Новости Севастополя

Семью сотрудника МВД выгоняют из жилья от экс-губернатора Севастополя

Квартирные сертификаты Сергея Меняйло до сих пор вносят раздор в севастопольское общество.

Служба новостей ForPost

Семью погибшего при исполнении служебного долга сотрудника МВД выгоняют из квартиры, ключи от которой торжественно вручил экс-губернатор Сергей Меняйло еще в 2014 году. Тогда сертификаты на льготное жильё получили несколько человек. Среди них воины-интернационалисты, ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской АЭС, дети-сироты, сообщает «Первый Севастопольский».

Когда Сергей Меняйло вручал сертификаты, дом на проспекте Генерала Острякова ещё не был сдан в эксплуатацию. Поэтому счастливым обладателям квартир выдали справки на право доступа в жилое помещение, а застройщика – компанию «Гранд Инвест» обязали выдать ключи. Нина Соловьян получила двухкомнатную квартиру на 10 этаже. Дом ввели в эксплуатацию в январе 2015 года, но оформить жилье в собственность Нина Соловьян до сих пор не смогла.

По словам Нины Соловьян, представитель застройщика пояснил, что правительство города не выполнило обязательства – не оплатило предоставленное льготникам жильё.

Сергей Меняйло на тот момент уже был отправлен президентом Владимиром Путиным в отставку. Нина Соловьян обратилась за помощью к следующему губернатору Дмитрию Овсянникову, написала письма депутатам Государственной думы и в Администрацию Президента.

В 2017 ответ пришёл от директора из департамента капитального строительства Андрея Попова, который отвечал за приобретение квартир за бюджетный счёт для льготников. Он сообщил, что компании-застройщику было направлено уведомление о необходимости передать указанное в сертификате жилое помещение Правительству города для дальнейшего его предоставления Нине Соловьян. Но никаких действий застройщик не предпринял.

Квартиру Нины Соловьян продали в ноябре 2019 года. По её словам, покупателем оказалась директор одной из риэлтерских компаний, офис которой находится в одном здании с компанией застройщика. Другие семьи, получившие сертификаты на льготное жильё из рук экс-губернатора Меняйло, также выселяют из квартир.

Жительница Севастополя Нина Соловьян будет бороться за свою квартиру.

Говорит, когда зашла в неё впервые 7 лет назад, там были голые стены. Ремонт делала сама. Оставшись одна с двумя детьми, с зарплаты выкраивала деньги на стройматериалы, а пенсия по утрате кормильца полностью уходила на детей. Все эти годы она исправно оплачивала коммунальные услуги.

Помощь Нине Соловьян оказывают сослуживцы её погибшего мужа. Разобраться в непростой ситуации, в которой оказалась вдова сотрудника МВД, пообещал сенатор от Севастополя Сергей Колбин. Женщина также написала обращение к Уполномоченному по правам человека Павлу Буцаю.

Чтобы разобраться в ситуации, телеканал направил информационные запросы в прокуратуру Севастополя, правительство города и главе Республики Северная Осетия Сергею Меняйло, раздававшему квартирные сертификаты, которые вдруг стали ничего не значащими бумажками в руках людей, посвятивших жизнь служению государству.

Как сообщила ForPost замруководителя пресс-службы севастопольского УМВД Мария Нажа, жилые помещения по пр. Генерала Острякова на балансе УМВД России по г. Севастополю не состоят. Согласно учетам жилищного и социального обеспечения сотрудников (пенсионеров) УМВД России по г. Севастополю семья Валерия Соловьяна не значится.

5869
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (21)
m.olyaaa
436
m.olyaaa

По словам Нины Соловьян, представитель застройщика (ныне это компания «Интерстрой») пояснил, что правительство города не выполнило обязательства – не оплатило предоставленное льготникам жильё.

Если это так и есть, то по любому деньги, предназначенные на оплату квартир давным давно растворились, но в отчётах прошли как уплаченные.

Ни стыда, ни совести нет..

aquila
7878
aquila

Зато украинские самострои пачками узаконивают. На это хватает и совести, и средств, и законов.

Чудо
665
Чудо

Берегите свои жизни,государству вы не нужны.Люди любят с трибун рассказывать о том что никто не забыт и ничто не забыто-вот иллюстрация и наглядный пример,один из примеров

Живу в Севастополе
3744
Живу в Севастополе

 

По словам Нины Соловьян, представитель застройщика (ныне это компания «Интерстрой») пояснил, что правительство города не выполнило обязательства – не оплатило предоставленное льготникам жильё.Если это так и есть, то по любому деньги, предназначенные на оплату квартир давным давно растворились, но в отчётах прошли как уплаченные.Ни стыда, ни совести нет..

 Ни в каких отчетах они уплаченными не прошли. Выписки банка никто не отменял. Скорее всего, в конце года перераспределили на другие цели.

m.olyaaa
436
m.olyaaa

может и так, но так опрокинуть людей, это, мягко говоря, свинство

 Ни в каких отчетах они уплаченными не прошли. Выписки банка никто не отменял. Скорее всего, в конце года перераспределили на другие цели.

 

kaban
219
kaban

Ни стыда , ни совести!

Bip
4735
Bip

Лица с пониженной социальной ответственностью.

Casper
2066
Casper

При определенном желании и нынешнем положении Кабанова, данный вопрос вполне решаем.

