В мире

Сегодня состоится финал Евровидения 2012. Среди фаворитов российская группа "Бурановские бабушки"

Сегодня состоится финал Евровидения 2012. Среди фаворитов российская группа "Бурановские бабушки"

"Бурановские бабушки" после победы в первом полуфинале "Евровидения-2012" в Баку попали в мировые тренды Twitter (хэш-тег Russian Grannies). Это значит, что европейское интернет-сообщество, по крайней мере, с интересом восприняло выступление российского коллектива. Сейчас они держатся на третьем месте трендов твиттера по России с хэш-тегом Party For Everybody



Российские "Бурановские бабушки" прошли в финал Международного конкурса "Евровидение-2012". В первом полуфинале группа исполнила композицию Party For Everybody. Во время выступления коллектива в пресс-центре "Евровидения" творилось что-то невообразимое: более сотни журналистов выстроилось перед огромным экраном, где транслируется конкурс, многие из них были с российскими флагами, некоторые девушки нарядились в русские народные сарафаны. "Бурановским бабушкам" подпевал весь пресс-центр, в том числе представители других стран, а многие выучили слова не только на английском, но и на удмуртском языке.

Финал конкурса "Евровидение-2012" состоится 26 мая, в субботу. Основным конкурентом коллектива из России считается группа "Mandinga" из Румынии. "Бурановские бабушки" наравне с конкурентами из Румынии лидируют в первом полуфинале, как следует из опроса интерактивного голосования пресс-центра Baku Crystal Hall.

С кем еще предстоит конкурировать "Бурановским Бабушкам" помимо румынской команды "Mandinga"? С такими, несомненно, талантливыми исполнителями, как: исландцы Грета Салоуме и Йоунси, певец Паша Парфений из Молдавии, рок-группа Compact Disco из Венгрии, артистка Солуна Самай из Дании, певица Рона Нишлиу из Албании, певица Иви Адаму с Кипра, певица Элефтерия Элефтериу из Греции, а также дуэт Jedward, представляющий Ирландию на "Евровидении" второй год подряд.

 

1987
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (16)

Profile picture for user Harley
2455

не догоняю, что там старухи делают, зарабатывают на старость или очередная продюсерская идея срубить не потратив...позор, точно все просрали...

Profile picture for user vad26
2752

Это засахареное Евровидение давно пора было разнести какой-либо фишкой. Бабки отлично справились, расшевелили болото. Прославились и на старость отложили, что плохого? Умнички, понравилось....

Profile picture for user CherNOmorka
145

Да просто России накануне Олимпиады-2014 Евровидение-2013 не потянуть. Вот они и отправили бабушек, чтоб точно не выиграть. А Европа сейчас приколется и проголосует за "российскую экзотику"!

Profile picture for user синий иней
29460

А мне бабки тоже по нраву, в сто раз лучше чем негроидная, обамоподобная банальная гайтана. Успехов бабкам!

Profile picture for user gunzah
6241

А мне бабки тоже по нраву, в сто раз лучше чем негроидная, обамоподобная банальная гайтана. Успехов бабкам! Ну, зачем так о Гайтане. Она достойная и в финал вышла. Но бабки, конечно, молодцы.

Profile picture for user Лариса
989

В этом году конкурсанты какие-то однояйцевые, в смысле близнецы: все заунывно голосят, никакого драйва. Единственно динамичными были бабульки. Понравились всем. Гайтана выступила вполне достойно, но повторюсь, песня шаблонная, как у всех. Поэтому вокальные данные Гайтаны не проявились в полную силу. А победить должны бабульки - это будет справедливо.

Profile picture for user nicson
316

to синий иней (Дед Мороз) А мне бабки тоже по нраву, в сто раз лучше чем негроидная, обамоподобная банальная гайтана. Успехов бабкам!
Впервые соглашусь с тобой. А Бабки зарабатывают бабки не для себя. а чтобы построить церковь в своем селе. И можно пожелать им только успеха и победы в конкурсе.

Profile picture for user Котейка
1089

А мне бабки тоже по нраву, в сто раз лучше чем негроидная, обамоподобная банальная гайтана. Успехов бабкам! Поддерживаю!

Profile picture for user KLEO 777
10611

Cамая маленькая бабулька такая забавная...Пожелаем им победы!

Profile picture for user Кошкинблуд
79

какая же это все хандра.
непонятно почему простые люди внимание уделяют больше популярной музыке, а не классической с симфоническими, камерными оркестрами и оперой.
почему приходится хавать на сцене старух, а не молодух с внешностью балерин.
это не правильно.

сегодня зашел в апельсин на второй этаж.
рояль. вместо того, чтоб на нем играть, его высоко и косо подвесили под потолком над сценой.

остается желать, чтоб он грохнулся на эту сцену в самый ненужный момент и с опасными последствиями

Profile picture for user vasili78
140

остается желать, чтоб он грохнулся на эту сцену в самый ненужный момент и с опасными последствиями желательно тебе на голову, чтобы на одного идиота стало меньше.

Profile picture for user Кошкинблуд
79

остается желать, чтоб он грохнулся на эту сцену в самый ненужный момент и с опасными последствиями желательно тебе на голову, чтобы на одного идиота стало меньше.

в это заведение теперь я никогда не пойду. не нравится мне, когда рояль висит на потолке, вместо того чтоб на нем играть.

Profile picture for user ivan1985
5845

to Кошкинблуд (Sebastopol) остается желать, чтоб он грохнулся на эту сцену в самый ненужный момент и с опасными последствиями желательно тебе на голову, чтобы на одного идиота стало меньше. в это заведение теперь я никогда не пойду. не нравится мне, когда рояль висит на потолке, вместо того чтоб на нем играть.
Да не волнуйтесь.
Когда в полном разгаре, на нем играют.

Profile picture for user LEON
8445

to Harley (Город-Герой Севастополь) не догоняю, что там старухи делают, зарабатывают на старость или очередная продюсерская идея срубить не потратив...позор, точно все просрали...

А Вам неведомо понятие художественная самодеятельность ???
Были коллективы, которые по мастерству не уступали профессионалам....а порой и превосходили их.....
и работали не за бабки....
Был такой коллектив и в Севастополе....
Заслуженный ансамбль танца "Севастополь"....
Михаила Мормышева Дома культуры "Корабел"

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3893

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1583

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2394

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4655