зарплатой, все бы просто перешли из одной сферы в другую. Но это утопия. А если этого нет, то нельзя так распоряжаться жизнями людей», – напомнила Ольга Тимофеева."

А где бы была позиция сенатора, если в несоответствующем никаким противопожарным нормам ТЦ погибли люди(дети) при пожаре ( не дай Бог!!!)! Она бы ответила? А? Уверена, что была бы другая, противоположенная риторика!! Раздражает это предвыборное балабольство! //////////////////////////////////////////////// Сенатор не МЧС, которое профукало все нарушения и подставило тот же Муссон. Все Торговые центры ранее надо было приводить к нормам российского законодательства. Взяточники и ловкие хозяева нагрели руки а врезультате пострадали люди о чем и сказала Тимофеева. К сожалению, во многих вопросах российские чиновники ничуть не лучше украинских.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 04/09/2018 в 23:12

strelec

(Севастополь)

04 сентября 2018 - 19:18


     Куда смотрит федеральный центр ? //////////////////////////////////////////////////////////////// Полностью согласен с Вами. По поводу федерального центра могу предположить, что он ничем от Севастополя не отличается. Там свои проблемы, но масштаб иной.

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 04/09/2018 в 23:15

Это требует мужества, пересмотра позиции, изменения отношений, начала конструктивной работы с Заксобранием и признания полномочий Контрольно-счетной палаты. Ведь камнем преткновения во многом является она, и ее основная функция – контроль бюджетных средств» - пояснила сенатор....
В Севастополе происходит передел сфер влияния по самому жесткому сценарию...

Также она настояла на ужесточении федерального контроля над финансовыми процессами, связанными с реализацией ФЦП в Севастополе. Это позволит исключить сбои, связанные с недофинансированием. Тогда мы реально через три года получим и больницу «скорой помощи», и онкодиспансер, и практически восстановленную инфекционную больницу, и новые корпуса психиатрической больницы....

Хорошо сказано. Все точно подмечено. В десяточку.  Слишком много появилось желающих половить рыбку в мутной воде. Коррупция. Туристы-временщики.

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 04/09/2018 в 23:24

Ольга Леонидовна! Спасибо за работу и только вперед! Поддержка у Вас есть.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 05/09/2018 в 9:15

to Тень:  
Интересная позиция про Муссон! ....  " А где бы была позиция сенатора, если в несоответствующем никаким противопожарным нормам ТЦ погибли люди(дети) при пожаре ( не дай Бог!!!)! Она бы ответила? А? Уверена, что была бы другая, противоположенная риторика!! Раздражает это предвыборное балабольство!

 Так вот именно этими вопросами и надо было Правительству заниматься - ПРОТИВОПОЖАРНЫМИ!!!    А не ждать кемеровской "Зимней Вишни"! 
Что же произошло по факту?  - Трагедия в Кемерово спекулятивно используется для отжатия бизнеса по схеме национализация с последующей приватизацией "правильными людьми".  И пока идёт эта возня тысяча граждан Севастополя не имеют рабочих мест и, между прочим, не платят налоги в пенсионный фонд! 

 Несомненно, что все ТРЦ должны иметь безопасные пути эвакуации, это сомнению не подлежит.   

Аватар пользователя горожанин
постов:
388
горожанин (Севастополь)
- 05/09/2018 в 10:52

А чего сейчас на город внимание обратила, а раньше что делела? 4 года прошло. Она вдруг проснулась.

Страницы