Севастополь

Медведев поручил Овсянникову принять исчерпывающие меры для выполнения ФЦП

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев уточнил, что обязательства Севастополя по ФЦП должны быть выполнено строго в установленный срок.

Медведев поручил Овсянникову принять исчерпывающие меры для выполнения ФЦП

Председатель правительства России Дмитрий Медведев дал ряд поручений по итогу совещания о социально-экономическом развитии Крыма, которое он провёл в рамках рабочей поездки в Крым и Севастополь, сообщается на сайте кабмина, сообщает НТС.

В частности, главе Минсельхоза России Дмитрию Патрушеву до 25 сентября необходимо разработать меры по стимулированию развития агропромышленного комплекса Крыма.

Минприроды России поручено создать межведомственную рабочую группу по вопросам водообеспечения Крымского полуострова и других вододефицитных регионов. Как отмечается в поручении премьер-министра, в ее состав должны также войти представители Минобороны России, госкорпорации «Росатом», Российской академии наук и заинтересованных субъектов федерации.

Читайте также: За первое полугодие Севастополь израсходовал лишь 5% выделенных по ФЦП средств

«В рамках указанной рабочей группы разработать и представить программу по решению вопросов ликвидации дефицита воды в субъектах РФ. О результатах доложить в правительство Российской Федерации до 10 сентября 2018 года», – говорится в документе.

Кроме того, федеральным органам исполнительной власти, а также Совету министров Крыма и правительству Севастополя поручено принять «исчерпывающие меры к безусловному исполнению обязательств по выполнению мероприятий ФЦП в установленные сроки». «Во всех случаях нарушения промежуточных сроков реализации мероприятий программы принять решения о реализации мер компенсирующего характера, обеспечивающих завершение строительства (реконструкции) объектов в ранее установленные сроки», – поручил Дмитрий Медведев.

Напомним, на выездном совещании у председателя Правительства в Севастополе в конце июля было зафиксировано катастрофическое отставание города в плане освоения средств ФЦП – по окончанию первого полугодия показатель кассового исполнения составил всего 5%.

Читайте также: Медведев сознательно избегал публичного обсуждения политических вопросов Севастополя

«И низкий процент исполнения, конечно же, за первое полугодие зафиксирован в городе Севастополь – всего лишь 5% от предусмотренных на 2018 год средств. Здесь по Севастополю ситуацию, конечно же, нужно исправлять, потому что с одной стороны поступают предложения по расширению действующей программы, с другой стороны, те объекты, которые есть, не всегда финансируются и зачастую исполнители сталкиваются с проблемами при их реализации», – говорил Максим Орешкин, министр экономического развития Российской Федерации.

В списке отстающих – 20 объектов. Низкие показатели, на которые указало Минэкономразвития,  Дмитрий Овсянников объяснял журналистам тем, что город не платит денег за невыполненные работы. Кроме того, даже по выполненным работам существуют блокировки оплаты, которые накладывает Федеральное казначейство по обращению Министерства экономического развития.

2743
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (32)

Profile picture for user ulogin_facebook_1905329543062039
605

Интересно узнать, по ФЦП будет ли построен причал для пассажирских катеров на Радиогорке, а то там такой быдлан, привезли непонятный вагончик, охранник в стороне на стуле под деревом сидит, прям " У лукоморья дуб зеленый ...", при Украине потуги были, начали строительство, но шторма уже все строй материалы разнесли по дну?! P.s. и за забором стройки гора мусора в полиэтиленовых пакетах, забор воинской части из бон (неужели нельзя у МО забрать эту территорию и сделать жителям Радиогорки красивую набережную, ведь родителям с детьми и некуда пойти), романтика для туристов которые едут посмотреть музей. Стыдобища!

Profile picture for user allusa
8019

 До тех пор пока освоение денег первостепенно, о качестве никто не думает. Должно быть поэтапное выполнение работ, без привязки к концу года, т.к. нужно огромное количество рабочей силы, которой стараются платить по минимуму. Потому и привлекаются не профессионалы: таджики, узбеки и т.д. 