Василий1980
495
Василий1980

Её ошибка - что не имея документов, подтверждающих право собственности на квартиру - она начала делать ремонт, надеясь на гос.поддержку.  А чиновники решили иначе.

byrgik
2064
byrgik

Разобраться в непростой ситуации, в которой оказалась вдова сотрудника МВД, пообещал сенатор от Севастополя Сергей Колбин.

сертификаты на льготное жильё получили несколько человек. Среди них воины-интернационалисты, ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской АЭС, дети-сироты

семьи, получившие сертификаты на льготное жильё из рук экс-губернатора Меняйло, также выселяют из квартир.

А сенатор Колбин им всем помогать будет? Или только этой семье?

A-DSC
253
A-DSC

Власти города - позорище. А этот "Гранд Инвест" давно пора за одно место взять, а то и вообще пинком под зад из города выкинуть вместе с его хозяином. Застроил пол города и все им мало. Жадность застройщиков безгранична. Сколько земли им город отдал на построение личного капитала, так хотя бы льготников уже не трогали. Жлобье. А потом удивляются почему у нас в городе застройщиков не любят.

Александр Коломинов
1604
Александр Коломинов

"Торговали -веселились, подсчитали -прослезились".

А вообще мерзость все это.

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Все как всегда-"российское законадательство" всегда на стороне сильных мира сего...

rakushka
168
rakushka

Все эти горе застройщики получают городские земли в удобных для них районах ,значит обязаны взамен выделять на нужды города  N количество квартир,а не ждать,когда им для этого ещё и выделят денежки!

 

Татьяна Старчикова (Голубь)
1183
Татьяна Старчи…

А риэлторы сволочи! типа купили квартиры на которые даже не имели права! Это мошенники! Стрелять таких надо!

alexo
163
alexo

Не длагодарное это дело служить государству.

Roz1975
3607
Roz1975

Он улетел, но "дело" его осталось.

Иллюзионистъ
1327
Иллюзионистъ

Нине Соловьян ... обязательно надо попробовать ... включиться и обратиться с прямым своим обращением - 23 декабря текущего года, во время открытой ежегодной пресс-конференции Владимира Путина ! ! !

( Источник = https://ria.ru/20211201/putin-1761632186.html )

Александр Кплиманов
33
Александр Кплиманов

Клоуны, а где прокуратура,факт мошенничества на лицо, ей дали хату с начальным взносом, затем они сняли деньги с бюджета города, как за уплату, а по факту эти деньги не предали засторойшику, тот не получив их и продал квартиру

Коля Соловьян
2
Коля Соловьян

 

Нине Соловьян ... обязательно надо попробовать ... включиться и обратиться с прямым своим обращением - 23 декабря текущего года, во время открытой ежегодной пресс-конференции Владимира Путина ! ! !( Источник = https://ria.ru/20211201/putin-1761632186.html )

 Это в что в стенку горох, уже пытались, говорят что муниципалитет нам и поможет.

Коля Соловьян
2
Коля Соловьян

 

Клоуны, а где прокуратура,факт мошенничества на лицо, ей дали хату с начальным взносом, затем они сняли деньги с бюджета города, как за уплату, а по факту эти деньги не предали засторойшику, тот не получив их и продал квартиру

 А как вам то что исковое заявление в суд мы получили через 2 дня после заседания.

Вот это и не понятно что нас даже в курс дела не кто не ввел.

 

 

Главное за день

«Россия» без кино, но с барельефом: площадь 50-летия СССР ждёт трансформация

Барельеф Вячеслава Яковлева «История флота» получит новое обрамление, а стены — новое содержание.
27/03/2026 20:04
1562

В Севастополе меняют подрядчика на «огурце»

Компанию внесли в реестр недобросовестных поставщиков.
27/03/2026 18:09
1926

Депутаты Госдумы впервые за 12 лет приехали в США: какие итоги?

«Турпоездка за казённый счёт» или начало большой евразийской стратегии?
27/03/2026 15:19
728

На сколько суток Крыму хватит воды?

Регион смотрит в будущий год уверенно.
26/03/2026 18:30
18157

Иран разрешил проход через Ормузский пролив дружественным странам

В список друзей Тегерана попали Москва, Пекин, Нью-Дели, Исламабад и Багдад.
26/03/2026 14:54
218

Эксперты признали, что США не смогут силой установить контроль над Ормузским проливом

Страны Запада на протяжении нескольких лет не смогли добиться безопасности в Красном море, а Ормузский пролив - ещё труднее.
26/03/2026 09:45
301
Туризм

Как Крым готовится впервые отметить Ночь театрального искусства

В новой акции участвует семь творческих коллективов.
25/03/2026 18:30
4307

Лежать и не чувствовать вины: как меняется отношение к безделью в России

Почему старшие россияне видят в безделье тунеядство, а младшие — восстановление
23/03/2026 17:19
1381

Чем интересна прогулка на мыс Чёрных воронов в Крыму

По пути можно посетить христианскую святыню и уникальный некрополь.
22/03/2026 13:36
2901

Размер имеет значение: стоит ли дробить отпуск на части

Психолог раскрыла физиологию восстановления, юрист — аргументы для работодателя.
21/03/2026 09:15
1051

Спрос на отдых в Севастополе вырос на 80% перед летом

Кто едет отдыхать и как меняется поведение туристов.
20/03/2026 12:23
628

Турбизнес просит вернуть автобусы на площадь Нахимова

Экскурсоводы жалуются на запрет отправки туристических автобусов из центра города.
20/03/2026 12:03
1481