Лента новостей

Севастополь

15 сентября 2020 - 09:59
4635
19

С учителей Севастополя «сорвали» маски

Преподавать они будут без средств индивидуальной защиты.
Служба новостей ForPost
Фото: pixabay.com

Педагогам образовательных организаций Севастополя не придется вести уроки в масках, как планировалось ранее, – надевать их они обязаны только между уроками. Об этом сообщалось в понедельник на аппаратном совещании городского правительства.

«Пришло письмо главного санитарного врача, там прописано конкретно, что в масках находятся педагоги не во время уроков, а между уроками, а именно сам урок ведут без маски. Это уже не рекомендация, а требование», – отметила глава департамента образования Елена Богомолова.

Она добавила, что дети, пришедшие в школу с признаками ОРВИ,  к учебному процессу не допускаются, а отправляются обратно домой. Также, по словам Богомоловой, во всех школах закуплено дополнительно необходимое количество бесконтактных термометров, чтобы максимально ускорить потоки учащихся и не допускать столпотворения перед учебными заведениями.

«Если нужно дополнительно какие-то вещи, просто скажите, как говорится, не держите в себе», – обратился к главе профильного ведомства Михаил Развожаев.

Напомним, ранее сообщалось, что вести уроки педагоги образовательных учреждений должны в масках.

Ещё по теме: В Севастополе отменят «драконовский режим» в школах

Полина Ласькова

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (19)

Аватар пользователя Solomln
постов:
211
Solomln (Севастополь)
- 15/09/2020 в 10:05

Форпост участвует во всемирном конкурсе заголовков? Где голосовать?

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1027
Наш Двор
- 15/09/2020 в 10:06

Наконец-то здравый смысл борет больной панический страх! 

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
892
Никита Ивин (Севастополь)
- 15/09/2020 в 10:09

При этом не надо забывать о пресловутом человеческом факторе. Это когда в школах могут формально отнестись к контролю по пропуску учащихся в школу...

Аватар пользователя Скажу
постов:
6247
Скажу (Севастополь)
- 15/09/2020 в 10:23

Бедные учителя, сколько можно их кошмарить?!aggressive

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
534
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 15/09/2020 в 10:38

to Никита Ивин:  Я вас умоляю. Жаропонижающее и термометрия покажет нормальную температуру. А дети плевали на ношение масок и ограничения в общении с высокой колокольни. Лишняя потеря времени это все, только на сознательность родителей надежда. ИМХО

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1027
Наш Двор
- 15/09/2020 в 10:40

to Никита Ивин:  

При этом не надо забывать о пресловутом человеческом факторе. Это когда в школах могут формально отнестись к контролю по пропуску учащихся в школу...

 "HF"-обязательная процедура с зачетом 1р.в 2г. (пресловутая не по годам) и именно для того, чтоб небыло формальности в контроле! невзирая...Ну, как-то так

Важно не допустить формального отношения родителя к здоровью своего ребенка. Здесь начало....а калитка-потом.

Аватар пользователя мерцание
постов:
809
мерцание (У самого лучшего моря)
- 15/09/2020 в 11:09

«Если нужно дополнительно какие-то вещи, просто скажите, как говорится, не держите в себе», – обратился к главе профильного ведомства Михаил Развожаев..............Разумно.Хорошо бы ещё этому главе не уподобиться этим врагам младенцев  https://www.youtube.com/watch?v=xKtah3lxl28&feature=emb_logo   У нас градус дебилизма неизмеримо меньше чем по регионам.     https://www.youtube.com/watch?v=187gnRpoh4A      

Аватар пользователя Aravak
постов:
20
Aravak (Севастополь)
- 15/09/2020 в 11:11

 

При этом не надо забывать о пресловутом человеческом факторе. Это когда в школах могут формально отнестись к контролю по пропуску учащихся в школу...

 Формально отнесётся не школа, а человек на входе с термометром. В универе видел.