Profile picture for user Кот бледный
17

Строительство 4 миллионов квадратных метров жилья в Севастополе, тоже входит в ФЦП?  По моему, надо сказать людям,для кого оно предназначено и где его собираются строить. Получается как то не по государственному и не gj  инженерному, Генплан вроде есть,но он не утвержден и не предъявлен общественности и ЗС,никто не знает конечных целей многих программ ФЦП.  Если с водой все ясно,то с строительством нет. Как собираются строить без Плна утвержденного ЗС?!

Почему власти не доводят до сведения горожан, что будет с Севастополем после выполнения ФЦП. Что это будет за город и как будут решены вопросы занятости населения. Кто то может сказать, до какой численности собираются увеличивать население Севастополя? Почему горожане должны узнавать о...театрах балета и других внушительных объектах, только во время визитов Президента?! Кто то ставит задачи, кто то их выполняет,где то есть планы, что то уже делается, а севастопольцы узнают об этом пост-фактум. Почему?

Profile picture for user Skif017
6331

Вопрос бухгатерам...ОБХСС.

Интересно, во сколько  раз нынешний бюджет, выделенный правительством РФ, превосходит бюджет выделенный на послевоенное восстановление Севастополя...(Сталинский бюджет) ???yak

Profile picture for user Иценков
7759

Ждать от двоечников эффективности еще глупее чем ждать у моря погоды.

Profile picture for user HABS
48

мне так очевидно, почему такое низкое "освоение" - с каждого контракта хотят мзду, вот и тянут с оплатами

Profile picture for user Кот бледный
17

Сегодня на одном городском сайте появилось сообщение..."Стратегия развития Севастополя!"

Что можно понять из нее?   Ничего!  Какие то предприниматели, дивелоперы и  Овсянников, что то им говоривший о совместных обсуждениях.  ПЛАНЫ В СТУДИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

И что интересно, многие считают губернатора и его команду и дураками и двоечниками и т.д., но в дураках остаются именно те, кто так считает

Profile picture for user Москит
2175

to Целительный Анчар:  

И что интересно, многие считают губернатора и его команду и дураками и двоечниками и т.д., но в дураках остаются именно те, кто так считает

 Если судить об их(губера и команды) умении “жить красиво”на наши деньги-то да!

Profile picture for user Σεβαστο πολις
989

"Рад видеть" единомыслие и приязнь Д. А. Медведева к Д. В. Овсянникову. Понятно кто есть кто и в какую сторону идёт развитие города Севастополя. 

Стыдобища!

"Есть такая буква"

 

Profile picture for user ulogin_mailru_15705445026611351246
390

По ком звонит колокол,или продолжение следует?!

Profile picture for user Σεβαστο πολις
989

Почему власти не доводят до сведения горожан, что будет с Севастополем после выполнения ФЦП. Что это будет за город и как будут решены вопросы занятости населения

Скандала не хотят. Вряд ли будет "взрыв народного возмущения" (разве что на словах) при открытии подлинных планов, но скандал будет. А мне совершенно точно известны планы и что будет на месте прежнего Севастополя... Читателям предлагаю догадаться самим ... Вся нужная информация для этого есть в открытых источниках.

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

to Николай Коротков:  

По ком звонит колокол,или продолжение следует?!

По севастопольцам и их наивным надеждам колокол давно уже озвонил.

скоро осень за окнами август, от дождя потемнела листва

............

разве в августе сбудется то, что не сбывается русской весной

                   грустная песня  60-х годов прошлого века

Profile picture for user Монолит
3534

Да Пупсу плевать что там Димон рассказывает. У него свои задачи.

К примеру, как по-быстрому увести 2 млррд. из бюджета через  карманный банк-банкрот. Или как выбить квартиры у застройщика за разрешение на незаконное строительство. Ему не до целевых программ, это долго и нудно слишком.

Profile picture for user Uta
3898

Да они друг друга стоят !  пупс, медвежонок... кукольный театр((((

Profile picture for user Партизан
1176

Медведеву, как педагогу и препаду:  https://news.mail.ru/society/34363681/?social

Profile picture for user nord
10762

to Alex Pao:  Театр восковых ФИГур вам построят, а не причал.

