Новости мира

Самолет с уральским полпредом на три часа застрял в Симферополе из-за финансовых проблем

Служба новостей ForPost

Более трех часов пришлось просидеть в аэропорту Симферополя представительной уральской делегации, которая в выходные принимала участие в праздновании Дня ВМФ и Черноморского флота.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в праздничных мероприятиях, посвященных воинской славе города-героя Севастополя, принимали участие полпред президента РФ в УрФО Игорь Холманских, все губернаторы областей, входящих в Уральский Федеральный округ, за исключением главы Свердловской области Евгения Куйвашева, которого замещал вице-губернатор Сергей Носов, а также внушительная делегация уральских журналистов. Надо отметить, что за организацию визита в Севастополь – от оплаты чартера, расселения людей по гостиницам, трансферов до точек работы и обратно в аэропорт – отвечала администрация ЯНАО и едва ли не лично губернатор Дмитрий Кобылкин. Однако в результате мощной неразберихи, происходившей в дни пребывания уральской делегации в Севастополе, оказалось, что представители ЯНАО собирали, к примеру, с журналистов, проживавших в забронированных гостиницах, деньги.

Отметим, что уральская делегация прибыла в Севастополь, чтобы поздравить подшефные корабли Черноморского флота (несколько из них находятся под опекой регионов УрФО), а также для того, чтобы принять участие в освящении и установке самого большого в мире православного креста. Год назад его начали изготавливать в Екатеринбурге на заказ для Свято-Никольского храма-памятника Братского военного мемориального кладбища в Севастополе. Крест изготовлен из уральского гранита и является копией прежнего – разрушившегося от времени и от грозы, однажды в него попала молния и он раскололся.

Заказ выполнялся силами «Екатеринбургского художественного фонда» – в минувшие выходные подарок от УрФО был переправлен в Севастополь и установлен.

Отметим, что «весомый» вклад в неразбериху с визитом уральской делегации в Севастополь внесло и руководство Черноморского флота с принимающей украинской стороной, которые несколько раз меняли программу визита, подстраивая ее под собственные нужды.

Апофеозом же «украинской гастроли» уральцев стала задержка самолета на несколько часов в аэропорту Симферополя. Члены делегации вынуждены были более трех часов кряду провести в накопителе порта, потому что у авиакомпании «Ямал», осуществлявшей чартер Симферополь – Екатеринбург возник вопрос по оплате аэропортовых услуг. Авиакомпания по договору деньги перевела, однако украинская сторона их почему-то не получила. Разбирательства заняли несколько часов – в это время примерно полсотни уральцев во главе с полпредом и губернаторами коротали время в накопителях симферопольского авиаузла – случай, надо отметить, невиданный, ни один предыдущий полпред президента РФ в УрФО в такие ситуации до сих пор не попадал.

Ситуацию удалось разрешить после вмешательства высокопоставленных российских чиновников. О происходящем, кстати говоря, довольно подробно и даже эмоционально живописал все это время в своем твиттере заместитель уральского полпреда Андрей Колядин. «Подняли на ноги Зурабова. Теперь проблема «непрохождения» платежа через украинскую банковскую систему приобретает международное звучание», – написал чиновник спустя пару часов ожидания получения оплаты за аэропортовые услуги украинской стороной. «Обращаюсь к братскому украинскому народу – пустите нас домой, а? 4 часа лета и в восемь на работу. Хочется быть выспавшимся и полезным Отечеству», – еще одна красноречивая запись из твиттера от Колядина.

Отметим, что эпопея с вылетом из Крыма закончилась около 12 часов ночи по времени Екатеринбурга: чартер, наконец, смог покинуть Симферополь.

Новый Регион: Самолет с уральским полпредом на три часа застрял в Симферополе из-за финансовых проблем (ФОТО)

Более трех часов пришлось просидеть в аэропорту Симферополя представительной уральской делегации, которая в выходные принимала участие в праздновании Дня ВМФ и Черноморского флота.