Аватар пользователя Tigor
постов:
816
Tigor (Севастополь)
- 15/09/2020 в 11:45

Пример формального отношения - уроки до сих пор по 35 минут. Уже не так жарко. Или дело в ковиде? Непонятно. 

Аватар пользователя Turbos
постов:
886
Turbos (Севастополь )
- 15/09/2020 в 12:42

Так теперь понятно почему некоторые педагоги начали прогрессивно обучать детей словами так материал найдете в интернете на следующем занятии опрос 

Аватар пользователя Линьков
постов:
22897
Линьков (Севастополь)
- 15/09/2020 в 14:27

Это опрометчиво в разгар пандемии.

Аватар пользователя Фёдр Кл.
постов:
158
Фёдр Кл. (Севастополь)
- 15/09/2020 в 14:51

Губернатор Севастополя Развожаев Михаил Владимирович, обратите пожалуйста внимание на действия своей подчинённой Богомоловой, уж весь город на этот бордак обратил внимание! 

Аватар пользователя 123456
постов:
1194
123456 (Севастополь)
- 15/09/2020 в 15:23

Сразу видно, что городом управляют  абсолютно некомпетентные люди.

Мало закупить термометры. Их  в обязательном порядке нужно ПОВЕРИТЬ.

Иначе можно просто на глаз определять - результат будет на столько же точный.

Аватар пользователя Токумен
постов:
1125
Токумен (Севастополь)
- 15/09/2020 в 15:59

Медицину никак нельзя отнести к точным наукам.

Аватар пользователя Скажу
постов:
6247
Скажу (Севастополь)
- 15/09/2020 в 17:04

to Линьков:  Вы имеете право одеть маску своему ребёнку и сменить её на чистую каждые 2 часа)

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2090
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 15/09/2020 в 17:32

С учителей Севастополя «сорвали» маски

«Пришло письмо главного санитарного врача, там прописано конкретно, что в масках находятся педагоги не во время уроков, а между уроками, а именно сам урок ведут без маски. Это уже не рекомендация, а требование», – отметила глава департамента образования Елена Богомолова.

 А я так понял что "маски сорвали" с учителей ВСЕЙ страны, а не только с севастопольских.

Аватар пользователя мерцание
постов:
809
мерцание (У самого лучшего моря)
- 15/09/2020 в 20:27

А я так понял что "маски сорвали" с учителей ВСЕЙ страны, а не только с севастопольских......Может и так.А может и нет.Я выше приводил ссылку с Четвериковой где она сравнивала Севастополь с Москвой,а мне какой-то двоечник-минус влепилbiggrin.Развозжаев он может и ботаник с историческим образованием,но всё познаётся в сравнении.Проснётся Путин после праздников,встанет не с той ноги и переставит местами нашего и московского-сразу Развозжаев таким родным покажется.Здесь розами не воняет(от слова благовоние),но и керосином как в Москве не пахнет.Не факт,что мы по этим дням не заскучаем.notme

Аватар пользователя Валентин Александрович
постов:
141
Валентин Александрович (Севастополь)
- 15/09/2020 в 23:41

Маски введены по требованию Роспотребнадзора, уроки сокращены по требованию Роспотребнадзора, дистанционное образование введено по требованию Роспотребнадзора и экономику страны останавливали по требованию Роспотребнадзора. Может быть и президента страны уже зовут Анна Петрова? Всё перемешалось в королевстве Датском.

Аватар пользователя айлант
постов:
657
айлант (Севастополь)
- 16/09/2020 в 11:17

Есть плюсы: учитель под маской может выматерить ученика, но никто не сможет доказать, что это сделал он (стёб, если кто не понял)

А если серьёзно: разве на уроке учитель не подходит к ученикам на расстояние меньше 1,5 м? Только на перемене так близко с учениками? А ученики разве не общаются до и после уроков, зачем их заперли по классам? Уроки по 35 минут - это вообще ни о чём, что можно успеть? Или не спрашивать, или не объяснять новый материал...