Profile picture for user Uta
3898

to Alex Pao:   Оказалось,что это все земля минообороны. Они ничего не дают строить. Где-то писали про этот несчастный причал, не сегодня-завтра они вообще могут этот катер запретить.....

Profile picture for user А у Вас ус отклеился
58

Похоже заксобрание перепилило под собой сук и ушло на  бессрочные каникулы...

Profile picture for user ulogin_mailru_12523235329713084274
152

to Skif017:  А сколько народных денюшков Набиулина в кармашки олигархам отправила??!!

Profile picture for user ulogin_facebook_102582270659740
53

Слишком обширно ,разделять нужно , социальная стабилизация , для социально оздоровительного развития  ?

Profile picture for user ulogin_facebook_1905329543062039
605

to Alex Pao:   Оказалось,что это все земля минообороны. Они ничего не дают строить. Где-то писали про этот несчастный причал, не сегодня-завтра они вообще могут этот катер запретить.....

Депутаты обещали решить транспортную проблему жителей Радиогорки:

https://primechaniya.ru/home/politics/

5101/5294/#!PrettyPhoto[1]/6/

Profile picture for user Breeze
2958

Попытка людей из САМОГО ВЕРХА создать бурную деятельность. Приехали вилкой по воде поводили.Волны не получилось. И вообще сказали- скучно вы тут без Оперы и Балета живете. А да про воду вспомнили (не прошоло и 4-х лет) и чего это вдруг. Жаль про очистные опять забыли, да ничего еще через 4 года вспомнят может быть. Только вот тем кто ест Мясо (из голубцов) с зарплатой от 150 тысяч и выше абсолютно напл...ь на на тех кто еле концы с концами сводит чтобы на капусту наскрести (и получают 10-15 тысяч). Так что все вертится в калейдоскопе приехал-урвал-слинял. А что не так? В городе все нормально все едят голубцы......

Profile picture for user Невзоров
1844

"значит будут грабить..." цитата из фильма "Свадьба в Малиновке"

Profile picture for user Линьков
32078

Исчерпывающие меры- это незамедлительная ротация кадров, виновных в реализации (исполнении, не путать с кассовым исполнением) гос программы.

Profile picture for user strelec
23918

Во испугали!Да правительство уже обкатало схему "освоения" средств ФЦП - достаточно без казначейского сопровождения перевести очередные миллиарды в очередной проблемный банк и -вуаля!- можно отчитываться об освоении,как это было с 2 миллиардами для очистных."Фирма веников не вяжет!"

Profile picture for user Сибирь
3829

to strelec:  Тоже подумалось, что на спиздить еще несколько лярдов и БАЦ - освоили ФЦП. А то, что для города ничего не делается (ну, кроме бешенной застройки многоэтажками Ниф-нифа), то видимо не интересует ни пупса, ни проверяльщиков.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Лично для меня в ФЦП самое важное-не степень выполнения, а их необходимость для города. Кто и на каком уровне их разрабатывает и принимает, устанавливает степень приоритетности? Мы, рядовые севастопольцы, от этого фактически отстранены. Мне порой хочется, чтобы некоторые из этих программ так иостались замороженными. Это же какую уйму деньжищ можно будет сэкономить, сохранив при этом облик города. Жаль, что в парке Победы работы зашли так далеко. По сути, он создается на ровном месте. А ведь достаточно было  его благоустроить с гораздо меньшими затратами-чем продолжая строительство, схожее с наполнением бочки без дна.  То же самое-и с проектом создания комплекса спортивных сооружений в прибрежной зоне Инкермана. Абсолютно бездумный и никчемный прожект. Оставьте людям море!

Profile picture for user ulogin_facebook_1905329543062039
605

to Alex Pao:  Театр восковых ФИГур вам построят, а не причал.

На удивление вчера гидрографическое гудно делало замеры в районе заброшеной стройки причала для пассажирских катеров, знаюшие люди сказали, что есть вероятность, что будут продолжать строительство. А вы про театры, театры это у пямятника "матрос и солдат".

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
707

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
843

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
33580

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2370

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
89
9579

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12656