Новый Регион: Самолет с уральским полпредом на три часа застрял в Симферополе из-за финансовых проблем (ФОТО)

В праздничных мероприятиях, посвященных воинской славе города-героя Севастополя, принимали участие полпред президента РФ в УрФО Игорь Холманских и губернаторы областей, входящих в УрФО.

Новый Регион: Самолет с уральским полпредом на три часа застрял в Симферополе из-за финансовых проблем (ФОТО)

Одно из важных мероприятий визита – освящение и установка самого большого в мире православного креста, изготовленного в Екатеринбурге для Свято-Никольского храма-памятника Братского военного мемориального кладбища в Севастополе .

Новый Регион: Самолет с уральским полпредом на три часа застрял в Симферополе из-за финансовых проблем (ФОТО)

Члены делегации вынуждены были более трех часов кряду провести в накопителе порта – у авиакомпании «Ямал», осуществлявшей чартер, возник вопрос по оплате аэропортовых услуг.

NR2.ru: http://www.nr2.ru/ekb/397124.html

1443
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (8)
За Союз
15634
За Союз

Думаю тут дело не в "непрошедшем платеже". Укры решили ещё одну шпильку вставить россиянам. За усы подёргать.

Xmur
247
Xmur

Это Янукович мстит за свое унижение от Путина.

Дедушка АУ
5442
Дедушка АУ

Ох, и доиграются, придурки..

Черное море
11289
Черное море

А еще хотят человеческого отношения со стороны России, дешевого газа.

синий иней
29460
синий иней

Российский бардак. В такой ТС нам не надо.

nicson
316
nicson

to синий иней (Дед Мороз) Российский бардак. В такой ТС нам не надо.
Ты к чему это брякнул?

SV
7372
SV

надо было на Бельбеке садиться! или в Каче

Санитар леса
1215
Санитар леса

Это Янукович мстит за свое унижение от Путина.
Холманских - видный путинский жополиз

Главное за день

Опыт Великой Отечественной может защитить севастопольцев при атаках с воздуха

Историк Станислав Рузаев — о местной противовоздушной обороне в 1941-1942 годах и полезных уроках для дня сегодняшнего.
04/05/2026 19:01
1263

В Севастополе для спасения дельфинов выделяют землю в Омеге

Участок находится в государственной собственности и непосредственно примыкает к морю.
04/05/2026 18:00
1224

Римский легионер у границ Херсонеса: в Севастополе нашли меч и загадку его судьбы

Как римский меч и другие предметы легионера оказались в «варварском» захоронении?
02/05/2026 18:06
3503

Свобода от быта и никакого абсурда: как в Севастополе построили дом-коммуну, где хотелось жить

А вы знаете, какова история этого насквозь знакомого квартала на Большой Морской?
02/05/2026 16:02
12616

В Севастополе спорят из-за уместности ресторанного десерта «Шампаны»

Что это – популяризация истории или потребительский подход к ней?
01/05/2026 20:00
4978

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
1260
Туризм

Большая Севастопольская тропа - 2026: новые смотровые, турстоянки и «Тропа памяти»

БСТ из набора тропинок превратилась в полноценную экосистему.
04/05/2026 17:05
581

Заражённую мышь подозревают в смерти трёх пассажиров круизного лайнера

Ещё три человека могут быть заражены хантавирусом.
04/05/2026 14:50
362

Где севастопольцам отдохнуть на природе с огоньком

Если, конечно, позволит погода.
04/05/2026 12:00
1447

Не только фестивали: как западный Крым ищет новую формулу туризма

Черноморскому району нужны не только события, но и инфраструктура с грамотной «упаковкой».
03/05/2026 10:28
7870

Летние лагеря в Севастополе: приём заявок, льготы и новинки

Число бюджетных путевок в лагеря заметно выросло.
03/05/2026 09:04
1167

Звездопад воспоминаний: где в Крыму встречаются небо и горы

В 2026 году исполняется 70 лет знаменитой полуротонде на горе Коклюк.
02/05/2026 17:31
6801