Новости мира

Самый старый фитнес-тренер в мире удивляет окружающих

Он продолжает работать даже в 81 год.

Служба новостей ForPost

Самый старый инструктор по фитнесу в мире сейчас работает в спортзале американского города Остин, штат Техас. Как пишет Guinness World Records, 81-летний Тим Минник продолжает вести активный образ жизни и помогает пенсионерам оставаться в хорошей форме.

Тим получил лицензию личного тренера, когда ему было 73 года. Четыре года тому назад он попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый старый активный фитнес-тренер: до этого рекорд принадлежал 65-летней жительнице Калифорнии Венди Иде.

Мужчине было нелегко найти работу по профилю в своём почтенном возрасте: два первых спортзала отказались его нанимать, но он наконец стал тренером в спортзале Gold’s Gym. Минник занимается как с группами, так и индивидуально: в основном его клиентами являются люди в возрасте за 50 лет, а самому старому из них сейчас 95 лет.

Минник отмечает, что люди поколения бэби-бумеров (1946 — 1964 годов рождения) в подавляющем большинстве в плохой форме. Эксперт объясняет это тем, что после наступления примерно 35 лет люди начинают терять мышечную массу: если активно не заниматься собой, то к 75 годам можно оказаться «в плачевном состоянии».

Самый старый фитнес-тренер мира считает, что он должен помогать другим. По его словам, он не собирается уходить на пенсию до тех пор, пока физически способен работать тренером.

«Люди не могут поверить, что я не на каком-либо допинге: я просто не пью и не курю, а также стараюсь питаться максимально здоровым образом. Нам всем подарили тело, которые мы никогда не сможем полностью понять. Я же просто хочу узнать о нём как можно больше. Я пока что здоров и надеюсь, что смогу ещё какое-то время учить людей фитнесу. Я не собираюсь останавливаться, только потому что я стар», — заявил Тим.

Недавно другой американец в почтенном возрасте привлёк внимание общественности за свою моложавость, но его пример, в отличие от Минника, нельзя назвать поучительным. Грабитель банков со значительным стажем Дональд Бенетт вышел на свободу в 2020 году, но уже снова взялся за старое: 83-летнего мужчину задержали по подозрению в целой серии ограблений банков.

475
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
1160

Горят склады, погибли дети — Кубань подверглась массированной атаке БПЛА

Два ребёнка погибли при падении частей БПЛА на детский центр в Краснодаре.
24/08/2026 10:17
1341

Появились новые данные о пострадавших при атаке БПЛА на автобус в Севастополе

Десять человек остаются в больницах, двое взрослых находятся в крайне тяжёлом состоянии.
23/08/2026 13:11
8717

Валенки, спальники и мобильные аккумуляторы: каким может быть отопительный сезон в Крыму и в Севастополе

Хочется понять, где подстелить соломку, а ещё лучше – узнать, что её уже стелют.
21/08/2026 19:02
10559

В Севастополе график ограничения света разделили на четыре очереди

И снова временно перешли на схему «2 через 6».
21/08/2026 09:14
5703
Туризм

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
5784

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4781

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7613

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4912

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
6056