Новости России

Семилетний мальчик умер при лечении зубов «во сне»

После введения наркоза ребёнок перестал дышать.

Служба новостей ForPost

В Красноярске семилетний ребёнок умер на приёме у стоматолога. Для лечения зубов мальчика ввели в наркоз, но из него он так и не вышел, сообщает 13 июня краевая прокуратура.

Семья мальчика приехала в город из Большемуртинского района Красноярского края специально для посещения детского стоматолога.

Родители выбрали клинику в Ленинском районе Красноярска. Лечение зубов проводилось под седацией «во сне» (медикаментозный сон в стоматологии), указывает надзорное ведомство.

После введения анестезии ребёнок перестал дышать. Медики клиники пытались его реанимировать, но спасти пациента не удалось.

«После введения наркоза у ребёнка стала стремительно падать сатурация. Во время проведённых реанимационных мероприятий состояние мальчика ухудшилось. Приехавшая на вызов бригада скорой помощи констатировала смерть ребёнка», — сообщили в прокуратуре Красноярского края.

Надзорное ведомство организовало проверку. Краевой Следком возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

В клинике проходят следственные мероприятия: следователи изъяли необходимую документацию и лекарственные препараты, которые использовались в качестве анестезии для ребёнка.

Точная причина гибели мальчика пока неизвестна, её установит судебно-медицинская экспертиза, указали в прокуратуре.

Ранее в Крыму девочка-подросток умерла в Республиканской детской клинической больнице на вторые сутки после госпитализации. Пациентка жаловалась на общую слабость, боль в груди, животе и ноге.

До этого в Севастополе скончалась маленькая ученица одной из местных школ. Третьекласснице стало плохо во время занятий, учитель вызвала скорую. Реанимационные мероприятия не помогли спасти девочку — она умерла на руках у медиков.

1706
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 4 (1 голос)
||
Главное за день

Российский статус Севастополя в 1993 году: почему не получилось

Ставку сразу надо было делать на людей и территорию.
15/09/2026 20:16
8914

Россия и Украина согласились прекратить удары по энергетике?

О такой договорённости заявил Дональд Трамп.
15/09/2026 12:19
997

Что получит севастопольский бизнес от введения цифрового рубля

Часть предпринимателей уже переходят на новую форму расчётов.
13/09/2026 18:00
2233

Четыре пустыря в Севастополе превратят в парки и скверы

Горожане выбрали четыре территории для благоустройства в 2027 году.
13/09/2026 17:00
5042

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
876
Туризм

Россиян предупредили о новых правилах пребывания в популярной стране

В Таиланде вступили в силу новые визовые ограничения для россиян — что изменилось с 15 сентября.
15/09/2026 10:20
964

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7919

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3509

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4992