В мире

83-летний мужчина ограбил семь банков

Он не может распрощаться со своим криминальным прошлым.

83-летний мужчина ограбил семь банков
Фото:
U.S. District Court
Дональд Беннетт

В Чикаго прошла необычная волна ограблений банков, а ключевым подозреваемым в деле является 83-летний мужчина. Как пишет New York Post, Дональд Беннетт, также известный по кличке Док, был задержан после ограбления отделения банка Chase 14 февраля.

Как сведениям ФБР, Док и его 55-летний сообщник Эдвард Бинерт ограбили отделение банка на 7 тысяч долларов (около 600 тысяч рублей), угрожая оружием. Правоохранители задержали их в тот же день в доме Бинерта. Подозреваемых удалось легко выследить, так как они арендовали машину для побега, используя свои настоящие имена.

Док подозревается в ограблении ещё шести банков за последние время. В частности, в августе прошлого года он якобы ограбил один из пунктов банка в деревне Ок-Лон на сумму более 30 тысяч долларов (2,7 миллиона рублей).

Сам Беннетт является известной фигурой в криминальной среде штата Иллинойс: в своей молодости он был известен как «прыгающий бандит» — таким прозвищем его наградили за то, как резво он перепрыгивал через банковские стойки.

Из-за почтенного возраста Док уже особенно не прыгает, но следователи отмечают, что он до сих пор не изменяет своей давней традиции — на каждое ограбление он приходит в парике. Такой метод маскировки он взял на вооружение в 80-х годах, когда был ответственен за целый ряд подобных преступлений.

До этого мужчина отсидел в тюрьме дважды, при этом в обоих случаях он угодил за решётку за ограбления банков с применением огнестрельного оружия. В 1967 году он был приговорён на 24 года тюремного заключения, а во второй раз он отправился в места не столь отдалённые в 1989-м — на свободу он вышел только в 2020-м и, судя по всему, быстро взялся за старое.

Ранее в США бездомный мужчина угнал самолёт из аэропорта: вдоволь налетавшись, он совершил аварийную посадку на пляже. Эксцентричный угонщик утверждает, что он украл самолёт не просто так, а ради того, чтобы на своём примере указать администрации аэропорта на слабые места в его безопасности.

753
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
10
3002

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1328

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2217

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4475