Лента новостей

Севастополь

3125
16

С севастопольского здравоохранения сняли строительное бремя

Такой пример подают федеральные органы.
ForPost - Новости : С севастопольского здравоохранения сняли строительное бремя
Фото: Михаил Развожаев|Вконтакте

Строить, реконструировать и ремонтировать медучреждения в 2020–2022 гг. в Севастополе будет департамент капстроительства. Ранее это были функции департамента здравоохранения. Постановление о передачи этих полномочий было принято накануне на заседании правительства города.

«Люди, которые отвечают за здравоохранение, должны быть сосредоточены не на строительстве и ремонтах, а на качестве оказания медицинской помощи и отстраивании этой системы<…> Строить должны строители», — считает врио губернатора Михаил Развожаев.

Врио отметил, что постепенно эти функции департаменту капстроя будут передаваться и из других отраслей.

Он уточнил, что такая политика проводится сейчас на федеральном уровне — главным распорядителем финансов при строительстве, ремонте и реконструкции назначается Минстрой России.

Читайте по теме: Медицинский кластер появится в Севастополе ещё нескоро

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (16)

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 18/07/2020 в 13:47

Конечно, правильное решение.Пироги должен печь пирожник, а сапоги - тачать сапожник.

Даже самому главному врачу не обязательно знать строительные СНИПы и Правила.

Аватар пользователя Ангал
постов:
1692
Ангал (Севстополь)
- 18/07/2020 в 13:50

 Значит будут увеличивать численность Капстроя. В таком случае стоит сократить численность госздрава. 

Аватар пользователя Dimen_777
постов:
889
Dimen_777 (Севастополь)
- 18/07/2020 в 14:04

Сколько ж надо было думать, чтобы прийти к такому ОРИГИНАЛЬНОМУ выводу??? Может надо было это сделать сразу??? И не вешать все это все тогда еще на МИАЦ ??? Сомневаюсь, что сам Департемент это делал!!!

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 18/07/2020 в 14:07

"Хорошая мысля приходит опосля!"

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4367
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 18/07/2020 в 14:39

Просто изверги. Оставили Шеховцова и Нусинова без смысла нахождения в Севастополе. 

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1669
Никита Ивин (Севастополь)
- 18/07/2020 в 14:49

Все верно. Каждый должен заниматься своим делом...

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 18/07/2020 в 14:51

 

Конечно, правильное решение.Пироги должен печь пирожник, а сапоги - тачать сапожник. Даже самому главному врачу не обязательно знать строительные СНИПы и Правила.

 

to sosedka:  

;+++

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь)
- 18/07/2020 в 14:52

Наконец-то. Надеюсь и образование скоро освободят от этого идиотизма.

Аватар пользователя byrgik
постов:
2064
byrgik (Севастополь)
- 18/07/2020 в 16:07

Вообще-то правильнее оставить ремонты у заинтересованных ведомств, а капстрою передать все работы, относящиеся к капитальному строительству и реконструкции. Вот так будет правильно. Потому что такое количество ремонтов капстрой контролировать не сможет. Или не захочет, Или не умеет. В общем, не будет. И будет очередной коллапс.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 18/07/2020 в 16:18

to Алексей Процко:  +++ это можно только приветствовать!

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 18/07/2020 в 18:02

Шехавцов и Нусинов в расстроенных чувствах - сколько денег мимо пройдёт. 

Аватар пользователя Пу-шистик
постов:
10
Пу-шистик
- 18/07/2020 в 18:57

Очень жаль. Понаехи, уничтожают, всё!!! Развожаев продолжает, политику Овсянникова... Севастополя нет!!!!!

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1991
Александр Коломинов (Севастополь)
- 18/07/2020 в 20:36

Не переживайте. Нужные кадры уже подобранны и назначены на соответствующие должности в департаменте капитального строительства.bye2.

Аватар пользователя Tutsy
постов:
301
Tutsy (Севастополь)
- 18/07/2020 в 22:08

Кто бы сомневался....

Не переживайте. Нужные кадры уже подобранны и назначены на соответствующие должности в департаменте капитального строительства..

 

Аватар пользователя Tutsy
постов:
301
Tutsy (Севастополь)
- 18/07/2020 в 22:08

Они через год должностями главных врачей снова торганут...

Шехавцов и Нусинов в расстроенных чувствах - сколько денег мимо пройдёт. 

 

Аватар пользователя sapun
постов:
7895
sapun
- 19/07/2020 в 8:32

Никакого здравоохранения в СЕвастополе нет. Создается только его видимость.