Новости России

Сдавшая ЕГЭ в 8 лет девочка собирается окончить МГУ за два года

«Что ей предлагается делать — в песочнице играть?»

Служба новостей ForPost

Алиса Теплякова поступила на платное отделение факультета психологии в Московский государственный университет. Обучение девочка собирается пройти за два года, а не за обычные пять, пишет «Лента.ру».

Напомним, отец Алисы ранее заявлял, что намерен отправить дочь в МГУ, даже если за обучение придётся платить.

Когда в окончательных списках поступивших на бюджет имени девочки не оказалось, Евгений Тепляков оплатил обучение дочери в МГУ.

«Мы не прошли на бюджет, но наших баллов достаточно, чтобы поступить на контрактную основу. Мы поехали на факультет, и сегодня я подписал договор со своей стороны. От нас осталось только оплатить первый семестр, и всё», — цитирует отца Алисы РБК.

Мужчина отметил, что финансово семья может себе это позволить.

Читайте по теме: Сдавшую ЕГЭ в восемь лет девочку не приняли на бюджет в университет

Пресс-секретарь психфака МГУ Александра Долгих подтвердила, что Алиса Теплякова зачислена на обучение.

«Да, она поступила», — сказала Долгих и уточнила, что приказы о зачислении поступивших на контрактной основе будут подписаны ректором вуза позже.

Завершить пятилетнее обучение в специалитете психфака девочка собирается за два года. То есть на момент получения диплома, если это произойдёт, Тепляковой будет не больше 11 лет.

Ректор МГУ, академик РАН Виктор Садовничий ранее заявлял, что в случае поступления Алисы в университет хотел бы прикрепить к ней педагога-психолога, который поможет ребенку получить высшее образование с комфортом. Он пояснил, сославшись на мнение медиков, что «ребенок ещё формируется, такие ребята требуют особого внимания».

При этом отец девочки считает, что поступление в вуз после окончания вуза — это закономерный процесс.

«Есть логичная схема: человек заканчивает школу, а потом идёт в вуз. Ну в таком возрасте она закончила школу. Что ей предлагается делать — в песочнице играть?» — заявил он.

Читайте также: Домомучители: родителей стали штрафовать за воспитание ремнём

953
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (7)
Дети Рыбы
225
Дети Рыбы

А вот какой в этом смысл? Понимания жизни нет. Опыта нет.Зачем ей сейчас все эти знания? Может кто-то поянить мне. А простые детские радости? Или растет кибер-машина?

Арина Назаренко
488
Арина Назаренко

to Дети Рыбы:  Соглашусь, зачем ребенку это. Ради того чтобы родители могли похвастаться какая у них суперумная дочь?

oliviya
256
oliviya

Неужели это сам ребенок так спешит жить или это всеже амбиии и недальновидность родителей.

Mir vsem
5546
Mir vsem

to Дети Рыбы:  родительская гордыня, чтобы ни как у всех и, скорее всего, это у них папа с ума сходит!

Это она потом, в 30 лет, начнёт в куклы играть.

Andgi
3553
Andgi

Загубленное детство.

Tiuring 7515
29
Tiuring 7515

Странно, никто из коментаторов не подумал, что девочка просто реально очень умная? Гораздо умнее своих сверстников и ваших деток, играющих в детство до 40 лет))) Люди бывают очень разные. Да, у неё нет жизненного опыта,  зато есть способность к логическому мышлению, пониманию сложных процессов и прекрасная память. Как говорится, дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих.   Разберётся))) 

Li
15
Li

Ее отец может нас многому научить. Как жить в однокомнатной квартире с семью детьми. И как "полноценно" всем вдевятером питаться на 20т.р. в месяц в Москве.

Вот с городом судился неудачно и в очередь на бесплатную квартиру поставят в положенный срок.

Главное за день

Свет предновогодней Астаны глазами севастопольца

Фоторепортаж ForPost из столицы Казахстана.
18:03
0
124

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Грязевой митинг на Античном/ Мрак на Фиоленте/ Внезапный ремонт на Корабелке

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
0
238

Военные эксперты рассказали, что в СВО наступил переломный момент

Они прокомментировали итоги СВО-2025, озвученные Путиным.
11:19
0
761

В крымские поезда добавили билетов на новогодние рейсы

Тем, кто не успел купить билеты, дали шанс запрыгнуть в последние вагоны.
10:30
0
518
Туризм

Свет предновогодней Астаны глазами севастопольца

Фоторепортаж ForPost из столицы Казахстана.
18:03
0
124

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1314

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
590

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1128

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1596