Новости России

Сальдо заявил, что плотина Каховской ГЭС подлежит восстановлению

Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что плотина Каховской ГЭС подлежит восстановлению.

Служба новостей ForPost

«Как только выровняется вода, мы проведем замеры. Плотина на Каховской ГЭС восстановлению подлежит»,— сказал господин Сальдо на Петербургском международном экономического форума (цитата по ТАСС). Других деталей он не привел.

Плотина Каховской ГЭС разрушилась 6 июня. «Укргидроэнерго» сообщала, что станция не подлежит восстановлению. Глава компании Игорь Сирота сказал, что необходимо отстраивать новую ГЭС, строительство займет не менее пяти лет. По информации компании, разрушены также машинный зал ГЭС и оборудование в нем.

Источники
810
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
shiper
1056
shiper

В России, после девяностых годов, построены и достроены 19 гидроэлектростанций, такие как: Бурейская ГЭС (2014 год). Находится в Амурской области, её мощность составляет 2 ГВт. Загорская ГАЭС – 1200 МВт, на реке Кунья в Московской области. Зеленчукская ГЭС – 160 МВт, на реках Большой Зеленчук, Маруха и Аксаут (притоки Кубани). Богучанская ГЭС – 3000 МВт, на реке Ангара в Красноярском крае. Зарамагская ГЭС – 342 МВт, на реке Ардон в Северной Осетии. Усть-Среднеканская ГЭС – 570 МВт, на реке Колыма в Магаданской области. Вилюйская ГЭС-3 – 360 МВт, на реке Вилюй в Якутии. Крапивинская ГЭС – 300 МВт, на реке Томь в Кемеровской области.

Друг Сеня
1376
Друг Сеня

"Говорить- не мешки вопросить". Для начало надо  остановить хохлов в любых границах ..

Вопрос чем занимался руководитель когда прорвало плотину- рассказывал что все спокойно или создавал земляные дамбы чтобы территория затопления была минимальной..Болтун

Квинто
1709
Квинто

Дело за военными.

Тина Севастополь
10032
Тина Севастополь

Восстановим  СССР  и силами пленных "специалистов"  восстановим всё, что нам будет необходимо для мирной жизни. В том числе о Каховскую ГЭС.

Татьяна Старчикова (Голубь)
1183
Татьяна Старчи…

Главное что бы эта катастрофа не привела к эпидемии и второму Чернобылю. Ну и Черное море надо очистить!

Главное за день

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
3
1146

Дорожные работы на мосту у вокзала парализовали Корабельную сторону Севастополя

Таких пробок по воскресеньям на этом участке дороги жители города ещё не видели.
15:00
15
3171

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
10
1658

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
4767
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3479

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2126

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1409

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1131