В мире

Самый юный миллиардер в мире делится фотографиями роскошной жизни

Он даже не может достать до педалей, но уже владеет автопарком суперкаров.

Самый юный миллиардер в мире делится фотографиями роскошной жизни
Фото:
instagram.com/momphajnr.

«Самый молодой миллиардер» в мире всего в шесть лет приобрёл свой первый роскошный особняк. Как пишет The Sun, сейчас этому мальчику девять лет, к его владениям за это время добавилась целая армада суперкаров, но он предпочитает путешествовать на личном самолёте — ноги до педалей у него пока не достают.

Речь идёт о звезде «Инстаграма» — самом богатом ребёнке Нигерии Мохаммеде Авале Мустафе, более известном как Момфа-младший. В социальной сети он делится фотографиями своего роскошного образа жизни, и таким образом девятилетний миллиардер набрал уже 25 тысяч подписчиков.

Естественно, он не сколотил себе такое завидное состояние, будучи карапузом. Мальчик является наследником Момфы-старшего — нигерийской интернет-звезды и генерального директора компании по обмену валюты Lagos Bureau De Change, 42-летнего Исмаила Мустафа. Все атрибуты роскошной жизни — подарки от папы.

Среди таких подарков — дорогостоящие автомобили Lamborghini Aventador, Bentley Flying Spur и, возможно, даже несколько Ferrari. Естественно, на фоне этих автомобилей и отец, и сын фотографируются только в одежде люксовых брендов, таких как Versace и Gucci. Папа также подарил своему сыну особняк на его шестой день рождения.

Правда, не всё безоблачно в доме Момфы: отцу семейства предъявлены обвинения в отмывании более 12 миллионов долларов (почти миллиард рублей). Власти Нигерии считают, что Момфа скрывал своё богатство в роскошных часах и другом «движимом имуществе». Ему пришлось заплатить почти полмиллиона долларов, чтобы его отпустили под залог — сейчас он дожидается очередного судебного процесса.

Читайте по теме: В Южной Америке бьют тревогу: любители моды угрожают миру.

3844
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user айлант
2391

Ну, и к чему нам здесь об этом писать? Чтоб позавидовали, что они богаты или чтоб пожалели несчастных негров, что их ждёт суд?

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
14
4126

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1312

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1240

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
24
3814