В мире

Самый старый фитнес-тренер в мире удивляет окружающих

Он продолжает работать даже в 81 год.

Самый старый фитнес-тренер в мире удивляет окружающих
Фото:
Guinness World Records
Тим Минник

Самый старый инструктор по фитнесу в мире сейчас работает в спортзале американского города Остин, штат Техас. Как пишет Guinness World Records, 81-летний Тим Минник продолжает вести активный образ жизни и помогает пенсионерам оставаться в хорошей форме.

Тим получил лицензию личного тренера, когда ему было 73 года. Четыре года тому назад он попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый старый активный фитнес-тренер: до этого рекорд принадлежал 65-летней жительнице Калифорнии Венди Иде.

Мужчине было нелегко найти работу по профилю в своём почтенном возрасте: два первых спортзала отказались его нанимать, но он наконец стал тренером в спортзале Gold’s Gym. Минник занимается как с группами, так и индивидуально: в основном его клиентами являются люди в возрасте за 50 лет, а самому старому из них сейчас 95 лет.

Минник отмечает, что люди поколения бэби-бумеров (1946 — 1964 годов рождения) в подавляющем большинстве в плохой форме. Эксперт объясняет это тем, что после наступления примерно 35 лет люди начинают терять мышечную массу: если активно не заниматься собой, то к 75 годам можно оказаться «в плачевном состоянии».

Самый старый фитнес-тренер мира считает, что он должен помогать другим. По его словам, он не собирается уходить на пенсию до тех пор, пока физически способен работать тренером.

«Люди не могут поверить, что я не на каком-либо допинге: я просто не пью и не курю, а также стараюсь питаться максимально здоровым образом. Нам всем подарили тело, которые мы никогда не сможем полностью понять. Я же просто хочу узнать о нём как можно больше. Я пока что здоров и надеюсь, что смогу ещё какое-то время учить людей фитнесу. Я не собираюсь останавливаться, только потому что я стар», — заявил Тим.

Недавно другой американец в почтенном возрасте привлёк внимание общественности за свою моложавость, но его пример, в отличие от Минника, нельзя назвать поучительным. Грабитель банков со значительным стажем Дональд Бенетт вышел на свободу в 2020 году, но уже снова взялся за старое: 83-летнего мужчину задержали по подозрению в целой серии ограблений банков.

366
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3542

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1459

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2307

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4585