Севастополь

Садоводов Севастополя призвали заняться археологией

Садоводов Севастополя призвали заняться археологией

Садоводы Севастополя могут повысить инвестиционную привлекательность своих участков, обозначив на местности и приведя в порядок памятники археологии, которые расположены на их наделах.

Такую мысль высказал в эфире СРГТРК председатель Севастопольского общества охраны природы Валентин Шестак. По его словам, на Гераклейском полуострове немало археологических памятников, многие из них не имеют правового статуса и находятся на территориях занятых садово-огородническими товариществами.

Эколог уверен, что если возле археологических памятников появятся вывески и обозначения, а сами объекты будут содержаться в должном порядке, то севастопольская земля будет только расти в цене. По сведениям Валентина Шестака, ЖСТИЗ «Лучистый» расползается по территории археологических памятников и ничего не знает об этом. Информация была дополнена звонком телезрителя – члена садоводческого товарищества «Вега», который рассказал о том, что садовые участки располагаются прямо на херсонесских дорогах – памятниках архитектуры попали в землепользование. По словам неравнодушного садовода, он обращался к директору Херсонесского заповедника, в СГГА, в Бакалавскую прокуратуру, но должной реакции не получил.

Эколог призвал всех владельцев участков, где имеются памятники археологи, предоставить ему данную информацию, чтобы волонтеры и ученые могли обозначить памятники археологии и помочь убрать мусор вокруг них. Также Шестак уверил землевладельцев в том, что участок с облагороженным археологическим памятником можно будет при случае продать намного выгоднее .

 

3089
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user стратег
6213

Господи, сколько идиотов на белом свете! И каждый на трибуну рвется.

Profile picture for user clemans
1591

Спохватились. Где наша милиция? Опять бабушек ловит? Скоро на нашей территории уже не будет памятников. Недавно сообщили, что перекопаны чёрными копателями балка Бермана и территории памятников на 7 км. И милиция не реагирует. Что уж говорить о частной земле, если коммунальная никому не нужна?

Profile picture for user 55555
7395

"Ручной" охранник природы. Ручной для власти. У нас в городе их несколько, обществ, которые чего-то там с природой, но в реале, они что-нибудь защитили? Есть решения судов в их пользу? Только власти прислуживают. Борется, по-моему, одна Литвиненко!

Profile picture for user pygalica
89

Ищи дурака за 4-е сольдо. Это кто же в здравом уме напишет такое про свой участок.Придут органы опишут все и выгонят нах с участка под предлогом все той же защиты памятников истории.Хотя наша земля полна идиотов глядишь кто-то и отпишется

Profile picture for user кукузель
8341

«…памятником можно будет при случае продать намного выгоднее...».



Да, да – именно «продать» и именно памятники…



Исключительно «севастопольская мысль»: в духе «а ля Горсовет» и «у-ля-ля народные депутаты…».



Из разговора…

Profile picture for user vasia.shishkin2010
297

Ни кому не надо котлован под фундамент вырыть?

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
786

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
489