В мире

Самый старый фитнес-тренер в мире удивляет окружающих

Он продолжает работать даже в 81 год.

Самый старый инструктор по фитнесу в мире сейчас работает в спортзале американского города Остин, штат Техас. Как пишет Guinness World Records, 81-летний Тим Минник продолжает вести активный образ жизни и помогает пенсионерам оставаться в хорошей форме.

Тим получил лицензию личного тренера, когда ему было 73 года. Четыре года тому назад он попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый старый активный фитнес-тренер: до этого рекорд принадлежал 65-летней жительнице Калифорнии Венди Иде.

Мужчине было нелегко найти работу по профилю в своём почтенном возрасте: два первых спортзала отказались его нанимать, но он наконец стал тренером в спортзале Gold’s Gym. Минник занимается как с группами, так и индивидуально: в основном его клиентами являются люди в возрасте за 50 лет, а самому старому из них сейчас 95 лет.

Минник отмечает, что люди поколения бэби-бумеров (1946 — 1964 годов рождения) в подавляющем большинстве в плохой форме. Эксперт объясняет это тем, что после наступления примерно 35 лет люди начинают терять мышечную массу: если активно не заниматься собой, то к 75 годам можно оказаться «в плачевном состоянии».

Самый старый фитнес-тренер мира считает, что он должен помогать другим. По его словам, он не собирается уходить на пенсию до тех пор, пока физически способен работать тренером.

«Люди не могут поверить, что я не на каком-либо допинге: я просто не пью и не курю, а также стараюсь питаться максимально здоровым образом. Нам всем подарили тело, которые мы никогда не сможем полностью понять. Я же просто хочу узнать о нём как можно больше. Я пока что здоров и надеюсь, что смогу ещё какое-то время учить людей фитнесу. Я не собираюсь останавливаться, только потому что я стар», — заявил Тим.

Недавно другой американец в почтенном возрасте привлёк внимание общественности за свою моложавость, но его пример, в отличие от Минника, нельзя назвать поучительным. Грабитель банков со значительным стажем Дональд Бенетт вышел на свободу в 2020 году, но уже снова взялся за старое: 83-летнего мужчину задержали по подозрению в целой серии ограблений банков.

446
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Главное за день

Почему Украина стала чаще атаковать Крым?

За 10 дней полуостров пережил свыше 60 атак.
13:28
0
1738

Стоит ли оборонять Москву, как в годы Великой Отечественной, из-за поставок американских ракет Киеву?

Кадровые офицеры рассказали, что российским властям стоит сделать за 50 дней, которые американский президент дал «на подумать».
09:16
3
1063

В Севастополе начнётся снос разрушенного дельфинария в центре города

К работам привлекли компанию, которая демонтировала ресторан SeaVas.
12:00
20
4806

Украинские олигархи пополнили бюджет Крыма ещё на 2 миллиарда

Деньги от продажи национализированного имущества идут на развитие региона.
10:28
4
2572

Трамп дал России 50 дней на завершение украинского конфликта

Американское оружие уже едет в Киев: США производит, НАТО покупает, а Европа за всё платит.
20:25
8
2917

Туризм

Цены на авиабилеты до южного курорта удивят россиян

Вместо быстрого и дорогого перелёта можно выбрать более дешёвую и долгую железнодорожную поездку.
10:22
1
2686

В севастопольских лесах туристам запретили ходить почти везде

Под запретом даже тропа к Скельской пещере и концерты в ней.
19:02
42
6927

Солнце, море и три часа ожидания: как пересечь Крымский мост летом

Сезонный трафик превратил поездки на полуостров в испытание.
14:30
11
6522

Туристам станет проще добраться в Крым из аэропорта Сочи

Воздушную гавань и Крымский полуостров свяжут автобусные рейсы.
10:28
1
12169

Туристам будет легче попасть к популярным памятникам Крыма

Ремонта местные дороги не видели много лет.
12:28
0
1251

Какие черноморские пляжи России опасны из-за концентрации вредных веществ

В Анапе не доверяют данным Роспотребнадзора о морской воде и местных пляжах.
18:20
0
3304